ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО УКРАИНА

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Подскажите пожалуйста , если кто сталкивался с процедурой оформления Вида на жительство в Киеве, лучше это делать через ОВИР или обратиться в юридическую фирму, возникают ли при этом сложности?И если кто делал сам , если есть список доккументов?
Аватара пользователя
ИРИнаК
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27 сен 2007
Откуда: Киев

У меня тоже возник этот вопрос. А не пытались найти в архивах?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Иринка, я нашла вот такую информацию /forum/go/af5a30a0e951be1817076525fe266918 Может для вас там тоже есть ответы на вопросы.
Мне, правда,еще интересно,кто прошел практически через все эти тернии,чтобы поделились опытом: Что делали? Как долго эта процедура происходит,ну и какие собирались документы?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

спасибо, да там есть информация но об имиграции,это нам тоже надо, но ещё рано оформлять, а мне интерестно о разрешении про трудоустройство, с временной визой
Аватара пользователя
ИРИнаК
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27 сен 2007
Откуда: Киев

Вот я поняла так,что главное зарегистрироваться,а потом можно на работу устраиваться.Там же регистрируют иностранцев на 6 месяцев.За этот срок оформляется ВНЖ,т.е если он будет работать у него будет справка,что он работает.
Хотя как-то все уж слишком просто,но чует мое сердце,что потом, когда столкнешься нос к носу в реале с этим,то пожалеешь,что ввязался.shoot
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

на сколько я понимаю процесс, для работы на Украине нужна либо бизнес виза, либо рабочая виза. Я своему сделала бизнес многоразовую, она дает право на работу.Поскольку иностранцы не могут находиться на Украине более 90 дней (или 180 - я запуталась) подряд, т.е. нужно выезжать из страны -сейчас как раз пытаюсь разобраться, как это лучше сделать.
если ты находишься на Украине дольше, чем это срок, то нужна регистрация. Поводом для регистрации может быть официальный запрос компании, в которой работает чел, либо же, например, договор об аренде жилья. Если мы будет идти делать регистрацию, то будем делать через договор об аренде и идти в ОВИР.
разрешение на работу ПОЛУЧАЕТ компания. для этого компания должна обратиться в центр занятости с соответствующим набором документов (геммор еще тот) и получить разрешение на трудоустройство сроком на 1 месяц приблизительно меньше, чем срок действия визы.По-другому, кажется нельзя:(
По поводу вида на жительства еще не занималась - и собственно, не вижу смысла это делать. лучше раз в год делать мультивизу и жить себе спокойно.
ну, и самый лучший вариант, найти работу, и сделать так, чтобы компания сама этой всей ерундой занималась.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Все это замечательно...но. Например,как в нашем случае,мой муж пенсионер и нам не важно будет он работать или нет.Я гражданка Украины....то как? Конечно из всего,что написано в законе понять сложно и лучше на местах спрашивать,потому что все трактуют по-разному и ситуации у всех индивидуальные...Я поняла так,что если иностранец - муж,если есть собственное жилье,то проблем не будет с получением ВНЖ, но предварительно обязательно необходимо зарегистрироваться в ОВИРе,что дает право проживания втечении 6 месяцев.Ну как бы и логично.Ведь здесь,в Турции,сейчас я живу тоже на основании нашего брака.Или я ошибаюсь?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

лучше всегда узнавать на месте:)- позвоните хотя бы в ОВИР или пусть родные сходят узнают.
а вы в Турции живете на основании ВНЖ, которое Вам выдали, т.к. Вы состоите в браке. На счет Украины не знаю, в нашей ситуации ВНЖ не важет:), важна работа
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

правильно, но ВНЖ - на основании брака,а ни работы или жилья,или других причин.Так и в Украине...надеюсь...
Девочки, а по деньгам во сколько все оформление выливается? Кто-нибудь знает?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

/forum/go/dc7ebac1c73af7ae621af96f6018371a - вот здесь есть
/forum/go/cfe9f558340accff9460773b396fbd23 - это фирма, которая делает ВНЖ за Ваши кровные 500 у.е.
/forum/go/53b234c97dfca8b21c02b334adfda432 - еще одна, которая берет чуть-чуть дороже
/forum/go/68b8e718a5843de6cb13aee40aaa599a - о вот здесь нормативные документы
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Спасибо, почитаем.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Мы делаем временный вид на жительство. Он выдаёться на основании разрешения на работу. Разрешение выдаётся комиссией заседающей по заявке компании приглашающей. Как таковая бизнес виза, насколько я знаю, разрешения на трудоустройство не даёт. Также временный вид на жительство можно получить состоя в браке с гражданином Украины.
Если человек опускается на колени,он всем становится по х..й. (с)Разыскивается
— Когда я себя вижу, мне хочется кричать "ура".(c)Карлсон
Power is like being a lady... if you have to tell people you are, you aren't. (C) M. Thatcher
Аватара пользователя
Keddicik
Haklılıgın savunucusu
 
Сообщения: 781
Фото: 40
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамб, Маслак

конечно же, бизнес виза не дает разрешение на трудоустройство, но с сожаления, по тур.визе не выдают разрешение на турдоустройство - копия визы (бизнес)должна подаваться вместе с остальными документами в фонд занятости....я этим 2 года для всех экспатов в компании занималась.....
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Также временный вид на жительство можно получить состоя в браке с гражданином Украины.



Вот меня как раз это больше интересует. Девочки, если кто проходил через это,пожалуйста,расскажите подробнее.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Для ВНЖ мужу турку:
В районный ОВИР подаются следующие документы:
- св-во о браке (легализированное и его нотариально заверенный перевод)
- 8 фото (3.5 на 4.5) на матовой бумаге
- Форма 3 (из ЖЭКа)
- заявление от всех совершеннолетних прописанных членов семьи о том, что они не возражают против регистрации такого-то в квартире, где вы будете проживать(форму подскажут в Овире)
- нотариально заверенный перевод паспорта мужа с открытой украинской визой на день подачи этих документов
- нотариально заверенный перевод кимлика
- ксерокопия внутр. паспорта жены

Этот перечень документов мне дал начальник одного из Киевских ОВИРов.
Расскажете потом, как продвигаются дела
Аватара пользователя
1tanem
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Фото: 6
Регистрация: 07 апр 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10