насекомые-животные в жаркое время года в Турции

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Скажите пожалуйста есть ли риск встречаться с этим безобразием в квартире или в доме?я имею ввиду таких зелененьких противных похожих на тараканов,но размером больше.Я пару раз увидела в Аркадии в Мармарисе,когда кальян курила.У меня просто волосы дыбом встали от ужаса.Является ли это показателем нестерильноси или еще чего?Правда это было под деревьями на улице.
"Весь мир-мой храм
Любовь-моя святыня
Вселенная -
Отечество мое"
Коста Хетагуров
Аватара пользователя
Агунда
новенький
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Turkey,Kalkan

Могу сказать от себя-жили на 3м этаже,из насекомых вообще никого не встречала,хотя спали прямо на балконе открытом.Никого!!!!Как в принципе и во время прогулок.Касательно тех же мелких мошек-видела разок на набережной.Абсолютно никто не беспокоил.Это что касается Измира.В деревне,конечно,есть немного.Но все ж эта не наша мошкара,как в Крыму,например,мне встретилась 2 года назад.И еще там мучили морские блошки типа-жительницы пляжа.Так что....Или просто везение???
Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.(Ефремов)
Аватара пользователя
bloodmery
Влюбленная.В жизнь.
 
Сообщения: 2891
Фото: 60
Регистрация: 08 май 2007
Откуда: МОСКВА-СМОЛЕНСК

Я пару раз увидела в Аркадии в Мармарисе,когда кальян курила
а может эти зеленые букашки последствия кальяна????
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Я пару раз увидела в Аркадии в Мармарисе,когда кальян курила
а может эти зеленые букашки последствия кальяна????
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Я пару раз увидела в Аркадии в Мармарисе,когда кальян курила
а может эти зеленые букашки последствия кальяна????


ну да да конечно!:))Свидетели были между прочим:)ПРосто я очень бурно реагирую,и мне мой мол чел сказал,что если ты так будешь реагировать то не сможешь жить в турции.типа иногда и скорпионов будешь видеть.Может в Измире и Антальи нет их?Надо мармрисян подождать:)
"Весь мир-мой храм
Любовь-моя святыня
Вселенная -
Отечество мое"
Коста Хетагуров
Аватара пользователя
Агунда
новенький
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Turkey,Kalkan

Могу сказать от себя-жили на 3м этаже,из насекомых вообще никого не встречала,хотя спали прямо на балконе открытом.Никого!!!!Как в принципе и во время прогулок.Касательно тех же мелких мошек-видела разок на набережной.Абсолютно никто не беспокоил.Это что касается Измира.В деревне,конечно,есть немного.Но все ж эта не наша мошкара,как в Крыму,например,мне встретилась 2 года назад.И еще там мучили морские блошки типа-жительницы пляжа.Так что....Или просто везение???

ну я слава богу в отеле или в апартах этого не видела.тока на земле кода на подушках больших возлежишь а потом чувствуешь что что-то ппроползло мимо подушки
"Весь мир-мой храм
Любовь-моя святыня
Вселенная -
Отечество мое"
Коста Хетагуров
Аватара пользователя
Агунда
новенький
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Turkey,Kalkan

Могу сказать от себя-жили на 3м этаже,из насекомых вообще никого не встречала,хотя спали прямо на балконе открытом.Никого!!!!Как в принципе и во время прогулок.Касательно тех же мелких мошек-видела разок на набережной.Абсолютно никто не беспокоил.Это что касается Измира.В деревне,конечно,есть немного.Но все ж эта не наша мошкара,как в Крыму,например,мне встретилась 2 года назад.И еще там мучили морские блошки типа-жительницы пляжа.Так что....Или просто везение???

ну я слава богу в отеле или в апартах этого не видела.тока на земле кода на подушках больших возлежишь а потом чувствуешь что что-то ппроползло мимо подушки


фууу блин, я представляю какая гадость
Аватара пользователя
homa
Ozelim
 
Сообщения: 2800
Фото: 2
Регистрация: 08 окт 2006

у меня наверное бы инфаркт случился...
Аватара пользователя
Severena
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Фото: 87
Регистрация: 27 апр 2007
Откуда: Санкт-Петербург

у меня наверное бы инфаркт случился...


