Реализация русской жены в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Prepodavat' russkiy yazik kak inostranniy tozhe dovolno taki nelegko. Ya bi ne smogla, esli tol'ko est' gotovaya programma i literatura, no dazhe tak ochen slozhno mne kazhetsya.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
irishkin
падишах
 
Сообщения: 303
Регистрация: 12 июн 2007

Я даже разработала программу и поназаказывала всяких книжек и пособий, дополнительно консультировалась с преподавателями. Пыталась подготовиться хорошо, чтобы не ударить в грязь лицом, потому что это были очень хорошие друзья мужа.
Да и опыт у меня хоть и небольшой был преподавания русского языка. Я давала частные уроки раньше.
Аватара пользователя
Vika1979
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 04 сен 2007

А какую зарплату вам предлагали за преподавание?
В час, к примеру, или за месяц - при такой лекгой загрузке, как вам предлагали?
Мне интересно, можно ли работать преподом в турции, насколько это финансово выгодно?
Или вот частные уроки давать, например. Русиш, к примеру
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!
Аватара пользователя
И-Ко
падишах
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11 май 2007
Откуда: Украина

Togda zdorovo. U menya vot net ni osobogo zhelaniya, ni sposobnostey k prepodovaniyu, poetomu ya za eto delo ne bralas' nikogda. No, rabotaya na postoyannoy rabote, deystvitelno slozhno vecherami eshe i prepodavat'. Dumayu, chto vy pravil'no sdelali, chto otkazalis'
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
irishkin
падишах
 
Сообщения: 303
Регистрация: 12 июн 2007

Вика..к преподаванию можно подходить постепенно..если нет педагогического образования можно например сначала запастить литературой по обучению русскому языку для иностранцев..потом попробовать преподать пару уроков русского своему мужу..или другим родственникам..посмотреть как получается..а потом постепенно начинать поиск клиентов и ориентировать их на выходные например и начинать практиковать..в будущем когда надоест работать с 9 до 6 можно перейти на более свободный график и заняться только преподаванием в удобное для тебя время..без ущерба семье..так что Вика ты это дело не забрасывай..в будущем тебе пригодится..

Девочки я очень рада что вы работаете и не просто так а зарабатываете деньги воспитываете детей и еще пытаетесь осваивать другие сектора..большой вам респект. Желаю удачи!Всегда рада помочь хоть советом..
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Оплата, которую мне предложили, была 100 лир в час. Т.е. 150 лир за полтора часа. Плюс меня бы забирали и вечером отвозили.
Не знаю, насколько это хорошая цифра. У всех разные запросы. Просто к основном работе был бы неплохой заработок.
Но потом вернулся ребенок с летних каникул и это стало невозможно.
Аватара пользователя
Vika1979
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 04 сен 2007

Ochen' horoshaya oplata. Esli by detey ne bylo, mozhno bylo by porabotat'.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
irishkin
падишах
 
Сообщения: 303
Регистрация: 12 июн 2007

Спасибо Вельвет.
На самом деле я не отказалась окончательно от этой идеи. Со временем я думаю вернусь к ней. Хочу давать уроки частные на выходных, причем столько желающих с фирм, с которыми работаем, с нашей же фабрики. Ну прям все хотят овладеть нашим великим и могучим.
Вот стажер у меня сейчас тоже оказывается учит русский на дополнительных уроках в университете. Если честно запарил уже. Такое ощущение, что ему больше хочется со мной по-русски поболтать, нежели понять, что такое dış ticaret и с чем его едят.
Аватара пользователя
Vika1979
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 04 сен 2007

Очень хорошо вам предложили.
Моя знакомая, которая преподает язык в универе, за частные уроки берет столько же.
Gönlüm uçmak dilerken semavi ülkelere; Ayağım takılıyor yerdeki gölgelere..." Necip Fazıl Kısakürek
Аватара пользователя
vasy
падишах
 
Сообщения: 454
Фото: 332
Регистрация: 17 апр 2006
Откуда: Киев - Стамбул

Девочки, у меня созрела мыслЯ. А может устроить мини опрос для работающих форумчанок.

1 Сектор, в котором мы работаем
2 Наше образование
3 Довольны ли мы сврей работой полностью, как бы поступили, если бы поступило предложение сменить данную работу на другую.
4 Наша з/п. Точно указывать не нужно, но приблизительно можно:
-до 1.000 лир
-от 1.000 до 1.500
-от 1.500 до 2.000
-от 2000 до 3.000
- от 3.000 и выше.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
irishkin
падишах
 
Сообщения: 303
Регистрация: 12 июн 2007

Мне лень перечитывать но по моему был такой опрос в «Статистика турецких жен»...
В принципе можно..но работающих мало..будет ли актуальным такой опрос не знаю..
Знаю что очень многие недовольны своей работой так как устроиться по професси сложно плюс многие вынуждены работать неофициально так как нет гражданства...а при таких условиях зарабатывать достаточно просто невозможно..
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Да? А я и не знала. Ну тогда iptal :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
irishkin
падишах
 
Сообщения: 303
Регистрация: 12 июн 2007


PASİBKİ
Изображение
Аватара пользователя
Hulyayulia
Мечта
 
Сообщения: 167
Фото: 13
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: TR

Ska*ite po*alyista, a Vas est' diplom o ped.obrazovanii ili 4to trebovalos' etoi organizacii? Vi planirovali tol'ko takie 4astnie yroki davat', a v shkoly...takoi vopros ne rassmatrivali?
Изображение
Аватара пользователя
Hulyayulia
Мечта
 
Сообщения: 167
Фото: 13
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: TR

Подскажите реально ли в Турции устроиться преподавателем французского языка?
geç olsunda guç olmasin
Аватара пользователя
Amoureuse
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Фото: 1
Регистрация: 07 янв 2008
Откуда: Екатеринбург

Реально..но предпочитают носителей языка...то есть можно но непросто...
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Девушки, в Стамбуле требуется директор по персоналу в крупную нефтяную компанию. Может у кого был опыт в этой сфере? Вакансия горящая, место отличное.Офис находится в Левенте. Тому,кто заинтересуется, объясню подробнее
Аватара пользователя
Ayakuzu
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17 авг 2005
Откуда: Istanbul

а че, именно русских девушек на эту должность зовут? турки не подходят нет?
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

русского проще будет
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

В принципе можно..но работающих мало..


А мне кажется вы ошибаетесь.Работающих здесь много....но....многие работают на дому или в свободном графике,т.е. неофициально. Из всех моих знакомых,те кто замужем (а ни те,кто по 2 месяца и домой) - все чем-нибудь,но занимаются (в магазине продавцем, массажистка,другие помогают мужьям в бизнесе и т.д.)
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32