Неужели в Турции так плохо с медициной ?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Собираемся с семьей на отдых в Турцию.
В одном из форумов (/phpBB3/viewtopic.php?p=79480
Аватара пользователя
Santory
новенький
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14 апр 2005

Уровень медицины в Турции ниже, чем в России. Но так бояться не стоит. Это не Индия.
В Турции, в курортных районах, очень даже чисто.
Насчёт страховки, есть два вида А и В
А - в случае резкой зубной боли, услуги стоматолога оплачиваются в рамере до 200$
В - в случае зубной боли, услуги стоматолога оплачиваются в рамере до 650$

Медицина в Турции дорогая.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Медицина в Турции не то что дорогая,а очень дорогая!
Отсюда -самые высокооплачиваемые профессии это врач и военный.
А страховка даст многое.
Я например,КАК НА ЗЛО,каждое лето как в Турцию приезжаю-заболеваю то ангиной то всякими простудами..
Сразу вызываем врача и лекарства приносят бесплатно,причем даже очень дорогие.
Так что страховка-форевер
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

по моему мнению - на очень низком, или мне в России с врачами везло.

по мимо наблюдением за беременностью я еще в Турции и рожала, вернее до родов не дошло, врач чтоб пополноть свой карман забыл про клятву Гепократа и быстренько прокесарил, 15 минут и para var!

Так меня теперь все доктора Аланьи ненавидят, чуть сопли у ребенка - они антибиотики, у меня что болит, аспирин и любой прием 40 баксов на стол... ой все написать, не напишешь... намучалась я с ними.

У ребенка насморк появился и покашливал, врач прописал антибиотик.
А я стою и объясняю: антибиотики снижают иммунную систему организма, заболевание только началось, пропишите что-нибудь из гомеопатии, это ж младенец.
А мне муж:sus, ты заставляешь врача чувствовать себя дураком!

если чего спрашивайте, но по врачам я больше здесь не хожу, скоро еду в Россию, там и осмотрю ребенка.
Аватара пользователя
Deniz_g
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 321
Регистрация: 18 дек 2004

Я столкнулась один раз в Кемере.
Внезапно у дочки заболело ухо. Первый раз в жизни. Какое счастье, что я её застраховала!!!
Позвонила, приехали, привезди к врачу, очень милый дяденька, похож на Якубовича. Внимательнейшим образом осмотрел страх. полис. Разве что на зуб не попробовал.
Обслуживали крайне вежливо, с переводчиком, объясняя каждый шаг. Когда мне самой предложили посмотреть, что там в ухе делается, я совсем испугалась, подумав, что все совсем плохо.
Оказалось просто врач информировал меня по полной программе.
Дело было в воскресенье вечером. Поэтому в аптеку пришлось ехать самим, а так бы они вызвали лекарства сюда.
Одна деталь - лекарства мне пришлось покупать на свои деньги, т.к. что-то у них со страховой конторой нашей было недоговорено. Потом в Питере мне по чекам все возместили.
Лекарства дорогие. Какой-то антибиотик очень дорогой был (что-то около 50 баксов я потратила), но диагноз был отит, так что тут только антибиотик.
В аптеку свозили на машине, помогли купить, тридцать раз объяснили, что нужно делать и как.
Потом мы еще два дня ходили на осмотры, а на третий дочке уже разрешили купаться с головой!!!!

Я осталась ОЧЕНЬ довольна обслуживанием и лечением!
Читая все про медицину в Турции, думаю, что мне сказочно повезло с врачом. Так, знатоки?

После этого случая всем всегда советую брать страховку и сама беру. Лишние 15 баксов погоды не сделают, но могут очень сильно выручить. А без страховки можно попасть в пренеприятнейшую ситуацию.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

согласна, сама практически столкнулась
когда отправляла М проверяться, все подробно объяснила
мальчику сделали анализ мочи и за сим обяъвили полностью здоровым
когда он пошел во 2 раз, с моими четкими инструкциями и указаниями для доктора, его чуть ли не выгнали, сказав "я те что - врач для животных? почему ты ставишь под сомнение мои слова?"

5 анализов крови стоили морального расстройства и 200 баксов
до пцр в Турции дело не дошло и не дойдет никогда я думаю

вопрос: а можно наверное сделать себе страховку на 1 года например, а потом продлевать ее, если едешь туда на пмж?
я очень люблю по врачам бегать
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

вопрос: а можно наверное сделать себе страховку на 1 года например, а потом продлевать ее, если едешь туда на пмж?
я очень люблю по врачам бегать
__________________________________________________________________________________________________

да, можно
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

А какие необходимо сделать прививки 7 Нашего малыша пока от них освободили...

НАПИШИТЕ,ПЛИZZZ;-))
Аватара пользователя
Santory
новенький
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14 апр 2005

от кори сделайте обязательно, в Турции среди детей вспышка этой болезни была. И плановые какие есть в России т.к. график почти такой же как и в Турции.
Аватара пользователя
Deniz_g
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 321
Регистрация: 18 дек 2004

а у них там ребеночка до года тоже надо на осмотр постоянно водить? И вообще где рожать лучше? Я слышала, у них очень дорогая эта процедура.
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь - это Любовь.
Аватара пользователя
debora
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17 ноя 2003
Откуда: Москва - Кемер

водить не обязательно, по желанию мамы. Я конечно водила и в каждый прием (взвешивание, измерение роста, осмотр глаз и ушей) оставляли 60 тур. лир, это примерно 45 долларов.

