ОТЕЛЬНЫЙ ГИД

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!

ОТЕЛЬНЫЙ ГИД

Сообщение AMURA | 2008/03/18 15:39
Кто-нибудь работал отельным гидом???Расскажите пожалуйста, что входит в обязанности, сколько примерно з/п и какие могут возникнуть проблемы
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

щутите? тут на форуме столько написано про это! невнимательность - плохое качество для будущего гида
Я не всегда права... но я никогда не ошибаюсь!
Аватара пользователя
lakeplacid
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25 фев 2008
Откуда: СПб

Re: ОТЕЛЬНЫЙ ГИД

Сообщение AMURA | 2008/03/18 16:34
Я нашла про гидов только в теме про трансферменов и то мимолётом. Может расскажите поподробнее , если вам не трудно?
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

почему же мимолетом? я нашла тут множество описаний работы гида, именно отельника. или Вы хотите описание раб дня гида, как выше описали раб день ГР? Вы лучше скажите, для чего это Вам? просто отельным гидом без опыта работы трансферменом в любом случае не возьмут, а работая трансферменом, вы, разумеется, абсолютно точно узнаете, как работает отельный гид. или Вы хотите знать, к чему стремиться?
Я не всегда права... но я никогда не ошибаюсь!
Аватара пользователя
lakeplacid
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25 фев 2008
Откуда: СПб

Re: ОТЕЛЬНЫЙ ГИД

Сообщение AMURA | 2008/03/18 16:43
Я хочу узнать, что делает отельный гид, распорядок дня, со скольки до скольки, какие могут возникнуть проблемы. Я звонила в офис туркомпании, они сказали приходить на собеседование, если хочу работать гидом, а если хочу трансферменом, то просто выслать копию загран паспорта и ждать.
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

распорядка дня не существует, как впрочем и выходных. официально раб день - с 9(может быть и раньше) и до - как решит региональный директор. что делает - решает проблемы туристов и продает экскурсии. это основная работа. еще на встрече туристов желательно присутствовать, помогать заселять. в остальное время, так называемые отсидки в отелях - когда уже просто посещаешь отель в опред часы, вдруг ктото разродится чтото докупить еще или проблемы какие-то возникли. иногда просто пообщаться народ приходит. в целом, нагрузки интеллектуальной ноль (подразумевается, что все, что Вы могли и хотели узнать о Тр - уже знаете) нагрузка только на язык как мышцу
P.S.та фирма, которая Вам сразу предложила пройти собеседование на гида, случайно не Пегас называется?
Я не всегда права... но я никогда не ошибаюсь!
Аватара пользователя
lakeplacid
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25 фев 2008
Откуда: СПб

Re: ОТЕЛЬНЫЙ ГИД

Сообщение AMURA | 2008/03/18 16:56
да,Пегас
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

они единственные, кто это практикует. Удачи Вам!
Я не всегда права... но я никогда не ошибаюсь!
Аватара пользователя
lakeplacid
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25 фев 2008
Откуда: СПб

Re: ОТЕЛЬНЫЙ ГИД

Сообщение AMURA | 2008/03/18 17:10
спасибо большое!
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Soglasna... eto ne est pravilno...
Vsemu svoe vremya i mesto...chtobi potom drugie gidi ne smeyalis nad toboy....
«Тому, кто все знает, нужно поставить памятник, по пояс закопать, остальное побелить»
Аватара пользователя
alara80
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17 мар 2008
Откуда: ~Turkey~

Re: ОТЕЛЬНЫЙ ГИД

Сообщение AMURA | 2008/03/19 03:07
Что-то я не поняла, что вы хотели сказать. Чего другие гиды будут смеятся?
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Re: ОТЕЛЬНЫЙ ГИД

Сообщение AMURA | 2008/03/19 15:54
Может-быть кто-нибудь знает какие вопросы будут на собеседовании?????Помогите плиз!!
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Re: ОТЕЛЬНЫЙ ГИД

Сообщение CHAnna | 2008/03/19 16:58
Действительно на данном форуме и вообще в инете об этом много говорилось. Собеседование на гиды тоже самое что и трансфера. будут вопросы общего характера: почему выбрали именно эту работы? почему Турция? почему наша фирма? как вы представляете себе работу? не боитесь ли трудностей? а как насчет того что будете жить по 4 в комнате, без кондиционера и иногда не будет горячей воды? могу спросить о ваших увлечениях, учебе, работе бывшей... В общем на обычном собеседовании на работу в любую фирму спрашивают тоже самое... может быть пару провокационных вопросов... пару вопросов по английский или перевести с русского на английский или вызвать скорую на английском... короче плюс-минус, зависит от фирмы. Сама на собеседование у Пегаса не была, еду трансферменом.
Аватара пользователя
CHAnna
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27 фев 2008
Откуда: Челябинск

Re: ОТЕЛЬНЫЙ ГИД

Сообщение Estel | 2008/03/19 19:21
будут у вас туристов из-под носа уводить. да мало ли над чем можно смеяться...
вот для этого и надо сначала трансферменом работать, а потом уже гидом.
не понимаю я пегас в этом вопросе совсем..
Аватара пользователя
Estel
meraklı
 
Сообщения: 233
Фото: 10
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: İstanbul

Re: ОТЕЛЬНЫЙ ГИД

Сообщение AMURA | 2008/03/19 19:26
Ну вроде ж справлялись новички, работая гидами. Всё-таки советуете сначала трансферменом? Что ж я зря в Москву еду?
Совсем запугали вы меня!
ЧТО ДЕЛАТЬ!!!???
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

