Как избавиться от прыщей

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Если высыпания именно при переходе от нижней части лица на шею (т.е. больше не сам подбородок, а как бы отходя по сторонам от него), и вот именно на шею начинают спускаться - то причина стрессы. Это они дают такого рода высыпания. Тут нужно не только на прыщи воздействовать, но и избавляться от причин, вызывающих стресс. И нервную систему поддерживать.


Да, именно так мне и объяснял дерматолог, когда у меня такое было: так называемая U-zone (в противоположность подростковой T-zone)--место взрослых прыщей, источник--стрессы или гормональные изменения. Лечили меня серией химических пилингов, ну а избавляться от причин стресса--дело рук самого стрессуемого...
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Dolgo stradala kojnimi problemami no popalsya klassniy kosmetolog. Na klecha soskob sdala - klecha ne bilo. Kosmetolog porecomendovala posle etogo:
1. Kupit v apteke vitamin E. Prinimat kak profilaktiku 1 mecyac herez 2.
2. Pri obostreniah i gnoynichrah. Tabletka levomicitina tolchetsya v poroshok. Smeshivaetsya s perekısya vodoroda. Nanositsya na ochagi vospalınıya i NE SMİVAT. Utrom tolko obtryahnut zasohshiy poroshok. NE BOLSHE 5 PROCEDUR. Levomicitin silniy antibiotik.
3. Esli koja suhaya i est allergiya polzovatsya tolko olivkovim maslom kak kremom.
4. Kupit apparat darsonval i delat darsonvalizaciu koji ne menee 10 seansov v 2 mesyaca. Darsonval vizivaet aktivniy pritok krovi i pomogaet koje visvobojdat salnie meshki.
5. Delat myagkiy piling ne reje 1 raza v 10 dney pri jirnoy koje i 1 raz v mecyac pri suhoy.

Tfu-tfu seychas ya krasavitca
Budu rada esli komu-nibud eto toje prigoditsya. Glavnoe ne lenitsya. Vse u vas poluchitsya
You know it's true love when you can't fall asleep
because reality is better than your dreams. :)
Изображение
Аватара пользователя
VeterAngel
Фрау Мурли
 
Сообщения: 466
Фото: 13
Регистрация: 26 ноя 2007
Откуда: Istanbul

Бадяга Форте гель от синяков, пигментных и застойных пятен.

Гель обладает активным рассасывающим воздействием. Способствует исчезновению синяков, пигментных и застойных пятен. Активизирует кровоснабжение. Нормализуя процесс, сало отделения, уменьшает активность сальных желез, предотвращает развитие угревой сыпи. Оказывает глубокое восстанавливающее, омолаживающее воздействие. Улучшает внешний вид кожи, придает эластичность.

Желаю удачи всем!


а где продается? только в России?
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

Девочки, прочитал эту тему со всё нарастающим ужасом! Что же вы делаете со своими личиками? Почти всё (повторюсь, - почти), что здесь обсуждалось и рекомендовалось, является подробным руководством на тему «Как легче всего загубить красоту лица».

2 примера из обсуждения.
Первый пример. Выдержка из первого поста автора темы:

Причины акне

- Высокие дозы УФО
- Cтрессы и переутомление
- Циклические гормональные колебания
- Прием медикаментов
- Нехватка или чрезмерное употребление некоторых витаминов
- Акне «в наследство».

Методы лечения

Лечение акне в настоящее время включает:
- химический пилинг
- лазерная шлифовка кожи
- криомассаж
- дарсонвализация

Пожалуйста, сопоставьте Причины и Методы. Не требуется иметь медицинское образование, чтобы понять, - акне – лишь ВНЕШНЕЕ проявление нарушения\ний работы организма. Так как же можно ЛЕЧИТЬ, например, нехватку витаминов лазерной шлифовкой или криомассажем? УДАЛЯТЬ внешние проявления болезни – да, можно. Но внутри-то при этом ничего не меняется!

Второй пример. Высыпания на скулах и подбородке. Совершенно правильно было отмечено, что причиной могут быть и стрессы, и инфекции, и «кишечник шалит». Однако помимо перечисленного, причина может крыться в: нарушение функции печени, демодикоз (причём однократный соскоб может и не выявить клеща), приём гормональных препаратов, контактный дерматит (напр. - высокий воротник водолазки, шубы), а кишечник может «шалить» по дюжине причин… Можно ещё продолжать этот список, но опасаюсь вызвать ятрогению у читательниц.

