Если есть РВП то РАБОТАТЬ ОФИЦИАЛЬНО МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девушки, хочу с Вами поделиться своей информацией. Надеюсь, что она кому-то поможет!

Не знаю, может для кого-то это и не новость, но я очень долго бегала по Миграционным службам и паспортным столам, чтобы моемй мужу, у которого РВП получить РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ! Все говорили, что он не имеет право работать без разрешения и фирма не может его принять на работу без разрешения на найм иностранного персонала!!!!!!!!! Всё это не так!!!!

Если у Вашего мужа есть РВП, то Вам необходимо идти в свой ОВИР и там получать разрешение на работу! И работать Ваш мум может где угодно, в любой компании!

Если Вам паспортный стол не выдаёт разрешение на работу, то смело идите в УФМС по г. Москве на Новинский бульвар д.11. Там Вам выдадут разрешение на работу.
То что Вы можете при получении разрешения на работу где хотите работать сказал, начальник УФМС по г. Москвы -Кузьмин Виталий Александрович!!!

Приходя в свой паспортный стол Вы можете им сказать, чтобы они связались с ним и уточнили этот вопрос! Я так и сделала и вот через 10 дней у меня на руках будет разрешение на работу для мужа!А до этого ОВИр отказывался выдавать разрешение на работу, ссылаясь, что только для стран СНГ выдают !!!
Немного сумбурно написала, очень спешила :-)
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

РВП это что?
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

без разрешения и фирма не может его принять на работу без разрешения на найм иностранного персонала!!!!!!!!! Всё это не так!!!!

Ну не знаю.....Мужу сказали, что это разрешение (на привлечение иностранцев) необходимо.Сегодня уточню еще раз.Если действительно так,то очень хорошо.
Аватара пользователя
zehir
 

Ну не знаю.....Мужу сказали, что это разрешение (на привлечение иностранцев) необходимо.Сегодня уточню еще раз.Если действительно так,то очень хорошо.

Работодатели или заказчики работ (услуг) вправе привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы , и имеющих разрешение на работу, без получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников, но с обязательным уведомлением о таких привлечении и использовании территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции и органа исполнительной власти, ведающего вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации. Форма и порядок подачи указанного уведомления устанавливаются Правительством Российской Федерации.
т.е. в случае с гражданами турции разрешение на привлечение (для работодателя) необходимо
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Раньше, те у кого было РВП работали без разрешения на работу. Сейчас необходимо получить разрешение на работу!
До всего я этого дошла досконально отштудировав 115 ФЗ. После этого всю эту информацию мне подтвердил начальник УФМС по г. Москве. На Новинском бульваре выдают разрешения на работу, и мы имеем право работать также и в тех организациях в которых нет разрешения на найм иностранной рабочей силы.Читайте ВНИМАТЕЛЬНО закон 115ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"!!!!

По поводу того,что компания должна получать на нас разрешение это полная ерунду!Чтобы компания получила разрешение надо чтобы была квота!Если квоты закрыты, то мы не сможеи работать, а если не сможет работать , то не сможет подтвердить свои доходы и РВП аннулируют!Не у всех полно денег в банке и официальная зарплата жены, чтобы показать, что муж на её иждевении!А если Вы даже и пойдёте таким путём и фирма получит квоту на Вас, то Вы должны выехать из РФ и въехать уже по РАБОЧЕЙ визе!Это вообще ерунда! Чтобы выехать должны получать специальную визу! И чем больше мы в РФ тем лучше, на нас не влияют визы! Наша виза-РВП.


Статья 13 "Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях",
Пункт 4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников ТОЛЬКО при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Внимательнее читайте основные понятия!

"Статья 2.Основные понятия:
иностранный работник - иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность;
временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, прибывшее в Российскую Федерацию на основании визы или в порядке, не требующем получения визы, и получившее миграционную карту, но не имеющее вида на жительство или разрешения на временное проживание но не имеющее вида на жительство или разрешения на временное проживание;"

ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!МЫ НЕ ОТНОСИМСЯ К ИНОСТРАННЫМ РАБОТНИКАМ, ТАК КАК У НАС РВП!


Но вот получать разрешение на работу МЫ ОБЯЗАНЫ!!!!
Статья 13. п.4 Второй абзац:
"Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу . Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;"

Примечание: Только у того у кого есть вид на жительство может вообще без разрешения на работу работать!

А вот работать мы обязаны
По статье 7. "Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание"
Пункт 1.
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

В законе 115ФЗ говорится, что мы ежегодно должны подтвердать свои доходы!

Не надо думать и гадать, езжайте в УФМС России по г. Москве на Новинский, получайте разрешение и работайте.Их телефон для справок 252-47-14. Обращайтесь к Кузьмину Виталию Александровичу.
Если у кого вопросы, то пишите!
Мы получаем разрешение и уже устраиваемся на работу официально.
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Работодатели или заказчики работ (услуг) вправе привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы , и имеющих разрешение на работу,..


Поправьте меня, если я ошибаюсь, но имея РВП, виза уже не нужна. И следовательно, он прибыл в порядке, не требующем получения визы. Так что все ОК.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Работодатели или заказчики работ (услуг) вправе привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы , и имеющих разрешение на работу,..


Поправьте меня, если я ошибаюсь, но имея РВП, виза уже не нужна. И следовательно, он прибыл в порядке, не требующем получения визы. Так что все ОК.

