О тональном креме, кто-что знает?!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
подруга посоветовала La prairie. говорит, просто нереальный тонак. но он даже уже не люкс а делюкс считается. 6000 рублей стоит.

ну что, девчонки, купила я этот крем все- таки.. что сказать- качество- отменное. до конца дня ничего не блестит.
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

Девушки кто смотрел сегодня ОТК по Первому каналу утром?
Так вот там сравнивали и испытывали в лаборатории тональные крема уровня масс маркета
1.Лореаль
2. Буржуа
3.Люмене
4.Мах фактор
5. Мейбеллин

Так вот победили Люмене и Мах фактор...делайте выводы..правда не знаю насколько можно доверять этой программе..
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Девушки кто смотрел сегодня ОТК по Первому каналу утром?
Так вот там сравнивали и испытывали в лаборатории тональные крема уровня масс маркета
1.Лореаль
2. Буржуа
3.Люмене
4.Мах фактор
5. Мейбеллин

Так вот победили Люмене и Мах фактор...делайте выводы..правда не знаю насколько можно доверять этой программе..


А я не удивилась! Мейбеллин и Буржуа действительно отстой, у Лореаль только новинки хорошие, а потом качество деградирует, а вот МФ и Люмене действительно хорошее качество за небольшую цену.

Я, кстати, после такого же ОРТ-шного рейтинга недели 2 назад купила тушь Пупа Дива лэшес--она в их рейтинге на 1 месте была. И не ошиблась!!--ресницы пышные и длинные одновременно, не сыпется и не слипается.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Фото ресниц в студию!
[ URL ]
Аватара пользователя
flower20
падишах
 
Сообщения: 382
Регистрация: 31 авг 2007

подруга посоветовала La prairie. говорит, просто нереальный тонак. но он даже уже не люкс а делюкс считается. 6000 рублей стоит.

ну что, девчонки, купила я этот крем все- таки.. что сказать- качество- отменное. до конца дня ничего не блестит.

Хочу
А что это за крем? Я такой фирмы не знаю. Есть ещё какие-то названия или только по названию La prairie можно найти?
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

La prairie - это косметика на основе икры. Производится в Швейцарии к тому же.
Отсюда и цена

вот официальный сайт
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Дак может купить баночку икры и эта...применить?

Ни у кого не мелькнуло в голове?
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

икру принимаем во внутрь для усиления эффекта.
вот интересно - если турки икру не едят, как они к кремчику на её основе то относятся?
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Не в обиду турецким женщинам будет сказано но им по большому счету все равно че там в креме никто из моих турецких знакомых вообще не вдается в подробности..они и слов то таких не знают липосомы гидратация ..у нас каждая студенка знает и в курсе..а сдесь..только косметологи..мои личные наблюдения..
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

а мне из люксовых посоветуйте что-нить, пожалуйста.

Использую Shu Uemura или Kanebo.
Если нельзя изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Аватара пользователя
MASEK
Султан
 
Сообщения: 510
Фото: 3
Регистрация: 16 окт 2007

Я довольна тоналкой Givenchy Sublimine, она и легкая, и маскирует в то же время ровно и аккуратно. А из попроще Vichy меня не разочаровал Aera Teint, кожа под ним не задыхается.
Аватара пользователя
lucky83
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24 сен 2007
Откуда: Россия

Переюзала много чего, но пришла к выводу, что Кларанс полностью соотвествует соотношению цена-качество.
Аватара пользователя
Irinitta
падишах
 
Сообщения: 292
Регистрация: 20 дек 2007

правила хорошего тона:

1. Не спеши

Выбирая в магазине тональный крем, проверь его цвет на тыльной стороне ладони рядом с большим пальцем. Цвет кожи в этом месте совпадает с цветом кожи в области шеи, а лицо обычно немного светлее. Поэтому ориентируйся на естественный цвет шеи, чтобы не пришлось наносить тон и на нее тоже.

Главное, избегай распространенных ошибок - не выбирай слишком светлый и розовый тон.

2. Спроси совета у кожи

Если твоя кожа относится к жирному типу, выбирай легкие обезжиренные тональные основы, лучше с матирующим эффектом. Они не только выравнивают кожу, но и убирают жирный блеск и воспаления.

Для сухой кожи идеально подойдут тональные кремы с высоким содержанием питательных и увлажняющих компонентов.

Если у тебя нормальный тип и ровный цвет лица, обычный тональный крем с питательными добавками только подчеркнет красоту твоей кожи.

А если ты обладательница комбинированной кожи, которая местами сухая, а местами блестит, попробуй тональное средство с пометкой "балансирующее".

