заставляет принять мусульманство...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

здраствуйте, дорогая редакция!
автор уже жертвует своей родиной, уезжает на чужбину.

Манера писать просто кайф Думаю ты являешь собой истинные желания многих форумчанок и голос свободы который борется у них со многими другими -разума,совести, долга,осторожности и всякой другой фигни
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

Спасибо за сайт с транслитерациеи, но как-то непривично...привезу на днях комп с России, надеюсь полегчает:)
А насчет религии я с вами согласна во многом...меня никто не склоняет к подобного рода радикальним вещам! Религию я пока не собираюсь менять и вообще, пообщавшись здесь с друзьями ашкыма, все мусульмане, знают особенности своеи веры, убеждаешься, что никто не видит особых противоречии между нашими религиями! Я к тому предыдушее сообшение написала, чтобы мы не пугались этои веры...И вообше встает вопрос к чему эти различия...И ведь не только мы ето с вами обсуждаем-все конфликты политическои арене проишодят из-за этои воины религии!!!

.......ладно, постараусь больше не эксплуатировать твои пальчики
Изображение
Аватара пользователя
Hulyayulia
Мечта
 
Сообщения: 167
Фото: 13
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: TR

он считает что я "обязанна" стать мусульманкой во имя своей любви к нему [/quote]

Я бы его на Х... послала бы за такое!!!!!!!!!
И в свою очередь, поставила такой же ультим: Я мусульманство, а он христианство! ВО ИМЯ ЛЮБВИ!
Чем это его религия лучше нашей? Сразу бы рот свой закрыл
Аватара пользователя
NIKKI-spb
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2124
Фото: 1
Регистрация: 20 июн 2007
Откуда: Санкт-Петербург

А я бы плюнула в лицо! Воть!
Аватара пользователя
LAURKA
 

Оставтье право религии за собой или поменяйте МЧ

Вы еще не женаты, а уже какие-то требования, потом еще заставят платок носить и т.д. Вообщем, не дайте сломать себя ...или не женитесь вообще.

Все живут с христианками и все нормально. Мой муж, например, помогает мне яйца красить на Пасху. А я на мусульманские праздники всякие кушанья готовлю. В нашей семье вдвое больше праздников. И это прекрасно
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Кхм...да....только вот они как то забывают...что религии то разные а Бог один...я хоть и не суперверующая..но думаю что все же религию менять можно только в том случае если Ты этого хочешь....кстати знаю одного МЧ русского который был Христианином,а принял Ислам...и хочу сказать ,что в плане религии он еще многим мусульманам нос утрет..
Аватара пользователя
Marij
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 22
Регистрация: 23 янв 2008
Откуда: С-Пб

А я бы плюнула в лицо! Воть!


да, да...а я бы плюнула и по коленке пнула..а потом еще раз...
Аватара пользователя
NIKKI-spb
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2124
Фото: 1
Регистрация: 20 июн 2007
Откуда: Санкт-Петербург

А я бы плюнула в лицо! Воть!

Нет девочки вы так не говорите он ведь все-теки мне не чужой,поэтому тем самым вы оскорбляете и меня...Да и теперь все это фигня-МЫ РАССТАЛИСЬ,вчера на его день рождения,у нас оказалось много других взаимных претензий друг к другу,он любит меня по прежнему,но хамит и обвиняет во всех смертных грехах,так ему легче не страдать от разрыва,(а я не люблю когда меня долго упрашивают-ну я и сделала ),надоело страшно,провокация за провокацией блин,пусть с турчанкой договаривается -
так что сегодня я уже не расстраиваись-себя люблю очень ,строю планы на будущее,их у меня куча Спасибо девчонки,к этому решению я пришла не без вашей помщи
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

fistachka
С началом нового пути и приобретенным опытом!
Правильно сказала, себя любить надо! Так что, вперед =))
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

вы знаете, может я не права, но..
мне почему то кажется, что это был завуалированный предлог.
ваш МЧ ещё зелёный, и мама с папой его крепко держат за жабры,
вот он и нашёл способ. (ну типа ты сама виновата)
а у него чут ли не нимб над головой.
это ИМХО.
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

