КТО ЗНАЕТ ТУРЕЦКИЙ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ХОЧУ НАЧАТЬ ИЗУЧАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ТУРЕЦКИЙ, НО НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ.
Аватара пользователя
KSUSH@
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 17
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: МОСКВА

девушка почитайте внимательно форум тур.язык и найдете ответ на свой вопрос
Я душу свою тебе не дарила, душа моя просто меня не спросила!
Аватара пользователя
gozkamastirici
heartbreak hotel
 
Сообщения: 388
Регистрация: 02 дек 2007

вот именно, что я там все посмотрела, а вот именно с чего начать не нашла!!!!!!!
Аватара пользователя
KSUSH@
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 17
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: МОСКВА

начните с алфавита
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

А АЛФАВИТ Я УЖЕ ЗНАЮ.......А ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ???
Аватара пользователя
KSUSH@
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 17
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: МОСКВА

А АЛФАВИТ Я УЖЕ ЗНАЮ.......А ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ???

а дальше с интернете есть замечательные онлайн курсы турецкого,вот по ним и учите
Umutsuzluk en büyük günah bunu bil böyle bak hayata
Изображение
Аватара пользователя
natusek
странствующий
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15 дек 2007
Откуда: zernograd

А АЛФАВИТ Я УЖЕ ЗНАЮ.......А ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ???



esli alfabit uje znaesh, teper prodaljai uchitsa slova, skolka bolshe stolka luchshi
a esho nujna abizatelno praktikovat, i mojesh slushat muziki ili mojesh televizor, filmi shtob ushi privikali na yazik.
Ya Sevmesin kimse kimseyi yada akmasın qözLerinden aşk doLu yaş... Ya oLmasn sevqi deniLen iLLet Yada adam qibi sevmesni öqrensin bu miLLeT...
Аватара пользователя
shibumi
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3109
Фото: 393
Регистрация: 11 дек 2005
Откуда: turkey

, i mojesh slushat muziki ili mojesh televizor, filmi shtob ushi privikali na yazik.

а я наоборот слышала что песни сначала лучше не слушать,там грамматика отсутствует))) а фильмы-да с субтитрами для начала)))а еще лучше с носителями практиковаться
Umutsuzluk en büyük günah bunu bil böyle bak hayata
Изображение
Аватара пользователя
natusek
странствующий
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15 дек 2007
Откуда: zernograd

, i mojesh slushat muziki ili mojesh televizor, filmi shtob ushi privikali na yazik.

а я наоборот слышала что песни сначала лучше не слушать,там грамматика отсутствует))) а фильмы-да с субтитрами для начала)))а еще лучше с носителями практиковаться



ya ne professional no dumaiu ti vso ravno ne znaesh ne kakoi gramatika i poietomu mojna i muzika slushat, eto ochen pomagaet shtob ushi privikli na yazik...
Ya Sevmesin kimse kimseyi yada akmasın qözLerinden aşk doLu yaş... Ya oLmasn sevqi deniLen iLLet Yada adam qibi sevmesni öqrensin bu miLLeT...
Аватара пользователя
shibumi
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3109
Фото: 393
Регистрация: 11 дек 2005
Откуда: turkey

Нет, ну это вы зря. В песнях грамматика присутствует. Так что для начинающих можно. По песням и слова лучше запоминаются...
Изображение
Яблок у меня много. Вон, полный сад,.. - вздохнул ежик. - ..а денег нет.
Аватара пользователя
Истерика
baklava gibi baklava
 
Сообщения: 691
Фото: 372
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Россия

Нет, обычно,даже в русских песнях нарушается грамматика для лучшего звучания и для рифмы.Почитайте стихи и увидите,что мы некоторые фразы не говорим так.Так же и в других языках и английском и турецком. По песням хорошо учить отдельные слова...лучше запоминаются.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

А мне понравилось песни слушать и фильм смотреть уже после того, как немного поучилась. Знакомые слова сразу слышишь, смысл пытаешься понять. Фильм, правда, с переводом, турецкий немного слышен ("Королек..."), а вот читать, когда рядом перевод - показалось неинтересным, неэффективным (по методу Ильи Франка). Уже не думаешь, тут же подсказки смотришь.
Аватара пользователя
Ansok
ŞahinЯ
 
Сообщения: 389
Фото: 1
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Россия, СПб

а вот читать, когда рядом перевод - показалось неинтересным, неэффективным (по методу Ильи Франка). Уже не думаешь, тут же подсказки смотришь.

da,soglasna :( nada sebja zastavitj njepadgljadivatj, no kak-to njepalucjajetsa.

ja sovetaju nacjinatj s online kursami;)
"Ayın on beşi karanlıksa, on beşi aydınlıktır"
Аватара пользователя
satina
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Фото: 20
Регистрация: 19 янв 2007

Я тоже недавно начала учить сама . Практически одновременно по он-лайн урокам и по учебникам. Про учебники на этом сайте много отзывов, и вообще просто кладезь полезной информации для новичков. И еще купила диски ; BERLITZ 35 языков и " Учите турецкий ". На сайте DEFA есть много ссылок на рекламу турецкую ( тоже помогает к речи привыкать).
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18