работал ли кти нибудь в guest relation?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
а кто тут работал по рабочей в туризме или в отеле? покажись!
Если человек опускается на колени,он всем становится по х..й. (с)Разыскивается
— Когда я себя вижу, мне хочется кричать "ура".(c)Карлсон
Power is like being a lady... if you have to tell people you are, you aren't. (C) M. Thatcher
Аватара пользователя
Keddicik
Haklılıgın savunucusu
 
Сообщения: 781
Фото: 40
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамб, Маслак

сезонным работникам или обслуживающему персоналу рабочую визу никто не делает. Крупные фирмы делают икамет(отурму) что бы вы не летали туда сюда.Права на работу она не дает. Только на проживание. Делать рабочую визу нерентабельно и не логично.
Вот в тур жёнах посмотрите. Девчёнки замужем и по 2- и больше лет живут в Турции а рабочую визу получить не могут. А вам так и подавно не дадут. Так что только так...
Туристическая и скрываться... Или не ехать.
Если человек опускается на колени,он всем становится по х..й. (с)Разыскивается
— Когда я себя вижу, мне хочется кричать "ура".(c)Карлсон
Power is like being a lady... if you have to tell people you are, you aren't. (C) M. Thatcher
Аватара пользователя
Keddicik
Haklılıgın savunucusu
 
Сообщения: 781
Фото: 40
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамб, Маслак

Да, это точно))
Некоторые говорят что вместо раб. визы их оформляли как стажеров, якобы если стажер - то вроде как все легально и полиция ничего тебе не сделает. Не знаете насколько это правда?
Аватара пользователя
kseni@
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15 фев 2008

впервые слышу. Но наверно возможно. Наверное....
Сама ездила от института по договору института с компанией. Работала по тур визе(в дальнейшем икамет). Компания ОЧЕНЬ крупная.
Если человек опускается на колени,он всем становится по х..й. (с)Разыскивается
— Когда я себя вижу, мне хочется кричать "ура".(c)Карлсон
Power is like being a lady... if you have to tell people you are, you aren't. (C) M. Thatcher
Аватара пользователя
Keddicik
Haklılıgın savunucusu
 
Сообщения: 781
Фото: 40
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамб, Маслак

Туристическая и скрываться... Или не ехать.


волков бояться - в лес не ходить

кстати,мне всюжизнь было интересно,а тезтур,пегас и все остальные...они работникам тоже рабочие визы не делают???
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

делают вроде... во всяком случае, я в апреле еду трансферменом от Теза (прошу не ругать и не сочувствовать=), мы высылали документы именно для оформления рабочей визы. Посмотрим, как окажется все в реале...
Аватара пользователя
Irinitta
падишах
 
Сообщения: 292
Регистрация: 20 дек 2007

волков бояться - в лес не ходить

кстати,мне всюжизнь было интересно,а тезтур,пегас и все остальные...они работникам тоже рабочие визы не делают???

Ну тез не знаю... А пегас - нет табики, не делает.
Думаю в тезах тож не лохи....
То Иринитта: А какие документы брали можно поинтересоваться?
Если человек опускается на колени,он всем становится по х..й. (с)Разыскивается
— Когда я себя вижу, мне хочется кричать "ура".(c)Карлсон
Power is like being a lady... if you have to tell people you are, you aren't. (C) M. Thatcher
Аватара пользователя
Keddicik
Haklılıgın savunucusu
 
Сообщения: 781
Фото: 40
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамб, Маслак

Да ничего особенного: высылают нам периодически всякие анкеты для заполнения по загранке, ничего более плюс просили скан паспорта и кое-какие данные.
кроме того, Тез отпускает меня на сессию, то есть я еду в апреле на работу и возвращаюсь домой в Россию в конце мая на 25 дней для сдачи экзаменов, потом, как сказал, турецкий менеджер по персоналу, я должна успеть вернуться в Турцию к июлю, так как ожидается поток туристов и люди нужны
Аватара пользователя
Irinitta
падишах
 
