Гламурный блеск...

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
на что же способны девицы, лишь бы засветить каким нить диором из глубин китайской лаковой PRADA

это все не от хорошей жизни наверное. все равно работает тот же странный принцип - у кого денег много тот делает вид что их меньше а у кого их мало обязательно нужно показать что их больше чем есть.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Живя по ПМЖ в Европе могу ответить за Европеек по поводу одежды. Женщины в Европе тоже любят красиво одеватся но в большенстве для них одежда и мода не является культом как в России и странах бывшего СССР

некоторые считают что у нас это от того что долгое время был дефицит а мне так кажется это просто национальный характер. и вы верно подметили - у нас очень серьезно к этом относятся.

Помойму именно кричащие вещи покупают себе люди, которые так сказать недавно вылезли в люди и стараются всем доказать что они имеют право голоса на тусовке.

причем на какой тусовке е-мае...)) я там не знаю на парижских тусовках от кутюр я не была хочется верить что там все принципиально иначе..))
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

некоторые считают что у нас это от того что долгое время был дефицит а мне так кажется это просто национальный характер. и вы верно подметили - у нас очень серьезно к этом относятся.
может быть из-за дифицита, может потому что культура такая.
Мне честно говоря приятно когда я гуляю с своими друзьями иностранцами и вижу красивых девушек, достойно одетых я слышу что они разговаривают на русском языке, все ребята поварачиваются и спрашивают: Это Русские да?
Приятно что не стыдно за наших а наоборот.
Но блин когда вижу что из-за тряпок тут война прям начинается, считаю это глупостью. Одежда это способ выразить свое настроение и вкус, но непонемаю почему над этим некоторые так зацикливаются. Как говорится не всё золото что блестит. Вот и про это тоже самое.
Допустим ты купил себе очень дорогую вещь (потратил месячную зарплату) и куда ты её будешь одевать? Мы же не золушки (типо живя в нищите ходить на пафосные вечеринки). Мы живём своей жизнью и вращаемся в определённом круге людей, где все более менее зарабатывают одинаково. Тогда вопрос зачем тратить деньги на шмотку которая впринципе тебе не по карману.
Другое дело если ты вращаешся в обществе где дорогие вещи могут позволить себе все включая тебя не зацикливаясь на цене. Но в такие общества принимают так сказать по материальному статусу и там не обезательно чтобы на твоих вещах светилось название Версаче так как всем итак понятно что ты эту вещь не на рынке покупала. Исключаю из этой групы мажоров-там другие приорететы.
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

вот есть выборка «менеджеры». Берем среднестатистического менеджера. Потом к примеру менеджер начинает зарабатывть больше (оптимистический вариант) или выходит замуж за богатого мужика.(еще более оптимистический вариант) и начинает тратить денег больше. Но что купит этот человек? Все тоже самое но уровнем выше. Потом муж начинает зарабатывать больше и мы переходим на уровень еще выше – но принципиально ничего не меняется. Потому что если фантазии нет или знаний нет то откуда они возьмутся. Именно на них ориентируется те кто издают Коэльо и именно поэтому его издают такими тиражами. Людей с психологией «среднего менеджера с претензией на гламур и интеллект» много. Но все равно кто-то будет кривиться при виде книжонок Коэльо и сумочек ….не скажу каких :)
другими словами наибольшим успехом всегда будет пользоваться все середнячковое. За разную стоимость и разного качества но одинаково безликое либо напротив "для соблазнения дальнобойщика или олигарха у которого папа был дальнобойщик".
ЗЫ. я с очень большим уважением отношусь к профессии дальнобойщиков равно как и менагеров
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Потом муж начинает зарабатывать больше и мы переходим на уровень еще выше – но принципиально ничего не меняется. Потому что если фантазии нет или знаний нет то откуда они возьмутся.


гы. ань, как представитель середнячка, хочу спросить- а если бы была фантазия и знания, то что должно было бы поменяцца?
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

А вот мой стиль стал меняться, если припомнить то наверное уже раз 3-ий за всю жизнь. Сначала по детству хотелось чего-то вычурного и секси. Потом спортивный стиль, сейчас спортивный плавно перерастает сама еще не поняла в какой Девочки, только не кидайтесь тапками, все происходит совершенно естесственно, это так, наблюдения за собой со стороны.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

да ладно я сама представитель середнячка и даже этим горжусь)) ибо найти что-то огого у нас в городе - проще убиться.

ну я имею ввиду что если девушка носила в пору мятежной юности на автострадах короткике красные платья и стразы логично предположить что случайно склеив там проезжавшего мимо олигарха который тоже вспомнил юность она продолжит носить те же красные платья но в ...цать раз дороже.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

дорогая емеля ты независмо от того как одета все равно настоящая красотка. я до сих пор с умилением вспоминаю как ты хлопала себя по несуществующим бочкам и трагически говорила "девочки ну у меня такой целлюлит.."
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Я почему-то вспомнила Машу Распутину она и 60 лет будет ходить в такой же одежде


Дорогая мышка, дык муж уже высказывался про целлюлит, он ведь и у худых тоже бывает. Вот думаю на аппаратный массаж походить, чтобы мне немного кровь разогнали.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

..я это к тому, что здесь на Германию сослались..А почти все немки как раз со словом СТИЛь, ВКУС и рядом не стояли..как и многие европейки..


ну почему ты так о немках
есть стильные немочки
я когда в англии училась у меня были немки подружки, интересные, подтянутые ухоженные девушки
но среди австриек их еще больше
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

Re: Гламурный блеск...

Сообщение Lita | 2008/03/03 08:05
Как мне уже сказали, что на мои посты никто не обращает внимания, но позволю себе вклиниться в ваш разговор.
как по мне, не важно в МУДО-ШМУДО человек одевается, если нет вкуса, то ничего не поможет.Можно и на нашем Бостанлы базаре одеться оочень модно, а можно и в бутиках быть балдосей.
Аватара пользователя
Lita
 

В зал походи спортивный. Эффект будет лучше, и денег меньше отдашь, и настроение подниметься от физических нагрузок
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

дорогая емеля ты независмо от того как одета все равно настоящая красотка. я до сих пор с умилением вспоминаю как ты хлопала себя по несуществующим бочкам и трагически говорила "девочки ну у меня такой целлюлит.."


да да. было дело, емеля петровна сетовала на целлюлит поедая кюнефе
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

так-с на каком базаре? рассказывай.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

эх ань, ты прям сюжет красотки расказала. хде, хде они те олигархи берущие замуж дефчонок в красных платях.. я п надела и пошла туда, в стразах
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Да это в Измире
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Ходила одно время, потом перерыв был сейчас опять начну. Если б только спортзал на 100% помогал.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

так я поняла чт ов измире. это меня собственно и интересует
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Ты собралась затарится на базаре в Измире?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: Гламурный блеск...

Сообщение Lita | 2008/03/04 18:43
Юж, это у нас в районе. Каршияка, Бостанлы. В среду проходит. Если окажешься на набережной, то сразу увидишь, где базар.
Но надо иметь много терпения и умения:)) Если хочешь найти что-то интересное надо идти рано утром.
Аватара пользователя
Lita
 

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7