Как избавиться от прыщей

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Да ничего, я вообще поражаюсь с наших врачей. Дерматолог сказал ограничить питание, но всю жизнь ничего не есть не возможно.
[ URL ]
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

Курение – причина угрей у женщин


Тщательное исследование показало, что причиной является недостаточная выработка в коже витамина E - у курильщиц он синтезируется в два раза меньше. В юношестве проблемы с кожей лица усиливаются от курения - прыщей становится еще больше, сообщает Daily Telegraph.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Курение – причина угрей у женщин


Тщательное исследование показало, что причиной является недостаточная выработка в коже витамина E - у курильщиц он синтезируется в два раза меньше. В юношестве проблемы с кожей лица усиливаются от курения - прыщей становится еще больше, сообщает Daily Telegraph.



А я слушала,что наоборот меньше..
Ну да ладно,я все-равно не курю..=)
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

Значит,не твоя проблема)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Девчонки, вчера купила Скинорен и Зинерит. Скинореном я пользовалась и раньше, а вот Зинерит первый раз - так вот у меня вопрос: а можно сразу использовать их обоих вместе? т.е. сначала нанести Зинерит, а потом Скинорен? А то мне кажется, что это уже слишком сильная атака на прыщи.


мне именно так дерматолог и порекомендовал: утром зинерит перед нанесением макияжа, а наночь скинорен.
Аватара пользователя
~bebegimka~
sarışının adı esmerin tadı
 
Сообщения: 843
Фото: 130
Регистрация: 31 авг 2005
Откуда: Kёnigsberg

A u menya v Turtsii iz za smeni klimata pervoe vremya visipali. Ya zdes k dermatologu shodila. Mne vipisal ''Kleosin' i milo spetsialnoe. Skazal umivatsya tolko kipyachonoy vodoy i dobavlyat tuda kaplyu yablochnogo uksusa. Teper vse O.k.
Аватара пользователя
Estetika
янычар
 
Сообщения: 94
Фото: 3
Регистрация: 13 янв 2007
Откуда: Москва

Я считаю, что женская красота прежде всего должна включать красоту кожи, ее хорошее состояние. Так что лицом занимаюсь не переставая, тем более что кожа проблемная.

Советую для начала сдать анализы на подкожного клеща (есть и такая зараза). Вообще считается, что он есть у большинства, главное не позволять ему активироваться.

Если спите на перьевой подушке - смените на новую из современных материалов, помогает реально.

Не трогайте лицо и не дерите его, лучше сходите на чистку к косметологу, сами можете разнести инфекцию и оставить следы. У самой иногда руки так и чешутся, но у меня, благо, длинные нарощенные ногти, так что от лица держу их подальше.

Самое главное: НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТОНАКАМИ! Зараза невероятная. Не замазывайте лицо, - натуральное. пусть и с мелкими дефектами, оно выглядит лучше, чем заштукатуренное. Плюс забивает поры, происходит процесс окисления - и пожалуйста, прыщи и высыпания... Если уж совсем невмоготу, пользуйтесь пудрой, от нее вреда меньше. Не забывайте стирать спонжики и кисточки, которыми к лицу прикасаетесь.

Косметологи, у которых я была, рекомендовали умываться дегтярным мылом, что я и делаю)). Думаю, от всяких умывалок пользы не больше.

Пробовада французкие средства (Виши, Эффаклар). Первое время все отлично, кожа разглаживается, изъяны уходят. Потом кожа привыкает и эффект нулевой. Лучше на чистки походите. Зинерит, Скинорен ну так ничего средства, но я их не особая поклонница.

И, конечно, за питанием необходимо следить. Ну это уж у кого как получается.
Аватара пользователя
Darinka
Ukrainian Divchyna
 
Сообщения: 627
Регистрация: 25 фев 2007
Откуда: FarPost

У меня тоже проблемная кожа ,несмотря, на далеко не юношеский возраст,чего только не перепробовала пользы было мало,но год назад наткнулась на простенький рецептик,который мне реально помог,советую,тем более,что вреда от него никакого.
Перикись водорода-оксиженли су- 3% разбавить мягкой питьевой водой 1/3,добавить несколько крупинок морской соли и две пипетки яблочного уксуса,я вместо уксуса добавляю настой чайного гриба,но это не принципиально.Пропорции примерно на 50мл лосьона.Залить это в пузырек с распылителем и орошать личико,очишенное,конечно,раза 2-3 в день.Очень просто!Поры перестали так стремительно засоряться и немного сузились,а прыщи вообще перестали появляться,пользуюсь систематически почти год.
Аватара пользователя
sakura
янычар
 
Сообщения: 97
Регистрация: 27 июл 2007

na schet podushki vi tochno podmetili eshe i navolochku nado pochashe menyat, raz v 2-3 dnya
Аватара пользователя
Estetika
янычар
 
Сообщения: 94
Фото: 3
Регистрация: 13 янв 2007
Откуда: Москва

я рекомендую пить эсенцикапс . это проблемы внутри а не только снаружи !! у меня подруга пила эсенцикапс а ещё есть не знаю как правильно точно но вроде эсенсиал форте это одни и теже таблетки . так у нее все прошло и теперь чистое лицо не каких проблем!!
Аватара пользователя
Lilnata
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17 апр 2007

