Брачный контракт, или как не остаться без штанов!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
например в той же Украине:гражданские супруги(без регистрации брака) могут составлять контракт в котором чётко прописано,кому что достаётся после расставания.защищать себя надо однозначно.



На сегодня , во многих странах действует закон, что гражданские супруги , ведущее общее хозяйство и общих детей = имеют такие же права, как и состоявшие в браке ! Так , что при растовании вы имеете полное права на совместно нажитое имущество и алименты на детей и на наследство после смерти !
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

и вы с такими мыслями в евросоюз собрались Забудьте , не кто не чего вам не обязан и в брак силком вас не кто не тянет. Брачный контрак - это закрепление материального имущества , что вы имели до вступления в союз совместного проживания, как правило это недвижимость ценные бумаги, акции - и именно это - вам и останется , если опять же по своей глупости не просрете (извеняюсь за грудость)в порыве пылкой любви. А уж семья мужа - особенно вас защитит [/quote]
Знаете, все зависит от того, кому нужнее брак. Мне, например, и незамужней было неплохо жить. А если мужчина решает создать семью, то он ОБЯЗАН ее содержать. По крайней мере, соблюдающий мусульманин. А несоблюдающий лично мне вообще не нужен – я уже ученая на своем опыте, прав у женщины почти нет, а обязанностей больше. То, что было до брака моим, то моим и остается. Кроме того, без финансового обеспечения брак теряет смысл. Зачем тогда женщине вообще замуж идти, если муж не может ее одеть и прокормить, воспитать детей и оплатить их образование?
Я знаю, что в России есть обычай давать за дочерьми приданое, как будто хотят быстрее с рук сбыть – а у нас мужчина платит за жену калым, причем немалый. Это существенное различие менталитетов, которое нужно учитывать. Кроме того, у меня семья под боком – дядья, братья – которые живут в пяти минутах пешком и постоят за мои права. И не дадут мне ничего растратить, уж поверьте!
Девушка же едет в чужую страну. Скорее всего, у нее нет турецкого гражданства. Родные далеко. И еще везет деньги. Сами понимаете, что это довольно рискованно. Если она не заключит контракт, может попасть в трудное положение. Нужно просить себе квартиру или дом. Если придется разводиться, то наличие у жены, даже иностранки, жилплощади является весомым фактором, чтобы оставить детей с ней. Ну, а в случае развода многие договариваются с мужьями, что те платят им деньги на детей, а они остаются жить в Турции, детей не увозят. А потом женщина может или еще раз выйти замуж, или пойти работать, если раньше не работала.
Да и просто – нужно здраво смотреть на жизнь. Если ты едешь в чужую страну – то и проси гарантий. Стесняться не нужно, это вот потом без пяти курушей ходить стыдно. Ну, а если жених на такие условия не идет – стоит задуматься. Любовь – любовью, но жизнь-то себе тоже портить не стоит.
Аватара пользователя
Bereket
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 10
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Обакёй, Турция

А если они покупают не на себя, а сразу на родственников. а потом дарственную оформляют. Вот тогда задница. Вроде бы на муже недвижимость или машина, а как на раздел имущества идут, тк выясняется - подарено, подарено. подарено, разделу не подлежит.
Аватара пользователя
leyla1977
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 16 янв 2006

За деньги делается все!!!
Даже сделки оформляются.
У моей сестры двоюродной муж продал гаражи (хотя тоже разрешене требовалось), она не дала разрешение, он нашел лазейки и продал. В ментуре работал раньше. Много кого знает. Так что законы для более или менее честных и для тех у кого нет связей.
Все в законе красиво. Только с сильным не борись, с богатым не судись. И в России это работает на все 100% (про Турцию не знаю).
Практика показывает, что если обеспеченный мужик со связями не захочет делиться, то найдет кучу способов не делиться. В легкую. И вариантов тьма.
Аватара пользователя
leyla1977
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 16 янв 2006

например в той же Украине:гражданские супруги(без регистрации брака) могут составлять контракт в котором чётко прописано,кому что достаётся после расставания.защищать себя надо однозначно.



