Заканчивается загранпаспорт

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Такая ситуация, замужем за гражданином Турции, сейчас в Москве, в гости прилетела, с собой свидетельство о браке (брак регистрировался в Турции, т.е. айле джюзданы на турецком), брак не легализован здесь, т.е. фамилию не меняла. До конца действия паспорта 3 месяца, очень не хочу ждать здесь месяц нового паспорта. Икамета еще нет, сейчас буду там делать. Паспорт хочу в нашем консульстве в Анталии поменять. Пустят ли меня по старому паспорту в Турцию?
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

пустят, но если паспорт российский не обменян на новую фамилию, то вроде как не поменяют загран в консульстве. так что легализуйте брак, а потом в Турции поменяете загран.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Я пока брак не хочу легализовывать мороки много, а мне скорее к мужу обратно надо. Меня больше волнует турецкая граница и пасп. контроль. Ну вроде как с айле джюзданы не должно возникать вопросов.
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

а что там за морока, российский паспорт поменять да и все... на границе никого не волнует ваш паспорт и фамилия в нем, просто в Турции не факт что вы его поменяете, если брак не легализован.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

А на старую фамилию они его не поменяют? Вроде как я же брак не легализовала, т.е. для российской стороны, в т.ч. для консульства остаюсь незамужней.
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

но Вам же надо будет документально подтвердить, что Вы находитесь в стране легально, то есть на основании вида на жительство, а на каком основании он Вам был выдан? не по причине замужества? могут прицепиться.... Вы бы лучше позвонили в консульство да спросили, чтоб потом мороки меньше было. А легализовать брак это пара дней, паспорт российский на новую фамилию меняете да и все. Но дело Ваше, удачи.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

/forum/go/1609f5888927f1ddacf00912a083d167
вот тут еще про обмен паспорта.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

а можно тогда ворпос, если я в турции айле джюзданы на русский не перевела и не апостировала, что тогда делать и за сколько по времени выдают новый российский паспорт?
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

Ничего уже, так как надо было хотя бы сделать копию, заверить ее у нотариуса и апостилировать, а в России уже перевести. Без апостиля в России эта книженция никакой силы не имеет.
А так я сама паспорт поменяла за 2 дня, просто обратилась к начальнице паспортно-визовой службы, объяснила ситуацию, что никак положенные 14 дней ждать не могу, утром пришла за готовым паспортом.
А если в Турции менять загран, то там же анкета обычная заполняется, где пишется о семейном положении, фамилия до и после брака указывается... примут ли там с неверными сведениями, если напишете, что замуж не выходили и фамилию не меняли?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

спасибо...короче выход один менять здесь на старую фамилию загранник
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6