Путешествие Москва- Анкара

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Здравствуйте, дорогие форумчане. Несколько раз просматривала темы формума, но ответы на некоторые вопросы так и не открылись мне.)) Собираясь к ашкыму в гости и перерыв весь интернет, все еще мучаюсь в догадках... Есть ли прямые авиарейсы из Москвы в Анкару, без всяких пересадок? Честно говоря, меня не очень прельщает дорога с пересадками, которая занимает от 8 до 15 часов, и это только туда!! И второй вопрос - нужны ли еще какие-нибудь документы для въезда в страну, кроме загран-паспорта и обратного билета? А если кого-то интересует лав стори - предисловие, то конечно поделюсь и с ней.))))) Кроме того, я еще так и не решила стоит ли вообще ехать...
Аватара пользователя
marioza
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25 фев 2008

а причем тут раздел "Турецкая любовь"? девушка, в инете полно информации о рейсах в Анкару из Москвы. и представляете, там даже расписание и цена указываются.
Аватара пользователя
Littleghost
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12 сен 2007
Откуда: Балтийское море

А если кого-то интересует лав стори - предисловие, то конечно поделюсь и с ней.))))) Кроме того, я еще так и не решила стоит ли вообще ехать...


Поделитесь, конечно)
(А про билеты - посмотрите другой раздел)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Прямых авиарейсов Москва-Анкара,к сожалению,пока еще нет Приходится летать через Стамбул,оттуда опять либо самолетом 1 час в пути,либо на автобусе-8 часов Но теперь в Анкаре новый аэропорт отстроили вот уже больше года,надеялись,что вот-вот пустят рейсы и в Москву.Но наш друг,который работает в THY сказал,что может и будут в будущем,но пока у них недостаток технического обслуживания. Хоть бы раз в неделю сделали,и то было бы хорошо,а то на перекладных целый день в пути,а то и больше...
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

А история следующая. В прошлом году полетела отдыхать в любимую Турцию в очередной раз. причем клятвенно себе обещала "никаких романов с местными жителями". Но не тут-то было. Местный фоторгаф оказался очень милым мальчиком.)) Конечно, романом это нельзя было тогда назвать. Неделю мы друг к другу присматривались, а потом все-таки он решился пригласить меня "в город". Мы поехали на дискотеку..)) Вобщем, следующая неделя была полна путешествий.)) По возвращению домой, не случилось ничего нового - я поняла, что быз него ужасно плохо! Мы переписывались смс и т.д. и т.п. Через 2 месяца, я опять поехала в этот же отель. Надо ли говорить, что эта неделя была сказочной! А потом - опять смс, мсн, телефон стали нашими единственными "друзьями общения". Так вот, к чему это я?))))) А к тому. что он, заканчивая зимнюю работу в очередном отеле, апреле собирается на месяц домой, в Анкару и всячески заманивает меня туды. Хочет познакомитьь со своей семьей и вообще проводить время только со мной, не отвлекаясь на постоянных туристов.Честно говоря, за те месяцы, что я пребываю дома без него, поняла, что ужасно его люблю. Над чем сама удивляюсь, так это над тем, что раньше разум всегда перевешивал различные сердечные глупости, а сейчас все наоборот. (( Конечно я ужасно хочу его увидеть, но путь Москва-Анкара. как выяснилось, весьма не прост. Так что передо мной открылась непосильная для меня дилема, стоят ли 5 дней с любимым человеком такого дорожного и нервного гемороя? или же дождатоься лета и поехать опять к нему в отель, но уже недельки на 3, не думая о проблемах передвижения, которые на себя так замечательно берет тугагенство???
Аватара пользователя
marioza
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25 фев 2008

А он не может встретить Вас в Стамбуле и сам отвезти в Анкару?)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ну вот я подумала, а ты попробуй узнать в агенстве о чарторных перелётах в Анкару, и купи билеты отдельно от тура, я так думаю что экскурсионные туры туда есть, значит и чарторные перелеты!!! а еще лудше горячие билеты, турагенства готовы хотяб билеты продать если тур не берут!!! Повони В ТеЗ тур или корел тревел!!1 Решение всегда есть надо только захотеть!!!
КОРОНА НА ГОЛОВЕ У МУЖЧИНЫ - ЭТО НАБОЙКА ОТ МОЕГО КАБЛУКА!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Zanzy
Ангельское лицо
 
Сообщения: 440
Фото: 49
Регистрация: 13 июн 2007

Ну вот я подумала, а ты попробуй узнать в агенстве о чарторных перелётах в Анкару, и купи билеты отдельно от тура, я так думаю что экскурсионные туры туда есть, значит и чарторные перелеты!!! а еще лудше горячие билеты, турагенства готовы хотяб билеты продать если тур не берут!!! Повони В ТеЗ тур или корел тревел!!1 Решение всегда есть надо только захотеть!!!


Ne faktchto esli est ekskursionniy tur est i charterniy reys. Mojno pozvonit prosto naprosto v spravochnuyu aeroporta i uznat, letayut li v Ankaru hotya bi charteri..Hotya, ochen somnevayus! A Ole milaya avtor prava! Pust on vstretit vas v Stambule i dovezet kuda nado. Moy vot toje v gorode jivet ot Stambula 5 chasov na poezde...Tak on menya v Stambul vsegda vstrechaet. Tem bolee mojno ostatsya v Stambe na nochku, vecherkom pogulyat, otdohnut, a na sleduyushiy den otpravitsya v Ankaru. Vse eto konechno neskolko slojnee da i doroje chem pryamoy reys do Ankari. No vse ved zavisit ot vashego jelaniya! Prichem, ochen stranno chto net pryamogo reysa...P moemu daje iz Ekb est, po krayney mere 2 goda nazad tochno bil))
Аватара пользователя
LAURKA
 

Спасибо, девочки. Подумаю над предложенными вариантами.
Аватара пользователя
marioza
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25 фев 2008

Девочки, я все-таки решилась!))) Возникла другая проблема , подскажите, пожалуйста, адреса центральных авиакасс в Москве, где можно купить билет до Анкары через Стамбул. Как выяснилось не все авиакассы могут предложить подобные.
Аватара пользователя
marioza
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25 фев 2008

Ах, забыла, ПОЗДРАВЛЯЮ с началом долгожданной весны!!!!
Аватара пользователя
marioza
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25 фев 2008

Ну наконец-то у меня дома инет работает . Билетф до Анкары с пересадкой в Стамбуле можешь купить на Большой Дмитровке (за углом книжный магазин "Педагогическая книга").Там расположен офис THY.Вход с Дмитровки, второй этаж.На здании есть небольшая фирменная вывеска кампании. Лучше всего л ететь из Москвы в 13.40 из Шереметьево, в Стамбуле 16.50 (время местное).А из Стамбула в Анкару вылет 18.00 и 19.00 (два рейса). В начале января летела такими рейсами.Все очень удобно.Удачи.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС
Аватара пользователя
Doznavatel
странствующий суфий
 
Сообщения: 78
Фото: 1
Регистрация: 08 окт 2006
Откуда: Москва

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11