Может ли БОМЖ получить загранпаспорт?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
проблема в получении зангранпаспорта в связи с отсутствием прописки в Украине. Человек не является ее гражданином, но гражданский паспорт у него есть. В получении загранпаспорта отказывают. Правомерен ли отказ? Может, кто-то сталкивался с такой ситуаций. Пожалуйста, помогите с инфой
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

если честно, я не поняла : какой тогда у человека паспорт гражданский если он не гражданин?
на самом деле в далекком 2001 году я получала паспорт заграничный. Работала и жила в одном городе, а прописана была в Киеве. Так за паспортом меня отправили в Киев в ОВИР по месту прописки
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

если честно, я не поняла : какой тогда у человека паспорт гражданский если он не гражданин?
на самом деле в далекком 2001 году я получала паспорт заграничный. Работала и жила в одном городе, а прописана была в Киеве. Так за паспортом меня отправили в Киев в ОВИР по месту прописки


Спасибо за ответ! Ситуация такая. Он был гражданин Грузии. Сейчас подал документы на получение гражданства Украины (он женился на украинке, но сейчас они расстались). Украинский паспорт ему уже выдали (грузинский забрали), но без прописки (негде прописаться на данный момент). Ему нужно выехать за границу, нужен загранпаспорт. А его не выдают без прописки. Интересно, гражданином Украины без прописки можно быть, а заграницу выехать нельзя ?
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Интересная история А на Украине временную регистрация (она же прописка) можно ему сделать где-нибудь. И под нее получить загранпаспорт. А еще на мой взгляд не имели права выдавать внутренний паспорт без прописки или временной регистрации и лишать человеа грузинского..
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

А на Украине временную регистрация (она же прописка) можно ему сделать где-нибудь. И под нее получить загранпаспорт. А еще на мой взгляд не имели права выдавать внутренний паспорт без прописки или временной регистрации и лишать человеа грузинского..


вот насчет временной регестрации надо будет подсказать. Мне вот тоже кажется, что какие-то нестыковки с правилами выдачи документов
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

наврят ли законы Украины в плане прописки, сильно отличаются от законов России.
в России нужно обязательно иметь постоянную прописку или регистрацию! если человек не прописан нигде более 3-х месяцев, то на него положено запрашивать спец.проверки. и, естественно, штраф.
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

с временной пропиской загранпаспорт не дают
прописку постоянную можно купить
есть фирмы, которые этим занимаются
стоит примерно это удовольствие 15 000 руб
Аватара пользователя
yalniz
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 149
Фото: 6
Регистрация: 21 янв 2007

в России с временной дают
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11