Работы в области ТУРИЗМА. Поделитесь опытом!

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Мне тоже,отельный гид GTI говорил,что прежде чем стать отельным гидом надо на автобусах покататься трансферменом и на экскурсиях,но не исторических,так как там сертификат нужен о том,что ты можешь проводить исторические экскурсии.
Аватара пользователя
Elizika
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: Москва

-в чем были ваши обязанности,
-какие плюсы и какие минусы вашей конкретной должности
-какая зарплата
-ну вообще то, что раскрывает суть вашей конкретной работы.




Нуу...варианта такой работы у меня было три.
Сейчас расскажу наверное первый...он был самый напряжный. Гест релейшнс.
Обязанности:
пришла утром (на 8), посмотрела, кто приезжает. Смотришь по базе - кто новенький, кто старенький и у кого сегодня день рождения. Ждешь от резервации списка комнат - кто где будет жить.
Распечатываешь свою табличку..записываешь от руки - фамилия имя, кол-во человек, приезд отъезд, номер комнаты. Рядом приписываешь - вино и фрукты - галочки ставишь. Первая простыня - те, кто приедет, вторая те, кто вчера приехал. Сегодняшним - фрукты, затрташним - вино, на пример. Вобщем запутаться можно. И у кого ДР - шампанское и тортик. Короче это все в 2-х экземплярах и оригинал - тебе. Один - потом с катрочками несется на кухню - на подписи поваров и оставляешь им , другой - в ресторан + подписи и оставляешь у них. К тому, до этого разноса, берешь карточки (нужное кол-во) - веллкам, глед ту си ю эгэйн ин аур хотел и хеппи бёрздей. Их на подписи ген менеджеру отеля, а затем - заму. Ждешь, пока они освободятся и все это поподписывают. Карточек бывает по 40-60 штук...
Их тоже оставляешь какие для кухни, какие для ресторана. Так как ресторан должен знать, сколько бутылок и куда и кухня - сколько фруктов и куда. Если день рождения - оформляется бланк, там тоже росписи и копия тебе. И это все с утра.
Затем туристы некоторые хотят менять комнату. Если так и происходит - меняешь в своем списке данные, звонишь в ресторан и кухню и говоришь...такая то фамилия с той то комнаты исправить на другую такую-то.
Затем плетешся на ресепшен посидеть. Выходишь, если не хватает людей за стойкой, а туристы подходят с вопросами.
Помимо этого, обязанность геста выслушивать людей и решать их все проблемы.
Затем идешь на резервацию а-ля картов. Сдишь за столиком, разложила меню. Подходят люди, записывашь кого-куда, сколько человек, что будут есть...так 2 раза сидишь и вечером отдаешь заполненные бланки в ресторан и на кухню. Потом встречаешь всех у а-ля картов вечером, проводишь за их столики. Ждешь, пока поедят, раздаешь анкеты и ручки...заполняют...собираешь. Анкеты ссобой в кабинет. Это для отчета по сервису, качестве и вкусу еды и т.п.
Помимо того занимаешься статистикой по анкетам туристов, которые есть в каждом номере при въезде.
Каждый понедельник - инфо коктейль. Стоишь пару часов в самом людном месте, туристам раздают коктейли с брошюрками отеля. Желательно раздать все.
Затем помогаешь всем отделам то в отм, то в сем. Если концерт или какое-то мероприятие - занимаешься роганизационными моментами.
Один выходной в неделю.
Рабочий график с перерывом или без - 8-9-10-11 часов, где как.
Ешь в ресторане.
Живешь или в ложмане или в отеле.
Ноги очень устают, голова тоже, ходишь с улыбкой на автомате, рот устает улыбаться. Если небудешь улыбаться - туристы подумают, что ты "не довольная", а начальник....даст по голове.
Минусы - жарко. Усталость ног. Недостаток времени на отдых и себя.
И вообще, работникам туриста нуден отпуск каждые 3 месяца. Эта работа очень выматывает. Так как это не просто работа. Это образ жизни.

