Испания

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Испания

Сообщение ket_bebek | 2008/02/29 18:08
..ой,а скажите,вот я собираюсь на неделю туда.. жить буду у подруги.. но хочу прикинуть,сколько нужно на остальные расходы..70 евриков на день не маловато?..шиковать не собираюсь-еду с дочкой-дискотеки отпадают..но поесть где-нибудь,транспорт,2-3 экскурссии..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Re: Испания

Сообщение Sunbeam | 2008/03/01 21:44
А в какой город?

Я советую брать Turist card, но в каждом городе свои правила.
Например, в барселоне проезд на общественном транспорте входит в стоимость карточки, а сама карточка дает скидку на посещение музеев.

А в Мадриде проезд на общественном транспорте не входит в стоимость туристической карточки, но сама карточка дает бесплатное посещение в 40 музееях. Мы лично покупали такую карту (Culture Turist card - отличие её от простой карточки в том, что туда не входит туристический автобус). Наша карточка стоила порядка 50 евро на 3 дня. а дополнительно мы покупали проездной на общественный трансорт на 3 дня - 9 евро стоило. ! поездка в метро Мадирда - 1 евро. В общем мы за первый же день отбили стоимость этой карточки дважды

Самый дорогой вход в музей мне попался в г.Куэнке (в Мавзолей влюбленных) - 13 евро по-моему (это цена без скидок) - но там была индивидуальная экскурсия с личным гидом.
Вход в музеи Барселоны тоже дорогой - в районе 10 евро. В один из домов, построенных Гауди цена была около 18 евро (но с карточкой у нас была скидка нормальная 40-50%).

В общем, такие карточки выгодно покупать когда планируете посетить несколько музеев 5-7. а то они себя не оправдывают.

насчет экскурсий - мы не брали никакие экскурсии, иногда правда в музеях предлагают бесплатно или платно (но по большей части бесплатно) аудио-гид на английском языке. нигде нету аудио-гида на русском.

Насчет расходов на еду, я бы евро 40 взяла... там такие магазинчики со сладостями, что ребенку будет тяжело мимо них проходить (в принципе, как и мне самой было тяжело )

Если что, то я могу поднапрячься и найти входные билеты в музеи (мы их сохранили) там на них цены стоят

Удачи и хорошо отдохнуть!
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

Re: Испания

Сообщение ket_bebek | 2008/03/01 23:55
..спасибо.. собираемся в Барселону.. если еще что припомните - с удовольствием прочту..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Re: Испания

Сообщение Sunbeam | 2008/03/03 01:31
Барселона.. хорошо.. красиво... Гауди...
мы были 5 дней там, многое не успели посмотреть (но у нас выпал Новый год на эти дни )... неделю, мне кажется, нормально будет
в течение нескольких дней напишу поподробнее про Барселону
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

Re: Испания

Сообщение dobrik | 2008/03/03 02:50
барселона один из красивейших городов мира.мне очень понравилось.
Аватара пользователя
dobrik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 165
Фото: 13
Регистрация: 25 янв 2008
Откуда: москва

Re: Испания

Сообщение lenavita | 2008/04/19 14:53
привет, в июне планирую съездить в Испанию, в Коста Дуарада. Посовеуйте, пожалуйста, нормальные трешки. Чтоб были нормальные номера, персонал и чтоб недалеко от развлечений, магазинов.
Аватара пользователя
lenavita
Султан
 
Сообщения: 693
Фото: 26
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Moscow

Re: Испания

Сообщение Nataskim | 2008/04/21 10:45
езжайте в Салоу, трешка любая
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: Испания

Сообщение TAVUS | 2008/04/21 14:05
В Испании очень качественная кожа, ношу уже энное количество лет, все выдерживает, в смысле сумки, пояса, обувь. На курорте была в Торремолинос - очень не понравилось. Мне нравится Андалусия - обязательно бы посотмрела Гранаду (Альгамбра), Севилью, Кордобу. Если возле Мадрида, то Толедо. Возле Барселоны хорошо бы посмотреть музей Дали. До Стамбула летит и Иберия и ТHY чуть ли не каждый день.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Re: Испания

Сообщение lenavita | 2008/04/21 20:21
мне сказали, что в июне там море прохладное. Я надеюсь, что погода-то не будет прохладной
Аватара пользователя
lenavita
Султан
 
Сообщения: 693
Фото: 26
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Moscow

Re: Испания

Сообщение TAVUS | 2008/04/21 21:21
в мае вода была ледяная. не знаю как у барселоны, но у малаги эти курорты сплошные каменюки, никакого пляжа.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Re: Испания

Сообщение Nataskim | 2008/04/27 20:56
мне сказали, что в июне там море прохладное. Я надеюсь, что погода-то не будет прохладной


по поводу июня не знаю
мы были в середине сентября
море было +25
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: Испания

Сообщение Nataskim | 2008/04/27 20:57
В Испании очень качественная кожа, ношу уже энное количество лет, все выдерживает, в смысле сумки, пояса, обувь. На курорте была в Торремолинос - очень не понравилось. Мне нравится Андалусия - обязательно бы посотмрела Гранаду (Альгамбра), Севилью, Кордобу. Если возле Мадрида, то Толедо. Возле Барселоны хорошо бы посмотреть музей Дали. До Стамбула летит и Иберия и ТHY чуть ли не каждый день.