Сообщения: 292
Регистрация: 20 дек 2007

вот именно. Ничего особенного
а теперь поинтересуйтесь сколько документов должен подать иностранец для рабочей визы в ЛЮБУЮ страну. Хотя бы в Россию. Или прямо тут на сайте для турецкой рабочей визы.
ну наив ну чессс слово....
Если человек опускается на колени,он всем становится по х..й. (с)Разыскивается
— Когда я себя вижу, мне хочется кричать "ура".(c)Карлсон
Power is like being a lady... if you have to tell people you are, you aren't. (C) M. Thatcher
Аватара пользователя
Keddicik
Haklılıgın savunucusu
 
Сообщения: 781
Фото: 40
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамб, Маслак

Я переживала куда больше, если бы ехала работать не от крупной компании, а одна и не понятно в какой отель... при любом раскладе, в Турции Тез несет за меня тож некоторую ответственноть и ему я доверяю. Зато не доверяю турецким хитрющим менеджерам отелей. У меня в арсенале имеются предложения от отелей в ларе по поводу гест рилэйшнс, но я еду трансферменом. Потому что слабо мне верится, что жизнь моя в гест рилэйшнс будет краше... а вот проблемнее, так уж точно
Аватара пользователя
Irinitta
падишах
 
Сообщения: 292
Регистрация: 20 дек 2007

ну мы же проясняли вопрос рабочей визы.....
ни там ни там её нет как выяснили ...
В гр не работала - спорить не буду...
а что беспроблемнее жизнь трансфермена..... Ну что ж : главное - надежда на лучшее!
А осенью (или раньше) отчётец тут повесить не забудьте оки?
А вабще удачи вам....
Если человек опускается на колени,он всем становится по х..й. (с)Разыскивается
— Когда я себя вижу, мне хочется кричать "ура".(c)Карлсон
Power is like being a lady... if you have to tell people you are, you aren't. (C) M. Thatcher
Аватара пользователя
Keddicik
Haklılıgın savunucusu
 
Сообщения: 781
Фото: 40
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамб, Маслак

Либо работодатель делает рабочую визу, либо вы работаете нелегально, по туристической. Третьего, к сожалению, не дано.
Конечно, можно попытаться продлить туристическую визу на 3 месяца в турецкой полиции, не выезжая, но ее не всегда так легко продлевают, так что обычно летают туда-обратно каждые 2 месяца.
Есть стажерская виза, но работникам ее никто не делает, т.к. возиться с ней надо не намного меньше, чем с рабочей, лучше уж сразу рабочую делать, если вы не стажер, разумеется.
Рабочую визу получить не так уж нереально, это от отеля зависит. Нормальные отели, которые делают рабочие визы для персонала, знают все тонкости этой процедуры (а может просто знают нужных людей в полициии), поэтому все это реально.
Что касается работников тур.агенств (гидов, трансферменов), то у них есть возможность работать легально, т.к. для них эта процедура упрощена. Работники тур.агенств могут получить вид на жительство на 6 месяцев с правом на работу, и получить его не так уж сложно, всем занимается тур. агенство. Оно собирает необходимые документы, подает их в Анталии, и потом выдает работникам готовый икамет на 6 мес. с правом на работу. Точно знаю, что, например, Туртес/ Мостревел всегда оформляет такое разрешение. Также видела его и у работников Тез Тура.
А вот для работников отеля нужно оформлять рабочую визу.
Her ağlamanın bir gülmesi var
Аватара пользователя
anadolulu
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Турция, Antalya

За пожелание удачи - спасибо, думаю она мне понадобится (сами понимаете, распределение по регионам и дикое нежелание попасть в Кемер или Аланью , более-менее удобные для человеческого существования программы ...) а отчет смогу дать, как тлько обживусь там) время на инет и любимый форум найдется, ибо мне при любом раскладе сетью пользоватся придется - универ
Аватара пользователя
Irinitta
падишах
 
Сообщения: 292
Регистрация: 20 дек 2007

Да, это точно))
Некоторые говорят что вместо раб. визы их оформляли как стажеров, якобы если стажер - то вроде как все легально и полиция ничего тебе не сделает. Не знаете насколько это правда?