Кстати, поправка:

Гражданский брак — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти.
А ЗАГС - это запись актов гражданского состояния/отдел записи актов гражданского состояния.
То явление, которое подразумевалось - это СОЖИТЕЛЬСТВО.
Аватара пользователя
Yarin
 

Я считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заключать контракт. Без него вам будет некомфортно. В свое время я осталась после развода буквально ни с чем. И мне жилось очень не сладко. Сейчас я поступила как все турчанки.
И мне уже не нужна не романтика, ни возвышенные отношения, ни западные ценности. По договору муж обязан выделять мне определенную сумму на содержание - определен минимум. Дом, естественно, покупал он, как и всю обстановку. Причем этот дом принадлежит только мне, а не нам вдвоем. Свадьба за его счет. Вдобавок, в договоре прописано мое право работать, так что он не может заставить меня сидеть дома. Платья, украшения - это покупает муж. Мне удобно и комфортно. Меня защищает и Ататюрк:))и шариат. Уважает и ценит и семья мужа, и моя семья.
Так что делайте контракт. И не советую вам привозить деньги. Все-таки мужчина должен содержать семью. Пусть работает. И цените себя - это самое главное. Хотя бы потому, что любая турецкая курица в платочке очень высоко себя ценит


Я ж оговорилась он не может на начальном этапе нас обоих тащить, у него есть накопления, вот на них он и обустроит все к моему приезду. Вам удобно и хорошо говорить со своей колокольни, насколько я поняла муж у вас обеспеченный, у меня же немного другая ситуация. Он не беден, он менеджер, но НЕ поехать если он не сможет меня материально обеспечить я простите тоже не могу, т.е. получается я ему скажу - ты родимый не можешь меня содержать все мне покупать, поэтому пшел вон! Не, я не из такого числа. Я конечно же помогу на начальном этапе, а потом он уже нас двоих и будет содержать, куда ему деваться, пока я на работу не пристроюсь, если смогу, а работать я сама хочу.
Изображение

"Влюбить мужчину в себя несложно - надо просто каждую минуту помнить, что ты его бросишь" О.Робски. "Только надо еще себя в этом убедить и поверить, что ты это сможешь". Я :)
Аватара пользователя
Sakh
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 25 июл 2007
Откуда: там где солнце встает

[/quote]
Знаете, все зависит от того, кому нужнее брак.[/quote]

Вот и начинается неправильная постановка вопроса. Не кому , а для ЧЕГО?


[/quote] Мне, например, и незамужней было неплохо жить.[/quote]

Незамужней быть , вообще, имеет немало плюсов , что в социальном плане, что финансовом ........ Но надо не забывать , что Мужчину , часто в угол загоняют , чтобы он создал семью .

[/quote]А если мужчина решает создать семью, то он ОБЯЗАН ее содержать. [/quote]

ОН , как и ВЫ не кому не чего НЕ ОБЯЗАНЫ, забудьте вы свои усторевшие взгляды . Хочется задать тут же встречный вопрос - он ОБЯЗАН , а вы то тогда какие обязаности готовы взять на себя ?

[/quote] По крайней мере, соблюдающий мусульманин.[/quote]
Нет разницы кто он мусульманен или провославный - права у всех одинаковые. Дальше уже все зависить от порядошности самого ЧЕЛОВЕКА. Все мы люди и всех есть не только желудок , но и сердце.....


[/quote] А несоблюдающий лично мне вообще не нужен – я уже ученая на своем опыте, прав у женщины почти нет, а обязанностей больше.[/quote]

Лукавишь и передергивашь карты.............

