Гламурный блеск...

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
.. вообще чисто русский подход, большинство женщин вообще не заботятся о своем внешнем виде .
..


к сожалению это так, я сама отчаянный патриот но мне часто бывает стыдно, когда я вижу наших соотечественниц заграницей, просмотрите фото форума и надеюсь вы меня поймете.
мой знакомый однажды спросил почему в россии все молодые девушки очень красивые, а женщины за 40 совершенно не следят за собой. вы не замечали? безусловно, это не относится ко всем и уже есть положительные тенденции в больших городах.


А в моем видении как раз наоборот:большинство наших соотечественниц за границей одеты со вкусом (прожившие длительное время, а не заезжие туристы)поболее местных аборигенов..
Ну а то, что там ваш знакомый видел женщин за 40 без явных признаков ухоженности, то это уже фактор страны:дача, муж-неудачник-алкоголик-тунеядец,4 рта на шее, 3 работы и т.д...куда уж следить за собой, да и не за что..хоть бы на квартплату денег хватало.....

А заедьте вы в деревушку итальянскую, французскую, английскую,.... то и не такого насмотритесь..:))
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008


А в моем видении как раз наоборот:большинство наших соотечественниц за границей одеты со вкусом (прожившие длительное время, а не заезжие туристы)поболее местных аборигенов..
Ну а то, что там ваш знакомый видел женщин за 40 без явных признаков ухоженности, то это уже фактор страны:дача, муж-неудачник-алкоголик-тунеядец,4 рта на шее, 3 работы и т.д...куда уж следить за собой, да и не за что..хоть бы на квартплату денег хватало.....

А заедьте вы в деревушку итальянскую, французскую, английскую,.... то и не такого насмотритесь..:))



вы что, в россии огромная пропасть между москвой, питером и провинциальными городами. в европе этого нет! в любом маленьком городке, допустим германии, хорошие дороги, супемаркеты, жизнь не сильно отличается от жизни большого города, а у нас разруха, бедность невероятная. даже не сравнивайте российскую и европейскую провинцию!
Аватара пользователя
BornFresh
падишах
 
Сообщения: 373
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Москва

а при чем здесь дороги,..?

КаКчество дорог на стильность/нестильность/вкус/..не влияет
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008

гы.. деточка.. так тебе про какое образование рассказывать про первое или про второе?))))
Чтобы было понятно, надо мозг иметь, а у тебя там, стирильность)))
Уж в МГУ на журфак, тебя даже за большие деньги не взяли. Да и возможности нет))) Судя по твоим розовым и зеленым тряпкам с финансовыми туговато...
Опят же повторюсь, тебе доказывать))) Да ты танкистка....
Иди торгуй!!!!
Это твой потолок)) Больше в этой жизни тебе все равно ничего не светит))


не нужно считать чужие деньги, это просто некрасиво!
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

КаКчество дорог на стильность/нестильность/вкус/..не влияет


Очень даже влияет!!!
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

и каким образом?

обьясните будь ласка
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008

А ты можешь представить гламурную даму на бездорожье в русской глубинке? Я - нет.
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

..я это к тому, что здесь на Германию сослались..А почти все немки как раз со словом СТИЛь, ВКУС и рядом не стояли..как и многие европейки..

Ну-да, в Италии с этим делом получше..как никак была в свое время столицей моды..И то в городах, а в деревню итальянскую зайди..так и совсем бОльших отличий не увидешь в стиле той же дамочки 40-50 летней..
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008

..я это к тому, что здесь на Германию сослались..А почти все немки как раз со словом СТИЛь, ВКУС и рядом не стояли..как и многие европейки..

Ну-да, в Италии с этим делом получше..как никак была в свое время столицей моды..И то в городах, а в деревню итальянскую зайди..так и совсем бОльших отличий не увидешь в стиле той же дамочки 40-50 летней..


вы ссылались на "фактор страны" и сказали что европейские деревни похлеще российских в плане низкого уровня жизни, я привела пример германию просто потому что была в немецких маленьких городках, так что в данном случае я говорила не о стиле.
Аватара пользователя
BornFresh
падишах
 
Сообщения: 373
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Москва

А ты можешь представить гламурную даму на бездорожье в русской глубинке? Я - нет.



..а бездорожье и не только в глубинке, но и в больших городах тоже..Это знете ли вечная проблема "русских": дороги..


Так что здесь уж совсем связи нет..Если так рассуждать, то самые стиляги в Европе швейцарцы...
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008

.. вообще чисто русский подход, большинство женщин вообще не заботятся о своем внешнем виде .
..


к сожалению это так, я сама отчаянный патриот но мне часто бывает стыдно, когда я вижу наших соотечественниц заграницей, просмотрите фото форума и надеюсь вы меня поймете.
мой знакомый однажды спросил почему в россии все молодые девушки очень красивые, а женщины за 40 совершенно не следят за собой. вы не замечали? безусловно, это не относится ко всем и уже есть положительные тенденции в больших городах.


А в моем видении как раз наоборот:большинство наших соотечественниц за границей одеты со вкусом (прожившие длительное время, а не заезжие туристы)поболее местных аборигенов..
Ну а то, что там ваш знакомый видел женщин за 40 без явных признаков ухоженности, то это уже фактор страны:дача, муж-неудачник-алкоголик-тунеядец,4 рта на шее, 3 работы и т.д...куда уж следить за собой, да и не за что..хоть бы на квартплату денег хватало.....