В чём главная ошибка, семафорящая из большинства постов? Постоянно мелькает слово «косметолог». Не косметолог нужен в таких случаях, а дерматолог. Причём не «салонный», а клинический.
Поясняю разницу.
Косметолог в салоне может не иметь высшего образования по специальности "дерматология". УВЫ, это случается сплошь и рядом! Зачастую это – специалист, закончивший медучилище по специальности «эстетист». Но даже, если салонный косметолог является дипломированным дерматологом, он ЗАРАБАТЫВАЕТ тем, что имеется в его арсенале – химический пилинг, дарсонвализация, подкожные инъекции, лазерная и ультразвуковая шлифовка. Уверен, вам всем знакомы расценки на эти услуги…
Салонный косметолог, осмотрев ваше лицо, и попробовав на вас свои методы салонной косметологии, может дополнительно РЕКОМЕНДОВАТЬ то или иное «лечение».
Клинический дерматолог, диагностировав вашу проблему, НАЗНАЧАЕТ лечение.
Почувствовали отличие? Оно – в степени ответственности за состояние здоровья пациента.
Поэтому, милые девушки, если у вас возникает проблема со здоровьем, сходите сначала к врачу. Проконсультируйтесь, получите диагноз, полечитесь согласно назначениям врача.
Мне понятна и приятна ваша позиция – искренне помочь друг другу советами. Однако, поверьте врачу, - даже самый сердечный совет без предварительного диагноза может оказаться медвежьей услугой.

P.S. Прошу прощения, если всё вышесказанное кому-то показалось нравоучением)))) Берегите себя.
Шер-Хан был мудрым и добрым хозяином джунглей, а Р.Киплинг - злобным и невезучим охотником.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 317
Фото: 5
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Москва

Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

Cюрприз для меня. Уж чего не ожидала ...
Провериться не помешает, конечно, но эта тема, слава Богу, не моя проблема.
Имеется ввиду инфекция или воспалительные процессы? И откуда инфа?
А я вот слыхала от спецов в салонах красоты, что это кишечник явно шалит. Хотела, чтоб подтвердили здесь, если есть знатоки.

Я тоже слышала, что прыщи и высыпания на подбородке и нижней части лица действительно сигнализируют о проблемах по части гинекологии, изменениях гормонального фона, а вот высыпания на щеках, особенно верхней их части, скулах, - это проблемы с кишечником, либо от неправильного питания, то есть не в порядке именно пищеварительный тракт.
Но вообще - респект мужчине, высказавшемуся вверху, ППКС - все правильно, причины и следствия нужно разделять, и причины проблем с кожей нужно искать имеено внутри, в самом организме.
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

Так и ищем же с общей помощью!
Вопросы чем замазать прыщик я не поднимала.
Спасибо за ответы. Понятно итак, что надо обследовать организм,
тем более, что мнения расходятся.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

У меня тоже проблемная кожа ,несмотря, на далеко не юношеский возраст,чего только не перепробовала пользы было мало,но год назад наткнулась на простенький рецептик,который мне реально помог,советую,тем более,что вреда от него никакого.
Перикись водорода-оксиженли су- 3% разбавить мягкой питьевой водой 1/3,добавить несколько крупинок морской соли и две пипетки яблочного уксуса,я вместо уксуса добавляю настой чайного гриба,но это не принципиально.Пропорции примерно на 50мл лосьона.Залить это в пузырек с распылителем и орошать личико,очишенное,конечно,раза 2-3 в день.Очень просто!Поры перестали так стремительно засоряться и немного сузились,а прыщи вообще перестали появляться,пользуюсь систематически почти год.


