Лапароскопия

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Лапароскопия

Сообщение inrysf | 2008/03/04 13:21
На прошлой неделе мне ее сделали.У меня проблемы с трубами их открыли и попутно взяли анализы на обследование.Врач говорит что шанс забеременеть очень повысился.
У кого нибудь была такая операция?Для чего вам ее делали?
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

Re: Лапароскопия

Сообщение ole | 2008/03/05 08:59
Очевидно, тебе прочищали маточные трубы) Проходимость наладили, теперь встреча сперматозоида с яйцеклеткой обеспечена)) А врач разве не объяснил, для чего тебе делали операцию?)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

....да,я забеременела сразу после этой процедуры...и вроде сама процедура не показала,что проходимость была жуткой ,даже наоборот,но видно расширили коридор для спермиков...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Очевидно, тебе прочищали маточные трубы) Проходимость наладили, теперь встреча сперматозоида с яйцеклеткой обеспечена)) А врач разве не объяснил, для чего тебе делали операцию?)

Ну как же не сказал,конечно сказал.Просто мы вообще то хотели ЭКО делать.Он нам сказал что трубы забиты и в трубах скопления жидкости,которые смоют введенный эмбрион.Поэтому необходима лапароскопия.Уф я так волнуюсь,неужели смогу сама забеременеть.Очень хотелось бы.Была сегодня у врача,он сказал что все хорошо и даже предохраняться сказал.Блин то не забеременеешь,то предохраняться заставляют.Будет отслеживать как ведет себя ЯК.
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

Re: Лапароскопия

Сообщение ole | 2008/03/08 00:56
Ну, вот)) Конечно, сможешь сама) Можно планировать потомство) Здорово)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Хотелось бы сразу много и бесплатно
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

Была сегодня у врача,он сказал что все хорошо и даже предохраняться сказал.Блин то не забеременеешь,то предохраняться заставляют


Сорри, если вопрос бестактный... А зачем предохраняться, если вы ребеночка хотите? Не лучше ли естественным путем вместо ЭКО?
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

вам новерное сделали разрез,,пока швы заживут,то,сё.. вам и стоит предохраняться?!

Вы в Истанбуле делали_? и если не секрет ,во сколько вам обошлась операция?.

а вот ЭкО это ведь тоже не 100% гарантия что забеременнеете.
Аватара пользователя
noksik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 сен 2007
Откуда: Истанбул

Была сегодня у врача,он сказал что все хорошо и даже предохраняться сказал.Блин то не забеременеешь,то предохраняться заставляют


Сорри, если вопрос бестактный... А зачем предохраняться, если вы ребеночка хотите? Не лучше ли естественным путем вместо ЭКО?


Мы сейчас пьем антибиотики вместе с мужем,может поэтому.А может и правда из за разрезов.
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

вам новерное сделали разрез,,пока швы заживут,то,сё.. вам и стоит предохраняться?!

Вы в Истанбуле делали_? и если не секрет ,во сколько вам обошлась операция?.

а вот ЭкО это ведь тоже не 100% гарантия что забеременнеете.

Конечно делали в Стамбуле.Операция нам обошлась бы в 5000 $.Это когда меня выписывали нам такой счет предъявили.Но врач наш нам сделал всего за 2000.Т.к. мы будем продолжать лечение у него же.Он профессор в Малтепе Университете.

Конечно ЭКО не 100% гарантия но все же больше шансов.
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

Ну нифигасе у вас цены в Стамбе. 2000 больше похоже на честную цену.
В любом случае, удачи вам и здоровья!
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Re: Лапароскопия

Сообщение ole | 2008/03/09 00:08
Мы сейчас пьем антибиотики вместе с мужем,может поэтому.А может и правда из за разрезов.


Разве у Вас есть разрезы?) Есть швы?
У меня не было никаких разрезов после лапароскопии)
Это метод прокола, а не разреза... Поэтому и выписывают практически сразу) Ранка - малюсенькая остается,заживает сразу. Просто под пластырем)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

inrysf спасибо за ответ.Огромной удачи вам и здоровья!

а цены девочки у них действительно убойные
Аватара пользователя
noksik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 сен 2007
Откуда: Истанбул

может вам делали диагностику?

дело в том ,что у меня шов см так 4-5.делали под наркозом.
Аватара пользователя
noksik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 сен 2007
Откуда: Истанбул

Re: Лапароскопия

Сообщение ole | 2008/03/09 00:41
Мне тоже делали под наркозом, общим. Было два прокола на расстоянии где-то 5-7 см друг от друга. Зажили почти мгновенно) .Делали в Петербурге, правда. Может, отличаются методы российские и турецкие?)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Лапароскопия

Сообщение ole | 2008/03/09 00:44
"Лапароскопия в гинекологии

Оперативная лапароскопия – доступ в брюшную полость для выполнения лечебно-диагностических манипуляций не требующий чревосечения, то есть послойного рассечения передней брюшной стенки. Операция осуществляется под контролем эндовидеокамеры, изображение с которой транслируется на цветной монитор с шестикратным увеличением, при помощи специальных инструментов, вводимых внутрь через небольшие отверстия – проколы диаметром около 5 мм. "


Это отсюда : /forum/go/74c8e88bf2653b7f1557403ac71fe001

У меня так и было)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

...значит мне совсем не это делали... проверяли проходимость труб путем запускания через матку жидкость,чтобы узнать ,насколько безпрепятственно она проходит по маточным трубам... ..было неприятно только при раскрытии шейки матки,а так все терпимо... до первых месячных после процедуры надо было предохраняться,а на след. сразу залет...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

...значит мне совсем не это делали... проверяли проходимость труб путем запускания через матку жидкость,чтобы узнать ,насколько безпрепятственно она проходит по маточным трубам... ..было неприятно только при раскрытии шейки матки,а так все терпимо... до первых месячных после процедуры надо было предохраняться,а на след. сразу залет...
Мне делали эту процедуру в прошлом году.Рентген с цветной жидкостью.Преужаснейшая процедура.До гих пор как вспомню аж мороз по коже.Она мне еще сказала кашляни,а я то не знаю что меня ждет.Ужас я кашлянула и мне показалось что тот шприц весь мне вонзился прямо в мозг.Я так крикнула,что моя подруга подумала что меня наживую разрезали.Этот снимок я и показала потом профессору который назначил мне лапароскопию.Мне сказали тогда что я могу забеременеть после этой процедуры потому что она не много приоткрывает проход.Но увы прошел год и пришлось прибегнуть к операции.
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

Мы сейчас пьем антибиотики вместе с мужем,может поэтому.А может и правда из за разрезов.


Разве у Вас есть разрезы?) Есть швы?
У меня не было никаких разрезов после лапароскопии)
Это метод прокола, а не разреза... Поэтому и выписывают практически сразу) Ранка - малюсенькая остается,заживает сразу. Просто под пластырем)
У меня разрезики где то 3-4 см.Всего 3.Прямо под пупком для камеры.И 2 на уровне матки и трубы.Зажили конечно не мнгновенно,но и не долго.Я после операции часов 6 вообще встать не могла не то что выписаться.Выписалась на следующий день к вечеру.
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

Re: Лапароскопия

Сообщение ole | 2008/03/09 16:38
Наверное,у меня что-то другое было...
В любом случае - хорошо все, что хорошо ))) Главное - чтобы помогло!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23