[/quote]То, что было до брака моим, то моим и остается. Кроме того, без финансового обеспечения брак теряет смысл. Зачем тогда женщине вообще замуж идти, если муж не может ее одеть и прокормить, воспитать детей и оплатить их образование? [/quote]

На чужее добро то как мы все ПАДКИ - не хорошо . Мужчина и любой другой человек , вам взамен даст только столько сколько получит от вас, не больше не меньше . Человеческие отношения - это бартор ТЫ мне - Я тебе !

[/quote]Я знаю, что в России есть обычай давать за дочерьми приданое, как будто хотят быстрее с рук сбыть – а у нас мужчина платит за жену калым, причем немалый. Это существенное различие менталитетов, которое нужно учитывать.[/quote]



Ну , на сколько мне известно в тойже Турции - невеста имеет то же приданное. Это что по вашему ? И потом в той же России - есть традиции , что жених оплачивает свабедное платье, кольца и так далее...... А после рождения ребенка - дарит подарок по своим средствам! У не которых это машины или шуба .Да и о турецком менталитете не мало написано , как о мужском так и о женском - хотя бы тут /forum/viewtopic.php?p=3302 каждый выбирает - свой .........по уму и разуму..........
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

[/quote]Кроме того, у меня семья под боком – дядья, братья – которые живут в пяти минутах пешком и постоят за мои права. И не дадут мне ничего растратить, уж поверьте![/quote]

наивная ......... верь в сказку и дальше


[/quote]Девушка же едет в чужую страну.[/quote]

Ее не кто туда силком не тянет - это ее решение. Заметьте.

[/quote] Скорее всего, у нее нет турецкого гражданства.[/quote]

Да же если б и было - она ЧУЖАЯ как вы этого себе уяснить не можете .
[/quote] И еще везет деньги. Сами понимаете, что это довольно рискованно.[/quote]

Если нет гражданства и нет вида на жительство - она , по законам любой страны , на свое содержание должна иметь деньги , да же сумма оговорены , a те кто ее приглашают - обязуются дать ей кров, но на ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ .

[/quote] Если она не заключит контракт, может попасть в трудное положение. Нужно просить себе квартиру или дом.[/quote]

Если имеет деньги , кто мешает ей купить квартиру - это ускорит получение гражданства . А простиь узаконить чужое - не кто вам НЕ ДАСТ !
[/quote] Если придется разводиться, то наличие у жены, даже иностранки, жилплощади является весомым фактором, чтобы оставить детей с ней. Ну, а в случае развода многие договариваются с мужьями, что те платят им деньги на детей, а они остаются жить в Турции, детей не увозят. А потом женщина может или еще раз выйти замуж, или пойти работать, если раньше не работала. [/quote]

Тут, бабка на двое сказала - мало кто может найти в себе силы устоять крепко в чужой стране на своих ногах.

[/quote]Да и просто – нужно здраво смотреть на жизнь. Если ты едешь в чужую страну – то и проси гарантий.[/quote]

Гарантий - вы сами за себя можете дать гарантии на все 100?


[/quote]Стесняться не нужно, это вот потом без пяти курушей ходить стыдно. Ну, а если жених на такие условия не идет – стоит задуматься. Любовь – любовью, но жизнь-то себе тоже портить не стоит.[/quote]
Детский сад!
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

Я сейчас опущу вопрос о таком недоверии будущему мужу...но если на то пошло и ты недоверяешь может и не стоит говорить о какой то сумме?Ну привези ты деньги в Турцию..положи в банк...пусть лежат спокойненько...не распространяйся сколько там у тебя..бери по мере необходимости..
Делить вам нечего пока в случае развода..пылесос телевизор и шкаф это действительно мелко..на них супруг твой не разживется компенсирует тебе..да и суд ничего делить не будет пока год не пройдет со дня регистрации брака..насколько опять же я помню если браку меньше чем год ничего не делится все остаются при своем..
А вот когда будет чего делить..квартиры там машины тогда и сделаете контракт...



