Брачный контракт, или как не остаться без штанов!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А что Вас так удивляет? Моя прическа с макияжем свадебная стоит там 200 лир
У Вас либо муж очень жадный или я уж не знаю, что с Вами....странная реакция [/quote]

и это еще не дорого. Видимо девушка не знакома с ценами.
Мне свадебная прическа, маникюр и педикюр (последние лучше бы сама сделала, в Турции делают отвратительно) обошлись в 500 лир. И это без макияжа. Макияж мне наша, русская, девушка делала, за что ей отдельное спасибо.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

--------------------------------------------------------------------------------

Будем регистрироваться естественно. Но, оговорюсь сразу, он перед моим приездом все обустраивает, снимает квартиру, меблю туда, все необходимое короче говоря. То есть он не ждет меня с рачетом, что я привезу деньги и тогда мы славно заживем.


--------------------------------------------------------------------------------

тут вообще бред - коментарии излишне


Интересный комментарий на совершенно внятную, адекватную фразу. Такое впечатление, что вы специально стараетесь оскорбить автора.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Я лишь опасаюсь, что он начнет мне говорить, что ему тяжело одному нас двоих на его одну зарплату везти и будет как бы тащить с меня мои деньги, а если я буду вставать в позу то пойдут ссоры и по итогу я нарулю в Рашу. Как подстраховаться посоветуете в таком случае? Сейчас ему отсюда вопрос задать - родимый, а ты не собираешься случайно с меня мои деньги выпрашивать и вынуждать меня за что-то платить? Если так, то я не поеду к тебе так и знай! Так? Глупо как то, вот и не знаю как поступить


Конечно, в лоб такие вопросы задавать бессмысленно. Если вы уже договорились что-то купить в дом с твоих денег, покупай. Тебе же нужно облегчить свой быт. Но в пределах минимальной разумной суммы. Выдели немножко в качестве семейной заначки. Мужу скажи, что это все деньги, которыми ты располагаешь. Остальные деньги оставь в российском банке, сделай к счету международную карту и забудь об этих деньгах до часа Х (который, может, и не настанет).

Тогда у него и не будет повода тянуть деньги. А чтобы реально ему помочь, быстрее учи язык и ищи работу. Когда будешь на 100% уверена, заначенные накопления легализуешь в глазах мужа, например, под видом наследства от какой-нибудь троюродной тети.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

А что Вас так удивляет? Моя прическа с макияжем свадебная стоит там 200 лир
У Вас либо муж очень жадный или я уж не знаю, что с Вами....странная реакция


и это еще не дорого. Видимо девушка не знакома с ценами.
Мне свадебная прическа, маникюр и педикюр (последние лучше бы сама сделала, в Турции делают отвратительно) обошлись в 500 лир. И это без макияжа. Макияж мне наша, русская, девушка делала, за что ей отдельное спасибо. [/quote]


От маникюра-педикюра-макияжа я отказалась сразу же, потому как наслышана
Только прическа но я всё равно в шоке... 200 лир очуметь! Я бы в Киеве 3 раза сходила покрасится-уложиться-подровнять кончики.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!
падишах
 
Сообщения: 482
Фото: 25
Регистрация: 19 сен 2007
Откуда: Измит-Киев

Невеста там млин столько нюансов не поверишь..конечно в течении брака пока не грянул гром имущество может распродаваться в том числе и с согласия жены..но если вы почувствовали что что то делается не в ваших интересах вы всегда сможете наложить запрет на продажу имущества (tedbir)..и муж или жена просто не смогут ничего продать..обычно умный адвокат сразу это делает..Если же все таки муж умудрился потихоньку что то продать перед разводом это все равно всплывет и его материально обяжут..можно не бояться..а квртиры или машины оформлять в совместное имущество чтобы кто то не смог продать без согласия другого..но это не освободит тебя от раздела имущества..и даже может не в твою пользу..
Очень большое значение имеет причина развода и наличие детей..

Как вы подкованы в этих вопросах, что наводит на определенные мысли, , а по теме топика еще есть такое доверяй, но проверяй, зачем ему говорить, что вы везете сюда большую сумму, и вообще зачем это делать? Суммы разные бывают, для котого большая а для кого то маленькая... И вообще если в Турции будете работать, так дай бог еще больще заработаете... Ну основное конечно же в браке это доверие!!! Ну и все что посоветовали здесь девченки....


Вы знаете...со временем прихожу к выводу..очень выгодно говорить полуправду!!! Везете деньги...хорошо....Вот сколько?...это полуправда!!!
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

Я подкована во всех вопросах касающихся моих прав...а если вы намекаете на то что я разводилась то я вас огорчу это мой первый и последний надеюсь брак..


Вы все правельно представляете..