От тебя требуется: улыбка, выносливость, умение выслушать и сделать все, чтобы разрешить ситуацию.
приятная внешность, владение ПК и языками. Если в отеле больше немцев, то нужен немецкий. очень. помимо английского и в идеале турецкого.
Разговаривать тоже надо уметь, без слов паразитов и фамильярности.
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

И еще, когда сама была в отпуске, видела на бейджах у многих написано REP Laura или REP Kethy - это кто такой РЕП?

запоздало, но поумничаю маленько
РЕП - вольноиспользуемое сокращение от representative - представитель
Я не всегда права... но я никогда не ошибаюсь!
Аватара пользователя
lakeplacid
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25 фев 2008
Откуда: СПб

А можно и мне вопросики задать? Меня взяли гидом в ODEON,так настащали,я аж подумываю уже ехать или нет.Сказали,что "кормиться" будем сами, после 12 часов обязательно быть в общежитии,на дискачи нельзя.И еще, может в курсе,я попросилась в Мармарис,но мне сказали,что туда постоянные гиды ездят и новенькие не больно требуются.Но ген.директор пообещала вроде с Ген.директором ODEONa поговорить,чтоб меня всё-таки отправили в Марм,но не факт.Буду рада любой информации.Заранее спасибо!
Аватара пользователя
N@t@li
Peerless
 
Сообщения: 92
Фото: 288
Регистрация: 23 ноя 2007

так какой инфо хотите? все, что настращали - правда. особенно в Одеоне, который славится своей жесткостью. а по поводу Марма, тот факт, что Вы туда попросились ,на мой взгляд, закрыл Вам туда дорогу. и теперь отправят в противоположный конец - в Махмутлар не любят, когда регион просят и вообще даже чтото про него спрашивают, потому что сразу видят в этом Вашу корысть - в виде туркфренда что не является плюсом при трудоустройстве в определенный регион. иначе, выходит, что Вы туда не работать едете.
Турков всегда очень занимает личная жизнь их сотрудников. нет такого как в России - отработал и куролесь хоть до утра, главное выйди вовремя. тут все поставлено на контроль. и после работы он (контроль) еще более усиливается. такова уж специфика - take it or leave it
Я не всегда права... но я никогда не ошибаюсь!
Аватара пользователя
lakeplacid
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25 фев 2008
Откуда: СПб

-в чем были ваши обязанности,
-какие плюсы и какие минусы вашей конкретной должности
-какая зарплата
-ну вообще то, что раскрывает суть вашей конкретной работы.




Нуу...варианта такой работы у меня было три.
Сейчас расскажу наверное первый...он был самый напряжный. Гест релейшнс.
Обязанности:
пришла утром (на 8), посмотрела, кто приезжает. Смотришь по базе - кто новенький, кто старенький и у кого сегодня день рождения. Ждешь от резервации списка комнат - кто где будет жить.
Распечатываешь свою табличку..записываешь от руки - фамилия имя, кол-во человек, приезд отъезд, номер комнаты. Рядом приписываешь - вино и фрукты - галочки ставишь. Первая простыня - те, кто приедет, вторая те, кто вчера приехал. Сегодняшним - фрукты, затрташним - вино, на пример. Вобщем запутаться можно. И у кого ДР - шампанское и тортик. Короче это все в 2-х экземплярах и оригинал - тебе. Один - потом с катрочками несется на кухню - на подписи поваров и оставляешь им , другой - в ресторан + подписи и оставляешь у них. К тому, до этого разноса, берешь карточки (нужное кол-во) - веллкам, глед ту си ю эгэйн ин аур хотел и хеппи бёрздей. Их на подписи ген менеджеру отеля, а затем - заму. Ждешь, пока они освободятся и все это поподписывают. Карточек бывает по 40-60 штук...
Их тоже оставляешь какие для кухни, какие для ресторана. Так как ресторан должен знать, сколько бутылок и куда и кухня - сколько фруктов и куда. Если день рождения - оформляется бланк, там тоже росписи и копия тебе. И это все с утра.
Затем туристы некоторые хотят менять комнату. Если так и происходит - меняешь в своем списке данные, звонишь в ресторан и кухню и говоришь...такая то фамилия с той то комнаты исправить на другую такую-то.
Затем плетешся на ресепшен посидеть. Выходишь, если не хватает людей за стойкой, а туристы подходят с вопросами.
Помимо этого, обязанность геста выслушивать людей и решать их все проблемы.
Затем идешь на резервацию а-ля картов. Сдишь за столиком, разложила меню. Подходят люди, записывашь кого-куда, сколько человек, что будут есть...так 2 раза сидишь и вечером отдаешь заполненные бланки в ресторан и на кухню. Потом встречаешь всех у а-ля картов вечером, проводишь за их столики. Ждешь, пока поедят, раздаешь анкеты и ручки...заполняют...собираешь. Анкеты ссобой в кабинет. Это для отчета по сервису, качестве и вкусу еды и т.п.
Помимо того занимаешься статистикой по анкетам туристов, которые есть в каждом номере при въезде.
Каждый понедельник - инфо коктейль. Стоишь пару часов в самом людном месте, туристам раздают коктейли с брошюрками отеля. Желательно раздать все.
Затем помогаешь всем отделам то в отм, то в сем. Если концерт или какое-то мероприятие - занимаешься роганизационными моментами.
Один выходной в неделю.
Рабочий график с перерывом или без - 8-9-10-11 часов, где как.
Ешь в ресторане.
Живешь или в ложмане или в отеле.
Ноги очень устают, голова тоже, ходишь с улыбкой на автомате, рот устает улыбаться. Если небудешь улыбаться - туристы подумают, что ты "не довольная", а начальник....даст по голове.
Минусы - жарко. Усталость ног. Недостаток времени на отдых и себя.
И вообще, работникам туриста нуден отпуск каждые 3 месяца. Эта работа очень выматывает. Так как это не просто работа. Это образ жизни.

