документы Москва

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
всем привет! особенно тем кто недавно собирал документы в России дл заключения брака на терриории Турции, а если еще конкретнее то москвички

подскажите что и где заверять и т.п. что нужно???? вообщем голова идет кругом

нужен ли перевод документов? или я могу перевести в турции. где можно перевести - что то или я плохо искала или действительно нет :)
апостиль где можно поставить? ставится на оригинал ли на заверенную копию?перед апостилем нужно ли документ перевести или апостиль можно поставить и на русс версию?
пожалуйста напишите поподробней

обо всех ньюансах с которыми вы столкнулись...

или в личку

чтобы мне по разным темам не собирать информацию

спасибо огромное

справка о том что я не состаю в браке - жесть дайте того что не выдают
Аватара пользователя
illede_senn
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22 май 2006

Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Брак регистрировали 14 февраля 2008 года в Турции город Анамур. Все документы и переводы делали в Анталии. Я собой взяла паспорт загран, паспорт РФ, свидетельство о рождении ( его не забудьте, там имена родителей Ваших). В Анталии ервым делом позвонили в консульство и записались на прием. Потом пошли к нотариусу, там при нем есть бюро переводов. В Анталии их на каждом углу куча. Через полчаса перевод моего загранпаспорта и кимлика мужа был готов. Заверили у нотариуса, потом перевод кимлика понесли в губернаторство Анталии. Все очень близко. Отмечу, что в Анталии оба были в первый раз. Все таксисты и полиция знают, где Консульство РФ, где нотариус, где губернаторство. Там все заверили апостилем за 5 минут. На следующий день все сдали в Консульство. Загранпаспорт, российский паспорт, свидетельство о рождении, копия заграна с последней визой, 4 фото моих, 2 фото жениха, 20 баксов. На следующий день пришли и справку получили. Из России никакая справка и незамужестве НЕ НУЖНА!!! Все переводы делала в Турции, там быстрее, проще и дешевле. Будут вопросы, спрашивай. Т.к. все делали 1,5 месяца назад.
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

Брак регистрировали 14 февраля 2008 года в Турции город Анамур. Все документы и переводы делали в Анталии. Я собой взяла паспорт загран, паспорт РФ, свидетельство о рождении ( его не забудьте, там имена родителей Ваших). В Анталии ервым делом позвонили в консульство и записались на прием. Потом пошли к нотариусу, там при нем есть бюро переводов. В Анталии их на каждом углу куча. Через полчаса перевод моего загранпаспорта и кимлика мужа был готов. Заверили у нотариуса, потом перевод кимлика понесли в губернаторство Анталии. Все очень близко. Отмечу, что в Анталии оба были в первый раз. Все таксисты и полиция знают, где Консульство РФ, где нотариус, где губернаторство. Там все заверили апостилем за 5 минут. На следующий день все сдали в Консульство. Загранпаспорт, российский паспорт, свидетельство о рождении, копия заграна с последней визой, 4 фото моих, 2 фото жениха, 20 баксов. На следующий день пришли и справку получили. Из России никакая справка и незамужестве НЕ НУЖНА!!! Все переводы делала в Турции, там быстрее, проще и дешевле. Будут вопросы, спрашивай. Т.к. все делали 1,5 месяца назад.


пользуясь случаем хочу поздравить с бракосочетанием!любви и понимания!

у нас регистрация будет в измире. там нет посольства но мой друг все узнал и сказал что и в измиое можно сдать а они уже все там перешлют. не знаю точно что будут делать. поэтому документы мне надо сделать в москве. хотя конечно при плохом раскладе поедем в анталию.
а справка нужна. по крайней мере в измире точно. к сожалению. вот 25 пойду ее получать - посмотрим что они там мне написали.

спасибо за ответ
Аватара пользователя
illede_senn
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22 май 2006

зайдите на форум турецких жен в тему про документы для замужества, там, по-моему, и измирские отписывались по поводу документов.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

спасибо
Аватара пользователя
illede_senn
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22 май 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12