Все у вас хорошо будет! Молодец!
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

Я считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заключать контракт. Без него вам будет некомфортно. В свое время я осталась после развода буквально ни с чем. И мне жилось очень не сладко. Сейчас я поступила как все турчанки.
И мне уже не нужна не романтика, ни возвышенные отношения, ни западные ценности. По договору муж обязан выделять мне определенную сумму на содержание - определен минимум. Дом, естественно, покупал он, как и всю обстановку. Причем этот дом принадлежит только мне, а не нам вдвоем. Свадьба за его счет. Вдобавок, в договоре прописано мое право работать, так что он не может заставить меня сидеть дома. Платья, украшения - это покупает муж. Мне удобно и комфортно. Меня защищает и Ататюрк:))и шариат. Уважает и ценит и семья мужа, и моя семья.
Так что делайте контракт. И не советую вам привозить деньги. Все-таки мужчина должен содержать семью. Пусть работает. И цените себя - это самое главное. Хотя бы потому, что любая турецкая курица в платочке очень высоко себя ценит


А мы лучше любой турецкой курицы в платочке!! Это факт!!
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

блин я подозреваю что случись что я останусь ни с чем. у меня ничего нет. я работаю у мужа но он мне даж зп не платит. когда прошу говорит что я же жена хозяина типа все прибыли мои. но я их что то не вижу. короче в жопе полной. что делать? я о разводе не думаю пока но что бы было в случае его смерти с имуществом если я не гражданка турции а брак зарегин в россии?


Думаю нужно срочно что то делать!!
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

блин я подозреваю что случись что я останусь ни с чем. у меня ничего нет. я работаю у мужа но он мне даж зп не платит. когда прошу говорит что я же жена хозяина типа все прибыли мои. но я их что то не вижу. короче в жопе полной. что делать? я о разводе не думаю пока но что бы было в случае его смерти с имуществом если я не гражданка турции а брак зарегин в россии?


Надо обговорить с мужем сумму, которую он должен выдавать ежемесячно.
А брак в Турции легализуйте обязательно! Иначе твой муж в Турции свободный человек... впрочем, и ты тоже.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

как то не задумывалась над брачным контрактом до этой темы, сегодня поговорила об этом с мужем, он немного обиделся, что я собираюсь с ним разводиться.

у меня квартира была до замужества, но кредит по ней мы оплачиваем вместе.
я зарабатываю в почти в 3 раза больше мужа, у него тоже высокооплачиваемая работа, но я получаю бонусы с работы.
единственное, что мы хотели вести разные бюджеты, потом решили что все так сросло уже, что можно не делить ничего.
в случае развода, я уверена что он все оставит мне и дочки


Надюсь что этого не случится!! (развода)
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

--------------------------------------------------------------------------------

Будем регистрироваться естественно. Но, оговорюсь сразу, он перед моим приездом все обустраивает, снимает квартиру, меблю туда, все необходимое короче говоря. То есть он не ждет меня с рачетом, что я привезу деньги и тогда мы славно заживем.


--------------------------------------------------------------------------------

тут вообще бред - коментарии излишне


Интересный комментарий на совершенно внятную, адекватную фразу. Такое впечатление, что вы специально стараетесь оскорбить автора.



Оскорбить , ну даете девченки ....... Хорошо продолжим расклад дальше. Девушка едит через границу с деньгами - если сумма большая , то по требованиям томожни она обязанна их задиклaрировать , а значит заплатить налог. Так она официально привозит в Турцию энную сумму и уже может обращаться k натариусу за оформлением - бумаг (ну пусть брачного контракта ). Если деньги находятся на счеты в банке то при снятия со счета - сумма то же облагается не маленьким налогом

Ну а если всего это не сделать и идти оформлять контрак - то сразу ее спросят :" Милая вы не работаете официально то откуда у вас тая сумма ?" Вывод напрашивается сам собой - деньги - турка! Вот такая раскладочка получается. Поэтому стоит подумать - где лучше оформить поперки , налоги то везьде разные .
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

--------------------------------------------------------------------------------
Девушка едит через границу с деньгами - если сумма большая , то по требованиям томожни она обязанна их задиклaрировать , а значит заплатить налог. Так она официально привозит в Турцию энную сумму и уже может обращаться k натариусу за оформлением - бумаг (ну пусть брачного контракта ). Если деньги находятся на счеты в банке то при снятия со счета - сумма то же облагается не маленьким налогом

Ну а если всего это не сделать и идти оформлять контрак - то сразу ее спросят :" Милая вы не работаете официально то откуда у вас тая сумма ?" Вывод напрашивается сам собой - деньги - турка! Вот такая раскладочка получается. Поэтому стоит подумать - где лучше оформить поперки , налоги то везьде разные .



Что за бред?! Не вводите народ в заблуждение.
Согласно российскому законодательству за пределы РФ можно вывести до 10 тыс. дол. Сумма подлежит декларированию, при этом никаких налогов платить не нужно. Требование о декларировании обусловлено необходимостью ведения статистического учета и контроля перемещения крупных сумм наличных денежных средств и ценных бумаг, а не взыманием налогов. В связи с этим, на таможне не вправе требовать уплаты каких-то налогов с вывозимой суммы. Более того, не требуется представление в таможенный орган документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации была ранее ввезена или переведена в Российскую Федерацию либо приобретена в Российской Федерации.
Если вы утверждаете иное, будьте добры указать на источник (закон или иной правовой акт), умная вы наша...

