Брачный контракт, или как не остаться без штанов!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Собственно, тут уже все в теме озвучили, в том числе и ты сама. Никакие контракты не спасут, тем более ты в чужой стране без знания языка. Минимальную часть своих денег просишь мужа положить в банк на твое имя... как бы ваша общая заначка на черный день. Основная часть пусть будет на карточке, мужу знать об этой карте не обязательно. Кстати, тут была тема о том, по карте какого российского банка можно снимать деньги в Турции без процентов.
И вообще, ты очень правильно задумалась. Предусмотрительность при переезде в чужую страну не помешает. Береженого бог бережет. Желаю, чтобы принятые меры предосторожности тебе не пригодились.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Девушка если у вас хорошая сумма - купите жилье и отпадет море всяких заморочек и даход на будущее.


Да если бы мне хватало хоть на какое-то жилье там я бы даже и не заморачивалась. На жилье не хватает, но сумма вполне приличная, чтобы о ней стоило волноваться.



Странная ВЫ однако - тогда о каком контракте может идти речь. Везу чуть чуть на первое время , но обратно хочу получить мешочек и дом впридачу [/quote]

Ага, турчанки мужей после развода чуть ли не раздевают, а нашим нельзя?
Да девушка ничего подобного, кстати, и не подразумевала. Она и так выходит замуж на таких условиях, на которых ни одна турецкая семья невесту мужчине не отдаст. А свои же еще и в корыстности какой-то обвиняют. Супер.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

как то не задумывалась над брачным контрактом до этой темы, сегодня поговорила об этом с мужем, он немного обиделся, что я собираюсь с ним разводиться.

у меня квартира была до замужества, но кредит по ней мы оплачиваем вместе.
я зарабатываю в почти в 3 раза больше мужа, у него тоже высокооплачиваемая работа, но я получаю бонусы с работы.
единственное, что мы хотели вести разные бюджеты, потом решили что все так сросло уже, что можно не делить ничего.
в случае развода, я уверена что он все оставит мне и дочки
Изображение
Аватара пользователя
guldenka
Султан
 
Сообщения: 782
Фото: 11
Регистрация: 01 сен 2006
Откуда: Алматы-КЗ

[/quote]Ага, турчанки мужей после развода чуть ли не раздевают, а нашим нельзя?
Да девушка ничего подобного, кстати, и не подразумевала. Она и так выходит замуж на таких условиях, на которых ни одна турецкая семья невесту мужчине не отдаст. [/quote]

Да перестаньте вы верить в сказки о том сколько калыма дает турецкий парень за свою невесту . Да еще о раздетых турках после развода Противно, ей Богу! Можно подумать одни состоятельные граждане живут в Турции.

[/quote]А свои же еще и в корыстности какой-то обвиняют. Супер.[/quote]

Да не кто не в чем не обвиняет - речь зашла о контракте но что оговаривать пару сотен доллАров
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

Действительно, противно. И смешно. Даже спорить не буду.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Я просто ХОЧУ потратить какую-то часть от той суммы, остальное оставить, так сказать заморозить на будущее. НО, вопрос был в том, что присутствют опасения в плане того, что с меня человек начнет эти деньги как бы тянуть (слышал бы как я о нем говорю), типа ой надо купить люстру, у меня пока сейчас денег нет ты же знаешь я все потратил к твоему приезду, ой надо купить шкаф, надо купить новую посудомоечную машину, плитку, надо купить новый унитаз, еще какой хрен надо купить...

Кое-что мне странным кажется. Вы рассуждаете так, как будто бы уже нашли работу в Турции. Причем с приличной оплатой. И хотите по-сути НА РАВНЫХ участвовать в семейных расходах. Даже если работа и есть, имеет ли смысл с места в карьер включаться так в траты. Можно и без новой посудомойки пожить немного, правда? Период адаптации все-равно займет какое-то время. И будет вполне логичным, если все это время основным добытчиком в семье будет муж. А уже потом определенную долю в бюджет начнете вносить и вы. А деньги приберегите на черный день. Вы сможете положить их на свое имя в иностранном банке. И завести несколько пластиковых карт.
Аватара пользователя
Bereket
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 10
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Обакёй, Турция

Ага, турчанки мужей после развода чуть ли не раздевают, а нашим нельзя?
Да девушка ничего подобного, кстати, и не подразумевала. Она и так выходит замуж на таких условиях, на которых ни одна турецкая семья невесту мужчине не отдаст. А свои же еще и в корыстности какой-то обвиняют. Супер. [/quote]


Вот-вот! Нам даже как то стыдно речь о деньгах поднимать
Младший брат моего мужа когда женился, свадьба ему вылезла в 25 000 долларов. К примеру: в день свадьбы невеста с мамой, сестрами и тетками пришли в салон красоты уложились, наманикюрились, намейкапились, а счет жениху 1000 баксиков, будте добры оплатить Такой себе олинклюзив, и не пикнул.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!
падишах
 
Сообщения: 482
Фото: 25
Регистрация: 19 сен 2007
Откуда: Измит-Киев

Ага, турчанки мужей после развода чуть ли не раздевают, а нашим нельзя?
Да девушка ничего подобного, кстати, и не подразумевала. Она и так выходит замуж на таких условиях, на которых ни одна турецкая семья невесту мужчине не отдаст. А свои же еще и в корыстности какой-то обвиняют. Супер.



