Фотки на конкурсе красоты

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Сидела смотрела фотки на конкурсе и вот посмотрела комментарии....."плохой фон ...телевизор виден,шкаф...,... не профессионально,....не такое платье..."-конечно все это важно на фотографии,но считаю,что у нас здесь не сайт профессионалов-фотографов,не у всех есть возможность сделать себе профессиональное портфолио,не у всех есть классная техника.Красота может порозить и при отсутствии фона и волшебного платья.......и конечно здорово когда все удачно сочетаеться.
Я щас о том что крокодила можно снять так здорово,что он будет выглядеть-отпадно,а можно и при отсутствии возможности сделать все профессионально,- выглядеть на фото замечательно.
Отдельно скажу о том ,что высказывания некоторых товарищей просто некорректны.(ну это уже отдельная тема)
[ URL ]
"относись к другим так,как бы ты хотел чтобы они относились к тебе"
Аватара пользователя
evgenia
Ивушка (Clubber)
 
Сообщения: 755
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2003
Откуда: СПб

Жень из бытовой фоты можно сделать конфетку,а портачить студийную фоту ,повторяюсь СТУДИЙНУЮ!!!ваще грех,сичтый фон- это просто чистая стена,будь даже в обоях))))),это есть чистый фон))).А те фотографы что в студии с их возможностями пихали ,такое фуфло,просто денги жалко,за спустя рукава нада капейки платить)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

[ URL ]
пример студийного портрета,чистый белый фон,софт фильтр и вспыха софтбокс,это все есть в студии
[ URL ]
вот пример бытовой фотки,никакой вспыжи максимальная диафрагма,или просто на фотошопе размытый фон(блюром)
[ URL ]
вот еще пример бытовой фотки минимум мебели ,никаких телевизоров ,утюгов))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да я согласна с тобой....профессионал может много чего может -этим он и отличаеться от простого смертного.....(есть конечно и такие которые обладая всеми техническими возможностями умудряються делать откровенную пакость).Да можно и будучи любителем но обладая чувством вкуса ловить и классный фон,освещение и т.д.
Я щас говорю именно о конкурсе красоты,где девченки не будучи профессионалами в фотоискусстве выставляют свои фотки-чаще любительские (кстати проявляя определенную смелость)....зачем от них требовать профессионализма.Главное что у них есть желание учавствовать.....а почитав комментарии к фоткам....мне кажеться участников станет меньше,отобьют охоту.
[ URL ]
"относись к другим так,как бы ты хотел чтобы они относились к тебе"
Аватара пользователя
evgenia
Ивушка (Clubber)
 
Сообщения: 755
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2003
Откуда: СПб

Меньше нестанет,будь уверенна,просто пусь это воспринимают как пожелания ,а не жесткую критику)потомучто даже мыльницей в домашних,бытовых условиях можно колбасить шедевры,следуя простым советам и правилам.

ПЫСЫ фотография это неисскуство,а дело техники и времени(нужного момента).
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Есть люди которым принципе не дано видеть многие вещи,можно попытаться их научить....но не всегда они поддаються обучению........не дано.
[ URL ]
"относись к другим так,как бы ты хотел чтобы они относились к тебе"
Аватара пользователя
evgenia
Ивушка (Clubber)
 
Сообщения: 755
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2003
Откуда: СПб

я говорю фото дело техники,технику видения можно отрабодать,поэтому фото недано только слепым)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

афтар, мастер класс давай! в питцотый рас прошу!
Зануда - это тот, кому проще дать, чем объяснить, почему ты не хочешь этого делать :)
Аватара пользователя
Lee
Safari Girl
 
Сообщения: 324
Фото: 8
Регистрация: 09 июл 2004
Откуда: Азия

Салют. Всё намного проще. Главное - желание! Не снимай стандартные вещи как робот, пытайся вложить в снимок свои ощущения и свое понимание, техника появится с опытом. Работы мастеров тем и отличаются, что они индивидуальны засчет эмоций и понимания самого автора, снимать красивое ради красивого не стоит, нужно оживить кадр, передать, если надо, его динамику, настроение, а это всё возможно, просто снимай душой.)))))
Странствующий
Аватара пользователя
Паня
ФотоГраФ из Пекина
 
Сообщения: 34
Фото: 7
Регистрация: 17 июл 2004
Откуда: Пекин

А вот в реале такого гладкого и красивого леца небудит!!!
нЕ СпОРь Со мноЙ а ТО уКушу...:)
Аватара пользователя
nastya007
янычар
 
Сообщения: 49
Регистрация: 28 июл 2005

конечно не будет,такого рода фоты снимаются софт фильтром или же блюрится на фотошопе))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Салют. Всё намного проще. Главное - желание! Не снимай стандартные вещи как робот, пытайся вложить в снимок свои ощущения и свое понимание, техника появится с опытом. Работы мастеров тем и отличаются, что они индивидуальны засчет эмоций и понимания самого автора, снимать красивое ради красивого не стоит, нужно оживить кадр, передать, если надо, его динамику, настроение, а это всё возможно, просто снимай душой.)))))


Согласна на все 100! Если не вкладывать в фото душу, оно получается "мертвым"
Изображение
Аватара пользователя
Bossy
падишах
 
Сообщения: 216
Регистрация: 03 ноя 2006
Откуда: Caucasian

Фильтры

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17