Экскурсии в Стамбуле

Все о том как вам удалось необычно провести свой отпуск в Турции - автостоп, дайвинг, индивидуальные туры и другое...
Едем в Стамбул в первый раз. Подскажите пожалуйста где на месте можно заказать обзорную экскурсию по Стамбулу?
Аватара пользователя
Gu4i
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31 дек 2007

Вот меня тоже этот вопрос интересует.У меня мама скоро приедет, первый раз в Стамбуле, хотелось бы побывать на обзорной экскурсии, по Босфору поплавать.Кто-нибудь в курсе, как это все у них тут делается и куда можно обратиться?Заранее спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

я брала экскурсии через адриатик. нормально. это можно сделать и на месте, в стамбуле,
в принципе, многие сами ездят по городу,
в среднем стоимость на человека 40-60 дол.
только две вещи имеют значение: миг и вечность
Аватара пользователя
умелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16 фев 2008
Откуда: Россия

Возле входа в Святую Софию стоят-бегают-ловят туристов представители турагентства - пешеходная обзорная по Султанахмету начинается по-моему в 10 утра, по Босфору сбор в 14-45 вроде, везут на автобусе, каждый день.Сами не ходили с ними, так что качество не знаю, мы брали индивидуальный тур - очень понравилось
Аватара пользователя
Eleno4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17 мар 2008

Группа 5 человек. Цена 165$ с человека, время с 9 до 18. Трансфер на микроавтобусе. Гид русскоязычный турок историк. Ипподром, голубая мечеть, собор святой Софии, какой то еще дворец на холме с сокровищнецей. Обед в рыбном ресторане на мосту.. Прогулка по Босфору на 2 палубном катере теже 5 человек!
Аватара пользователя
katran
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10 мар 2008

Думаю, без труда найдете ,как заказать экскурсии) В центре особенно много туристических огранизаций, просто зайти и заказать) Разве что узнать, которые из них лучше или дешевле)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

а скажите плиз дорогие жительницы Стамбула!!вот я бы хотела купить тур в Стамбул на майские на 10 дней,но таких не нашла в инете..максимум 6-7 дней.а если я просто закажу гостиницу и приеду,то реально найти какое-нить агентство,чтоб мне показывали город все 10 дней??или там просто нечего смотреть 10 дней??
Изображение
Аватара пользователя
meriem
Nazlı Kraliçe
 
Сообщения: 1582
Фото: 48
Регистрация: 03 сен 2006
Откуда: Петров град

VSEM VSEM VSEM... KOMU NUJNİ GİDİ İSTORİKİ - PİSHİTE. OCHEN XOROSHİY GİD İSTORİK. MOY MOBİLNİY +90538 848 66 27 PİSHİTE ESLİ CHTO. Agentstvo Calipso tur. Takje massa turov po vsey TURZİİ.
«Тому, кто все знает, нужно поставить памятник, по пояс закопать, остальное побелить»
Аватара пользователя
alara80
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17 мар 2008
Откуда: ~Turkey~

А платить за экскурсии местной валютой или долларами?
Аватара пользователя
galina2008
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16 мар 2008

насколько знаю можно так и так
только две вещи имеют значение: миг и вечность
Аватара пользователя
умелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16 фев 2008
Откуда: Россия

ne imeet znacheniya.
«Тому, кто все знает, нужно поставить памятник, по пояс закопать, остальное побелить»
Аватара пользователя
alara80
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17 мар 2008
Откуда: ~Turkey~

Зачем платить деньги за экскурсию турагентству, когда можно самим ходить на эти экскурсии. Я ездила с подругой в Стамбул в начале марта. Мы сами везде ходили. Мы жили в районе Таксим. Гуляли по городу пешком. Сами побывали в святой Софии, во дворце Топкапы. Посмотрите в интернете, есть сайты, где можно найти информацию по городу. Куда можно сходитьь, что посмотреть, где это все находится. Купите книгу – путеводитель по Стамбулу. Карту города тоже смотрите в интернете. Наметьте сразу несколько мест в городе, куда бы Вы точно хотели бы сходить. Прогулку на катере мы сами покупали. Если будете жить в районе Таксим, то доехать до пристани, откуда отправляются катера очень легко. Садитесь в метро. На этой ветке только одна станция. Ездеет по рельсам один вагончик. Выходите на улицу, переходите мост. И вот Вы уже на пристани. Покупаете билет и все. А если поехать на наземном трамвае от моста, (у него один маршрут) через три остановки будет район Султанахмет. Там есть и парк, и восьмое чудо света Софийский Собор, и дворец Топкапы. Много кафешек. И напротив Софийского собора Голубая мечеть. Так что флаг Вам в руки.
Аватара пользователя
ENSMHD
падишах
 
Сообщения: 376
Регистрация: 28 сен 2007
Откуда: Москва

Там есть и парк, и восьмое чудо света Софийский Собор, и дворец Топкапы. Много кафешек. И напротив Софийского собора Голубая мечеть. Так что флаг Вам в руки.


S takimi uspexami tolko krasivie foto poluchatsya Tak-to luboy mojet... a info oni doljni u mestnix jiteley sprashivat ili tablichki s nadpisyami iskat?