Моя лучшая подруга по такой стажерской визе работала в 2006 году.Она от универа ездила таким аот образом.От нее же слышала,что есть фирмы,которые занимаются организацией стажировок по всему миру,и они это делают.Но зарплата там сами понимаете стажерская.Не знаю,естественно,про комиссию фирме.А еще в отелях сети Амара (владении Тез Тура) работают стежеры,но зарплата 250-350 долларов.
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Есть еще нюанс.Некоторые недобросовестные отели,а в частности из личного опыта в 2007 году Риксос Лабада,тот что в поселке Чамьюва,обещают сделать рабочую визу и только тянут время,каждый раз выдумывая новые отмазки,в итоге приходится искать новую работу.Кучу девчонок они поменяли в 2007 году таким вот образом.Я лично с 2 такими же,кто после меня работал,разговаривала.А там их еще куча была.Держите ушки на макушке!
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Что касается работников тур.агенств (гидов, трансферменов), то у них есть возможность работать легально, т.к. для них эта процедура упрощена. Работники тур.агенств могут получить вид на жительство на 6 месяцев с правом на работу, и получить его не так уж сложно, всем занимается тур. агенство. Оно собирает необходимые документы, подает их в Анталии, и потом выдает работникам готовый икамет на 6 мес. с правом на работу. Точно знаю, что, например, Туртес/ Мостревел всегда оформляет такое разрешение. Также видела его и у работников Тез Тура.
А вот для работников отеля нужно оформлять рабочую визу.

Согласна.Тоже такое видела.Правда 1 гид Тез тура при мне волновалась,так как ей все документы с визой должны были отдать перед самым вылетом на родину,и от других гидов подобное слушала.Может они боятся отдавать раньше времени,чтобы они не сбежали домой до положенного срока.Кто их знает.
А еще у меня есть одна ссылочка.Может кому покажется полезной.Там по этой теме тоже написано.

/forum/go/dce832485ebe5332143fbb3fd61b3f11
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

За пожелание удачи - спасибо, думаю она мне понадобится (сами понимаете, распределение по регионам и дикое нежелание попасть в Кемер или Аланью , более-менее удобные для человеческого существования программы ...) а отчет смогу дать, как тлько обживусь там) время на инет и любимый форум найдется, ибо мне при любом раскладе сетью пользоватся придется - универ

Я тоже пожелаю удачи!
Я в 2007 работала в Кемере и постоянно общалась с ребятами и девчонками из тез Тура.Даже некоторое время жила в Бельдиби в пансионе,который ТезТур снимал для своего персонала(гидов и трансферменов) почти полностью.Так им даже сделали беспроводной Интернет.То есть на 1-м этаже он просто ловился без пароля.У многих были ноутбуки от фирмы,так что ребята часто им пользовались,но и Интернет кафе были повсеместно,а еще многие девчонки ходили в ближайшие магазинчики,и продавцы разрешали им пользоваться Интернетом.Но это в Кемере,про другие районы ничего не могу сказать.
И еще никто особо не жаловался на условия.Жили комфортно.Видела их тусующимися вечерами.Сил и возможностей хватало на развлечения и общение.Но вообще уже не помню точно,но девочки-гиды в одних фирмах жаловались,что фирма их фактически вынуждает общаться только между собой,в личной жизни тоже,то есть контроль был жесткий,а в других фирмах это было наоборот строго запрещено,то есть общайся с кем хочешь,только не внутри фирмы.Не помню только кто из какой фирмы это говорил конкретно.Видела только однажды девочку-трансфермена и парня-гида из Тез Тура на свидании.Но это еще ничего особо ведь не значит.
Еще 1 раз удачи!
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Я в 2007 работала в Кемере

a mojno uznat v kakom otele ti rabotala?
Аватара пользователя
melira@
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24 мар 2008

А в этом сезоне Вы в том же отеле работали? Я так поняла, что Ваш отель и зимой туристов принимает - то есть есть возможость и зимой поработать? А вакансии есть?
Изображение
Аватара пользователя
Oksana_hanim
янычар
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07 сен 2008
Откуда: Киев

я вижу, у Вас большой опыт работы в данной области... поэтому хотела бы поинтересоваться... скажите, пожалуйста, Вы говорите, у Вас много друзей и знакомых, тоже работающх в этой области. а есть ли кто-то, работающий в Мармарисе? по этому региону сложнее найти подобную информацию...
ещё можно узнать, какой уровень владения турецким языком был у Вас, когда Вы только начинали работать?
какие возрастные ограничения существуют для работы в этой должности?
и ещё, с чего вообще надо начинать? а именно, как и где искать работу guest-relations?
заранее спасибо!
Аватара пользователя
_LeLya_
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15 окт 2008

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6