С родами отдельная песня. С самого начала пугают родами, уговаривают кесарево т.к. это дорогая очень операция и врач за 15 минут справится, а сколько будет длится естественные роды - один Бог знает.
За мое кесарево мы отдали 1600долларов(1300 госпиталю и 300врачу) - хороший бизнесс.
Всем советую рожать в России.
Кому интересно можете почитать мой расказ о родах. /forum/go/c183acd13f1cc6afa6ff7f99ec235b28
Аватара пользователя
Deniz_g
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 321
Регистрация: 18 дек 2004

Катя, прочитала твою статью. Ого, четыре с лишним килограмма - вот это богатырь. А на фотках какой лапочка!!! Ради такого точно стоит перенести все тяготы беременности и родов! Но все же тебе повезло - с тобой была мама в это время. Какая она молодец, приехала к дочке поддержать и проконтролировать ситуацию. Свекровь помогает с малышом или сама справляешься?
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь - это Любовь.
Аватара пользователя
debora
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17 ноя 2003
Откуда: Москва - Кемер

Скоро уже годик будете празновать!
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь - это Любовь.
Аватара пользователя
debora
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17 ноя 2003
Откуда: Москва - Кемер

Свекровь очень сильно помогает, единственное у нее сложились стереотипы по уходу за детьми которые были 25 лет назад вот пришлось мне их медленно и верно разламывать, а это дело не легкое, доказать пожилому человеку что он не прав.

Да скоро годик, вот думаю как отметить, через 3 дня после Денискиного дня рождения мой, вот и думаю 25-го утренник устроитть , а 28-го уже по конкретному .
Аватара пользователя
Deniz_g
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 321
Регистрация: 18 дек 2004

у нее сложились стереотипы по уходу за детьми которые были 25 лет назад вот пришлось мне их медленно и верно разламывать, а это дело не легкое, доказать пожилому человеку что он не прав.


Господи, как мне это знакомо! Сколько я намучилась с этим, пытаясь что-то доказать, что времена не те уже. Значит, я не одна.
Да и до сих пор, на этой почве возникает очень много непонимания.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Конечно, порезать легче, чем правильно проследить за всем процессом родов. Катя, я хочу сказать, что и в России к рожающим относятся не лучше. Другое дело, если ты рожаешь в платной клинике, но и там заплатишь за роды не меньше, чем ты заплатила в Турции. Не знаю, как в других городах, но в моем городе тоже начали практиковать кесарево. Предлагают всем, даже тем, у кого нет никаких противопоказаний к естественным родам. Сама лично имела очень много неприятностей и стычек с нашими "врачами", была в моей жизни даже медицинская ошибка, за которую стоило бы привлечь к уголовной ответственности. Так что это еще спорный вопрос, где медицина лучше - в России или в Турции...
Аватара пользователя
Загадка
EniGma
 
Сообщения: 1038
Фото: 145
Регистрация: 26 сен 2004

Ну значит еще примите наши поздравления...
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь - это Любовь.
Аватара пользователя
debora
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17 ноя 2003
Откуда: Москва - Кемер

Присоединяюсь к поздравлениям !!!
Аватара пользователя
Загадка
EniGma
 
Сообщения: 1038
Фото: 145
Регистрация: 26 сен 2004

Пат, а что, вам можно и без страховки?? у нас страховку проверяют при отлете на паспортном контроле обязательно. зачем - не знаю, но проверяют!
мне тоже "посчастливилось" использовать страховку по назначению - сильно простудилась под кондиционером в автобусе. возвращались с экскурсии, я в мором купальнике, а водитель-турок ни гугу по английски...
на следующий день температура 40. мама в панике! вызвали скорую, врач ощупывал меня исключительно через одежду или простынь, отвезли в больницу, капали глюкозу, кололи антибиотики, сделали рентген (раздеваться не разрешили), делали компрессы, маму поили чаем казждые полчаса, меня минералкой. к вечеру уже была дома и чувствовала себя намного лучше, только слабость была. последующие три дня кололи антибиотики.
за все это удовольствие мы заплатили 250 баксов, которые здесь по приезду вернули
на ноги поставили быстро, что очень приятно, отдых не пропал.
дома я с такой простудой валялась бы две недели, не меньше
короче, остались довольны медицинским обслуживанием
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Я рожала 3 года назад, в Москве. Заплатила 600$. Я сразу решила, что буду рожать платно. Моя врач сидела рядом со мной 12 часов, на протяжении всего процесса. Не страшно было, было просто невыносимо больно(хотелось себя пристрелить). Поэтому я очень рада, что она сидела со мной, разговаривала, отвлекала. Рядом рожали девочки бесплатно. К ним даже не заходили. Кошмар!
Моя подруга рожала, заплпнировала себе роддом, оплатила. Но так случилось, что ее увезли на скорой на 2 месяца раньше в другое место. После этих родов она больше вообще не хочет рожать. Хамству в наших больницах нет предела!!! Если ты не платишь! И если нет поддержки родственников!
Аватара пользователя
Lenta
оо свои люди!
 
Сообщения: 385
Регистрация: 05 сен 2004
Откуда: Москва-Текирова

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29