Депортация турка

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Левчонки! Срочно нужна помощь! Сегодня прилетел турок-друг в Москву, аэропорт "Домодедово", его продержали на паспортном контроле 6 часов, ничего не объясняя, потом объявили, что он департируется без объяснения причин. Оказалось, что фирма, оформлявшая ему визу и тур - левая. Сейчас нужно приложить максимум усилий, чтобы его не выгнали из страны. Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой или есть знакомые. Турецкое посольство выходное. Найти представителей турецкой фирмы не могу, он сидит в камере с 30 людьми на депортацию. Помогите.
Если счастье внутри - его не отнять...
Аватара пользователя
dgokonda
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24 окт 2007
Откуда: Москва, Россия

Тут ниже почитайте пост "Ужасный случай в Домодедово", там та же ситуция описывается, может и подчерпнете что-нибудь. А вообще сочувствую. В очередной раз напрашивается вывод: Не летайте, турецкие граждане, через Домодедово!
Her ağlamanın bir gülmesi var
Аватара пользователя
anadolulu
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Турция, Antalya

ПОнимаю, что уже поздно...но у нас была такая же ситуация с моим мужем (тогда он еще таковым не являлся). Скажу одно...в Домодедово не поможет НИЧЕГО!!! Ни деньги, ни связи. Мы нашли ОЧЕНЬ крупного человека, который мог помочь, но поздно, на следующий день...я улетела через сутки с мужем в Турцию.
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

Левчонки! Срочно нужна помощь! Сегодня прилетел турок-друг в Москву, аэропорт "Домодедово", его продержали на паспортном контроле 6 часов, ничего не объясняя, потом объявили, что он департируется без объяснения причин. Оказалось, что фирма, оформлявшая ему визу и тур - левая. Сейчас нужно приложить максимум усилий, чтобы его не выгнали из страны. Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой или есть знакомые. Турецкое посольство выходное. Найти представителей турецкой фирмы не могу, он сидит в камере с 30 людьми на депортацию. Помогите.

почему-то на 90% я уверена, что с визой у него как раз полный порядок....
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

В том то и дело, я миллион раз видела эту визу, там все нормально и фирма в Москве существует такая и они смогли подтвердить, что такой-то едет к ним. Погранцы НИКУДА не звонят и НИЧЕГО не проверяют, просто снимают с рейса и все! Мы еще с мужем потом смеялись, в аэропорту Турции нас встречала полиция, которой передали документы мужа, они попросили перевести меня что там на визе написано и на бумажке с объяснениями. На визе стоит печать "Анулированно", на бумажке написано, что во въезде на территорию в РФ отказано и ссылка на номер закона, объяснения причин НЕТ. Муж спросил, это значит сык тыр гит? Я ответила, да, примерно это.
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

Насколько я поняла летать надежнее всего по частному приглашению. Ждать конечно долго - 30-40 дней, зато потом без проблем. Я не рискнула делать приглашения через фирму.
А в такой ситуации, когда депортируют, лучше не спорить - лучше билет на самолет потерять, чем потом невъездным стать.
Аватара пользователя
Yalanci
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10