Привет девчонки,довольно редко появляюсь на сайте, потому как вроде у меня с моим турецким МЧ все было понятно, мы почти 3 года вместе, очень друг друга любим,у нас очень теплые отношения,зимой я учусь,в апреле в Турцию,и так уже давно, после окончания универа планировали пожениться,этот год последний в разлуке , но сюрприз- ты должна стать мусульманкой! Мы это обсудили когда еще только начали встречаться,я сказала - во первых у меня уже есть религия, худо бедно но я християнка и "своего" бога я предать не могу , мусульманка из меня никакая - поздновато мне мировоззрение менять и молиться я тоже не буду-бла бла бла короче,да и вообще родители у меня будут в шоке Сначала дорогой говорил что его принуждают родители (тоже обидный факт так как мы живем с ними и мне от них ультиматуов жестких не поступало да и отношения казались мне прекрасными,так папан иногда вскользь пару раз шутканул на эту тему), я затихла,тогда у него началась паника-стал звонить,писать как сильно он меня любит,что не может без меня,что он устал-голова разрывается от мыслей и что не знает что делать,я подумала-ладно проехали,но на днях в мсне опять заговорил об этом,его фраза меня убила - ТЕПЕРЬ Я ВИЖУ КАК СИЛЬНО ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ! Я в шоке! это после того что я здесь все бросила и подписываюсь под нескончаемыми проблемами в Турции в будующем из-за того что я иностранка да еще и русская. Девчонки у кого такое было,мне сейчас хочется одного - расстаться с ним, на фиг мне такие ультиматумы


Вы конечно же никому и ничего не должны....НО....поверьте...если для вашего МЧ это принципиально...на этом настаивают родители...и конечно же если он дорожит мнением родителей то процентов 90% у вас ничего в дальнейшем не получится. Желаю оказаться в оставшихся 10%.
p.s. я тоже религию поменять бы не смогла
Аватара пользователя
Лира
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08 фев 2008

У меня такая же история один в один как у вас, но я сдалась, я приняла мусульманство ровно 5 месяцев назад...... не знаю, правильно ли я поступила или нет, время покажет(((
Аватара пользователя
Елена 0907
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21 сен 2014

Елена 0907, и как вам живётся в этой вере? Чувствуете какие-то изменения в жизни?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Елена 0907 писал(а):У меня такая же история один в один как у вас, но я сдалась, я приняла мусульманство ровно 5 месяцев назад...... не знаю, правильно ли я поступила или нет, время покажет(((

Судя по настроению, совсем не радует Вас этот шаг, не от сердца поступок, а это плохо
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):
Елена 0907 писал(а):У меня такая же история один в один как у вас, но я сдалась, я приняла мусульманство ровно 5 месяцев назад...... не знаю, правильно ли я поступила или нет, время покажет(((

Судя по настроению, совсем не радует Вас этот шаг, не от сердца поступок, а это плохо

Ну это ж явно чтобы муж с родственниками отстали, а на душе гаденько конечно..
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Елена 0907, ну и что что приняли мусульманство... Это внешнее, ну соблюдайте обряды какие-то, а в душе можно придерживаться своей религии, молиться по-своему про себя, не вслух, - кто мешает, все равно турки не поймут ни фига ))) яйца красьте втихушку )))
Аватара пользователя
esperanca
Обратная сторона Луны
 
Сообщения: 441
Регистрация: 09 дек 2009

esperanca, согласна. Раз так получилось, что пришлось принять Ислам, надо стремиться к тому, чтобы не раздирали внутренние противоречия и сосредоточиться на том, что религии объединяет. Даже если взять для сравнения основные христианские и мусульманские молитвы, найдёте там очень много общего. Но вот мусульманские молитвы лучше всё-таки читать на арабском языке, не на турецком или русском.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Елена 0907 писал(а):У меня такая же история один в один как у вас, но я сдалась, я приняла мусульманство ровно 5 месяцев назад...... не знаю, правильно ли я поступила или нет, время покажет(((

В исламе главное намерение и искренность. Если вы произнесли шахаду неискренне, не намереваясь стать мусульманкой, не веря в Аллаха- считайте что ничего не изменилось. Вы просто сказали ничего не значащий для вас набор слов.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

У меня Проблема следующего характера...
Даже не знаю, что делать!!!

