Посольство Турции в Москве

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Вот как раз до часу дня они не берут трубки, так как все заняты приемом посетителей, потом до трех часов они обедают и чаи распивают. И вот если позвонить в 3.15-3.20 вы прекрасно сможете поговорить по интересуюзему вас вопросу. Сколько раз сама так звонила и без проблем. Просто видимо это ваше первое общение с посольствами в принципе, поэтому и такое восприятие. На самом деле все в норме, так во многих посольствах. Просто нужно понять из внутренние графики, и тогжа все получится. Про добраться до них - проблем не составит. Адрес на сайте есть, схему примерно девушка выше вам уже объяснила....
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Согласна! Сама дозвонилась не с первого раза (оператор переводит но потом гудки гудки...)
По вопросам сразу говорят звонить после 2-30, потом получается. Но когда звонит мой друг турок с ним все как по маслу проходит - все что нужно говорят, а как я звоню сразу никого нет на месте, ответственного за мой вопрос.
Честно говоря, я была удивлена, что со мной поговорили очень вежливо и по телефону и когда документы сдавала (девчонки написали таки жалобу чтоли? )))) )
Аватара пользователя
RubyBaby
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 136
Фото: 4
Регистрация: 21 авг 2007

Девчонки,кто получил турецкое гражданство в России через турецкое консулство!!возможно ли такое?и через сколко лет?
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

А вы попробуйте позвонить в Посольство в Анкару, там дежурный сидит, вежливый молодой человек, минимум инфо.у него есть, в Стамбуле тоже нормально, по крайней мере с дежурным поговорила, какую то минимальную информацию узнать все таки можно.
Но для полного разрешения вашего вопроса лучше идти самой. Проверенона своем опыте! 100 раз схожу 100 раз переспрошу у всех, все эти визовые инстанции наверное уже знают меня и спокойно реагируют на мои самые не значительные вопросы.

Телефоны русских консульств (не просто бесполезные тлф.с сайтов, а реально проверенные, сама звонила по ним!):



В Анкаре: +90. 312. 439 21 22 - Справочный стол.

В Стамбуле: +90. 212. 292 51 03 - Справочный Стол.

Так что позвоните, может все таки что-то выясните по вашим вопросам!

Удачи!!
TUANA
Аватара пользователя
Tuana_23
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 2
Регистрация: 28 мар 2008
Откуда: Стамбул

Ну да..Пошли они на ...... !!!!!!!

Я сам турок и вот меня уже бесит!!!!!!!
Аватара пользователя
Moscow_Lions
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05 апр 2008
Откуда: Secret

Dryzia, podskajite, pozalyista, kakie dokymenty ot menya nyzny v posolstve Turkey v Moskve, esli nado polychit razreshenie na raboty v Turkey
Аватара пользователя
tkotavi
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10 май 2008

Privet vsem. Hochy polychit razreshenie na raboty v . Please, podskazite, kto v kyrse, kakie dokymenty ot menya nado v posolstve? Bydy rada, esli prokonsyltiryete
Аватара пользователя
tkotavi
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10 май 2008

А зачем нужно было несколько раз писать? Здесь глухих нет!

Посольство Турции в Москве:
119121, Россия, г. Москва, 7-й Ростовский пер., 12
Телефон: (+7 095) 246-0009, 246-0010
Факс: (+7 095) 956-5597
E-mail: [email protected]

Вот,звоните,и спрашивайте!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Сегодня ездила в посольство подавать документы на студ.визу (томер). Задали кучу вопросов, хотя все документы у меня были... и вообще все в самом лучшем виде было им предоставлено. Кстати, в Томере уже все оплачено, о чем есть бумага (acceptation), которую тоже им отдала.
Потом сказали, что может быть отказ. Кто-нибудь сталкивался с отказами в студ.визе в Турцию? Как вы думаете, большая вероятность что откажут?
Dikensiz gul olmaz...
Аватара пользователя
Gaudy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Фото: 1
Регистрация: 21 ноя 2005

Хамы они невероятнейшие Хамки, точнее. Я звонила как-то: "Добрый день, у меня следующий вопрос". "А у меня обед", грубо ответила мне оператор. Ну их на фих, я все равно дозвонилась, знала номер факса, и отправила им жалобу на эту деффку. Разве можно так, кошмарррррррр
В отделе образования вежливая девушка сидит, толковая.

Офф-топом, нужно было для подруги узнать инфу, звонила в посольство Саудовской Аравии. Там вообще как-то прикола не поняли, откуда у девушки наглости хватило им звонить, аж дар речи потеряли
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Сегодня ездила в посольство подавать документы на студ.визу (томер). Задали кучу вопросов, хотя все документы у меня были... и вообще все в самом лучшем виде было им предоставлено. Кстати, в Томере уже все оплачено, о чем есть бумага (acceptation), которую тоже им отдала.
Потом сказали, что может быть отказ. Кто-нибудь сталкивался с отказами в студ.визе в Турцию? Как вы думаете, большая вероятность что откажут?



