SOS замучала аллергия!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Аллергия

Сообщение oksana_deniz | 2008/02/24 13:51
просто я выявила что они появляются после шоколада (при чем только на некоторые виды - Линд - любого вида, Комильфо - карамельный) и после пива

я же говорила - пищевая аллергия. пиво содержит солод, это очень серьезный аллерген!!!
Элокомом лучше не злоупотреблять, он вызывает привыкание. И кажется он гормональный...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: Аллергия

Сообщение Sunbeam | 2008/02/25 00:41
я читала что все крема и мази, которые подают в аптеках - гормональные (включая тот же Виши)
Элокомом не пользуюсь - не помогает. скин-кап помогает, но сухит кожу - поьзуюсь простым кремом для увлажнения ручек.
вот сижу и думаю - скоро у меня будут ручки как и раньше... для кого-то слова странно прозвучат, а мне как бальзам на душу
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

Re: Аллергия

Сообщение wildwave | 2008/02/25 01:06
а у меня на суши... как поем- через полчаса на щеках корка....поэтому ем их оч.редко, хоть и люблю((((
CLASSIC UPDATED...
I AM A CHILD OF LOVE AND NEVER CAN BE TAMED...
Аватара пользователя
wildwave
Power Broker
 
Сообщения: 577
Фото: 6
Регистрация: 04 июн 2007

Re: Аллергия

Сообщение MONADA | 2008/02/25 01:38
А у меня аллергия на идиотов.... тяжко жить с такой болезнью.....
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Re: Аллергия

Сообщение wildwave | 2008/02/25 01:41
а ты упей сепя ап стену- сразу полегчает
CLASSIC UPDATED...
I AM A CHILD OF LOVE AND NEVER CAN BE TAMED...
Аватара пользователя
wildwave
Power Broker
 
Сообщения: 577
Фото: 6
Регистрация: 04 июн 2007

Re: Аллергия

Сообщение Andreas | 2008/02/25 12:38
спасибо...
просто я выявила что они появляются после шоколада (при чем только на некоторые виды - Линд - любого вида, Комильфо - карамельный) и после пива

скин-кап мне никто не прописывал... подруга посоветовала купить...(знаю, что так нельзя делать. дети, не занимайтесь самолечением! )
ну я от отчаянья и купила... ничего не помогало уже...
пробовала - Тридерм, Элоком, в европе покупала крема какие-то... неделю-другую помогает, потом все снова (и это при том, что не переставала мазаться в том же объеме).
летом помогла Турция очень в тени лежала первые для три, все поджило и уже в море могла купаться без опаски, а под конец и совсем все прошло.


Повторяю вопрос, - какой диагноз поставил врач?))
Тридерм - это круто в Вашем случае! При местном применении, помимо прочих "удовольствий", преподносимых гормональными препаратами, вызывает эксудацию. А она у Вас и так есть в клинической картине. То же самое и относиельно Элокома.
Шер-Хан был мудрым и добрым хозяином джунглей, а Р.Киплинг - злобным и невезучим охотником.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 317
Фото: 5
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Москва

Re: Аллергия

Сообщение MONADA | 2008/02/25 23:30
Обычно врачи советуют не употреблять вредный продукт.

Аллергия - болезнь неизлечимая, хоть убейся, толку никакого.
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Re: Аллергия

Сообщение Sunbeam | 2008/02/26 12:16
Повторяю вопрос, - какой диагноз поставил врач?))
Тридерм - это круто в Вашем случае! При местном применении, помимо прочих "удовольствий", преподносимых гормональными препаратами, вызывает эксудацию. А она у Вас и так есть в клинической картине. То же самое и относиельно Элокома.


никакого диагноза не было... когда я описала что со мной и как это все началось последовала фраза "ааа... я такого не знаю...но давайте попрбуем Тридерм" (при первом приеме), на втором приемы прозвучало "ну все понятно... купите мазь Элоком"

диагноза как такового не прозвучала... а я, дура, забыла спросить

щас в принципе все прошло уже... на пальчиках осатлись маленькие трещинки, но и они не сегодня-завтра заживут.

большое спасибо за советы!!!

ПыСы - а вы врач? можно к вам на консультацию напроситься?
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

Re: Аллергия

Сообщение Andreas | 2008/02/26 15:35
большое спасибо за советы!!!

ПыСы - а вы врач? можно к вам на консультацию напроситься?


Советов-то я пока не давал))) Не вопрос, пишите в личку, проконсультирую))
Шер-Хан был мудрым и добрым хозяином джунглей, а Р.Киплинг - злобным и невезучим охотником.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 317
Фото: 5
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Москва

Re: Аллергия

Сообщение Enia | 2008/02/26 17:11
мой постоянный спутник- аллергия на солнце.но вот в детстве ничего подобного не было.а сейяас постоянно.спасает настойка пустырника,но аллергия где-то через дня три сама проходит,если прятаться в тени.
Аватара пользователя
Enia
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 19
Регистрация: 27 авг 2007

Re: Аллергия

Сообщение Andreas | 2008/02/26 17:42
мой постоянный спутник- аллергия на солнце.но вот в детстве ничего подобного не было.а сейяас постоянно.спасает настойка пустырника,но аллергия где-то через дня три сама проходит,если прятаться в тени.