От тебя требуется: улыбка, выносливость, умение выслушать и сделать все, чтобы разрешить ситуацию.
приятная внешность, владение ПК и языками. Если в отеле больше немцев, то нужен немецкий. очень. помимо английского и в идеале турецкого.
Разговаривать тоже надо уметь, без слов паразитов и фамильярности.


Дааааа.. Суровая работа .. а сколько платят за это?

И какие два остальных твои варианта, расскажи, плиз?
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!
Аватара пользователя
И-Ко
падишах
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11 май 2007
Откуда: Украина

За это платили 350, т.к. я была - новенькая без опыта. Сечас там нормально платят тем, кто с ними долго работает
Второй отель ...зимой платил 400 у.е. В сезон - обещал больше.
Там я работала на ресепшен, и ходила немного как гест, гестом должны были поставить в сезон. Но перспективку мне обрисовали...шикаарную..мало того, что менеджер отеля на меня запал..и не шуточно..в плоть до того, что я перед работой выхожу из отеля, он высовывается в окно и кричит - Анняяя, стооййй...ты кудааа? В Манавгат? Подожли, у меня там подруга есть, я сейчас тебе ее телефон дам, вы встретитесь, она тебя везде поводит...но коммент...
Так вот, слушайте внимательно: работа в 8 00 до 20 00, после 20 00 - нельзя выходить из отеля
Я мысленно пожалела тех, кто сюда попадет....
Униформы там небыло и начальник - самодур. От того все и следует...
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Нуу...варианта такой работы у меня было три.
Сейчас расскажу наверное первый...он был самый напряжный. Гест релейшнс.
Обязанности:
пришла утром (на 8), посмотрела, кто приезжает. Смотришь по базе - кто новенький, кто старенький и у кого сегодня день рождения. Ждешь от резервации списка комнат - кто где будет жить.
Распечатываешь свою табличку..записываешь от руки - фамилия имя, кол-во человек, приезд отъезд, номер комнаты. Рядом приписываешь - вино и фрукты - галочки ставишь. Первая простыня - те, кто приедет, вторая те, кто вчера приехал. Сегодняшним - фрукты, затрташним - вино, на пример. Вобщем запутаться можно. И у кого ДР - шампанское и тортик. Короче это все в 2-х экземплярах и оригинал - тебе. Один - потом с катрочками несется на кухню - на подписи поваров и оставляешь им , другой - в ресторан + подписи и оставляешь у них. К тому, до этого разноса, берешь карточки (нужное кол-во) - веллкам, глед ту си ю эгэйн ин аур хотел и хеппи бёрздей. Их на подписи ген менеджеру отеля, а затем - заму. Ждешь, пока они освободятся и все это поподписывают. Карточек бывает по 40-60 штук...
Их тоже оставляешь какие для кухни, какие для ресторана. Так как ресторан должен знать, сколько бутылок и куда и кухня - сколько фруктов и куда. Если день рождения - оформляется бланк, там тоже росписи и копия тебе. И это все с утра.
........
Затем идешь на резервацию а-ля картов. Сдишь за столиком, разложила меню. Подходят люди, записывашь кого-куда, сколько человек, что будут есть...так 2 раза сидишь и вечером отдаешь заполненные бланки в ресторан и на кухню. Потом встречаешь всех у а-ля картов вечером, проводишь за их столики. Ждешь, пока поедят, раздаешь анкеты и ручки...заполняют...собираешь. Анкеты ссобой в кабинет. Это для отчета по сервису, качестве и вкусу еды и т.п.
Помимо того занимаешься статистикой по анкетам туристов, которые есть в каждом номере при въезде.
Каждый понедельник - инфо коктейль. Стоишь пару часов в самом людном месте, туристам раздают коктейли с брошюрками отеля. Желательно раздать все......


