Демодекс-это страшно???

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Недавно сделала анализ на демодекс. Результат положительный. А все началось с проблем кожи, пошла к врачу косметологу-дермотологу. Он назначил всякие там анализы. Первым я сделала вот этот и тут ТАКОЕ. Поссмотрела инфу в нете, там предлагают средства китайские. Короче, решила обратиться за советом сюда. Может у кого возникали тож такие проблемы, а по статистики 90% болеют этой болезнью, тока не у всех проявляется она, откликнитесь, плиз.
Всех люблю на свете я,
это Родина моя!!!
Аватара пользователя
Natalinnn
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08 янв 2008

Недавно сделала анализ на демодекс. Результат положительный. А все началось с проблем кожи, пошла к врачу косметологу-дермотологу. Он назначил всякие там анализы. Первым я сделала вот этот и тут ТАКОЕ. Поссмотрела инфу в нете, там предлагают средства китайские. Короче, решила обратиться за советом сюда. Может у кого возникали тож такие проблемы, а по статистики 90% болеют этой болезнью, тока не у всех проявляется она, откликнитесь, плиз.

нет, не страшно, излечимо.
я сама не болела, болела подруга. лечение - антибиотики, если не ошибаюсь.
не эскперементируйте с самолечением и китайскими средствами! обратитесь к врачу.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Если не секрет что за болезнь? первый раз слышу такую.
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Болезнь, как болезнь....У меня давным давно она была...Вылечила, все нормально, никаких следов. Даже не вспоминаю об этом. Лечится всякими мазями и болтушками. Их выписывает доктор. При демодексе нельзя пользолваться кремамми для лица - они все жирные. Демодекс любит все жирное и больше размножается. Так что все косметические кремы отложить до лучших времен. Во время лечения кожа будет очень сохнуть и шелучиться - это нормально. Зато эта гадость умирает. Внешний вид конечно при этом желает лучшего - мало того, что гнойники на лице, а плюс еще и шелушиться, но это надо пережить. Оно еще и чешеться иногда. У кого как...

Лечение примерно месяц, но у всех по-разному. В зависимости от кожи и от количества демодекса. После всего лечения обязательно надо сделать курс масок и чистку кожи!
Я лечила в "Институте красоты" в Киеве. Они там знают что да как, и косметологи, которые делают чистку тоже в курсе какие маски надо и сколько надо раз их делать!

Вообще, Демодекс - это клещ, живущий в жировых клетках кожи и на ресницах. Поэтому рекомендуют сдавать анализ не только с кожи, но и с ресниц. Его элементарно подхватить. Передается через руки, постель, полотенца, ну и если тереться об больного демодексом. Болеют им в основном девочки, женщины. Мужчины тоже, но не так часто.

Я занесла себе эту гадость в больнице, то ли от рук масажистки, толи от постели, не знаю...Моя подруга поехала в Египет и тоже оттуда привезла такую гадость, но тут уж точно от постельного белья или полотенец.
All I Ever Wanted Is The Heaven In My Hell.....

Изображение
Аватара пользователя
Nadjushka
Мармулеточка
 
Сообщения: 2185
Фото: 204
Регистрация: 15 фев 2007
Откуда: КиЁв

Купи в аптеке серную и/или серно-цинковую мазь. Тщательно втирай в проблемные места.

Выздоравливай!
[ URL ]
Аватара пользователя
flower20
падишах
 
Сообщения: 382
Регистрация: 31 авг 2007

Ой, девочки, спасибо Вам всем БОЛЬШОЕ!!! Так рада, что кто-то поделился своим опытом!!! Да, я сама сторонница того, чтобы не эксперементировать, а идти к врачу. Но я так поняла, что у всех разный подход лечения, вот и решила поинтересоваться здесь кто как лечилси от это бяки . Я сама из Минска, тожет кто-нить может порекомендовать местного хорошего специалиста ?
Всех люблю на свете я,
это Родина моя!!!
Аватара пользователя
Natalinnn
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08 янв 2008

Девочки,а с какими симптомами ,жалобами вы обращались к врачу? Залезла в инет,почитала и толком не поняла как на самом деле.я почему спрашиваю,дело в том,что у меня веки иногда чешутся и у самих корней ресниц,то ли чешуйки,то ли не пойму что..Поначитаешся про болячки,гляди ещё чего найду(шутка конечно)тттт...
Аватара пользователя
noksik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 сен 2007
Откуда: Истанбул

