РЕБЁНОК ЗАКАНЧИВАЕТ ШКОЛУ,ЧТО ДАЛЬШЕ???????

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Дорогие форумчане,через 3 месяца моё чадо заканчивает школу(в Турции естественно).Кто уже проходил этот этап в Турции? Интересуют все подробности.Надеюсь , я здесь не одна такая,МАМАША АБИТУРИЕНТА.
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

Дорогие форумчане,через 3 месяца моё чадо заканчивает школу(в Турции естественно).Кто уже проходил этот этап в Турции? Интересуют все подробности.Надеюсь , я здесь не одна такая,МАМАША АБИТУРИЕНТА.


ну а что дальше:) дерсане-ÖSS-универ:))
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

ДА,ТЫ,ЧТО А Я И НЕ ЗНАЛА....
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

kakoy klas zakançivayete?Vaşe çado s tur ili s ruskim grajdanstvom.Moyey doçke 16 . çerez 2 goda i u menya budet takoyje vopros.a seyças lisa 2.Ktamuje yeşo u neyo rus. grajdanstvo.
Аватара пользователя
vlada1234
 

У МОЕЙ КУРОЧКИ-ТУРЕЦКОЕ ГРАЖДАНСТВО(И РУССКОЕ ОСТАЛОСЬ) Сейчас закончиваем школу(8 класс)Впереди экзамены и выбор лицея.Меня интересует именно - как это происходит.Я знаю,что по количеству пуанов можно выбрать лицей.Но предварительно нужно ли там заполнять какие-то формы и т.д.??Есть лицее после которых дорога в универ закрыта.А есть наоборот.Вобщем голова - кругом...
Ваша в каком лицее?Вы довольны?Девочке нравится?
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

у меня тоже сын заканчивает 8-ой класс,доча в 7-ом...почитайте о ''OKS''на сайте министерства образования,там всё конкретно описано: www.meb.gov.tr
знаю точно,что до 28 марта вам нужно заполнить форму ''2008 OKS aday başvuru bilgileri formu'',можно через интернет на том же сайте,а потом подтвердите в школе у директора,а можно сразу в самой школе,только надо заплатить в банке 20 лир и с чеком - к директору...в школе вам помогут разобраться...
Ну а дальше,вместе с детём,подумайте:куда лучше поступать,взвести возможности и способности,к чему душа лежит так сказать...позже выдадут форму:''tercihler'',там можно будет выбрать до 20 наименований...
Само ''OKS''делится на два вида:
1.ОКС - ТМ (то есть:турецкий-математика)....это для поступления во все лицеи,а также Polis koleji ve ozel okullar
2.ОКС - МF(то есть :matematik - fen)...это для поступления в Fen liseleri ve Sağlık Meslek liseleri...
Вообщем,сами почитайте на данном мной сайте,в принципе,ничего сложного или не понятного там нет....разобраться можно.Удачи!!!!..
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

Огромное СПАСИБО!!!В банке еже оплатила.Интересует именно вопрос связаннйй с лицеями.Пошла читать Вами указанный сайт.
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

ИРИНА,у меня к вам вопрос не по теме.Как вы съездили в Сочи?На чем?Почем нынче билеты?Может уже самолеты летают?
Аватара пользователя
sakura
янычар
 
Сообщения: 97
Регистрация: 27 июл 2007

Самолёты летали всегда.2 раза в неделю(понедельник,среда)Истанбул-Сочи.
АэрофлотДон.
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

Есть лицее после которых дорога в универ закрыта.

это какие?
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

Насколько помню,вы ехали через Трабзон.Меня,именно,Трабзон интересует.А вот,насчет,Стамбула вы ошибаетесь,далеко не всегда были прямые рейсы на Сочи.
Аватара пользователя
sakura
янычар
 
Сообщения: 97
Регистрация: 27 июл 2007

Личные вопросы в личку плиз
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ну,meslek lisesi например
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

Я написала Вам в личку
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1