Это фотодерматит, аллергия на воздействие солнечных лучей. Правда солнце само по себе не способно вызвать у человека аллергию. В основе этиологии обычно лежит авитаминоз, наличиее заболеваний печени, почек, надпочечников, эндокринной системы. Провоцирует фотодерматит и прием некоторых лекарственных препаратов, таких как антибиотики, цитостатики, оральные контрацептивы, противовоспалительные препараты. Ну и, естественно, - косметика и парфюмерия, которые очень быстренько вступают в реакцию с УФ-лучами и тем самым провоцируют появление фотодерматита.
Шер-Хан был мудрым и добрым хозяином джунглей, а Р.Киплинг - злобным и невезучим охотником.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 317
Фото: 5
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Москва

Re: Аллергия

Сообщение Sunbeam | 2008/02/26 17:43
мой постоянный спутник- аллергия на солнце.но вот в детстве ничего подобного не было.а сейяас постоянно.спасает настойка пустырника,но аллергия где-то через дня три сама проходит,если прятаться в тени.


У моей тети аллергия на солнце...
причем началась после того, как на неё напали клещи.
просто пошла за грибами в лес (подмосковье) и вернулась с гроздями клещей в разных местах.

слышала, что ещё есть аллергия на холод...
в общем, кошмар, на что вообще ещё нету аллергии у людей!
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

Re: Аллергия

Сообщение Andreas | 2008/02/26 17:51

У моей тети аллергия на солнце...
причем началась после того, как на неё напали клещи.
просто пошла за грибами в лес (подмосковье) и вернулась с гроздями клещей в разных местах.


В Подмосковье подцепить энцефалитного клеща - пара пустяков. Особенно в восточных районах Московской области. А это мощнейший удар по эндокринной системе. Аллергия как следствие укуса клеща - ещё цветочки, увы.
Шер-Хан был мудрым и добрым хозяином джунглей, а Р.Киплинг - злобным и невезучим охотником.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 317
Фото: 5
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Москва

Re: Аллергия

Сообщение Sunbeam | 2008/02/26 17:54
Не вопрос, пишите в личку, проконсультирую))


а я не могу в личку... у меня уже около года личка на этом сайте не работает...
вы мне напишите, а в ответ я могу написать, но первая я никогда не могу писать
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

Re: Аллергия

Сообщение alena_russu | 2008/02/27 11:18
у меня тож аллергия на солнце была, принимала сильные гормональные средства...ща вроде не так сильно, раньше на шее и щеках выступал. сейчас стараюсь сидеть в тени....но последний год вроде даж на солнце нет...ваще это ужасно...
Аватара пользователя
alena_russu
 

Re: Аллергия

Сообщение Enia | 2008/02/27 15:01
спасибо за такую инфу!!!а то столько ходила по врачам,но ничего конкретного не говорили.значит,скорее всего,из-за недостатка витаминов((( буду овитаминизироваться
Аватара пользователя
Enia
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 19
Регистрация: 27 авг 2007

Re: Аллергия

Сообщение Andreas | 2008/02/28 00:07
спасибо за такую инфу!!!а то столько ходила по врачам,но ничего конкретного не говорили.значит,скорее всего,из-за недостатка витаминов((( буду овитаминизироваться


Надпись на могильной плите: "Не все йогурты одинаково полезны."

"Овитаминизироваться" тоже надо с осторожностью. Логичнее применять при фотодерматите препараты, способствующие нормализации обмена веществ и регенерации кожи. К таким препаратам относят антиоксиданты (а лучше всего - зелёный чай), витамины С и Е, а также витамины группы В. Витамины группы В лучше усваиваются организмом при инвазивном введении (инъекции). Кстати, витамин А также активно участвует в процессах регенерации кожи, но ни в коем случае не принимайте его перед поездкой в "жаркие страны", - можете запросто получить солнечный ожог.
Шер-Хан был мудрым и добрым хозяином джунглей, а Р.Киплинг - злобным и невезучим охотником.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 317
Фото: 5
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Москва

Re: Аллергия

Сообщение Assyat | 2008/05/07 01:34
Зачем гадать, сходи к дерматологу он все разъяснит и скажет как лечиться. У меня было что-то типа крапивницы, кожа сильно шелушилась, оказалось просто из за частой смены воды, в турции техническая, в Москве ионизированная, если уезжаю в регион там хлорированная...
И вообще аллергия такая вешь не угадаешь от чего...


Вот именно, аллергия - такая штука индивидуальная, на что угодно может возникнуть...
Я два года назад к врачу ходила с аллергией, которая у меня возникла на японский чай. Врач мне только рецепт выписала... Я лекарство даже пить не стала, не хотела себя химией травить, засорять почки и желудок... Сразу же перестала пить этот чай, и аллергия сама прошла.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: Аллергия

Сообщение ole | 2008/05/07 01:38
Верно. Надо просто устранить причину аллергии. ) Другое дело, что это не всегда возможно. Тогда приходится пить лекарства((
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Аллергия

Сообщение Assyat | 2008/05/07 02:10
Ну еще надо и организм укреплять и очищать от шлаков всяких-разных...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82