ну справлялись гиды Пегаса или нет - вопрос спорный. не хочется никого обидеть, но в этом году отмечали, что продажи у Пегаса были одними из самых низких за долгое врмея их существования. драли попки всем!
и кста, старых гидов чем только не умоляли остаться! так что свежерожденный гид - это двояковыпуклая радость. я ж говорю ,только Пегас такой отчаянный и берет гидов с нуля.наверное, очень гордятся психологической подготовкой своих кадровиков, что набирают сотрудников на лето зачем им это - тут своя политика не держать долго гидов - чтобы не делали всяких бяк а ля ханут. не буду пояснять ,что это. старые гиды знают, а новым лучше не от меня узнавать
будет очень трудно первое время, но как ни странно, я и сама так начинала (не в Пегасе, а в Марме в Ривьере). определенно легче войти в курс дела трансферменя, но если Вы на лету все схватываете, то через пару месяцев освоитесь. конечно, всех мелких пакостей (от старых гидов ) сразу не узнаете и прочувствуете уже на практике, но зато ваша школа будет продуктивнее(удачи в этом )
по поводу собеседования - будет стандартный набор вопросов, разумеется, как и у трансферменов, но учитывая, что работка у вас "поинтереснее", то и ответы будут под другим углом рассматриваться. проверят стрессоустойчивость может - какой-нибудь вымышленной ситуацией, Вашу настроенность на работу в целом и Ваше четкое представление о работе именно отельника в отличие от транса. ну и на закуску должны попросить что-нибудь продать прям на месте. экскурсию наверное (хотя однажды мне предложили продать степлер). т.е. смотрят на вашу сообразительность и умение быстро выкручиваться. на мой взгляд - это основополагающее качество для гида выносливость и эрудированность - по умолчанию.
ну Вы уже не боитесь?
Я не всегда права... но я никогда не ошибаюсь!
Аватара пользователя
lakeplacid
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25 фев 2008
Откуда: СПб

Po mne tak transfermenom 1 sezon otrabotat nado - xotya bi paru mesyazev...a potom esli gidom sdelayut - znachit zaslujila. V nashey firme tak ne delayut. No u menya bili pomoshnizi kotorix ya lichno uje v perviy sezon puskay daje tolko na 1 mesyaz v konze sezona sdelala bi gidami. V tom godu prishla ya na info - u nas v etom otele zaexalo tolko 2 chela...jdu...Viju ryadom novoispechenniy gid Pegasa daet info...podoshli moi gosti, ya im chiki-poki vse vilojila...Pegas eshe govoril...moi sbegali za dengami i razplatilis za tur...ya prisela k drugoy znakomoy kollege vipit kofe...Pegas prodoljat dokladivat vse prelesti ekskursiy....Mi jdali...chto budet v konze...Bednie...izmuchennie turisti...Vidno chto ochen vospitannie...ya bi zasnula uje - oni doslushali vse do melochey - i ushli...NİCHEGO NE KUPİV! Ona sela k nam pit kofe - i kak dumaete chto ona sprosila? Nu chto?!...Uvodit moix turistov budete? A potom eshe naxamila prisoedinivshemusua gidu iz TREKa...tot bil v yarosti...A mi v shoke...ot togo chto uznali - ya eto ranshe ne znala...okazivatesya Pegas posle treningov v Egypte V Turkey beret ix uje gidami...

V etom godu znakomiy nachnet tam rabotat...no o rabote gidom u nas s nim i rechi ne bilo - 1.eto transfermen...- UDACHİ VAM.
Soglashus s tem chto poroy novichki sebya proyavlyayut luchshe chem gidi...rassyadutsya nekotorie - idi...sdelay to sdelay eto.
«Тому, кто все знает, нужно поставить памятник, по пояс закопать, остальное побелить»
Аватара пользователя
alara80
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17 мар 2008
Откуда: ~Turkey~

Re: ОТЕЛЬНЫЙ ГИД

Сообщение AMURA | 2008/03/21 10:08
Всем привет! Съездила я на собеседование в Москву!
Вспомниая ваши рассуждения про то, что лучше поработать сначала трансферменом, да и там в Пегасе они меня начали отговаривать, я послушалась Сначала предложили работать просто трансферменом, а потом начали рассказывать про шоп гидов, так что на нём я и остановилась. Конечно мне всё красочно расписали Вобщем я думаю, что всё будет хорошо! Вылет 19 апреля +/- 1 день.
Хотелось бы теперь услышать ваши мнения по поводу шоп гидов)) Если на форуме уже про них говорили, дайте ссылочку плиз, а то новую тему придётся создавать.
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Znachit mojno vas pozdravit
A s kem proxodilo sobesedovanie? Pro shop-gidov mogu skazat odno - kajdiy den raboti kak den surka, kajdiy den odno i to je...utro, opazdivaet avtobus,sobiraesh vsex, i taskash po magazinam,kto-to opazdivaet...potom vse orut...che mi jdem 1 chelovake - poexali uje...Ne po mne eto - xvatilo spolna - 1.5 mesyaza otrabotala - potom pozvali na drugoe mesto rabotat.
«Тому, кто все знает, нужно поставить памятник, по пояс закопать, остальное побелить»
Аватара пользователя
alara80
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17 мар 2008
Откуда: ~Turkey~

Re: ОТЕЛЬНЫЙ ГИД

Сообщение AMURA | 2008/03/21 13:29
Спасибо за поздравления!
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14