Вот-вот! Нам даже как то стыдно речь о деньгах поднимать
Младший брат моего мужа когда женился, свадьба ему вылезла в 25 000 долларов. К примеру: в день свадьбы невеста с мамой, сестрами и тетками пришли в салон красоты уложились, наманикюрились, намейкапились, а счет жениху 1000 баксиков, будте добры оплатить Такой себе олинклюзив, и не пикнул. [/quote]


Да не верю я !
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

Почему? Я же не выдумываю
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!
падишах
 
Сообщения: 482
Фото: 25
Регистрация: 19 сен 2007
Откуда: Измит-Киев

Собственно, тут уже все в теме озвучили, в том числе и ты сама. Никакие контракты не спасут, тем более ты в чужой стране без знания языка. Минимальную часть своих денег просишь мужа положить в банк на твое имя... как бы ваша общая заначка на черный день. Основная часть пусть будет на карточке, мужу знать об этой карте не обязательно. Кстати, тут была тема о том, по карте какого российского банка можно снимать деньги в Турции без процентов.
И вообще, ты очень правильно задумалась. Предусмотрительность при переезде в чужую страну не помешает. Береженого бог бережет. Желаю, чтобы принятые меры предосторожности тебе не пригодились.


Тема про карточки как раз моя и была
Изображение

"Влюбить мужчину в себя несложно - надо просто каждую минуту помнить, что ты его бросишь" О.Робски. "Только надо еще себя в этом убедить и поверить, что ты это сможешь". Я :)
Аватара пользователя
Sakh
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 25 июл 2007
Откуда: там где солнце встает

Ага, турчанки мужей после развода чуть ли не раздевают, а нашим нельзя?
Да девушка ничего подобного, кстати, и не подразумевала. Она и так выходит замуж на таких условиях, на которых ни одна турецкая семья невесту мужчине не отдаст. [/quote]

Да перестаньте вы верить в сказки о том сколько калыма дает турецкий парень за свою невесту . Да еще о раздетых турках после развода Противно, ей Богу! Можно подумать одни состоятельные граждане живут в Турции.

[/quote]А свои же еще и в корыстности какой-то обвиняют. Супер.[/quote]

Да не кто не в чем не обвиняет - речь зашла о контракте но что оговаривать пару сотен доллАров [/quote]


Девушка, если бы речь шла о паре сотен долларов я бы и не заморачивалась, я бы о пяти тысячах тоже не заморачивалась. Вечно вот найдется кто-нибудь сильнопрямприсильно умный, чтобы всю суть извернуть на 180 градусов наоборот, искаверкают так, что потом еще и задумаешься, то ли лыжи не едут то ли че...
Изображение

"Влюбить мужчину в себя несложно - надо просто каждую минуту помнить, что ты его бросишь" О.Робски. "Только надо еще себя в этом убедить и поверить, что ты это сможешь". Я :)
Аватара пользователя
Sakh
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 25 июл 2007
Откуда: там где солнце встает

Почему? Я же не выдумываю


Да потому ............ кончается на "У" . А если хочеться меня убедить, то дайте ссылку на услуги того салончика и намекните на какой должности работает младший брат .
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

Я просто ХОЧУ потратить какую-то часть от той суммы, остальное оставить, так сказать заморозить на будущее. НО, вопрос был в том, что присутствют опасения в плане того, что с меня человек начнет эти деньги как бы тянуть (слышал бы как я о нем говорю), типа ой надо купить люстру, у меня пока сейчас денег нет ты же знаешь я все потратил к твоему приезду, ой надо купить шкаф, надо купить новую посудомоечную машину, плитку, надо купить новый унитаз, еще какой хрен надо купить...

Кое-что мне странным кажется. Вы рассуждаете так, как будто бы уже нашли работу в Турции. Причем с приличной оплатой. И хотите по-сути НА РАВНЫХ участвовать в семейных расходах. Даже если работа и есть, имеет ли смысл с места в карьер включаться так в траты. Можно и без новой посудомойки пожить немного, правда? Период адаптации все-равно займет какое-то время. И будет вполне логичным, если все это время основным добытчиком в семье будет муж. А уже потом определенную долю в бюджет начнете вносить и вы. А деньги приберегите на черный день. Вы сможете положить их на свое имя в иностранном банке. И завести несколько пластиковых карт.