Я вот и хочу так сделать как вы сказали. Я собираюсь везти деньги на карте, но еще хочу открыть вторую карту и какую-то часть положить на нее и про нее ничего не говорить. Пусть лежит для подстраховки там при мне, душу греет. Правильно ведь? И, конечно же, какую-то сумму хочу оставить здесь в банке.
Изображение

"Влюбить мужчину в себя несложно - надо просто каждую минуту помнить, что ты его бросишь" О.Робски. "Только надо еще себя в этом убедить и поверить, что ты это сможешь". Я :)
Аватара пользователя
Sakh
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 25 июл 2007
Откуда: там где солнце встает

Я сейчас опущу вопрос о таком недоверии будущему мужу...но если на то пошло и ты недоверяешь может и не стоит говорить о какой то сумме?Ну привези ты деньги в Турцию..положи в банк...пусть лежат спокойненько...не распространяйся сколько там у тебя..бери по мере необходимости..
Делить вам нечего пока в случае развода..пылесос телевизор и шкаф это действительно мелко..на них супруг твой не разживется компенсирует тебе..да и суд ничего делить не будет пока год не пройдет со дня регистрации брака..насколько опять же я помню если браку меньше чем год ничего не делится все остаются при своем..
А вот когда будет чего делить..квартиры там машины тогда и сделаете контракт...



Я вот и хочу так сделать как вы сказали. Я собираюсь везти деньги на карте, но еще хочу открыть вторую карту и какую-то часть положить на нее и про нее ничего не говорить. Пусть лежит для подстраховки там при мне, душу греет. Правильно ведь? И, конечно же, какую-то сумму хочу оставить здесь в банке.



Девушка если у вас хорошая сумма - купите жилье и отпадет море всяких заморочек и даход на будущее.
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

ушла с чемоданом не пытаясь что-то оспорить.ушла не потому что денег стало мало.ушла по другой причине.раз не отдал предметы личного пользования то вряд ли бы отдал хотя бы машину.по Вашей логике получается,что раз он меня кормит,то я ему должна ещё буду????нет уж фиг.мужчина в семье должен быть добытчиком-это норма.потому что за каждую поглаженную рубашку и брюки я могу тоже брать деньги....и за уборку и за стирку с готовкой.так что всё честно:он работает,я -обустраиваю наш с ним быт.и это не значит что кто-то кому-то должен.
конечно не пропала без него и его поганого бабла,всё таки лучше свобода,чем золотая клетка. но всё же считаю что я имела право на половину квартиры и мою машину тоже могла бы забрать.в след. раз буду умней и без боя не сдамся.конечно я не была женой по паспорту,но вот например в той же Украине:гражданские супруги(без регистрации брака) могут составлять контракт в котором чётко прописано,кому что достаётся после расставания.защищать себя надо однозначно.


Дорогая, это не по моей логике, а по мужской логике...то что Вы были не замужем, но гладили и стирали ему рубашки - это законом никак не регулируется, потому что официально в браке не состояли, к сожалению...так что в любом случае расчитывать было не на что, а то что вы смотрели за ребенком, убирали дом, мыли посуду, кормили его, вы же тоже кушали, одевались, тратили деньги, которые он вам давал за вашу работу, ездили на машине, которую он вам купил, жили у него дома (вода и электричество), вы же говорите, что дили в золотой клетке, но все таки в золотой же, а клетка, так как вы не работали, но все имели, что хотели, вы решили уйти, вот и ушли, все, что вы делали, за все за это вам заплачено, вот собственно и расчет)))
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

[
Кстати, поправка:

Гражданский брак — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти.
А ЗАГС - это запись актов гражданского состояния/отдел записи актов гражданского состояния.
То явление, которое подразумевалось - это СОЖИТЕЛЬСТВО. [/quote]

