Ужасный случай в Домодедово2!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Это как фильм ужасов. У меня вторая часть. Пишу только сейчас спустя 4 месяца. Это произошло в ноябре 21 числа. Мой муж сделал паспорт и обратился в фирму за визой. Тогда он еще не был моим мужем. Скажу сразу моей ошибкой было то, что я не сделала ему приглашение. Вроде как у него много знакомых так летали через эту фирму и все было нормально. Визу делали около 3 недель. Виза коммерческая на 3 месяца. Летит, есстественно, ко мне, с семьей знакомится. Прилетает в аэропорт ДОМОДЕДОВО. Вечером жду его в зале прилетов. Телефон у него не работает. Спустя 3 часа после прилета, он мне звонит с незнакомого номера и говорит, что проблемы на паспортном контроле и его высылают назад. Хотя ровно за 3 дня его знакомый прилетел точно с такой же визой во Внуково, пустили без проблем. Всю ночь я со слезами пыталась найти начальника смены пограничной службы. БЕСПОЛЕЗНО. У меня был номер телефона по которому я звонила в погранслужбу, мне отвечали, к вам выйдут. Я ждала ВСЮ НОЧЬ!!! Перезванивая каждые 15 минут. Ко мне так никто и не вышел. Мне не разрешили его увидеть, даже за деньги. Это была суббота. Я приехала домой в 6 утра воскресенья. Узнала, что самолет только в понедельник обратно. В воскресенье вечером мы нашли человека, который мог помочь, очень большой начальник, но было поздно документы на него уже оформили. В понедельник мы вместе улетели из Домодедово в Анталию. Не буду рассказывать чего мне стоило улететь с ним на одном самолете. То, что он был в шоке, этого мало сказать. Таким больным я его никогда не видела. Мало того, что банка колы обошлась ему в 20 баксов, а каждая минута разговора со мной по телефону в 100 рублей, за два дня их покормили 2 раза, свининой. Короче, это был ужас!!!
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

Вот и какого отшношения мы ждем после этого к нам на границе УЖАС!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NADINN
падишах
 
Сообщения: 401
Фото: 7
Регистрация: 20 ноя 2006
Откуда: Россия-Турция

Я никогда не сталкивалась с такой жестокостью...за 8 часов ко мне не вышел НИКТО!!! А сама я смогла пробраться только до таможни, а это ой как далеко от паспортного контроля. Мне потом один там из погранслужбы сказал, что это обычное дело, с каждого самолета 1-2 турок летят домой. Такая статистика. Притом, что таджики, узбеки (не хочу никого обидеть) и пр. спокойно проходят. Комната там полуподземная, окна под потолком, выходить нельзя, вода в туалете из-под крана или за бешенные деньги. Еду приносят редко и холодную, сухой паек. В комнате 30-60 человек. Все вместе и мужчины и женщины, туалет один. Стоят только лавки-сиденья. Люди ложатся спать на кафельный пол на свои вещи. Я сама видела фотографии, муж на телефон снял.
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

Ужас!!! Девушка, неужели никому нельзя пожаловаться? Ведь ваша история - не единственная. Вы единственная, кто смог выложить это на форуме, а таких миллионы. Вы говорите, смогли дойти до большого начальника? Есть фотографии!!! Но ведь это не должно так оставаться. Неужели нельзя написать жалобу на работу персонала , на отношение к своим же согражданам и лицам ничего ненарушившим все-таки таможня, а не булошная, где нахамили и ушли.

Вообще, конечно виновата Турецкая сторона, они зачастую оформляют визы, и без всяких проверок отправляют своих же граждан в Россию, а на границе уже оказывается, что фирмы / предстваительства в Москве(или другом городе России) не существует. Соответсвенно, никто и не зарегистрирует... Как ни печально, таких визовых контор в Турции 90%.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Дело в том, что в Домодедово вы не дойдете ни до кого...Я девушка не робкого десятка, не буду просто стоять и плакаться, я долбилась куда только можно, но там просто есть 2 двери за которые не пускают дальше. А большой начальник, это просто знакомый человек, который не имеет отношения к погранслужбе, просто его слово могло многое решить, го было поздно так как докуметы на депортацию моего мужа были оформлены.
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

Я никогда не сталкивалась с такой жестокостью...за 8 часов ко мне не вышел НИКТО!!! А сама я смогла пробраться только до таможни, а это ой как далеко от паспортного контроля. Мне потом один там из погранслужбы сказал, что это обычное дело, с каждого самолета 1-2 турок летят домой. Такая статистика. Притом, что таджики, узбеки (не хочу никого обидеть) и пр. спокойно проходят. Комната там полуподземная, окна под потолком, выходить нельзя, вода в туалете из-под крана или за бешенные деньги. Еду приносят редко и холодную, сухой паек. В комнате 30-60 человек. Все вместе и мужчины и женщины, туалет один. Стоят только лавки-сиденья. Люди ложатся спать на кафельный пол на свои вещи. Я сама видела фотографии, муж на телефон снял.