То есть правильно я вас поняла, Вы предлагаете ВООБЩЕ ничего не вносить и не тратить, так? Жить мы на мои деньги не собираемся, я только лишь хочу что-то помочь ему купить необходимое в дом на первых порах, не платить за квартиру каждый месяц например потому что при таком раскладе они у меня закончатся со скоростью света. Я лишь опасаюсь, что он начнет мне говорить, что ему тяжело одному нас двоих на его одну зарплату везти и будет как бы тащить с меня мои деньги, а если я буду вставать в позу то пойдут ссоры и по итогу я нарулю в Рашу. Как подстраховаться посоветуете в таком случае? Сейчас ему отсюда вопрос задать - родимый, а ты не собираешься случайно с меня мои деньги выпрашивать и вынуждать меня за что-то платить? Если так, то я не поеду к тебе так и знай! Так? Глупо как то, вот и не знаю как поступить
Изображение

"Влюбить мужчину в себя несложно - надо просто каждую минуту помнить, что ты его бросишь" О.Робски. "Только надо еще себя в этом убедить и поверить, что ты это сможешь". Я :)
Аватара пользователя
Sakh
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 25 июл 2007
Откуда: там где солнце встает

А какие деньги ты должна тратить если ты не работаешь на данный момент??
Сбережения это сбережения..они на крайний или непредвиденный случай..почему ты должна их тратить??
Ну сядь ты обсуди с ним этот вопрос..спроси ты квартиру снял?обставил?что еще осталось купить?Ну предположим он скажет снял..обставил по минимуму...там не знаю стол кровать холодильник...приедешь посмотришь чего не хватает ..допустим пылесоса и домашнего компа (допустим) ..скажешь у меня тут кое какие деньжата на этот случай припасены ..давай я тоже что нибудь куплю..не распространяйся ты вообще о своих деньгах!!Пусть вообще они у тебя дома останутся в банке!!Возьми с собой тыщу..что то потратишь остальное на билет припасешь на всякий случай..а весь ваш быт он должен сам организовать!!Иначе какой смысл строить семью если на элементарные вещи не хватает??Ты же девушка!Ты будущая жена мало того находишься заграницей!Какие вообще деньги
У меня такое подозрения что ты ему уже расстрещала про эти деньги он на них рассчитывает а ты уже пожалела что сказала и не знаешь что делать..так?
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Да зачем мне умничать - просто про анализировала ваши слова .....

Человек который имеет немаленкие деньги
еду с деньгами, немаленькими, так сказать на светлое будущее.
как правило наличкой не возит и умеет пользоваться карточкой ....

идем дальше
Возможно ли вообще заключить брачный контракт в Турции?
- каждый знает что брачные контракты заключаются во всех цивилизованных странах

Будем регистрироваться естественно. Но, оговорюсь сразу, он перед моим приездом все обустраивает, снимает квартиру, меблю туда, все необходимое короче говоря. То есть он не ждет меня с рачетом, что я привезу деньги и тогда мы славно заживем.


тут вообще бред - коментарии излишне
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

Solidea ,
Ну Автор же не каждый день с деньгами по миру катается.Если Вы умеете пользоваться катрочкой, то это не значит что все умеют.Знаю из своего опыта, потому что долгое время проработала в банке и видела, что большинство клиентов, у которых были ДЕНьГИ и эти деньги были не связаны с бизнесом, обращались к услугам банка только в крайних случаях.

Контракт контракту рознь.Так что не все знают о деталях брачных контрактов.Поэтому автор и обратился сюда за советом,за помощью.

Не надо за каждого подписываться.Вы-это не "каждый".
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008

Solidea ,
Ну Автор же не каждый день с деньгами по миру катается.Если Вы умеете пользоваться катрочкой, то это не значит что все умеют.Знаю из своего опыта, потому что долгое время проработала в банке и видела, что большинство клиентов, у которых были ДЕНьГИ и эти деньги были не связаны с бизнесом, обращались к услугам банка только в крайних случаях.

Контракт контракту рознь.Так что не все знают о деталях брачных контрактов.Поэтому автор и обратился сюда за советом,за помощью.

Не надо за каждого подписываться.Вы-это не "каждый".


Но разговор зашел о больших деньгах и о контракте - ее не кто за язык не тянул и потом ей же легально надо их перести через границу это так к слову о контракте ........... Ну, и вообще - устала я от сказок о прЫнцах и прЫнцес , а за советом и помощью надо не на форум ходить, а к адвакату и в посольство........
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

Почему? Я же не выдумываю


Да потому ............ кончается на "У" . А если хочеться меня убедить, то дайте ссылку на услуги того салончика и намекните на какой должности работает младший брат .




Ну хорошо, что ключи от квартиры где деньги лежат не просите...У брата бизнес по изготовлению мебели, а телефончик салончика завтра кину (дело принципа)
А что Вас так удивляет? Моя прическа с макияжем свадебная стоит там 200 лир
У Вас либо муж очень жадный или я уж не знаю, что с Вами....странная реакция
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!
падишах
 
Сообщения: 482
Фото: 25
Регистрация: 19 сен 2007
Откуда: Измит-Киев

совершенно верно,у нас таже история была с походом в салон.а та девушка или турецких расценок не знает или турков вообще
Аватара пользователя
olyabl
падишах
 
Сообщения: 468
Фото: 2
Регистрация: 09 авг 2007
Откуда: izmir turciya

совершенно верно,у нас таже история была с походом в салон.а та девушка или турецких расценок не знает или турков вообще



Наверное в этом дело
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!
падишах
 
Сообщения: 482
Фото: 25
Регистрация: 19 сен 2007
Откуда: Измит-Киев

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27