Да уж, слава Богу, так не везде! Читаю и ужасаюсь, как будто сама гестом не работала:) В который раз убеждаюсь, насколько даже содержание работы зависит от отеля и персонала. Если правильно распределить обязанности, то гесты все-таки должны большую часть времени проводить с именно с гостями, и заниматься организационными моментами, а не за беготней для собирания подписей кухни, ресторана и т.д.(этим у нас бельбои занимаются), да и по многим другим аспектам должны помогать другие отделы отеля (например, в а ля картах есть хостес, которая рассаживает и анкеты раздает, на худой конец, ст.официант может это сделать) и проч., у гестов и без этого дел всегда по горло!
А всем желающим работать гестом желаю удачи и попасть в отель, где к гесту относятся уважительно, а не как к дешевой рабочей силе, на которую можно свалить все мыслимые и немыслимые проблемы, и главное, где этот все-таки непростой труд достойно оплачивается.
Her ağlamanın bir gülmesi var
Аватара пользователя
anadolulu
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Турция, Antalya

Вот вот...)))) поэтому и говорю - 3 разных места и все по-разному. И подружки у меня тоже гестами работают некоторые и тоже все по-разному%)
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Очень огорчило то, что нельзя устроиться гидом по историческим местам, не имея гражданства и должного образования. Это правда обязательно? Исключений совсем нет? И вообще, реально ли устроиться гидом в Турции, если я из другой страны и как это сделать?:)) В нашей стране нет специальных агентств, занимающихся трудоустройством местных граждан в Турции, как, например, отправляют работать в Дубай. Нужно ли делать это через интернет??...
Аватара пользователя
lino4ka
падишах
 
Сообщения: 414
Фото: 16
Регистрация: 11 фев 2007

что Вас расстроило - что нельзя без образования или без гражданства работать? нельзя. и исключений нет.
кака-така у Вас страна, что не набирают в Тр работать? и при чем здесь страна, если набирает оператор?? да и потом, поздновато Вы очнулись - собеседования в крупные фирмы уже закончились. но по мелочам так трансов еще набирают. по секрету - отельным гидом без опыта работы тож не возьмут. сначала все в аэропорт!
Я не всегда права... но я никогда не ошибаюсь!
Аватара пользователя
lakeplacid
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25 фев 2008
Откуда: СПб

Сегодня получила по башке от друга за то, что хочу работать в Турции. Он сам турок, говорит, что девушкам нереально устроиться на нормальную работу. О рабстве целую статью прочитал, мол, приезжаешь в аэропорт, всё легально, потом у тебя отбирают паспорт и начинаешь работать на чужого дяденьку одним местом. Другой знакомый говорит, что никто там не смотрит ни на гражданство, ни на образование. Виза есть - и ладно. Он турок из Алматы, 3 года гидом по историческим местам работал в Анталии, без гражданства и без образования, вот опять едет в апреле работать, уже шоп-гидом. Какая-то туркомпания, вторая после ТезТур... Пегас что ли... не помню. Меня приглашает. Не знаю кому верить
Аватара пользователя
lino4ka
падишах
 