У меня такой вопрос к вам …
У меня такая дурная привычка есть …Всегда у меня руки находятся возле лица …это ужасная привычка …
КАК от всего этого избавиться?
Я в курсе, что для того, чтобы перестать грызть ногти, выпускают очень горький лак (или как там это средство называется), и пальцы просто-напросто ко рту поднести не представляется возможным …
Но, а с лицом как? Не проведёшь же по всему лицо проволоку с напряжением в 120 Вт …
Уже пыталась занять руки какими-то шариками, скрепочками … Но ВООБЩЕ не помогает …Что делать?
Я конкретно занялась своим лицом, но никак не могу справиться с этой привычкой …
ПОМОГИТЕ!!! Может, кто-нибудь сталкивался уже с этой проблемой и имеет конкретный выход из создавшегося положения.

Не уверена, что это поможет, но мотивации в серую коробочку прибавит, а если там на один пунктик будет больше - и вредную привычку сразить быстрее и проще.
Это скорее моральный аспект, а не практическое средство.
Дело в том, что по правилам общепринятого в развитом цивилизованом обществе этикета, прикасаться к своему лицу - моветон и вообще дремучая невоспитанность. В бизнесс-этикете прикосновения оппонента к своему лицу также трактуютя как его потенциальная слабость, исходящая от неуверенности в себе. Если вы попадёте на влеикосветский бал, и, беседуя в кругу людей, будете часто касаться то щеки, то кончика носа, то лба и ещё хуже того, периодически подпирать щёку ладошкой или просто указательным пальцем (аля старушка-сказочница, облокотившись на подоконник), вас сочтут случайно и неоправданно очутившейся в высших кругах невежей с тяжёлыми пролетарскими замашками и отсутствием элементарных понятий о правилах приличия поведения в обществе. Приклонять как бы в разддумьях кулачок ко лбу, носу, губам и т.д. - невербальный сигнал деструктива, внутреннего дискомфорта, что свидетельствует об отсутствии гармонии у вас с тем местом и положением, в котором вы оказались.

Так что руки прочь от морды лица , дурной тон, понимешь ли...


Возможно, такая информация на уровне и сознания и подсознания поможет приструнить пальчики и не давать волю рукам.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Советую для начала сдать анализы на подкожного клеща (есть и такая зараза). Вообще считается, что он есть у большинства, главное не позволять ему активироваться.


Слышала об этом, но хочу полюбопытствовать: а что собой представляет процедура брачи ))) такого анализа? как это происходит?

Самое главное: НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТОНАКАМИ! Зараза невероятная. Не замазывайте лицо, - натуральное. пусть и с мелкими дефектами, оно выглядит лучше, чем заштукатуренное. Плюс забивает поры, происходит процесс окисления - и пожалуйста, прыщи и высыпания...


Не согласна категорически! Не так страшен ч... Изображение
Без тонального не мыслю жизни своего макияжа ))) + убеждена, что, учитывая агрессию внешней среды атмосферной и несовершенство нынешней экологии, хороший тон часто выступает бронёй и защитой в некоторой степени даже. )))

С таким же успехом можно было бы утверждать, что простой ухаживающий питательный крем также закрывает поры и клетки своим химсоставом, далеко не приближённым к естественной жировой оболочке поверхности кожи. В его пользу перед тональным ну разве что отсутствие укрывистого шара цветового пигмента, а по сути тоже самое - плотное, тяжёлое и блокирующее. Так что не согласна. Никогда никакой крем не всасывается полностью кожей. Так что важно кожу очищать и давать ей просто дышать после всех средств, оставляя её абсолютно чистой.

Если уж совсем невмоготу, пользуйтесь пудрой, от нее вреда меньше. Не забывайте стирать спонжики и кисточки, которыми к лицу прикасаетесь.
Пудры бывают антисептические, лечащие, содержащие в себе абсорбирующие и дезинфецирующие компоненты, что даже полезно проблемной коже. А насчёт стирки спонжей - поддерживаю и призываю: как можно чаще и хозяйственным мылом.

Косметологи, у которых я была, рекомендовали умываться дегтярным мылом, что я и делаю)). Думаю, от всяких умывалок пользы не больше.
Пробовада французкие средства (Виши, Эффаклар). Первое время все отлично, кожа разглаживается, изъяны уходят. Потом кожа привыкает и эффект нулевой. И, конечно, за питанием необходимо следить. Ну это уж у кого как получается.
С этим можно не спорить.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Кстати, такие долгоиграющие прыщи возникают от инфекции в организме.
Всвязи с этим вопрос: наверное, кровь надо проверять в первую очередь?