Ненавижу свою долбаную отсталую страну, где БЫЛО в ПАГОНАХ может делать все что угодно, причем это относится и к ментам и к погранцам, им все можно, они БЛ...БОГИ Зеленого цвета!!!!!!Прилетала в Домодедово, такой ужасной таможни как там нет нигде, мало того что всех Джамшутов смутной наружности пропускают, а турок мучают как будто бы они родные брвтья Бена Ладена!!!!
Девушка, я Вам оч сочуствую, после вашего рассказа ревела в три ручья...и еще раз убедила что родилась в стране в которой все решают деньги и связи...я бы еще долго и много писала, но боюсь цензура не пропустит!!!!!
Аватара пользователя
Morkov-askim
падишах
 
Сообщения: 206
Фото: 122
Регистрация: 29 дек 2007

Дело в том, что в Домодедово вы не дойдете ни до кого...Я девушка не робкого десятка, не буду просто стоять и плакаться, я долбилась куда только можно, но там просто есть 2 двери за которые не пускают дальше. А большой начальник, это просто знакомый человек, который не имеет отношения к погранслужбе, просто его слово могло многое решить, го было поздно так как докуметы на депортацию моего мужа были оформлены.

я очень надеялась, что моя история ужаса в Домодедово ни с кем больше не повториться...жалко, что так получилось. Девчонки, там бесполезно что-то кому-то доказывать, плакать, кричать, тихо сидеть рыдать - БЕСПОЛЕЗНО!! Руководство аэропорта в курсе всего этого беспредела. Они "выполняют план по депортации" для отчета перед более высоким начальством. Там даже деньги не помогают. Мне тоже клятвенно обещали, что их там покормят, как в самолете. В итоге было все так, как описано выше - вода из-под крана, белый хлеб и стакан молока. Это ВСЁ! моему повезло, что самолет вылетал рано утром и он сидел там не один. Такого шока, ужаса и отвращения он не испытывал никогда в жизни! Говорят, что все г.вно к людям возвращается - я очень на это надеюсь.....где тут смайлик с лопатой?
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

Я никогда не сталкивалась с такой жестокостью...за 8 часов ко мне не вышел НИКТО!!! А сама я смогла пробраться только до таможни, а это ой как далеко от паспортного контроля. Мне потом один там из погранслужбы сказал, что это обычное дело, с каждого самолета 1-2 турок летят домой. Такая статистика. Притом, что таджики, узбеки (не хочу никого обидеть) и пр. спокойно проходят. Комната там полуподземная, окна под потолком, выходить нельзя, вода в туалете из-под крана или за бешенные деньги. Еду приносят редко и холодную, сухой паек. В комнате 30-60 человек. Все вместе и мужчины и женщины, туалет один. Стоят только лавки-сиденья. Люди ложатся спать на кафельный пол на свои вещи. Я сама видела фотографии, муж на телефон снял.

про таджиков, узбеков и прочих им подобным все верно, сама видела, у них на таможне проблем нет - они топали мимо меня в майках, в пляжных резиновых шелпках царапая когтями пол, с грязными сумками через плечо....
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

Честно говоря, может и грубо звучит, но я рада, что кто-то может меня понять от и до. Да и про план про депортацию я знаю, и про то, что не кормят. У нас один турок знакомый вообще просидел 5 дней в аэропорту, потому что самолета не было. Я звонила и умоляла не отправлять его в Стамбул, просила чтобы подождали самолета до Анталии. Слава богу что самолет в Стамбул вылетал через 2 часа после рейса на Анталию. Его до последнего момента пугали, что могут в другой город отправить или другой авиакомпанией. А как я просила, чтобы меня посадили к депортированным на регистрации. Я плакала не переставая 2 суток. Только девушки на посадке в самолет с сочуствием отнеслилсь, 3 раза звонили и спрашивали посадили ли депортированных в самолет или нет, я сказала, что пока не удостоверюсь сама в самолет не сяду.
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

Мало того, что банка колы обошлась ему в 20 баксов, а каждая минута разговора со мной по телефону в 100 рублей, за два дня их покормили 2 раза, свининой. Короче, это был ужас!!!

специально же издеваются!!!!
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

Честно говоря, может и грубо звучит, но я рада, что кто-то может меня понять от и до. Да и про план про депортацию я знаю, и про то, что не кормят. У нас один турок знакомый вообще просидел 5 дней в аэропорту, потому что самолета не было. Я звонила и умоляла не отправлять его в Стамбул, просила чтобы подождали самолета до Анталии. Слава богу что самолет в Стамбул вылетал через 2 часа после рейса на Анталию. Его до последнего момента пугали, что могут в другой город отправить или другой авиакомпанией. А как я просила, чтобы меня посадили к депортированным на регистрации. Я плакала не переставая 2 суток. Только девушки на посадке в самолет с сочуствием отнеслилсь, 3 раза звонили и спрашивали посадили ли депортированных в самолет или нет, я сказала, что пока не удостоверюсь сама в самолет не сяду.