А я визжала и орала,это надо было видеть.Уползала на коленях по земле от них:))А мармарисяне воспринимали спокойно типа это норма жизни в Марме!
"Весь мир-мой храм
Любовь-моя святыня
Вселенная -
Отечество мое"
Коста Хетагуров
Аватара пользователя
Агунда
новенький
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Turkey,Kalkan

Когда мы с мужем жили в Турции, мы снимали кв-ру на 1 этаже. (Жили мы в маленьком городке неподалёку от Анталии)
Балкон практически был 2м входом.
Нам вечно что-то заползало. (кстати, помимо насекомых и его многочисленные родственники)
Один раз мылась в душе, намылив голову, потянулась за чем-то, рука попала на что-то живое...
Визжла так, что соседи прибежали...
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Один раз мылась в душе, намылив голову, потянулась за чем-то, рука попала на что-то живое...
Визжла так, что соседи прибежали...

Мама дорогая, а что это было-то?
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

я тоже однажды в душе видела ( в отеле) какое то сороконогое насекомое, фу такое ужасное я потом так боялась туда заходить, мне казалось а вдруг их там 1000 и они как повылазят все бррр. Терпеть не могу этих тварей!
Аватара пользователя
homa
Ozelim
 
Сообщения: 2800
Фото: 2
Регистрация: 08 окт 2006

ко мне в стамбуле на 3 этаж скорпион заполз. как вспомню !!!...
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

ко мне в стамбуле на 3 этаж скорпион заполз. как вспомню !!!...


Ничего себе и часто там такое бывает??
Аватара пользователя
homa
Ozelim
 
Сообщения: 2800
Фото: 2
Регистрация: 08 окт 2006

У нас сзади дома такой парк сосновый так вот от туда вечно залетают таааакие огромные толи тараканы толи что не знаю.Они такие огромные блестят ужас.Я их обычно кипятком обливаю потом кого нибудь прошу выкинуть.

2 года назад жили в Даламане 3 месяца.Жили в дачном поселке прям возле аэропорта(кто летал на Даламан знает,его видно из самолета.таие белые домики напоминает Марокко).Раз пришли домой вечером включили свет мама дорогая огромных размеров паучище сидит на стене.Это было просто что то ужасное,огромных размеров лапы длиннющие тонкие.Уфф вспомнила аж мороз по коже.Короче мы его того..Потом такой же в туалете был.Я к соседям стала в туалет ходить.

А еще раз,в Мерсине у подруги вилла,гостила у нее несколько дней.Она отдала мне комнату сына пока я там была.Раз ночью пришла спать,легла в темноте лежу смс пишу и кто то скребется я подумала мышь.Но что то больно медленно скребется.Включила свет стоит коробка от телевизора а за ней скребется не переставая.Заглянула и чуть в обморок не упала.Огромный мохнатый паук.Короче пришла моя бесстрашная подруга накрыла его банкой.Он до утра задохся там.Позвали травить дом.Тот мужик сказал что паука такого раньше никогда не видел,но мы его потом отдали чтоб посмотрели,он оказался ядовитым.Ужас.Та же подруга рассказывала что они с ребенком спали на балконе 2 этажа летом.Мимо 3 скорпиона пробежали.Друг за другом чтоли гонялись на них не отреагировали.Она пока сына вырастила очень боялась за его жизнь,в прямом смысле этого слова,вот из за этих тварей.

Только поэтому ни дачи не люблю ни дома на земле.
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

мамоооооооочкааааааааа если бы я такое увидела, прям там бы наверное скончалась я уже че то не хочу в Турцию больше
Аватара пользователя
homa
Ozelim
 
Сообщения: 2800
Фото: 2
Регистрация: 08 окт 2006

Нам вечно что-то заползало. (кстати, помимо насекомых и его многочисленные родственники)
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

блин вот про пауков мне реал страшно стало. такое ощущение что ктото сйчас в ногах ползатет девчонки прекрашайте ужасы рассказывать
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Или просто везение???


Просто везение.
Ненавижу тамошнюю живность.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Или просто везение???


Просто везение.
Ненавижу тамошнюю живность.

ну вот и ты туда же
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25