Реализация русской жены в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
100 лир в час - это шикарно. а я то думала что своему французу переплачиваю.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

текирдаг, вам здесь вряд ли чем-то помогут и что-то посоветуют.Вам лучше обсудить этот вопрос с мужем,родственниками.Они лучше знают ситуацию в вашем регионе и соответственно вашему образованию,вашим знаниям и желаниям может что-то помогут найти.Как ни грустно,но здесь без помощи близких,самому трудно что-либо найти.Я всю жизнь всего добивалась сама и ВУЗы и карьеру без дядей и тетей...А вот здесь так не получается.Про статус:Когда только приехала сюда...гордыня переполняла - своим детям я сама заработаю! Готова была идти на любую работу даже мыть полы,несмотря на 2 высших.А муж запретил даже думать...тоже про статус объяснял.Даже про доводы,что в Америке наша профессура начинала с посудомоек, сказал,что здесь не Америка и не гоже его жене мыть полы.Так что я вас и вашего мужа понимаю.
Желаю удачи.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Все 3 года, что в Турции, работаю вместе с мужем (в нашей редакции, у нас 3 журнала). Я работаю в Фотошопе, хожу с ним на интервью, как фотограф, и пишу статьи... на английском языке пока.))) Но вообще в планах есть идея отделиться... работать отдельно. Хочу быть свадебным фотографом. Сейчас как раз собираюсь в фотошколу, профи камеру уже купила...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

А я пока сижу дома, занимаюсь консультациями по ГВ (бесплатно правда). И еще шью беби-слинги и одежду для кормящих. Деньги не ахти какие, но хоть не засыхаешь дома. Ну так как я дизайнер по профессии, мужу помогаю, если что надо подизайнерить. Все таки пока сидишь дома с ребенком не особо наработаешься.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

ой вы шьете слинги))) как жалко что вы так поздно появились((((((((((((((
а консультант по ГВ тоже дело важное очень!!! у вас в этом какая то проф подготовка есть?
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

простите мну тупицу-а что такое ГВ?
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

грудное вскармливание
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

грудное вскармливание
Спасибо, а то я что только не передумала))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ой вы шьете слинги))) как жалко что вы так поздно появились((((((((((((((
а консультант по ГВ тоже дело важное очень!!! у вас в этом какая то проф подготовка есть?

Когда мы в Москве жили, возникли у меня некоторые проблемы по этому поводу, и я пользовалась помощью консультанта, потом прошла курс в "Рожане", если слышали вдруг. Но курс прошла "Малыш до года" и "от года до трех". То есть как такового профессионального образования нет, но у меня "группа поддержки матерей" здесь, и я советы даю как опытная мама скорее всего. Летом поеду на курс консультантов по ГВ (если не передумаю, здесь этот сертификат не будет действовать все равно). Что я умею - организовать ГВ, контролировать прикладывание и исправлять его, устранять трещины и болезненность сосков, лактостазы (внимание, только в течение первых трех дней, потом уже только к врачу), справлятся с отказом от груди (у меня мамочка одна была, ребенок с трех месяцев днем не сосет, только ночью, пришли ко мне в шесть ребенкиных месяцев и справились мы успешно). И вообще всякие газы и колики - это все от неправильно организованного ГВ, тоже легко преодолевается при желании мамы.
Но к сожалению отлавливаю мамочек почти насильно, с турецким менталитетом сложно. Так что кому надо обращайтесь пожалуйста.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

мне так хочется попробовать что такое слинг. сама даже думала сшить, в инете нашла выкройки. потом как-то затухла идея. машинки у меня дома нет, а к терзи тащиться и объяснять лень стало.
я вам в личку напишу.
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

Делюсь впечатлениями от слинга:) Купила я его всё-таки:)
Я очень довольна. Прям как слон
Так удобно... Пока только как говорится "на кошках" тренировалась, но очень удобная весч!
И сшит очень профессионально. И смотрится так "гламурненько". Жду не дождусь когда ляльку туда посажу.
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

Кстати, у вас турецкий видимо на уровне, муж мой не признал в вас иностранку по телефону.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

спасибо:)
меня часто спрашивают где я выучила русский:) Хотя внешность у меня совершенно не турецкая...
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

а по какıм специальностям болше всего бывает отказов?
Never give up!
Аватара пользователя
!!!Svetlaya!!!
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09 май 2011
Откуда: Istanbul

а я вот по образованию режиссер тв и кино.. работаю на тв в киеве до переезда в измир.
моя профессия п осути везде одинакова..и обычно наши ребята все владеют английским..
надеюсь на чудо, что хорошее резюме поможет найти работу на телеке в турции..
а если нет... думаю заниматься свадебным видео.. т.к. посокльку сама готовлюсь к свадьбе.. я просто в шоке от ужасного качества и бесвкусного свадебного видео тут =(
предлагаю услуги фото и видео (образование, стаж) по городам Турции. Живу в Измире.
Аватара пользователя
Yulia_sonce
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Minsk-Izmir

Девушки, а есть у кого то опыт в открытии своего бизнеса??
Аватара пользователя
valery_al
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14 янв 2014

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12