Кто владеет автомобилем

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
После копания в разных информациях и опроса работников полиции-таможни пришла к выводу, что ввести машину в Турцию иностранке можно

1. с иностранными, в частности, украинскими или российскими номерами, но через каждые пол-года выматываться из страны

2. имея ВНЖ плюс право на труд получить турецкие номера на ввезенную машину или купленную в турции у инострнца

Так ли я поняла все? Кто на практике оформлял машину, что лучше? И еще - право на труд ведь дается на время? Вот кончается право на труд и что с машиной, пользуюсь ли я и далее счастливо и независимо или теперь уж давай раскошеливайся? Скажу сразу, что вся котовасия с машиной на иностранца связана с избежанием оплаты ввозной пошлины-налогов.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Я много писала на эту тему уже. Есть сайт.
www.taxfreecar.net
на нем есть вся инфа.
Оба пункта которые ты написала верны. Во втором случае машина может быть на территории Турции только пока есть разрешение на работу. Раскошеливаться после окончания разрешения на работу не надо, просто надо машину вывозить из Турциии либо продавать её иностранцу с разрешением на работу. Просто "доплатить" растаможку нельзя к сожалению.
Еще для машины которую покупать как иностранцу с разрешением на работу нужно вносить депозит. Суммы депозитов тоже на сайте написаны. Зависят от возраста машины и объема двигателя.
Я так 2 года назад думала думала и купила машину просто в салоне по обычным правилам, правда номера дали такие по которым видно что иностранка и в техпаспорт вписали условие что управлять авто могу я либо родственники первого родства (муж, дети там).
Вот и все.
Так как я постоянно мотаюсь по командировкам, то выезжаю чаще чем раз в пол года. ПОэтому проблем с правами нет. Но на всякий пожарный вожу с собой нотариально заверенный перевод прав. Мало ли полиция по-украинскки не читает :)
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Оль извини а если я ввезу из-за границы свою машину, у меня есть ВНЖ т.к. муж турок, ввожу машину с транзитными номерами и хочу зарегить в Турции. Выгоднее будет продать тут и купить там (так как пошлины огромные) или всё таки гнать через пол-Европы стОит ))? Ведь в неё можно будет ещё и сколько барахла нагрузить ))) Просто мало ли, не получится в какой-то раз раз в пол-года выехать из Турции..
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Если ввезешь свою машину, то только при наличии твоего разрешения на работу ты можешь её тут временно зарегистрировать без растаможки. Хотя может правила поменялись, но я не слышала если честно.
Зарегить б/ушную машину в Турции обычным способом (то есть с растаможкой) низзя. Потому что в Турции запрет на постоянный ввоз б/у автомобилей к сожалению. Можно ввезти на пол года. Ну и соотвпетственно каждые пол года на этом авто выезжать за пределы Турляндии
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Спасибо!! В принципе, это не очень сложно,наверное, если выезжать в Болгарию например )) (то есть получается пункт 1 у Tavus)
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Мы тоже с мужем сейчас обдумываем этот вопрос и я склоняюсь к п.1 ввоз из Украины и раз в пол года вывозить... По поводу Болгарии: гражданам России и Украины нужна виза в Болгарию, правильно? Так как же тогда вывезти в Болгарию? И ещё вопрос: только я (хозяйка машины) или любой человек по доверенности может выезти и ввезти машину по прошествии 6 месяцев?
Kiev - Ankara
Аватара пользователя
Shurka
падишах
 
Сообщения: 331
Фото: 2
Регистрация: 15 авг 2007
Откуда: Kiev - Ankara

А вы еще подумайте о страховке на машину. Надо уточнить у страховых агенств в Турции будут ли они страховать. А если нет - то страховка с родины покрывающая заграницу в копеечку выльется.
А еше подумайте - как вы с Украинскими номерами будете ездить???? Просто из соображений безопасности
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Я думаю на основании вида на жительства обратиться в посольство Болгарии в Турции за визой..
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

да насчет ввоза машины по украинским номерам скажем - дело в том, что я потом передвигаюсь иногда самолетом из турции скажем в италию и назад, а машинка-то тут остается, это значит ее надо ставить каждый раз куда-нить на таможню или оставлять депозит? с каждым разом все более геморройно елки палки. а можно выехать на 1 день скажем в ту же болгарию и потом нагло въехать в тот же день и они не будут делать проблем, что мол на 1 день выезжаете?
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Мне кажется уж блин проще тут продать машину и в Турции потом купить. А то такой геморррр
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

если честно я тоже начинаю склоняться к этому. и нафик они таких налогов понаделали, большинство населения же бедно как церковная крыса....
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

если честно я тоже начинаю склоняться к этому. и нафик они таких налогов понаделали, большинство населения же бедно как церковная крыса....


ага бедны - но машины почти у всех !!!!несмотря на налоги
No comments
Аватара пользователя
maymuska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04 июн 2007
Откуда: Fethiye

то-то меня и удивляет, откуда?
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

А при цене на бензин не удивляет количество авто????
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Аналогичные вопросы. Причём в деревне или у аниматоров даже порой, и машина хоть какая и бензин залит.
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

А при цене на бензин не удивляет количество авто????

а количество авто не такое уж и высокое
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

если честно я тоже начинаю склоняться к этому. и нафик они таких налогов понаделали, большинство населения же бедно как церковная крыса....

а в турции очень многие семьи выглядят очень бедно, и одеты никак, и кушают непойми что, а на самом деле владеют миллионами
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

если честно я тоже начинаю склоняться к этому. и нафик они таких налогов понаделали, большинство населения же бедно как церковная крыса....

а в турции очень многие семьи выглядят очень бедно, и одеты никак, и кушают непойми что, а на самом деле владеют миллионами


в Кючюкчекмедже табор цыганский в одном месте расположился. Смастерили они там хибарки небольшие и живут себе. Дети грязные бегают, тапочки на босу ногу в любое время года – в общем, бомжи. Но что примечательно – возле этих хибарок припарковано несколько машин
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

краденые возможно, вы что думаете они будут в автосалоне покупать? )) хотя цыганские бароны впрочем господа весьма зажиточные, в Бухаресте самые приличные дома принадлежат цыганским паханам.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 28