пилинг

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Заранее прошу простить, если тема повторная.
Прошу здесь отписываться о любом вашем "пилинговом"(химический имеется в виду)опыте.Я нашла волшебную тетю, которая мне его сделает, а сейчас хотелось бы услышать мнения людей опытных.Интересуют и мягкие(водные, молочные) и не очень.Вобщем,как ЭТО было у вас, долго ли сохранялся эффект ноффенькой кожи, дорого ли заплатили.
Вобщем, все о пилинге!
Сапер Иванов долго думал какой провод резать. С одной стороны красный цвет ему всегда нравился. С другой – ему всегда шел голубой. И это противоречие разрывало его на куски.
Аватара пользователя
katarios
маленький диктатор
 
Сообщения: 1382
Фото: 4
Регистрация: 05 июл 2006
Откуда: Петербург

я боюсь химический делать...вроде от него ожоги остаются...или не права?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Делала массу разных-всевозможных!
Самый тяжелый - трихлоруксусный. но это у кого показания серьезные. щас делаю серию миндальных. легкий, но лицо шелушится, зато патооомммм такая кожа
а самый легкий - ферментный - это когда чуть-чуть нужно подровнять структуру и отшелушить. можно делать в домашних условиях. водичкой разбавляешь порошок и наносишь на лицо.

остальные названия я позабывала((

по деньгам - не очень дорого, за 4 трихлоруксусных заплатила 350 долларов. один раз в неделю делают. то есть это за месяц.

а миндальный ваще дешево, долларов 30 за процедуру.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

ну да, кислота сжигает ненужный тебе слой кожи. только врач должен быть хорошим и травматичиских последствий не будет.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Я делала кислотный пилинг курсом (10 раз)с целью сокращения пор.
Результата не было.
Единственное,цвет лица стал оч хорошим,естественно,эффект недолгий.
За процедуру четыре года назад отдавала 1300р,но тогда это было оч круто.Цена объяснялась использованием швейцарской косметики и самим салоном.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

а с какого возраста можно начинать? хе-хе я всё себя молодой мню:) гыг
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

а с какого возраста можно начинать? хе-хе я всё себя молодой мню:) гыг
Мне 20 было, кислоту же берут разной концентрации.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

в теме про прыщи уже писала повторюсь: раньще вообще оч любила пилинги делала с какой то фруктовой кислотой (не буду врать не помню какой точно) и альфабетаретиноловые, прыщи уходят, мелкие морщинки и серость лица тоже НО (хотя делала я их не оч часто) кожа стала гораздо тоньше (она у меня и до этого была дост истощенной- от этого и страдаю: растянутые поры, оч заметные сосуды, да тот же целлюлит на такой безжизненной коже заметней) так вот стала замечать что кожа на лице, в некот местах вообще как пергамент стала... теперь делаю только пилингши спины- мелкие высыпания и грубые участки после зимы замечательно убираются
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

я делала пилинг фруктовыми кислотами, минимальной концентрации - ок 20 проц... 2 процедуры с разницей в 10 дней.. через 2 дня была похожа на нечто облезлое и обожженное, через 5 - уже относительно неплохо.. у меня ваще - оч. чувствительная кожа в плане воздействий.... а результат - он налицо до сих пор я пилинговалась перед прошлым НГ
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Спасибо всем большое!Мне 21, просто хочу улучшить структуру кожи,поры сократить и побелеть немножко).
Я пока не определилась, но буду делать либо молочный, либо водный.Они преподносятся как мягкие, подходящие для чувствительной кожи..
oksana_deniz, а могли бы поподробнее об эффекте,и надолго ли он сохранялся?
Сапер Иванов долго думал какой провод резать. С одной стороны красный цвет ему всегда нравился. С другой – ему всегда шел голубой. И это противоречие разрывало его на куски.
Аватара пользователя
katarios
маленький диктатор
 