Вот о чем и речь...Г..доны и Уроды работают в таможне Домодедово...а какие там девушки..ужас просто....у меня конечно такого не было, но было шоу под названием" посади любимого на самолет" и все потому что наши не хотели сажать по его дитлету моивируя это тоем, что должен быть другой бланк.....козлы хреновы!!!
Аватара пользователя
Morkov-askim
падишах
 
Сообщения: 206
Фото: 122
Регистрация: 29 дек 2007

Странница, я ИСКРЕННЕ сочувствую вам и вашему мужу. Обидно, что в нашей великой стране творятся такие вещи. Не знаю, может, однажды, нашим детям или внукам повезет жить в более свободной и открытой стране, потому что на самом деле внутри происходят такие мерзкие вещи, что хочется кричать, только кричать выходит, как правило,в пустоту. Муж, конечно, вряд ли сможет это забыть. Но я желаю вам удачи))
Аватара пользователя
Irinitta
падишах
 
Сообщения: 292
Регистрация: 20 дек 2007

Ненавижу свою долбаную отсталую страну, где БЫЛО в ПАГОНАХ может делать все что угодно, причем это относится и к ментам и к погранцам, им все можно, они БЛ...БОГИ Зеленого цвета!!!!!!

читайте форум побольше, так глядишь мимо вас не пройдут посты, как девиц с обратными билетами, ваучерами и наличными турки-погранцы назад заворачивают. Были там описания и подобных домодедовским прелестей того места, где держут до собственно депортации.
А страну ненавидеть за подобные случаи? Ну как минимум глупо.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

спасибо...сейчас он уже подзабыл про этот случай, но тогда...ему было тааак плохо, когда я его увидела, хотя он человек привыкший к трудностям, он выпил за 3 часа полета 6 таблеток Нурофена, от головы...ничего не помогало!
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

Дело в том, что в этом посте речь идет о российских погранцах и об аэропорту Домодедово, я много бывала в Турции до переезда туда, уже почти год там живу и с таким поганным отношением не встречалась нигде...
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

ооооооооооо девушка! как я вас понимаю-я этот аэропорт на дух не выношу!!!!!!!!!!!! вечно у них что-то происходит-то самолёты отменят,то изменят вылет,то все шмотки перероют-то лапают на тему-а вдруг у вас бомба...........ужас!!!!!! я сколько раз туда прилетала-у меня паспортный контроль 3 часа всегда длится-а у других 5 минут-раза 4 у них мой багаж пропадал-и находили все эти разы-у них в аэропорту!!!!!! они забывали проо него-вообщем там одни идиоты и психи-при этом безчувственные и ненормальные!
обожаю-обожаю турциююююю
Аватара пользователя
dashka
askımka
 
Сообщения: 345
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: москва

кстати, по-моему, после депортации 5 лет не пускают в Россию. уточните этот вопрос, чтобы снова такого не случилось
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

у нас тоже был такой случай, но в КЗ, и хотели депортировать, пришлось заплатить 3000 долларов и отправить, потом оформить другой пасспорт и обратно...никаких условий, и вообще все это надоело, даже рассказывать не хочется, так как больно за совю родину...и на бишкекской границе 500 баксов взяли просто так и отпустилои его без копейки.
Изображение
Аватара пользователя
guldenka
Султан
 
Сообщения: 782
Фото: 11
Регистрация: 01 сен 2006
Откуда: Алматы-КЗ

Просто правда как-то обидно за наши страны, человек вроде летит ничего плохого сделать не хочет, просто летит за невестой к родителям ее, а тут такие преграды, да дело даже не в том, что это преграды, виза, конечно неправильно была оформлена, но зачем же оносится как к собаке по-скотски и при любой возможности вытягивать деньги. Думают, ах турок, ну сейчас мы над ним поиздеваемся, на нем и поимеем денег.
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

Ujas kakoy!!!Kak ya vas ponimayu!!!
U menia s muzem bil takoy ze slu4ay,tolko v SVO,terminal C.
Vse to ze samoe,daze ne dali uviditsia,ni peredat sigareti elementarno!
A glavnoe,4to menia vibesilo-to 4to eti mudili 4asov 6 posle ego prileta ni4ego ne obyasnilai!Voob6e!Nikot ne ponimal,4to porisxodit!A oni prosto podali ego dokumenti na deportaciyu!
Ya pitalas uprosit,4tob mne dali s nim hot na 5 min uvidetsia,govoru,u nas rebenok rodilsia,on ego ne videl eshe,k nemu ehla,dayte hot ebenka pokazu-net,naotrez.
Nenaviju etix urodov.Vsem serdcem.
V itoge muz probil v pome6enii dlia deportiruemix 2 dnia i potom prishel kakoy-to her i predlozil zaplatiti 500$,togda ,mol,pe4ati o deportacii ne budet.
Zaplatili.Eshe bi!Shutka l ,deportaciya!Eto z 5 let potom on bi ne vyehal.
Ssuki oni vse,nenavizu.
A vo Vnukovo vse bez problem vsedga,moy muz vsedga teper tolko 4erez Vnukovo zaletaet.
Vvob6em,eto bil kakoy-to ad,kotoriy na nikogda ne zabudu..
Аватара пользователя
lil1982
Koruyucu Melek
 
Сообщения: 116
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: Mocква

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11