А заедьте вы в деревушку итальянскую, французскую, английскую,.... то и не такого насмотритесь..:))


цитирую себя же..
Я имела в виду то, что неухоженные дамочки в Европе тоже..и в городах и в деревнях ..
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008

вопросы гламура особо актуальны для девушек далеких от богемной жизни.. как то рылась в и-нете наткнулась на ресурс где девушки размещают объявления о продаже косметики (ПОЛЬЗОВАННОЙ!!!) тексты типа "Помада Шанель цвет №__, почти новая-три раза попробовала" , объявлений надо сказать было очень много на что же способны девицы, лишь бы засветить каким нить диором из глубин китайской лаковой PRADA
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

вопросы гламура особо актуальны для девушек далеких от богемной жизни.. как то рылась в и-нете наткнулась на ресурс где девушки размещают объявления о продаже косметики (ПОЛЬЗОВАННОЙ!!!) тексты типа "Помада Шанель цвет №__, почти новая-три раза попробовала" , объявлений надо сказать было очень много на что же способны девицы, лишь бы засветить каким нить диором из глубин китайской лаковой PRADA



да ладнооо, никогда бы не подумала что такое бывает
Аватара пользователя
BornFresh
падишах
 
Сообщения: 373
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Москва

вопросы гламура особо актуальны для девушек далеких от богемной жизни.. как то рылась в и-нете наткнулась на ресурс где девушки размещают объявления о продаже косметики (ПОЛЬЗОВАННОЙ!!!) тексты типа "Помада Шанель цвет №__, почти новая-три раза попробовала" , объявлений надо сказать было очень много на что же способны девицы, лишь бы засветить каким нить диором из глубин китайской лаковой PRADA


ииииии.......
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

..я это к тому, что здесь на Германию сослались..А почти все немки как раз со словом СТИЛь, ВКУС и рядом не стояли..как и многие европейки..


ну почему ты так о немках
есть стильные немочки
я когда в англии училась у меня были немки подружки, интересные, подтянутые ухоженные девушки
но среди австриек их еще больше
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

..я это к тому, что здесь на Германию сослались..А почти все немки как раз со словом СТИЛь, ВКУС и рядом не стояли..как и многие европейки..


ну почему ты так о немках
есть стильные немочки
я когда в англии училась у меня были немки подружки, интересные, подтянутые ухоженные девушки
но среди австриек их еще больше


я не спорю..они подтянутые, а иногда уж и чересчур..

я о том, что в большинстве случаев они одеваются так, как буд-то вытянули первое попавшееся из шкафа или из кучки неглаженного..
..бывают , естественно, и такие девушки, как ты встречала, но в основном как раз наоборот...
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008

Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

ну а вот тебе самый реальный ответ на твоё мяукание "кто таааааааммм может одеваться???" - из статьи Emell - "...В основном толпы носятся по магазинам «второй линии» с марками типа Calvin Klein или Guess". По крайней мере Гесс является маркой второй линии... Интересно а Мудо относится хоть к какой-нибудь....
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Вообще тема интересная, почитать мнение тоже было интересно.
Вот и решила вставить своих пять копеек.
Живя по ПМЖ в Европе могу ответить за Европеек по поводу одежды. Женщины в Европе тоже любят красиво одеватся но в большенстве для них одежда и мода не является культом как в России и странах бывшего СССР. У каждой европской женщины есть в гардеробе парочка дорогих и качественных вещей на выход. Но это не значет что они это будут носить в повседневной жизни. Кому это надо? Как было сказано выше если ты не королева Англии или не человек на которого каждый день направлены фотоапараты и камеры и тебе это не обезательно по статусу, то перед кем нафиг выпендриватся? Перед людьми на улице или коллегами на работе? Тупо.
Дальше, знакома с очень многими людьми людьми которые могут себе позволить дорогие вещи не смотря на цену, но почему то они больше предпочитают дорогие вещи но не кричащие на килиметр о своей цене. Помойму именно кричащие вещи покупают себе люди, которые так сказать недавно вылезли в люди и стараются всем доказать что они имеют право голоса на тусовке.
Про Москву вообще отдельная тема. Это какая планета в стране. Не обобщаю - просто иногда кажется что многие девушки из Москвы жертвы массовых медий.
Про себя, мне как то всё равно сколько стоит одежда которую я ношу. Я могу себе позволить одежду, косметику и аксесуары и очень дорой цены, но для меня это не показатель качества и гламура. У меня в гардеробе есть вещи разных ценновых категорий. Мне главное чтобы вещь которую я покупаю мне нравилась, была удобна и я в ней себя чувствовала на все сто. Никогда бы себе не купила шмотку только потому что это сейчас последний писк моды. Иногда заходишь в очень дорогие бутики и смотришь со слезами в глазах сколько хорошего материало перевели на го....!
Плюс считаю самым важным чтобы женщина умела не только разлечать ширпотрёб от качественной вещи, но и умела комбинировать одежду, аксесуары и умела это всё носить.
У меня подружка есть, покупает себе только ну очень дорогие вещи, но неумеет их носить (смотрится ужасно, но нет вкуса у человека-считай колека ) а моя двоюродная сестрёнка очень смущенна в материальных средствах но она блин из го... конфетку зделает что косается шмоток. Так оденется что все завидовать будут.
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

Люкс читать уже научилась это прогресс. мы и писать грамотно научим!
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17