Сообщения: 1382
Фото: 4
Регистрация: 05 июл 2006
Откуда: Петербург

она у меня и до этого была дост истощенной- от этого и страдаю: растянутые поры, оч заметные сосуды, да тот же целлюлит на такой безжизненной коже заметней) так вот стала замечать что кожа на лице, в некот местах вообще как пергамент стала...
А кожа у вас чуствительная?Просто у меня тоже чувствительная, сосудики видны немножко.Правда, мне сказали, что пилинги увлажняют, наоборот тонус кожи улучшают(мягкие, разумеется)....Вы меня испугали....малёк...
Сапер Иванов долго думал какой провод резать. С одной стороны красный цвет ему всегда нравился. С другой – ему всегда шел голубой. И это противоречие разрывало его на куски.
Аватара пользователя
katarios
маленький диктатор
 
Сообщения: 1382
Фото: 4
Регистрация: 05 июл 2006
Откуда: Петербург

Спасибо всем большое!Мне 21, просто хочу улучшить структуру кожи,поры сократить и побелеть немножко).
Я пока не определилась, но буду делать либо молочный, либо водный.Они преподносятся как мягкие, подходящие для чувствительной кожи..
oksana_deniz, а могли бы поподробнее об эффекте,и надолго ли он сохранялся?
Расширенные поры можно сократить только лазерной шлифовкой.Пилинг дает очень малый и недолговременный эффект.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Эх, жалко...но все равно попробую.Может, хоть посвежею...
Сапер Иванов долго думал какой провод резать. С одной стороны красный цвет ему всегда нравился. С другой – ему всегда шел голубой. И это противоречие разрывало его на куски.
Аватара пользователя
katarios
маленький диктатор
 
Сообщения: 1382
Фото: 4
Регистрация: 05 июл 2006
Откуда: Петербург

нет кожа у меня не чувствительная, косметологи все охали "ой как хорошо реагирует кожа"
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Эх, жалко...но все равно попробую.Может, хоть посвежею...
Может сейчас пилинги эффективнее.Не знаю.Я вообще решила свою кожу особо не перегружать.Делаю чистки и уход-все.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

дело в том, что у меня проблемная кожа. а у проблемной кожи есть особенность - гиперкерратоз - утолщенный роговой слой кожи. это очень плохо, это затрудняет выход кожного сала и начинаются проблемы посерьезнее прыщей. но перебарщивать тоже нельзя!!! вот девочки пишут, что у них стала тонкая кожа - у меня такого не было, и быть не могло. главное, чтобы врач хотел тебе помочь, а не содрать деньги за процедуры и отправить на все четыре стороны! попробуй обратится еще к каком-нить дерматологу, послушай, что скажет, есть ли показания к пилингам.
эффект? смотря какой, на разной коже по-разному. вот вы какой ждете? я ждаа гладкой и нежирной кожи - где-то год я была вполне довольна после глубокого пилинга.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

я делала химический пилинг гликолиевой кислотой для того чтобы жирная кожа была обезврежена и чтобы она вырабатывала меньше жира. Этот пилинг делается всего 2 раза в год - осенью и весной, наносится пару капелек кислоты и затем смывается, кожа выравнивается, очищается и действительно не такая жирная. Все это делалось в професиональной клинике спецврачом так что эффект был реально "налицо". Но прежде чем делать такой пилинг надо полностью вылечить кожу от прыщей т.к. кислота сужает поры.Вобщем этот пилинг это завершающий этап в процессе лечения проблемной кожи
к черту интеллект - даешь инстинкт !
Аватара пользователя
GUZELLIK
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1479
Фото: 9
Регистрация: 08 июн 2006
Откуда: KIEV

Девочки кто-нибудь делал пиллинг фруктовыми кислотами? мне тут в одном салене предлагают его вместе чистки,говорят что летом можно делать потому что фруктовыми кислотами именно...вообщем для меня это непонятно...Расскажите кто что знает..и вообще какие виды пиллинга вы предпочитате и что лучше
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

летом этот пилинг НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!! Пойдут пигментные пятна!
[ URL ]
Аватара пользователя
flower20
падишах
 
Сообщения: 382
Регистрация: 31 авг 2007

Почитай здесь
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20