Сообщения: 414
Фото: 16
Регистрация: 11 фев 2007

Devushka ya tak i ne ponyala s kem i kuda vi xotite exat - po moemu vi eshe sami ne opredililis kuda xotite i komu verit.
Dlya nachala skaju Vam kak zamuchennomu somneniyami turistu..bit ili ne bit... VSE POLOJİTELNİE İ OTRİZATELNİE OTZİVİ DELİTE NA 2! POLUCHİTSYA PRAVDA! Xotya...pro rabstvo srazu posle aeroporta ya ne slishala...
İ eshe, kak vash drug bez granjdanstva mog ezdit na istoricheskie ekskursii? V odeone chtol rabotal?
Chego-chego..a etogo ya u nix nikogda ne ponimala...
«Тому, кто все знает, нужно поставить памятник, по пояс закопать, остальное побелить»
Аватара пользователя
alara80
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17 мар 2008
Откуда: ~Turkey~

Сегодня получила по башке от друга за то, что хочу работать в Турции. Он сам турок, говорит, что девушкам нереально устроиться на нормальную работу. О рабстве целую статью прочитал, мол, приезжаешь в аэропорт, всё легально, потом у тебя отбирают паспорт и начинаешь работать на чужого дяденьку одним местом. Другой знакомый говорит, что никто там не смотрит ни на гражданство, ни на образование. Виза есть - и ладно. Он турок из Алматы, 3 года гидом по историческим местам работал в Анталии, без гражданства и без образования, вот опять едет в апреле работать, уже шоп-гидом. Какая-то туркомпания, вторая после ТезТур... Пегас что ли... не помню. Меня приглашает. Не знаю кому верить


ну, рабство, даж не знаю... меня не украли))) и я тож про это только от своей бабушки слышу, но она оч много ТВ смотрит, а это есть ЗЛО))
паспорта у сотрудников могут временно забрать на оформление икамета - разрешения на пребывание в стране, и то в основном довольствуются ксерокопиями (кому то лень их делать, кому то нет - вот и вся разница)
ваш турок из Алматы - ахыска(месхетинец) так? и он мог подать на гражданство, там для них упрощенная форма оформления (как то даже мне советовали - пойди, мол, скажи, что ты тоже ахыска в третьем поколении и дадут тебе гражданство))) ), а на экскурсии ездил исторические не один в автобусе ,а точно с гидом кокардником(проф историком), у которого есть разрешение на работу, но который например не знает или оч плохо говорит по русски (т.е. был лицензирован на проведение экскурсий на английском, немецком или болгарском языке, например). и получается, официально - он "переводил", а не вел экскурсию. такое часто практикуют.
кстати, если бы Ваш друг работал полноценным "историком", то не вернулся бы шоп-гидом теперь, потому что их заработки несравнимы. и ни один настоящий гид историк на это не согласится. из чего делаю вывод - он ездил не один, приходилось прибыль делить на двоих. вот и вынужден теперь шопгидить
Я не всегда права... но я никогда не ошибаюсь!
Аватара пользователя
lakeplacid
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25 фев 2008
Откуда: СПб

Что значит - с аэропорта и ..... это мне напоминает, как мои родители посмотрят передачу про девушек в рабстве и сразу же мне звонят, у людей паника. Да все турки и не турки знают, что такое быват, но не на каждом же шагу.
Да филосовствовать каждый может на эту тему, причем часами! Да, сек--ое рабство есть. И во многих странах есть. И Турция не на первом месте...не, ну я немогу, турки, мужики и такие впечатлительные...бывает же такое...
Вы же не поверите одному разговору по телефону, правельно? не поедите сломя голову? Вы же наверное проверите, к кому и куда собираетесь? Подстрахуетесь лишними вопросами, проверками...
И не правда что не важно образование и все остальное. Человеческий фактор никто не отменял. Есть люди которых каждый год на работу зовут, а есть, которых домой отправляют и больше не звонят.
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Подстрахуетесь лишними вопросами, проверками...