Что касается снятия денег в банке или банкомате, то уплачиваеются комиссионные (а не налог) и вполне в разумных пределах.
И с чего бы это нотариусу, да и на каком правовом основании (речь идет как о Турции, так и о России) при оформлении брачного контракта интересоваться происхождением денег и делать вывод, что деньги мужчины?
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Почему? Я же не выдумываю


Да потому ............ кончается на "У" . А если хочеться меня убедить, то дайте ссылку на услуги того салончика и намекните на какой должности работает младший брат .

да потому что многородственничков придут наманикюрится , уложиться и т д. то так и будет)) а вы что цен разве не знаете? максимум 10 чел пришло))) максимум)))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Ага, турчанки мужей после развода чуть ли не раздевают, а нашим нельзя?
Да девушка ничего подобного, кстати, и не подразумевала. Она и так выходит замуж на таких условиях, на которых ни одна турецкая семья невесту мужчине не отдаст. А свои же еще и в корыстности какой-то обвиняют. Супер.



Вот-вот! Нам даже как то стыдно речь о деньгах поднимать
Младший брат моего мужа когда женился, свадьба ему вылезла в 25 000 долларов. К примеру: в день свадьбы невеста с мамой, сестрами и тетками пришли в салон красоты уложились, наманикюрились, намейкапились, а счет жениху 1000 баксиков, будте добры оплатить Такой себе олинклюзив, и не пикнул. [/quote]
такое тут бывает) но не все что делают турчанки явл примером для подражания, скажем так, так и это наманикюривание за чужие деньги в том числе)))))))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

А мы когда ходили в парикмахерскую, то сестра мужа оплатила счет))))
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

ну вот а у тебя так)))) муж тоже на прошлую свою свадьбу оплатил всем парикмахерские услуги))) я в шокусе была когда он мне это порассказывал)))))))) причем выбирают же еще нехилый салончик)))))) и пополной програмке там гуляют)))))))))))надо не надо, а блин, не мы платим же.))))))))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

А мы всё боимся корыстными показаться (не дай Бог!!! ) Турчанки трясут своих как липок и не кривятся. Такое впечатление что их этому с детства учат
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!
падишах
 
Сообщения: 482
Фото: 25
Регистрация: 19 сен 2007
Откуда: Измит-Киев

А мы всё боимся корыстными показаться (не дай Бог!!! ) Турчанки трясут своих как липок и не кривятся. Такое впечатление что их этому с детства учат

ну существует такое понятие как приличие)))))))))) у турчанок оно наверное частично отсутствует)))))))))) я бы так например не трясла родственника какого то на салон мне чтоб я на его свадьбу пошла))) в нашей культуре это не прилично)))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Турчанки (не работающие) элементарно не знают цену деньгам... моя невестка мне звонит и говорит будет стоить 200, а может 350, но не больше Ты понимаешь она даже разницу не чувствует где 200 а где 350.... Интересно, что она обо мне думает? Мы делаем довольно скромную свадьбу никях салон (там конечно дай Боженька сил всех перецеловать ) но потом всего в кол-ве 35 человек собираемся в ресторане на ужин... наверное она думает, что я дурочка с переулочка не вытрясла с мужа шикарную свадьбу Мне сверовь там что-то любопытненькое собирается дарить (сорока на хвосте принесла) очень хочу посмотреть на ее лицо в этот момент (на лицо невестки) Меня свекровь больше любит, чем ее, потому что я ее вкусно кормлю когда она приезжает и попу на поворотах заношу (у меня хорошая ТТТ свекровь) а турецкая невестка просыпается в 2 часа дня когда свекровь у нее ыыыыыыыыыы, вообще потом всё напишу как прошло.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!
падишах
 
Сообщения: 482
Фото: 25
Регистрация: 19 сен 2007
Откуда: Измит-Киев

[/quote]
ну существует такое понятие как приличие)))))))))) у турчанок оно наверное частично отсутствует)))))))))) я бы так например не трясла родственника какого то на салон мне чтоб я на его свадьбу пошла))) в нашей культуре это не прилично))) [/quote]
Не, возражу - это просто дело принципа. У турчанок такой негласный конкурс идет - кто богаче жениха найдет и больше мужа растрясет. И чем круче ты его сделаешь, тем больше гордости и счастья. И у тебя, и всей твоей семейки. В принципе, ради спортивного интереса можно иногда попробовать. Я вот 2,5 года так развлекалась, женихов перебирала, кто больше денег даст. Замуж не хотела. Устала от быта, если честно. А родню науськала побольше денег просить. И все! Никаких объснений давать не надо, почему замуж не идешь. Денег мало и все. Ну, а что всей родне в салон сходить- так это мелочи. Иногда бывает, что семья невесты даже одеться норовит - все тетки и племяшки красивыми быть хотят. Короче, как всегда на первом месте деньги - единственная радость "угнетенной женщины Востока"
Аватара пользователя
Bereket
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 10
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Обакёй, Турция

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36