торемолинос, если не ошибаюсь, тоже андалусский курорт.. чем не угодил? и разве оттуда не организуют экскупсии в гранаду и севилью?
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: Испания

Сообщение Oxanetta | 2010/01/27 11:39
Привет!
Девочки, у меня такой вопрос, подскажите, кто сталкивался.
Открыта виза в Испанию. Заканчивается она 1-го июля.
Если ехать туда в конце июня до середины июля, что с визой делать?
Продлевать её, или нужно переоткрывать (т.е. анулировать старую и делать новую?)
Изображение
Аватара пользователя
Oxanetta
Султан
 
Сообщения: 833
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2006

Re: Испания

Сообщение ElenaTruva | 2010/01/27 14:55
Я так понимаю у вас туристический испанский мультик? Тогда новую визу делать
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Испания

Сообщение Oxanetta | 2010/01/27 17:15
Да, у меня туристическая виза на полгода.
А со старой-то что делать? Анулировать?
Изображение
Аватара пользователя
Oxanetta
Султан
 
Сообщения: 833
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2006

Re: Испания

Сообщение Lenhiks | 2010/03/22 17:05
Сначала анулировать, а потом на новую подавать. Вам не выдадут новую визу, а точнее не примут документы к рассмотрению, если у Вас на момент подачи документов есть действующая шенген виза. У меня такая ситуация в прошлом году была, я уточняла этот вопрос в посольстве.
Аватара пользователя
Lenhiks
падишах
 
Сообщения: 217
Фото: 152
Регистрация: 15 авг 2008
Откуда: Минск

Re: Испания

Сообщение sarlota | 2010/05/11 02:31
ммммм... Испания! я обожаю эту страну была там 3 раза по маршруту Барселона-Аликанте-Бенидорм !!! ездила не по путевке! этим летом стоял вопрос м/у Турцией и Испанией! долго думала и все таки на лето запланировала Турцию, но в октябре обязательно побываю в Испании! ))) все советую посетить эту страну... особенно Барселону! это потрясающий город
Сердце любящей женщины — это золотой храм, в котором царит подчас глиняный идол.
П. Лимейрак


Изображение
Аватара пользователя
sarlota
rosa de los vientos
 
Сообщения: 110
Регистрация: 20 окт 2009
Откуда: Питер

Re: Испания

Сообщение ~bebegimka~ | 2011/04/15 14:54
Отдыхал ли кто-нибудь в Ла-Пинеда, Салоу (Costa Daurada)?
Расскажите, пожалуйста, что стоит посмотреть -посетить?
Барселона - это, конечно № 1), меня вот еще что интересует - кто-нибудь имеет опыт самостоятельных путешествий по побережью... скажем, сколько займет по времени, добраться до юга Франции (Марсель... Сан-Тропе..)?
Остановимся в Estival park, 15 дней.
Я в полной растерянности! т.к. планировалась Турция) ПОМОГИТЕ!)) составить рациональный план мероприятий!
Аватара пользователя
~bebegimka~
sarışının adı esmerin tadı
 
Сообщения: 843
Фото: 130
Регистрация: 31 авг 2005
Откуда: Kёnigsberg

Re: Испания

Сообщение ElenaTruva | 2011/04/15 15:17
я там отдыхала, даже в этом отеле. Правда в 1997 году. Там тематический парк аттракционов Авентура недалеко, обязательно съездите - по набережной идут паравозики прямо до парка.Пещеры Бенифалет тоже интересные. Таррагона рядом - там есть достопримечателности. Салоу недалеко - там тоже можно погулять - фонтаны, дискотеки(их в Ла пинеде полно), бульвары, магазины. Прямо рядом с вашим отелем - аквапарк
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Испания

Сообщение ~bebegimka~ | 2011/04/17 19:09
Спасибо большое! Я примерно такой маршрут и составила)о Пещерах Бенифалет поищу еще.
Аватара пользователя
~bebegimka~
sarışının adı esmerin tadı
 
Сообщения: 843
Фото: 130
Регистрация: 31 авг 2005
Откуда: Kёnigsberg

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7