Noksik, я лично обратилась к врачу косметологу-дерматологу, так как меня уже достали прыщи и всякие воспаления на коже лица. На приеме врач сказала, что моя проблема внутреннего порядка, т.е. надо сдать всякие там анализы, в том числе анализ на демодекс. Я начала именно с него и вот результат. Моя проблема именно в этом (надеюсь, что именно в этом и фсее!). Вот. Потом я залезла в нет и начиталась про эту заразу. Демодекс встречается у 90% населения. Но 50% из них просто переносчики, т.е. явных признаков (зуд кожи, шелушения век, красные воспаления на коже, после которых остаются следы некрасивые) не наблюдается. Noksik, я на вашем месте сделала бы анализ на демодекс, прежде чем делать какие-то выводы. Анализ очень простой и недорогой (я заплатила примерно 1 долл.США). А выглядит это так: берут тупой ножичек или что-то в этом роде и как бы скребут в разных участках кожи лица: подбородок, щеки, лоб. Вот. И через минут 10 уже говорят: есть у вас эта зараза или нет. Удачи, Вам.
Всех люблю на свете я,
это Родина моя!!!
Аватара пользователя
Natalinnn
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08 янв 2008

спасибо большое за ответ!даже и не знаю с кого начать,то ли с офтальмотолога ,то ли с косметолога.я в Турции,как с доктором объясняться без понятия.язык знаю,но вот боюсь что лечить станут от другого.надеюсь не демодекс у меня,т.к. прыщей как такого нет.
Аватара пользователя
noksik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 сен 2007
Откуда: Истанбул

Вот я тебе и рекомендую один из самых действенных методов, подсказанных доктором (ваще-то, Профессором мед. наук) дерматологом.
[ URL ]
Аватара пользователя
flower20
падишах
 
Сообщения: 382
Регистрация: 31 авг 2007

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Noksik, думаю вам не стоит бояться, что будут лечить "не от того" . Ведь лечение назначают только после установление диагноза. А для установления присутствия этих клещей нужен тот самый анализ-скребок. Вот. А вот как объяснить гэнтаму врачу даж не знаю, может сесть перед ним и почесаться. Ну, это я так. Noksik, а может у вас аллергия-тож возможно. Все равно надо идти к врачу однозначно.Удачи
Всех люблю на свете я,
это Родина моя!!!
Аватара пользователя
Natalinnn
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08 янв 2008

NoksikА может сесть перед ним и почесаться.
я предтсавила эту картину
спасиб!настроение подняли
Аватара пользователя
noksik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 сен 2007
Откуда: Истанбул

Noksik, всегда пожалуйста
Всех люблю на свете я,
это Родина моя!!!
Аватара пользователя
Natalinnn
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08 янв 2008

Я занесла себе эту гадость в больнице, то ли от рук масажистки, толи от постели, не знаю...Моя подруга поехала в Египет и тоже оттуда привезла такую гадость, но тут уж точно от постельного белья или полотенец.

от грязи что ли?
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

демодекс это плохо поверьте
даже если вы будете пить только воду все равно кожа будет портиться, клещ поражает ее не то что по дням - прямо по часам
справиться помогают аптечные болтушки, про лосьоны забудьте - для этого клеща это не проблема. Вред приносят пудра и тональный крем (среда для размножения)
советую пользоваться камфорным спиртом - помогает и убивает клещ, продается в аптеке
Дальше - клещ НЕ заносится, ОН ЖИВЕТ у каждого человека и иногда активизируется - в моменты пониженного иммунитета у организма
к черту интеллект - даешь инстинкт !
Аватара пользователя
GUZELLIK
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1479
Фото: 9
Регистрация: 08 июн 2006
Откуда: KIEV

ОООООООО, Guzellik, звучит как приговор.......
Всех люблю на свете я,
это Родина моя!!!
Аватара пользователя
Natalinnn
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08 янв 2008

вылечиться помог косметолог
самолечение не помогает
к черту интеллект - даешь инстинкт !
Аватара пользователя
GUZELLIK
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1479
Фото: 9
Регистрация: 08 июн 2006
Откуда: KIEV

самолечение помогает
я подругу вылечила (выше писала как)
[ URL ]
Аватара пользователя
flower20
падишах
 
Сообщения: 382
Регистрация: 31 авг 2007

а может ли зуд кожи головы и перхоть быть тоже делом "лап" этого мерзкого клеща?
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24