Dorogaya ,ENSMHD, esli est takaya professiya gid, da eshe kokardnıy...znachit komu-to i zachem-to eto bilo nujno...i poverte - vse ostayutsya ochen dovolni...i ne ishut potom dorogu k otelyu vsyu noch.
«Тому, кто все знает, нужно поставить памятник, по пояс закопать, остальное побелить»
Аватара пользователя
alara80
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17 мар 2008
Откуда: ~Turkey~

Самостоятельный осмотр достопримечательностей тоже никто не отменял))) Кому что нравится)
Я тоже предпочитаю сначала самой узнать информацию о том, что меня интересует, а потом самой все посмотреть, без гида) И находиться-оставаться в музее,около экспонатов или где-то, в каком-то месте - так долго, как я хочу, а не только то время,которое гид группе туристов или мне лично отведет на рассказ и осмотр) У него же есть ограничение по длительности экскурсии)
Дело вкуса)
Хочет человек с гидом иметь экскурсию - пожалуйста) Хочет сам , без сопровождающего ,- это его выбор))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Da ya nichego protiv ne imeyu - kto kak lubit! Temka nachalas s voprosa ob agentstvax i kskursiyax - sprosili - ya otvetila. Nikto topik ne nazival samostoyatelno osmotr ili s gidom.

Nachalo -
Едем в Стамбул в первый раз. Подскажите пожалуйста где на месте можно заказать обзорную экскурсию по Стамбулу?

Dalee moy otvet.
Dumayu vse ponyatno.
A te kto lubit gulyat i smotret vse sam da radi Boga... Menshe znaesh - luchshe spish. Davno vsem izvestno)))
«Тому, кто все знает, нужно поставить памятник, по пояс закопать, остальное побелить»
Аватара пользователя
alara80
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17 мар 2008
Откуда: ~Turkey~

Я изложила лишь свое мнение. А там кому что нравится. Информацию можно и в книгах найти, если интересно. Да и у самого Софийского Собора находились экскурсоводы русскоговорящие, которые предлагали все рассказать. Я тоже, например, не люблю ходить с экскурсоводом, сначала слушаешь его, а потом хочется самой погулять и посмотреть, а так как время ограничено, то постоянно только и слышишь, быстрее, быстрее, нам еще нужно вот этот экспонат посмотреть. Так было в Питере. Мы были на экскурсии в Эрмитаже, так все галопом по Европе прошлись с экскурсоводом, только чуть немного задержались у одной картины, так и потеряли свою группу, так как группа уже переместилась в другой зал. А потом пришлось их искать по всем залам.
Аватара пользователя
ENSMHD
падишах
 
Сообщения: 376
Регистрация: 28 сен 2007
Откуда: Москва

V Ermitaje mojno i bez gruppi poteryatsya i s gruppoy - no to delo v svoey strane - xot net yazikovogo baryera. Ya to toje ne protiv togo chtob ludi sami izuchali eksponati - kak nikak u kajdogo svoe vospriyatie togo ili inogo eksponata. Ya naoborot - kak privyazannaya xoju za ekskursovodami - vidimo iz tex soobrajeniy chto boyus poteryatsya. No potom uznayu ot nix mnogo eshe chego...ne tolko po teme ekskursii - potomu chto mne ne vozmojno interesovatsya tolko odnim chem-to - slishkom uj lubopitnaya)))

Na kofe gadat ne nado - kajdomu svoe. Ne budem zabivat s chego nachinalas tema i na kakoy vopros ya otvechala. Lishnie ujimki ni k chemu! V turizme da i vezde... est pravilo.
1.KLİENT (TURİST) VSEGDA PRAV.
2.ESLİ KLİENT (TURİST) NE PRAV - SMOTRİ PRAVİLO PERVOE.
«Тому, кто все знает, нужно поставить памятник, по пояс закопать, остальное побелить»
Аватара пользователя
alara80
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17 мар 2008
Откуда: ~Turkey~

Информацию можно и в книгах найти, если интересно.




Я тоже, например, не люблю ходить с экскурсоводом, сначала слушаешь его, а потом хочется самой погулять и посмотреть, а так как время ограничено, то постоянно только и слышишь, быстрее, быстрее, нам еще нужно вот этот экспонат посмотреть.



Nado davat svobodnoe vremya turistam!!! A'la ''galopom po evropam'' komu ponravitsya?!
«Тому, кто все знает, нужно поставить памятник, по пояс закопать, остальное побелить»
Аватара пользователя
alara80
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17 мар 2008
Откуда: ~Turkey~

Здравствуйте! Интересует экскурсия по Стамбулу на 30.04.11 или 01.05.11 на 2-х человек. Сколько стоит и что предлагаете? Спасибо за ответ. Маргарита
Аватара пользователя
239A
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 апр 2011

Здравствуйте уважаемые Друзья ! Предлагаю
Вам услуги проффесионального гида-переводчика.
Прекрасно владею русским и турецким языками.
Постоянно проживаю в Стамбуле. Если Вы решили
посетить этот сказочный город с богатой историей
и незабываемыми впечатлениями, то Вы попали в точку ! )
Откройте ддя себя Стамбул, о котором Вы даже и не догадывались !
Жду Вас в скайпе turkeywork /либо пишите мне на почту [email protected] . Отвечу всем. Мой девиз :
Проффессиональный и индивидуальный подход к каждому клиенту !
С уважением Ваш Рома ! :)
Аватара пользователя
Romastambul
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07 авг 2012

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Экскурсии, автостоп, экстремальные виды отдыха

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1