Сегодня была у косметолога, спросила про этот рецептик, она сказала, что хуже от него точно не будет, а так это легкий пилинг засчет уксусной кислоты плюс поры не будут так сильно закупориваться. Я обязательно попробую.
Я раньше сама что-то подобное изобретала, только без перекиси, я просто чистую воду или минералку с лимонной кислотой и морской солью пшикала на очищенное лицо перед нанесением крема. Мне нравилось.
Аватара пользователя
Samanyolu
падишах
 
Сообщения: 421
Фото: 355
Регистрация: 07 апр 2007
Откуда: Москва


У меня проблемы с кожей с юношеского возраста были. Все было просто ужасно. На протяжении многих лет хожу раз в месяц к косметологу-дерматологу. В этом деле (если уж все совсем нехорошо) главное систематичность и настойчивость :) Там мне лечение сначала назначили, потом мази/лосьоны прописали (это все готовят в аптеке по рецептам). Скинорены и т.п.никогда особого результата не давали.
Дела пошли на лад. С лицом. Со спиной - "обнять и плакать". Сейчас и здесь проблема решена (тьфу-тьфу-тьфу) и без врачебного вмешательства - я бросила курить и есть сладкое (не совсем не ем, но о-очень ограничила потребление). И вся такая красивая жду лета
Еще для моей кожи важны средства для умывания (подходят только пенки)и крем (ничего жирного)
[ URL ]
Аватара пользователя
Taya...
янычар
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13 янв 2008

деФФачки, Вы чего тут фигней страдаете?
Зинерит. И все. Проблема решается на РАЗ.
[ URL ]
Аватара пользователя
flower20
падишах
 
Сообщения: 382
Регистрация: 31 авг 2007

копеечный АЕВИТ помогает) 3 капсулы в день. курс 10 дней
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

деФФачки, Вы чего тут фигней страдаете?
Зинерит. И все. Проблема решается на РАЗ.

как фсе просто... могу сказать зинерит проблема них... не решается не за раз не за два
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Re: Как избавиться от прыщей

Сообщение Фэридэ | 2008/02/17 02:22
ну не знаю,по-моему всё зависит от причины проблемы.АЕВИТ-комплекс витаминов А и Е,которые просто улутшают состояние кожи,устраняют сухость...
Аватара пользователя
Фэридэ
 

Re: Как избавиться от прыщей

Сообщение Фэридэ | 2008/02/17 02:26
А вообще самое лутшее средство-любовь)))у меня когда всё хорошо,то кожа "светится" от счастья)))
ещё заметный эффект от гормональных контрацептивов.
Аватара пользователя
Фэридэ
 

Хммм, тут пишут про невероятное действие бадяги. А побочное действие этого средства-это увеличение, прошу прощения, волосатости . Об этом мне сказала врач-косметолог. Думаю, что надо надо во всем знать меру и к предложенным средствам не относиться как к панацее. А ваще я за то, чтобы всегда консультироваться со специалистом, а не заниматься самолечением. Всем хорошего настроения
Всех люблю на свете я,
это Родина моя!!!
Аватара пользователя
Natalinnn
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08 янв 2008

Re: Как избавиться от прыщей

Сообщение alena_russu | 2008/02/18 18:53
отказалась от острого, соусов и капченого. без этого жить можно. ем каши и вареное. приходит все в норму вроде...а чем тока не лечила...страницы не хватит мои индивидуальные курсы перечислять и клиники...а из косметики пользуюсь одним гелем, японским...мама с выставки одной постоянно приносит...не помню название, на языке вертится...
Аватара пользователя
alena_russu
 

Ален, ты Зинерит тоже пробовала 1,5-2 мес. регулярно?
[ URL ]
Аватара пользователя
flower20
падишах
 
Сообщения: 382
Регистрация: 31 авг 2007

а про роаккутан не слышала? тебе его не предлагали?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: Как избавиться от прыщей

Сообщение alena_russu | 2008/02/19 12:30
Ален, ты Зинерит тоже пробовала 1,5-2 мес. регулярно?


зинерит не помагал. жгло кожу
Аватара пользователя
alena_russu
 

Re: Как избавиться от прыщей

Сообщение alena_russu | 2008/02/19 12:31
а про роаккутан не слышала? тебе его не предлагали?


слышала. предлагали. пила. в комплексе огромном....так заеб....ась...извините...зато ногти росли ))) не успевала спиливать. ща просто не ем сладкое, впрочем я его не особо люблю лет с 15...острое...как то в один миг перестала жрать соусы...жирную пищу позволяю се, но стараюсь крайне редко, когда совсем приспичит.
Аватара пользователя
alena_russu
 

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22