да так))) я зациклилась на СНГ-не СНГ ) вообщем если виза не нужна то все ОК
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Тем, кто имеет разрешение на временное проживание виза нужна.
Однократная временно проживающего лица.
Он по ней будет в Турляндию выезжать, а потом въезжать.
Но то что написала Zhasmin чистая правда, в местном ФМС должны выдавать карточки для РВПшников в упращенном порядке, разрешение на работу без указания названия фирмы, и он затем может работать в любом месте, и фирма не должна имет Разрешения на привлечение ин. рабочей силы, толко уведомить ФМС и Фонд занятости о приёме на работу такого сотрудника (что делается очень легко).

Подаётся соответствующая форма в 2х экзэмплярах, на одной ставится штамп службы.
Там нет ни очередей, ни проблем. Вы сами можете эту форму отвезти, только работодатель должен её заполнить (очень легко). Мы сами возили, доверенность не нужна.

Главное объяснить местным ФМС (ОВИР), что мы имеем на эту карточку права, а они то ли дебилы, то ли прикидываются, у нас тоже война была, но зато мы сейчас с карточкой.
Аватара пользователя
Turkishwaif
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08 фев 2008

Нужен выездной талон, виза выездная которая даётся как отдельная бумажка. А живём мы в РФ на основании РВП.

Я пришла в местный ОВИР сказала, что была на Новинском и Вы должны делать разрешение. Они спросили кто сказал, я назвала ФИО начальника и всё.
Из документов я сдала:
1)Анкету. По поводу работадателя: так как мой муж нигде ещё не работает, то и работодателя у него нет!!Заполняется только ФИО, номер, серия паспорта, откуда приехал и профессия. Всё.
2) фото 3х4 -1 шт. (матовая)
3) квитанция об оплате пошлины 1000руб
4) паспорт оригинал
5) копия РВП
Через 10 дней дают разрешение на работу и потом в течении месяца необходимо все справки принести из поликлиник, что ничем не болеет.Те же справки получать что и для РВП.
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

А кто-нибудь устроился уже на работу?Если да то какие налоги платит фирма за такого работника?
Аватара пользователя
zehir
 

Если иностранец прожил в РФ не менее 183 дней, то он как и мы считается налоговым резидентом и платит всё как и мы. Причём гражданство здесь не имеет значение, так как если мы будем в РФ менее 183 дней, то и мы будем платить всё по другим тарифам
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

так как если мы будем в РФ менее 183 дней, то и мы будем платить всё по другим тарифам

Угу... 30% от ЗП вместо 13%... причем считают не календарный год, а отсчитывается 365 дней назад...
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Вот тут год назад я обсуждала этот закон, который переодически меняется. Для имеющих РВП нужно получить разрешение на работу, а для работадателя принимающего такого работника с РВП и разрешением на работу - нужно получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.
Вы дали старую интерпретацию понятий временно проживающий и постоянно проживающий... поэтому впустую испытываете надежды, что с РВП и разрешением на работу Вашего турка возьмет на работу любой работодатель, возьмет только тот работодатель, который имеет разрешение на привлечение рабочей силы. Почитайте по данной ссылке поймете в чем разница, и где ошибаетесь.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Я читаю новый закон и новую редакцию. Если у Вас есть вопросы, то обращайтесь в УФМС по г. Москве. Где Вам всё расскажут, может он работать или нет.И должно быть разрешение на привлечение иностранной рабочей силы или нет.
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

читайте внимательней. Я писала про временно пребывющего, временно проживающего и иностранного работника.Про то что Вы пишите, что РВН-шником убрали из Статья 13. "Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях" пункта 4-го знают все. Это не новость.

И внимательно читайте понятие ИНОСТРАННЫЙ РАБОТНИК для которого компания ОБЯЗАНА получать разрешение.

Пункт 4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников ТОЛЬКО при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.


"Статья 2.Основные понятия:
иностранный работник - иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность;

временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, прибывшее в Российскую Федерацию на основании визы или в порядке, не требующем получения визы, и получившее миграционную карту, НО НЕ ИМЕЮЩЕЕ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСВО ИЛИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ;"

Я опираюсь на статьи закона и подтверждение этой информации начальником УФМС по г. Москве ФИО которого я указывала выше., который дал задание моему паспортному столу выдать мне разрешение на работу и объяснил, что я имею право работать в любой организации.
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Ну а я про что?
Выездной талон это именуется визой: выездной-въездной.
Зелененькая такая с фотографией.
Аватара пользователя
Turkishwaif
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08 фев 2008

Мы устроились.
Платят 13 %, т.к. действутельно по длительному пребыванию считается считается резидентом.
Аватара пользователя
Turkishwaif
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08 фев 2008

Не сбивайте людей с толку!!!!!!!!!!
Мы устроились по такому разрешению на работу 2 месяца назад.
фирма, где работает муж не имеет разрешения на привлечение ин. раб. силы.
Были мы в ФМС нам поставили отметку о том, что работодатель принял на работу ин. работника в порядке не требующем пол. раз. и квотирования.
Вы думаете, что, если бы разрешение было бы выдано ошибочно или работодатель не имел бы права принимать РВПешника на работу нам бы такую отметку поставили бы на Новинском бульваре?
Надо уметь просто отстаивать свои права.
Аватара пользователя
Turkishwaif
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08 фев 2008

С 13 % все понятно, меня интересует единый социальный налог в размере 28%.
Аватара пользователя
zehir
 

Звонила подруге, она у меня бухгалтер.
У нее тоже иностранцы-резиденты работают (долгопребывающие).
Она говорит все налоги как и у русских, конкретно про ЕСН-26,2%.
Аватара пользователя
Turkishwaif
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08 фев 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13