А также хочу спросить, может у кого есть информация о реакции организма высыпаниями на нарушения работы внутренних органов. Какие зоны сигнализируют о "браке" функционирования наших внутренностей?
Существуют иллюстрации, где лицо поделено на зоны-сферы влияния тех или иных органов. Если есть у кого такие картинки, опубликуйте, плиз, в этой теме.
Я особо на кожу лица не жалуюсь, но есть у меня хроническая проблема в специфической зоне. Это периодические, но планомерные высыпания строго по линии рубца нижней челюсти, как это правильно объяснить, ну именно та тонкая полосочка, где заканчивается лицо и начинается переход к шее, то бишь обрыв морды Вот с обеих сторон от подбородка имею такие симметричные ручейки неприятностей. Интересно, кто это у меня в организме так иллюстративно и виртуозно, но неугодно хозяюшке фэйса, бунтует?
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Если высыпания в зоне подбородка (твоя зона тоже к ним относится), необходимо посетить гинеколога и сдать кровь из вены на скрытые половые инфекции. это не шутка. так оно и есть.
[ URL ]
Аватара пользователя
flower20
падишах
 
Сообщения: 382
Регистрация: 31 авг 2007

Cюрприз для меня. Уж чего не ожидала ...
Провериться не помешает, конечно, но эта тема, слава Богу, не моя проблема.
Имеется ввиду инфекция или воспалительные процессы? И откуда инфа?
А я вот слыхала от спецов в салонах красоты, что это кишечник явно шалит. Хотела, чтоб подтвердили здесь, если есть знатоки.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Девочки, а от рубчиков после прыщиков какие мази помогают? Скоро в Россию поеду, как раз куплю там что-нить.


Есть хорошее средство - Бадяга, лично мне очень хорошо помог. Угри у меня время от времени выходит на лице, а со спиной мучалась ... лет 7-8. Особенно летом, всегда мечтала надеть открытые топики. 2004 году ходила к косметологу, по рекомендации, мне сказали, что она училась в Питере, и она мне рекомендовала прижигать спину, так как, у меня были старые рубцы от угрей, и еще новые были. Я прижгла, мучалась от боли, трепела почти 2 месяца, плохо заживала... и в результате... огромный черный шрам от ожога... я была вообще в шоке... закомплексовалась еще хуже... ненавидела лето, топики... Думала, все, это навсегда.... И вдруг, копаясь в инете, наткнулась на темку про угрей. И там было рекомендации про бадяги. Я попробовала, и чудо свершилась!!! на лице исчезли, а на спине рубцы от ожога рассосались! и впервые за последние 8 лет в жизни, я смело одела и купальники, и топики! а лето провела в Аланьи и в Белеке.
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает...
Аватара пользователя
Манара
Султан
 
Сообщения: 932
Фото: 143
Регистрация: 28 июн 2005
Откуда: Казахстан

Бадяга Форте гель от синяков, пигментных и застойных пятен.

Гель обладает активным рассасывающим воздействием. Способствует исчезновению синяков, пигментных и застойных пятен. Активизирует кровоснабжение. Нормализуя процесс, сало отделения, уменьшает активность сальных желез, предотвращает развитие угревой сыпи. Оказывает глубокое восстанавливающее, омолаживающее воздействие. Улучшает внешний вид кожи, придает эластичность.

Желаю удачи всем!
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает...
Аватара пользователя
Манара
Султан
 
Сообщения: 932
Фото: 143
Регистрация: 28 июн 2005
Откуда: Казахстан

Cюрприз для меня. Уж чего не ожидала ...
Провериться не помешает, конечно, но эта тема, слава Богу, не моя проблема.
Имеется ввиду инфекция или воспалительные процессы? И откуда инфа?
А я вот слыхала от спецов в салонах красоты, что это кишечник явно шалит. Хотела, чтоб подтвердили здесь, если есть знатоки.


Инфа от мамы-доктора.

Прыщи на подбородке - половая инфекция.
Бывает даже от бассейна... Инфекция.
[ URL ]
Аватара пользователя
flower20
падишах
 
Сообщения: 382
Регистрация: 31 авг 2007

Это периодические, но планомерные высыпания строго по линии рубца нижней челюсти, как это правильно объяснить, ну именно та тонкая полосочка, где заканчивается лицо и начинается переход к шее, то бишь обрыв морды Вот с обеих сторон от подбородка имею такие симметричные ручейки неприятностей. Интересно, кто это у меня в организме так иллюстративно и виртуозно, но неугодно хозяюшке фэйса, бунтует


Если высыпания именно при переходе от нижней части лица на шею (т.е. больше не сам подбородок, а как бы отходя по сторонам от него), и вот именно на шею начинают спускаться - то причина стрессы. Это они дают такого рода высыпания. Тут нужно не только на прыщи воздействовать, но и избавляться от причин, вызывающих стресс. И нервную систему поддерживать.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

а в Турции кто нибуть бадягу встречал?

Мне вот дали один рецепт от прыщей,но я им пока не пользовалась:

зубной порошок 1 часть
раствор фурацилина 1 часть
одеколон 1 ст ложка
настойка календулы 1 ч ложка

против прыщей ,угрей ,пятен. Маска очень сильного действия .Уход за жирной кожей таит в себе опасность, поэтому не переусердствуйте .Быстрое высушивание может вызвать ещё более активную деятельность сальных желёз, или наоборот пересушить кожу.
Аватара пользователя
noksik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 сен 2007
Откуда: Истанбул

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24