всё совершенно верно,я к тому и писала,что надо любые отношения как-то оформлять(если не женитьбой),потому что что мужчины нынче ушлые,но и женщины тож иногда попадаются те ещё штучки.я за то, чтобы всё было по честному...не перетягиваю сейчас ничего не в защиту женщин, не в защиту мужчин.
Изображение
Аватара пользователя
meriem
Nazlı Kraliçe
 
Сообщения: 1582
Фото: 48
Регистрация: 03 сен 2006
Откуда: Петров град

Знаете, все зависит от того, кому нужнее брак. Мне, например, и незамужней было неплохо жить. А если мужчина решает создать семью, то он ОБЯЗАН ее содержать. По крайней мере, соблюдающий мусульманин. А несоблюдающий лично мне вообще не нужен – я уже ученая на своем опыте, прав у женщины почти нет, а обязанностей больше. То, что было до брака моим, то моим и остается. Кроме того, без финансового обеспечения брак теряет смысл. Зачем тогда женщине вообще замуж идти, если муж не может ее одеть и прокормить, воспитать детей и оплатить их образование?
Я знаю, что в России есть обычай давать за дочерьми приданое, как будто хотят быстрее с рук сбыть – а у нас мужчина платит за жену калым, причем немалый. Это существенное различие менталитетов, которое нужно учитывать. Кроме того, у меня семья под боком – дядья, братья – которые живут в пяти минутах пешком и постоят за мои права. И не дадут мне ничего растратить, уж поверьте!
Девушка же едет в чужую страну. Скорее всего, у нее нет турецкого гражданства. Родные далеко. И еще везет деньги. Сами понимаете, что это довольно рискованно. Если она не заключит контракт, может попасть в трудное положение. Нужно просить себе квартиру или дом. Если придется разводиться, то наличие у жены, даже иностранки, жилплощади является весомым фактором, чтобы оставить детей с ней. Ну, а в случае развода многие договариваются с мужьями, что те платят им деньги на детей, а они остаются жить в Турции, детей не увозят. А потом женщина может или еще раз выйти замуж, или пойти работать, если раньше не работала.
Да и просто – нужно здраво смотреть на жизнь. Если ты едешь в чужую страну – то и проси гарантий. Стесняться не нужно, это вот потом без пяти курушей ходить стыдно. Ну, а если жених на такие условия не идет – стоит задуматься. Любовь – любовью, но жизнь-то себе тоже портить не стоит.


Ты очень здраво написала. Автору поста хорошо бы прислушаться.
Бескорыстие и самоотверженность - это очень хорошо, но до определенного момента.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

НЕ поехать если он не сможет меня материально обеспечить я простите тоже не могу


А как же жить будете в чужой стране, если муж вас обеспечить не сможет? Турецкий хорошо знаете? Рассчитываете работу сразу найти? Или будете свои накопления тратить? Простите, если вы об этом уже писали. Но по-моему, неосмотрительно так...
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Девушка если у вас хорошая сумма - купите жилье и отпадет море всяких заморочек и даход на будущее. [/quote]

Да если бы мне хватало хоть на какое-то жилье там я бы даже и не заморачивалась. На жилье не хватает, но сумма вполне приличная, чтобы о ней стоило волноваться.
Изображение

"Влюбить мужчину в себя несложно - надо просто каждую минуту помнить, что ты его бросишь" О.Робски. "Только надо еще себя в этом убедить и поверить, что ты это сможешь". Я :)
Аватара пользователя
Sakh
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 25 июл 2007
Откуда: там где солнце встает