Если кто-то может Помочь советом буду Очень Признателен!!!

Вопрос ислама коснулся моей Семьи негаданно и нежданно.
Правильнее сказать он касается моей Любимой Доченьки!!! (Нашей любимой Доченьки!!!)

Всё началось с того, что Наша Девочка познакомилась с турецким парнем…
В начале всё было красиво, и, наверное, романтично… Но сейчас вопрос не об этом.
Итог знакомства закончился свадьбой.
Изначально всё выглядело порядочно и Честно. Наша Дочь, до свадьбы, была девственна.
Мы с женой воспитывали её в Православной семье, и узнав, что Наша Девочка собирается выходить замуж за мусульманина, были слегка обеспокоены, понимая принципы Ислама (Шариата).
Но к нашему удивлению, жених нашей дочери всегда говорил, что уважает ее религию, понимает и принимает, что она Православная (не просто верующая, а Истинно Верующая!) и никогда не будет настаивать на принятии ею мусульманства
До недавнего времени так всё и было!!!
Два года назад, Доченька со своим мужем подарили нам Внученьку.
Это Первая и Единственная Наша Внученька.
Летом позапрошлого года мы с женой продали дом на Украине и дали половину денег на покупку 4-ёх комнатной квартиры в Анталии.

В начале мы договаривались с мужем нашей дочери, что половину денег даём мы, а половину дадут его родители… Но, по факту, получилось, что у родителей мужа, денег почему-то не оказалось, и наши дети взяли кредит на оставшуюся половину, в банке…

Летом прошлого года, у меня диагностировали плохое заболевание, и большое количество денег, сейчас уходит на лечение.
И естественно, у нас не получается, сейчас уже помогать нашей Дочери, как это было раньше.
В ноябре 2014 к нам приезжала Наша Доченька с Внученькой и гостили у нас около месяца.
Муж её звонил к нам каждый день, справляясь о её пребывании у нас…
В начале декабря Доченька с Внученькой, вернулись в Анталию…
В дорогу мы ей собрали 1000 долларов (на оплату задолженности по кредиту), - это была для нас уже тяжёлая сумма (много денег уходит на моё лечение)…

Сразу, по прилёту в Анталию, ее муж забрал все деньги, и неожиданно для нас всех заговорил об обязательном принятии ею ислама.
Это была первая тяжёлая ночь в нашей жизни. Почти всю ночь мы проговорили с ними по телефону. Муж неоднократно бросал трубку и нежелал продолжать с нами беседу.
На утро, был поставлен ультиматум, или же наша дочь принимает ислам, или же она депортируется из страны и внучка, по их законам, навсегда остаётся в Турции.

Как уже ранее было сказано, денег у Доченьки уже небыло (забрал муж).
Телефон был забран тем же утром, и даётся для разговора с нами, только в его присутствии!!!
И ещё один главный момент, со следующего за прилётом, утра, в квартире у дочери, поселилась мама мужа.
Также в глаза, по приезду, бросилось то, что в одной из комнат, были уже сложены много вещей мамы мужа, завезённых во время нахождения Нашей Доченьки в Украине…!!!?

С каждым днём всё сложнее удаётся упросить мужу разрешить нам общаться с Нашей Доченькой!!!
Она плачет целыми днями, ее никто не выпускает даже на улицу.
И мы с женой в полном отчаянии!!!


Пожалуйста, кто может, Помогите, - что нам делать в данной ситуации!!!
Аватара пользователя
Serg_1
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10 янв 2015

Serg_1, никаких законов в Турции, что дети остаются с отцами, нет. Это первое. Второе: у ребенка (внучки) есть украинское гражданство? Если да, то дочь с ребенком спокойно едут на украину. Если нет, то под любым предлогом все-равно пытаться выехать из Турции с ребенком, тихо, не ссорясь с мужем. Если дело совсем плохо, то пусть примет она этот ислам для галочки, а потом мотает домой с ребенком на Украину.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 34