Оформляем мужу РВП в России. Подскажите, пожалуйста.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
У меня такой вопрос - может быть, кто-нибудь сталкивался с проблемой.
Мы поженились в Турции. Я сменила фамилию.
Сейчас собираемся формлять разрешение на временное проживание мужу в России. Перед подачей документов мне нужно менять мой паспорт? Ведь в свидетельстве о браке есть информация о том, что фамилия изменена. А смена паспорта - это еще минимум месяц :-(
Аватара пользователя
MERIAM1
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 янв 2008

конечно, вы же будете сдавать и копию своего паспорта. А фамилии должны везде совпадать.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Спасибо. Я, конечно, думала так же. Но была маааленькая надежда.
Аватара пользователя
MERIAM1
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 янв 2008

Мы не теряли время и подавали документы сразу как получили свидетельство о браке (все остальные документы уже были готовы заранее) паспорт на тот момент я еще не поменяла, документы приняли, и через шесть месяцев дали РВП. Брак у нас был в ноябре 2004 российский внутренний паспорт я поменяла в феврале 2005 а в конце марта у мужа было РВП. Разные фамилии в паспортах не проблема и не причина для отказа в приеме документов на РВП, есть ведь сваидетельство о браке свидетельствующее о факте вашего брака. В начале декабря 2007 подали на гражданство для мужа, вот тут месяц зря потеряли, заявление на гражданство с пакетом всех документов подали по месту жительства (регистрации) их у нас приняли, но не дали справку о том, что их приняли, сказали чтобы звонили узнавали готова справка или нет, потому, что они наши документы пересылают в ФМС там их проверят и потом пришлют справку, так вот справку эту прислали совсем недавно и дата приема документов там значится 25.01.2008 это получается почти 2 месяца прошли зря. Теперь с этой даты сидеть ждать 6 месяцев, все у нас рассматривается по максимальному сроку рассмотрения.
Когда подадите документы сразу берите справку с них, что приняли, чтоб с той даты рок рассмотрения начинал тикать.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

А мне сказали - меняйте паспорт обязательно. Без этого документы не примут. Завтра схожу к начальнику, узнаю, что он на это скажет. Вообще, похоже, в разных городах, да даже в разных районах одного города требования в документам иногда предъявляют разные.
Вот например: свидетельство о рождении - у турков его нет.
Варианты:
- нет - и не надо подавать
- надо дать справку (выдается что-то вроде типа паспортного стола)
- письмо из министерства юстиции Турции о том, что в их законе не предусмотрено свид. о рождении (на мой взгляд немного бредово, но самый главный начальник по гражданству в моем городе сказал, что, раз нет свидетельства, тогда нужно это письмо)

Вот, пойду завтра узнавать, м.б. подойдет эта справка о рождении.
Аватара пользователя
MERIAM1
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 янв 2008

можете сделать перевод кимлика - сойдет за свидетельство о рождении, но мы на РВП не подтверждали акта регистрации рождения
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Мы тоже просто перевод паспорта делали, этого достаточно.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сменить паспорт в течение месяца после заключения брака! вы сейчас проживаете по недействительному паспорту...
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Девчонки мы тоже с мужем собираемся осенью по приезду в Россию делать РВП.я после заключения брака оставила вообще свою фамилию,не возникнет ли интересно проблем что разные фамилии?А еще такой вопрос,если мы делаем ему РВП по месту моей прописки в Вологодской области,а живу я в Петербурге по временной регистрации,может ли он вот так свободно жить в Петербурге и ждать РВП?
Изображение
Аватара пользователя
maychik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 111
Фото: 305
Регистрация: 09 апр 2007
Откуда: Russia/Turkey

Девчонки мы тоже с мужем собираемся осенью по приезду в Россию делать РВП.я после заключения брака оставила вообще свою фамилию,не возникнет ли интересно проблем что разные фамилии?А еще такой вопрос,если мы делаем ему РВП по месту моей прописки в Вологодской области,а живу я в Петербурге по временной регистрации,может ли он вот так свободно жить в Петербурге и ждать РВП?


Я тоже фамилию не меняла вы же подаете на РВП на основании св-ва о браке, а не свидетельства о смнене фамилии))) конечно, это не является припятствием.

насчет регистрации задайте лучше этот вопрос юристу на сайте - www.migrants.ru в разделе вопросы и ответы, получите полный и юридически верный вариант
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Девочки во всех регионах требуют при оформлении РВП,выписку с лицевого счета,что у иностранца денег на 3 года вперед на счету???я спрашивала в том году,правда у себя на Родине в Вологодской области-не требовали ничего.Может уже изменилсь что-то.Подскажите пожалуйста,кто с этим сталкивался.А то откуда такие деньги взять и на счет положить...
Изображение
Аватара пользователя
maychik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 111
Фото: 305
Регистрация: 09 апр 2007
Откуда: Russia/Turkey

Девочки во всех регионах требуют при оформлении РВП,выписку с лицевого счета,что у иностранца денег на 3 года вперед на счету???я спрашивала в том году,правда у себя на Родине в Вологодской области-не требовали ничего.Может уже изменилсь что-то.Подскажите пожалуйста,кто с этим сталкивался.А то откуда такие деньги взять и на счет положить...


сейчас отменили этот пункт - подтверждение дохода. Справку с работы либо выписку из банка требуют через год, полсе того как вы получите РВП.