знаю однку историю произошедшую с друзьями мужа в стамбуле. он турок (точнее курд) познакомился по инету с девушкой из гватемалы. далековато но корни у нее помоему португальские. вроде съездил он к ней розок с родителями познакомиться. а потом... потом она приехала... вот с этого момента знаю историю достоверно на все так сказать 100%. вобшем девушка она обеспеченная, приехала сосвоими денежками. сначала все было хорошо . они стали устраиваца. сняли квартиру, купили мебель. она трптила свои деньги. но закончилось все через несколько месяцев тем что он бросил ее нисчем. даже личных вещей не отдал. моему мужу пришлось взять на себя организацию ее так скать реабилитации и отправки на родину.по дружески ессно. осталась она без всего, да еще беременна от той сволочи. а он даже ребенка отказался принять, то есть вообще не верит в его существование, ему так проще. он же потом все потраченные на обустройство общего хозяйства денежки себе вернул путем перепродажи мебели и перездачи квартиры. и думать забыл о какото там гватемалке. щас женился на турчанке, она беременна вторым.
а стой гватемалкой я сейчас общаюсь в инете. есть чтото нас с ней сближающее.
так что в чужой стране нужно быть осторожнее и никому не доверять. я например понимаю что по сути я тут никому не нужна. не будь мужа его родственнички и не вспомнят обо мне. вы тут сами за себя.
Аватара пользователя
tarkaniha
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 99
Регистрация: 24 янв 2008

НЕ поехать если он не сможет меня материально обеспечить я простите тоже не могу


А как же жить будете в чужой стране, если муж вас обеспечить не сможет? Турецкий хорошо знаете? Рассчитываете работу сразу найти? Или будете свои накопления тратить? Простите, если вы об этом уже писали. Но по-моему, неосмотрительно так...


Нет, я тут немного неправильно написала, а вы немного неправильно поняли. Он меня сможет обеспечить материально, так бы он и не рискнул перевозить меня туда. Ему бы и родители не позволили это сделать, я так думаю. Потому что сейчас он живет с ними, и мой переезд это, как бы, его выход в большую отвественную, серьезную и взрослую жизнь. У него тоже не пень вместо головы, он понимает, что я там буду на птичьих правах, без работы, без языка на первых порах, поэтому вся ответственность за меня ложится на него, в том числе и материальная. Ему было бы проще взять какую-нибудь местную и без всяких заморочек с ней встречаться еще лет пять пока он не дозреет до чего-то серьезного, но он идет на этот серьезный, для него тоже, шаг. Про накопления я сразу решила, если там пойдет разговор о том, что "давай пока на твои жить", придется что-то думать и решать, но я не думаю что так будет, потому что этот вопрос оговорен вроде бы уже. Привезу, скажу вот лимит, об остальном он знать не будет. Я сама предложила ему помочь купить что-то в дом, там сям помочь ему, а остальное заморозить. Порешили вот так. Но вы девочки должны понимать, человек тоже начинает с нуля.
Изображение

"Влюбить мужчину в себя несложно - надо просто каждую минуту помнить, что ты его бросишь" О.Робски. "Только надо еще себя в этом убедить и поверить, что ты это сможешь". Я :)
Аватара пользователя
Sakh
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 25 июл 2007
Откуда: там где солнце встает

Девушка если у вас хорошая сумма - купите жилье и отпадет море всяких заморочек и даход на будущее.


Да если бы мне хватало хоть на какое-то жилье там я бы даже и не заморачивалась. На жилье не хватает, но сумма вполне приличная, чтобы о ней стоило волноваться. [/quote]


Странная ВЫ однако - тогда о каком контракте может идти речь. Везу чуть чуть на первое время , но обратно хочу получить мешочек и дом впридачу
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