Я и сталкивась и нет...Сдавала документы на визу очень проблематично..Не давали информацию, помощи вообще никакой не было оказано..Хамили...
Визу ждала больше положенного времени..Когда все-таки достала посольство своими вопросами по поводу результата рассмотрения моих документов, мне предложили подойти в посольство. В посольстве нахальный турецкий служащий объявил,что у меня отказ!Так просто не отступила,стала узнавать подробности и причины..Он конечно же послал, сказал никакого подтсерждения отказа по моему делу у него нет и предложил очистить помещение, ну и народ подпирал естественно. Накатали жалобу и оставили у них.
Из Турции связались с Анкарой с тем отделом,где рассматривают документы на студ. визу. Там проверили по базе и ,как выяснилось, моего имени там вообще не оказалось. Убедили,что мои документы даже приходили и их не рассматривали! Тогда откуда отказ??!!!Я прибывала в длительном шоке.. Анкара сама предложила связаться с тур.посольством в Москве и заставить их все-таки переслать документы и написать на них жалобу...В итоге мои документы рассмотрели довольно быстро и я забрала готовую визу в турецком посольстве плюнув им вслед :)))
Вот и сами судите!
Изображение
Аватара пользователя
jedi
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Стамбул

Посольство Турции в Москве

Адрес: 119121, Россия, г. Москва,
7-й Ростовский пер., д.12
Коммутатор - 956-55-95
факс - 956-55-97

Телефоны отделов и представительств:
246-29-89 - торговый советник
246-87-75 - советник по экономике
советник по культуре и туризму - 721-19-45 / 46 факс




Добавлю еще про консульства-посольства:

Адрес консульского отдела Турецкой Республики в Москве:
7-й Ростовский переулок, 12 (время приема только в рабочие дни с 09.00. до 13.00)
(проезд до ст. метро Киевская, далее по пешеходному мосту через Москву-реку на 7-й Ростовский переулок)
Тел. ( 095) 956-55-95
Факс 956-55-97, 245-63-48
E-mail: [email][email protected]">[email protected]</a>


Адрес посольства и консульского отдела РФ в АНКАРЕ:

Karyagdi Sok. 5, Cankaya, Ankara, Turkey
Посольство:
Телефон: (+ 90-312) 439-21-22, 439-35-18, 440-82-17
Факс: 438-39-52
E-mail: <a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>
Консульский отдел:
Тел. (+90 312) 439-35-18? 442-90-20
E-mail: <a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>

Генконсульство РФ в АНТАЛИИ:

Karaoglan Parki, Isiklar, Antalya
Телефон: (+ 90-242) 248-32-02
E-mail: <a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>

Консульства РФ в ДРУГИХ ГОРОДАХ Турции:

Генконсульство РФ в СТАМБУЛЕ:

Телефон: (+ 90-212) 292-51-01, 292-51-02, 292-51-03
E-mail: <a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>

Генконсульство РФ в ТРАБЗОНЕ:

Телефон: (+ 90-462) 326-26-00, 326-26-01
E-mail: <a href="mailto:[email protected][/email]
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

У меня такой вопрос: если гражданин Турции будет покупать путевку, например в Финляндию, из Москвы. Куда нужно обращаться по поводу визы? Может кто-то знаком с такой ситуацией?!
Аватара пользователя
kreveto4ka
падишах
 
Сообщения: 201
Регистрация: 10 сен 2006

У меня такой вопрос: если гражданин Турции будет покупать путевку, например в Финляндию, из Москвы. Куда нужно обращаться по поводу визы? Может кто-то знаком с такой ситуацией?!


по поводу визы скорее всего обращаться надо в посольство Финляндии, а не Турции.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

У меня такой вопрос: если гражданин Турции будет покупать путевку, например в Финляндию, из Москвы. Куда нужно обращаться по поводу визы? Может кто-то знаком с такой ситуацией?!
обращаться в посольство финляндии, конечно
НО получить тут визу можно только в том случае, если есть или разрешение на работу или РВП. по деловой, коммерческой или частной визе нельзя.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Про ученическую визу посмотрите на сайте Колледжа Туризма в Анталии. Там все написано в подробностях. Можете позвонить им и прикинуться, что хотите учиться, они все расскажут.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

С вопросами, действительно, лучше обращаться в Казань. Я получила рабочую визу через московское посольство почти через год, как подала документы. Из-за ошибок в делопроизводстве самого посольства. Но я знаю любей, которые получили раб. визы за 3-4 мес. Многое зависит от работодателя.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Посмотрите сайт Колледжа Туризма в Анталии. Там про ученические визы все написано. Можете им позвонить, они знают весь процесс досконально.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Я звонила в 11,но все равно не сложилось.
Спасибо огромное за помощь.Я даже не ожидала так быстро получить ответ.


Звонить надо не до 13,00, а после. Т.к. до 13,00 они работают с "живыми" посетителями, а после - по звонкам. Но имейте ввиду, что с 13,00 до 14,00 там обед. Позвоните с 14,00 до 15,00, не ошибетесь и попросите переключить на соответствующий вашему вопросу отдел.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Сегодня ездила в посольство подавать документы на студ.визу (томер). Задали кучу вопросов, хотя все документы у меня были... и вообще все в самом лучшем виде было им предоставлено. Кстати, в Томере уже все оплачено, о чем есть бумага (acceptation), которую тоже им отдала.
Потом сказали, что может быть отказ. Кто-нибудь сталкивался с отказами в студ.визе в Турцию? Как вы думаете, большая вероятность что откажут?


Да, отказы бывают. Обратитесь за справкой в Колледж Туризма в Анталии. Они владеют инфой. Только не говорите, что Вы в Томер поступаете.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7