Гармоны

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Гармоны

Сообщение Katrinka | 2008/02/26 14:18
Девочки, кто-нибудь лечился гармональными таблетками, в частности меня интересует Дексаметазон?
У меня были кое-какие перебои с циклом, потом мастопатию обнаружили. Сдала кровь на гармоны. Некий гармон ДЭА-SO4 у меня 11.7 (в норме 1.8-10.3)
Гинеколог мне назначила Дексаметазон пить в течение месяца. Поискав в интернете инфу об этом лекарстве, пришла в ужас от его побочных действий. Я вообще всех гармональных препаратов боюсь как огня. У моей сестры миома громадная выросла из-за назначенных ей ранее гармонов.
Еще одной знакомой от гайморита прописали какие-то гармоны лет 15 назад. Ее разнесло по-страшному. До сих пор борется с лишним весом, хотя ест мало.
Поделитесь опытом. Может быть все не так страшно?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Re: Гармоны

Сообщение Snegka | 2008/02/26 19:27
Дааа, гАрмоны - это действительно приводит в ужас!!!
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце сжигали на кострах"
Аватара пользователя
Snegka
bitanem
 
Сообщения: 1060
Фото: 75
Регистрация: 19 фев 2007
Откуда: Украина, Киев

Re: Гармоны

Сообщение Katrinka | 2008/02/26 21:38
ну-ну
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Re: Гармоны

Сообщение Mavis08 | 2008/02/26 22:38
ja lechilas odno vremja garmonal'nymi preparatami-pomoglo..:) Mne bylo vse ravno razneset menja ili net Mne byl vazhen polozhitelnyj rezultat v otsutstvii zabolevanija posle garmonov..A che pugatsja, glavnoe chtoby vrach xoroshij byl..i vse:)Vy doverjaete svoemu vrachu?Ja doverjala naprimer..
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008

Re: Гармоны

Сообщение Kat747 | 2008/02/26 22:54
я лечилась три года...
когда вопрос серьезно стоит о состоянии здоровья, вес - вторичное дело..
и ничего страшного не было.. у меня было +/- 5 кг периодически, сейчас все вернулось как и было..
девочки правильно говорят.. если врачу доверяете - почему бы и нет??
Изображение
Аватара пользователя
Kat747
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Фото: 34
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: Наша Раша

Re: Гармоны

Сообщение Andreas | 2008/02/26 23:07
Некий гармон ДЭА-SO4 у меня 11.7 (в норме 1.8-10.3)


Повышение уровня ДЭА-SO4:

- Адреногенитальный синдром
- Опухоли коры надпочечников
- Эктопические АКТГ-продуцирующие опухоли
- Болезнь Кушинга
- Фето-плацентарная недостаточность
- Угроза внутриутробной гибели плода

Судите сами, лечить или не лечить...
Шер-Хан был мудрым и добрым хозяином джунглей, а Р.Киплинг - злобным и невезучим охотником.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 317
Фото: 5
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Москва

Re: Гармоны

Сообщение Kriska | 2008/02/29 11:48
все гормонов боятся а что делать. попробуйте посоветоваться с несколькими врачами.
ведь одно дело это таблетки противобеременные - там ты хочешь принимаешь хочешь нет а лечиться - это дело серьезное.

про себя скажу - я это дело обхожу стороной как могу.. но знаю многих кто пил и ничего с ними не случилось
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: Гармоны

Сообщение Kaeru | 2008/02/29 13:39
Девочки, кто-нибудь лечился гармональными таблетками, в частности меня интересует Дексаметазон?
У меня были кое-какие перебои с циклом, потом мастопатию обнаружили. Сдала кровь на гармоны. Некий гармон ДЭА-SO4 у меня 11.7 (в норме 1.8-10.3)
Гинеколог мне назначила Дексаметазон пить в течение месяца. Поискав в интернете инфу об этом лекарстве, пришла в ужас от его побочных действий. Я вообще всех гармональных препаратов боюсь как огня. У моей сестры миома громадная выросла из-за назначенных ей ранее гармонов.
Еще одной знакомой от гайморита прописали какие-то гармоны лет 15 назад. Ее разнесло по-страшному. До сих пор борется с лишним весом, хотя ест мало.
Поделитесь опытом. Может быть все не так страшно?


Katrinka, можно вопрос: в связи с чем Вы решили делать тест на гормоны? Были какие-то еще симптомы кроме перебоев с циклом? Хочу понять,есть ли какие-то внешние проявления неполадок с гормонами--это вопрос ко всем.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Re: Гармоны

Сообщение arabella | 2008/02/29 14:14
Можно попробовать пойти по другому пути - обратиться к гомеопату. Мне в свое время гомеопат привела в норму ДГЭА буквально за пару месяцев. Без каких-либо последствий.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Re: Гармоны

Сообщение Katrinka | 2008/02/29 14:59
Katrinka, можно вопрос: в связи с чем Вы решили делать тест на гормоны? Были какие-то еще симптомы кроме перебоев с циклом? Хочу понять,есть ли какие-то внешние проявления неполадок с гормонами--это вопрос ко всем. [/quote]
Ну просто один месяц у меня этих дел вообще не было.. вот тогда и направили. Но в тот раз я проигнорировала. А потом грудь заболела очень (потом это оказалось матсопатией) и направили еще раз. Тогда уж я сдала все по полной.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Re: Гармоны

Сообщение Katrinka | 2008/02/29 15:08
девочки правильно говорят.. если врачу доверяете - почему бы и нет??

Врача видела 2 раза в жизни. После историй с моими знакомыми, которых лечили по полной от несуществующих болезней или не теми препаратами, и операции сесты из-за неправильного лечения, я к врачам очень настороженно отношусь.
Кстати с мастопатией было вообще здорово. Ходила в платную клинику. Меня смотрела врачь профессор, которая не долго щупая заявила, что у меня огромная киста в груди и уже расписала, какая меня ожидает операция. Можно себе представить моё состояние, когда мне сразу же такое заявили без всяких анилизов и обследований! Когда узи показало, что никаких опухолей нет, она даже расстроилась..
Спасибо за то, что поделились опытом.
Схожу еще к другому врачу для верности
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Re: Гармоны

Сообщение Katrinka | 2008/02/29 15:09
Можно попробовать пойти по другому пути - обратиться к гомеопату. Мне в свое время гомеопат привела в норму ДГЭА буквально за пару месяцев. Без каких-либо последствий.

Спасибо большое за ценный совет!
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26