3. Подготовь основу

Перед тем как использовать тональный крем, очисти кожу и нанеси подходящее увлажняющее средство. Главное, дождись, пока крем полностью впитается, иначе тон ляжет неровно. А еще ты можешь использовать увлажняющий крем, смешанный пополам с тональным, - так ты добьешься стопроцентно естественного сияющего оттенка кожи.

4. Сделай своими руками

Лучшее и самое гигиеничное приспособление для нанесения тонального крема - твои собственные пальцы. От их тепла крем распределяется по коже более равномерным слоем.

Помни, что любому лицу достаточно четырех капель тонального крема: одну на лоб, две на скулы и еще одну каплю на подбородок. Нанеси крем кругообразными движениями от центра к периферии по массажным линиям. Наоборот - не стоит. В этом случае поры и морщинки впитают слишком много крема и будут отчетливо видны.

5. Ликвидируй границы

Тон нужно сводить на нет у линии роста волос, в области ушных раковин и подбородка, чтобы лицо не выглядело застывшей маской. На кожу век постарайся положить крем очень тонким слоем, аккуратно вбивая его кончиками пальцев.

6. Закрепляй макияж

После нанесения тонального крема слегка припудри лицо - так ты получишь эффект бархатистости кожи. Для этого лучше использовать рассыпчатую пудру легкой текстуры и специальную пуховку.

В течение дня может возникнуть необходимость убрать жирный блеск, который у большинства из нас проявляется уже через два часа после нанесения тонального крема. Для этого удобнее использовать специальные матирующие салфетки.

Тональные средства защищают твою кожу от обезвоживания и внешнего воздействия окружающей среды, содержат солнцезащитные фильтры, увлажняющие и питательные компоненты, витамины-антиоксиданты, которые эффективно борются со старением кожи.

//WMJ
Аватара пользователя
Janaya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Фото: 122
Регистрация: 19 фев 2007

Я вообще все перепробовала, пока больше всего нравится YSL,
сейчас думаю может на МАК переключится, кто-нибудь пробовал их тональники?
Аватара пользователя
BornFresh
падишах
 
Сообщения: 373
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Москва

Я пробовала МАС года 2 назад, классная косметика. она вроде как профессиональная считается. брала в duty-free. только вот сейчас ее стали и в арбат-престиже продавать...там не рискнула взять.еще есть в Артиколи (Весна).
Аватара пользователя
Janaya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Фото: 122
Регистрация: 19 фев 2007

Я пробовала МАС года 2 назад, классная косметика. она вроде как профессиональная считается. брала в duty-free. только вот сейчас ее стали и в арбат-престиже продавать...там не рискнула взять.еще есть в Артиколи (Весна).


Да в арбате я тоже не рискую
сейчас в европейский поеду, там большой отдел МАКа есть,
а в артиколе на новом арбате да? или во всех артиколи?
Аватара пользователя
BornFresh
падишах
 
Сообщения: 373
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Москва

да я про Новый Арбат написала))))
Аватара пользователя
Janaya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Фото: 122
Регистрация: 19 фев 2007

много что пробывала но самое лучшее это МАКС ФАКТОР!!!!!!!! у меня колор адапт. был мусс от мейбилин но мне не подошел, у меня есть расширенные поры и и онир все забились этим муссом и картина ужасная =((((((
Изображение
Аватара пользователя
vikusyaaa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 111
Фото: 93
Регистрация: 04 дек 2006
Откуда: Tekirova

Ну раз уж тема реанимирована...
Была поклонницей Кларанс, но в связи с отствием нужного оттенка в момент покупки, купила Lancome Color Ideal....
Очень понравился: легкий (легче, чем Кларанс - вот почему я его так полюбила), хорошо ложится и идеально выравнивает цвет лица...
Аватара пользователя
Koshka_Moshka
Сама по себе
 
Сообщения: 253
Фото: 1
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Russia

Мне тоже нравится тональный крем Макс Фактор. Класс. И оттенки мне нравятся. Еще Лореаль....
Люмене пробовать побоялась.... подозрительно дешево.... а что, правда классные тональные?

Ланком как-то не очеть...

А вот прикол.... В турции-то нормальной косметики днем с огнем не сыщешь.... с горя попробовала пудру Флер....
Боже мой.... у меня все лицо горело.... они туда что, металлостружку положили, что ли....?

А кто пробовал тоналку Арт-Визаж? Русская марка. Я пользуюсь их бронзовой пудрой с блестками... КЛАСС!!

А у Макс Фактор мне тоже очень нравятся пудры и их оттенки. Мне очень подходит. И туши их люблю.
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23