знаю однку историю произошедшую с друзьями мужа в стамбуле. он турок (точнее курд) познакомился по инету с девушкой из гватемалы. далековато но корни у нее помоему португальские. вроде съездил он к ней розок с родителями познакомиться. а потом... потом она приехала... вот с этого момента знаю историю достоверно на все так сказать 100%. вобшем девушка она обеспеченная, приехала сосвоими денежками. сначала все было хорошо . они стали устраиваца. сняли квартиру, купили мебель. она трптила свои деньги. но закончилось все через несколько месяцев тем что он бросил ее нисчем. даже личных вещей не отдал. моему мужу пришлось взять на себя организацию ее так скать реабилитации и отправки на родину.по дружески ессно. осталась она без всего, да еще беременна от той сволочи. а он даже ребенка отказался принять, то есть вообще не верит в его существование, ему так проще. он же потом все потраченные на обустройство общего хозяйства денежки себе вернул путем перепродажи мебели и перездачи квартиры. и думать забыл о какото там гватемалке. щас женился на турчанке, она беременна вторым.
а стой гватемалкой я сейчас общаюсь в инете. есть чтото нас с ней сближающее.
так что в чужой стране нужно быть осторожнее и никому не доверять. я например понимаю что по сути я тут никому не нужна. не будь мужа его родственнички и не вспомнят обо мне. вы тут сами за себя.


Вот, вот, я примерно это и имела ввиду! Вот смотри она ведь тоже не думала, что он такой мразью окажется. Ну вот наверно надо было сразу ей все не тратить без оглядки, что-то приберечь на вот такой черный день, перестраховаться. Любовь глаза застлала. Он походу ей там сцал в глаза, а говорил что божья роса, она верила естественно, как можно жить с человеком делить с ним все и не доверять. Но я в такие браки, когда один раз увиделись и все, любовь навеки - поэтому на все мои деньги!, не верю. Фшокия!
Изображение

"Влюбить мужчину в себя несложно - надо просто каждую минуту помнить, что ты его бросишь" О.Робски. "Только надо еще себя в этом убедить и поверить, что ты это сможешь". Я :)
Аватара пользователя
Sakh
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 25 июл 2007
Откуда: там где солнце встает

Девушка если у вас хорошая сумма - купите жилье и отпадет море всяких заморочек и даход на будущее.


Да если бы мне хватало хоть на какое-то жилье там я бы даже и не заморачивалась. На жилье не хватает, но сумма вполне приличная, чтобы о ней стоило волноваться.



Странная ВЫ однако - тогда о каком контракте может идти речь. Везу чуть чуть на первое время , но обратно хочу получить мешочек и дом впридачу [/quote]

Везу я ВСЕ, понимаете, все деньги везу, а это сумма не маленькая, но на квартиру не хватает, потому что, надеюсь, вы знаете какие цены на жилье в Стамбуле. Я просто ХОЧУ потратить какую-то часть от той суммы, остальное оставить, так сказать заморозить на будущее. НО, вопрос был в том, что присутствют опасения в плане того, что с меня человек начнет эти деньги как бы тянуть (слышал бы как я о нем говорю), типа ой надо купить люстру, у меня пока сейчас денег нет ты же знаешь я все потратил к твоему приезду, ой надо купить шкаф, надо купить новую посудомоечную машину, плитку, надо купить новый унитаз, еще какой хрен надо купить... мы все таким образом легко и непринужденно потратим, а потом когда мои деньги закончатся он мне скажет, ну все, теперь мне тяжело нас двоих на одну мою зарплату везти на горбу поэтому может тебе... эта.. того... домой? Я спрашивала о контракте на тот случай, что если мы регистрируемся, после этого я буду иметь хоть какие-то права на хоть какие-то деньги, надеюсь. Ну или не деньги, а на хоть что-то. Или же просто как сделать по умному так, чтобы не оказаться на месте той девочки из Гвадемалы, о которой выше написали. А обратно я не хочу ничего лишнего, я хочу лишь свое не потерять и не остаться без штанов, и даже чтобы мне фен не отдали, потому что не я его покупала.
Изображение

"Влюбить мужчину в себя несложно - надо просто каждую минуту помнить, что ты его бросишь" О.Робски. "Только надо еще себя в этом убедить и поверить, что ты это сможешь". Я :)
Аватара пользователя
Sakh
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 25 июл 2007
Откуда: там где солнце встает

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 32