Но когда мы подавали, клали на счет, и делали с этого счета выписку. (как это за 3 года?), он же только приехал в РФ, вы наверно не так поняли
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Мы в 2007 летом начали делать РВП,так у нас потребовали эту выписку из банка-мин 23000. Просто открыли счет,положили туда денежку,а теперь ,после получения РВП,сняли со счета с % и все ОК!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Девочки дорогие спасибо большое,звонила в ОВИР свой,тоже сказали ничего не надо!!! все намного проще!!!А потом доход через год не проблема подтвердить!!!
Изображение
Аватара пользователя
maychik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 111
Фото: 305
Регистрация: 09 апр 2007
Откуда: Russia/Turkey

да, сейчас проще... вот оформляю директора-иностранца... хочет он гражданство получить, проходим 3 круга ада))

всем удачи!!
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Девчонки, кто уже делал РВП своему мужу, подскажите, плиз... а то голова идет кругом. Дали список необходимых документов, вроде все более менее понятно, но... внизу, приписка: предоставляются оригинал и копия документов, копии заверяются у нотариусов.
А копии каких документов не указано, кто знает каких?
Варианты:
1. его регистрация, виза...
2. его паспорт
3. свидетельство о браке
4. мой паспорт
5. документы на квартиру

Дальше пункт о согласии все членов семьи на его проживание на площади в Москве... а если я там одна, от меня тоже требуется такое согласие?

И еще, есть такой пункт, что при наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими, дополнительно предоставляемыми документами.
А у него две сестры замужем и естественно имеют другие фамилии... кто-нибудь с этим уже сталкивался?
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Девчонки, кто уже делал РВП своему мужу, подскажите, плиз... а то голова идет кругом. Дали список необходимых документов, вроде все более менее понятно, но... внизу, приписка: предоставляются оригинал и копия документов, копии заверяются у нотариусов.
А копии каких документов не указано, кто знает каких?
Варианты:
1. его регистрация, виза...
2. его паспорт
3. свидетельство о браке
4. мой паспорт
5. документы на квартиру

Дальше пункт о согласии все членов семьи на его проживание на площади в Москве... а если я там одна, от меня тоже требуется такое согласие?

И еще, есть такой пункт, что при наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими, дополнительно предоставляемыми документами.
А у него две сестры замужем и естественно имеют другие фамилии... кто-нибудь с этим уже сталкивался?


1/ Копия паспорта мужа не заверяется, делаете перевод с нотариальным заверением и докладываете русские странички (виза, регистрация)
2/ сви-во о браке заверяете у нотариуса, при подаче документов на РВП показываете и оригинал для сравнения
3/ Свой паспорт- копируете заполненные странички, (нотариусы в принципе не в праве заверять паспорта граждан РФ, но умельцы находятся, копируют все страницы и заверяют - этого не нужно)
4/ Документ о собственности на квартиру, заверенная копия и оригинал показываете.

Про родственников мужа: мы составили табличку на компьютере: степень родства, имя фамилия, дата рождения, место работы, и вложили в заявление. Родство не доказывали, упаси боже еще этим заниматься
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Дальше пункт о согласии все членов семьи на его проживание на площади в Москве... а если я там одна, от меня тоже требуется такое согласие?


- Согласие от всех, кто прописан в квартире. Вы еще должны будете предоставить выписку из домовой книги, чтобы они убедились, что все жильцы, прописанные в вашей квартире, согласны на временное проживание гр-на Турции в данной квартире.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

1/ Копия паспорта мужа не заверяется, делаете перевод с нотариальным заверением и докладываете русские странички (виза, регистрация)
2/ сви-во о браке заверяете у нотариуса, при подаче документов на РВП показываете и оригинал для сравнения
3/ Свой паспорт- копируете заполненные странички, (нотариусы в принципе не в праве заверять паспорта граждан РФ, но умельцы находятся, копируют все страницы и заверяют - этого не нужно)
4/ Документ о собственности на квартиру, заверенная копия и оригинал показываете.

Про родственников мужа: мы составили табличку на компьютере: степень родства, имя фамилия, дата рождения, место работы, и вложили в заявление. Родство не доказывали, упаси боже еще этим заниматься


Девченки это весь необходимый список документов для получения РВП?
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

Перечень документов без учета квоты


Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранцу (п.3 ст.6 Федерального закона от 25.07.2002г. №115 – ФЗ):

1-родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории РФ;
2-признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ;
3-имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ;
4-состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ.

Документы, подаваемые для получения разрешения на временное проживание:

заявление в 2-х экземплярах
4 фотографии 35 х 45 мм
документ, удостоверяющий личность и гражданство (срок действия –не менее 6 месяцев)
документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя
вид на жительство, подтверждающий проживание иностранца вне государства его гражданской принадлежности (в случае если имеется)
один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность)
свидетельство о браке
свидетельство о рождении ребенка
согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в РФ для проживания (нотариально заверенное)
сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции
документ, подтверждающей, что заявитель не болен наркоманией и не страдает лепрой (болезнь Гансена), туберкулезом, сифилисом, шанкроидом, хламидийной лимфогранулемой (перечень утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2003г. №188); (В г.Москве управлением здравоохранения административного округа выдается медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина).
подробнейшая информация вот здесь---
/forum/go/6bd2f74fdc01c31eef68fa8b680bbdf1

Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16