Da kak ni straxuysya - soglasites chto svoi mozgi toje doljni prisutstvovat?! Turziya ne ta strana - chto drug druga straxuyut. Na kurorte dengi zarabativayut ili otdixayut, v pervom variante - kajdiy sam za sebya....tem bolee chto mesxeti voobshe sebya tut turkami schitayut...i na ix karavay rot ne razivay.

И не правда что не важно образование и все остальное. Человеческий фактор никто не отменял. Есть люди которых каждый год на работу зовут, а есть, которых домой отправляют и больше не звонят.


«Тому, кто все знает, нужно поставить памятник, по пояс закопать, остальное побелить»
Аватара пользователя
alara80
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17 мар 2008
Откуда: ~Turkey~

Это да.... - про рот не разивай хорошо подмечено
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Да, друг из Алматы - ахиска. Когда я его спросила о том, как он устроился в Пегас, он ответил: "Я просто купил билет в Турцию, а когда прилетел, обратился в первую попавшуюся туркомпанию". Звучит, конечно, неестественно, вот так поехать наобум в чужую страну... Уезжает 10 апреля, обещал мне там найти место:))
Второй мой друг из Истанбула. Ничего хорошего о Турции я от него не услышала, только о рабстве и говорил. Дал мне сайты турецких газет. Говорит, почитай, сразу желание отпадёт. www.hurriyet.com и www.milliyet.com.
Кстати, алматинец говорит, что в Пегасе работать даже лучше, чем в ТезТуре. Рассказывает, что когда русские девчонки в сентябре считали свою прибыль, девушка из ТезТура сказала, что везёт домой $1800,а девушка из Пегаса её засмеяла - она заработала $4800. И это за первый год работы. А ещё условия Пегаса мягче.
Извиняюсь за непроверенные данные, хочется узнать мнение экспертов, правда это или наврал мой ахиска:)
Кстати, насчёт того, что у них есть бонусы - это неправда. У русских была страховка на 30 000 долл., а у алматинских ничего, несмотря на то, что они турки
Аватара пользователя
lino4ka
падишах
 
Сообщения: 414
Фото: 16
Регистрация: 11 фев 2007

Да, друг из Алматы - ахиска. Когда я его спросила о том, как он устроился в Пегас, он ответил: "Я просто купил билет в Турцию, а когда прилетел, обратился в первую попавшуюся туркомпанию". Звучит, конечно, неестественно, вот так поехать наобум в чужую страну...


а что? я тоже так ездила. и тоже устраивалась. если в голове лежат мозги, а не розовые бантики, то не страшно))

Второй мой друг из Истанбула. Ничего хорошего о Турции я от него не услышала, только о рабстве и говорил. Дал мне сайты турецких газет. Говорит, почитай, сразу желание отпадёт.


и зачем он Вас так запугивает - не пойму. толпы толпятся русских, работающих на курортах. а по поводу борделей не обязательно турецкие газеты читать, у нас и у самих немало говорят и пишут. но это для того, чтобы новости интересно смотреть было))

Кстати, алматинец говорит, что в Пегасе работать даже лучше, чем в ТезТуре. Рассказывает, что когда русские девчонки в сентябре считали свою прибыль, девушка из ТезТура сказала, что везёт домой $1800,а девушка из Пегаса её засмеяла - она заработала $4800. И это за первый год работы. А ещё условия Пегаса мягче

условия мягче у Пегаса. по поводу заработков - вопрос спорный. кто как крутился. кто ка работал, может эту тезовскую только и делали, что штрафовали за опоздание, например)) зато тез получает денежки за каждый трансфер. поэтому по деньгам они должны сравняться. а ообще 4800 для простого транса в 1год работы - НЕ ВЕРЮ. и никто меня не переубедит)))

Кстати, насчёт того, что у них есть бонусы - это неправда. У русских была страховка на 30 000 долл., а у алматинских ничего, несмотря на то, что они турки


о какой страховке речь?
Я не всегда права... но я никогда не ошибаюсь!
Аватара пользователя
lakeplacid
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25 фев 2008
Откуда: СПб

а ообще 4800 для простого транса в 1год работы - НЕ ВЕРЮ. и никто меня не переубедит)))



Абсолютно согласна

а стамбульский....плюнь на его слова от начала до конца он - Странный и все тут ))
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15