Брачный контракт, или как не остаться без штанов!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
я за месяц до свадьбы ущла,понимая что он мне всё равно ничего не отдаст ушла с чемоданом трусов :) и работать не разрешал(мы видите ли богаты),в итоге вернулась на Родину с тем же с чем уезжала.почитав тут посты по поводу недоверия-не согласна!!! всё хорошо,пока всё хорошо,а при расставании и разводе начнётся делёж даже посуды.мне мой даже фен не отдал-сказал что не я его покупала .а тогда резонный вопрос на что бы я его купила,коль ты мне работать не давал???и он как-то позабыл что я занималась его больным сыном от первого брака...который в 6 лет ходил в памперсе,и я эти самые памперсы меняла и не крякала,мол ребёнок не мой....так что любовь-любовью,а кушать хоцца всегда-такова уж се ля ви :( я вот так думаю,и в след. раз даже просто живя с мужчиной(не собираясь за него замуж) я буду поднимать подобные вопросы. сам себя не защитишь-никто этого не сделает!!!

Девушка, так Вы оказывается даже замуж не вышли? А на его трусы еуже позарились...
Каждый остался при своем, вы совоим чемодамом ..., он с больным сыном в памперсах...
Когда работать не разрешает, вот тут и зависимость настает!!!
Аватара пользователя
nemans
Начальник Форума
 
Сообщения: 203
Фото: 101
Регистрация: 12 июл 2007

Ничего не поняла...ушла за месяц до свадьбы поняв что он ничего не отдаст?А что он должен был отдавать?

нет не так.ушла я по другой причине.я имею в виду что ушла с чемоданом даже не попытавшись что-то кроме него взять :) потому что когда я в тот самый чемодан попыталась положить фен....о нём я уже писала :)
Изображение
Аватара пользователя
meriem
Nazlı Kraliçe
 
Сообщения: 1582
Фото: 48
Регистрация: 03 сен 2006
Откуда: Петров град

[/quote]
Девушка, так Вы оказывается даже замуж не вышли? А на его трусы еуже позарились...
Каждый остался при своем, вы совоим чемодамом ..., он с больным сыном в памперсах...
Когда работать не разрешает, вот тут и зависимость настает!!! [/quote]

так вот о том мы тут и говорим...обещать жениться ещё не значит жениться...а зариться на его трусы имею право,работа по дому ничуть не легче обычной работы.я Вам так скажу.но всё же делалось от большой любви,а не дла того чтобы....а потом оказывается что ты просто была бесплатной домохозяйкой???и всё в этом доме его,до последней пуговки....вот уж дудки.и слава Богу что я всё таки не вышла за него замуж.одного ребёнка он уже отобрал.а потом бы и моих???обосновывая тем,что он их содержит???
Изображение
Аватара пользователя
meriem
Nazlı Kraliçe
 
Сообщения: 1582
Фото: 48
Регистрация: 03 сен 2006
Откуда: Петров град


так вот о том мы тут и говорим...обещать жениться ещё не значит жениться...а зариться на его трусы имею право,работа по дому ничуть не легче обычной работы.я Вам так скажу.но всё же делалось от большой любви,а не дла того чтобы....а потом оказывается что ты просто была бесплатной домохозяйкой???и всё в этом доме его,до последней пуговки....вот уж дудки.и слава Богу что я всё таки не вышла за него замуж.одного ребёнка он уже отобрал.а потом бы и моих???обосновывая тем,что он их содержит???

и уважение Вам что вовремя поняли ошибку, и сделали правильный выбор...
Аватара пользователя
nemans
Начальник Форума
 
Сообщения: 203
Фото: 101
Регистрация: 12 июл 2007

я за месяц до свадьбы ущла,понимая что он мне всё равно ничего не отдаст ушла с чемоданом трусов :) и работать не разрешал(мы видите ли богаты),в итоге вернулась на Родину с тем же с чем уезжала.


Не поняла, если вы до свадьбы ушли, то это ясно расчитывать было не на что...просто приехали, пожили вместе, вы не работали, и уехали...а то что за его сыном смотрели, он это расчитал тем, что давал вам деньги и покушать, вот в общем и расчитались...
И еще меня смутила Ваша фраза, что ушли понимая, что он ничего не отдаст, а если бы отдал, то не ушли бы???
Все равно, конечно, ситуэшн у вас плохой, но мы женщины сильные, я всегда уверена, что не пропаду...
Велвету большой , я тоже хочу быть подкованной и знать, какие у меня права и на что мне расчитывать...разводиться не собираюсь и дай Бог все будет хорошо...но на всякий случай, все таки стоит страховаться!
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

Очень большое значение имеет причина развода и наличие детей..


а какая причина может быть чтобы муж в резултате был обязан толко платить алименты на детей? и вообше алименты в ден выражении - это в среднем сколко?
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Никто, случайно, не знает, с кем обычно остаются дети после развода? И если мать захочет их увезти с собой на родину свою, а муж будет против? А если у ребенка двойное гражданство? Всякое бывает, но вот этот момент меня очень пугает.
Аватара пользователя
Yarin
 

Я считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заключать контракт. Без него вам будет некомфортно. В свое время я осталась после развода буквально ни с чем. И мне жилось очень не сладко. Сейчас я поступила как все турчанки.
И мне уже не нужна не романтика, ни возвышенные отношения, ни западные ценности. По договору муж обязан выделять мне определенную сумму на содержание - определен минимум. Дом, естественно, покупал он, как и всю обстановку. Причем этот дом принадлежит только мне, а не нам вдвоем. Свадьба за его счет. Вдобавок, в договоре прописано мое право работать, так что он не может заставить меня сидеть дома. Платья, украшения - это покупает муж. Мне удобно и комфортно. Меня защищает и Ататюрк:))и шариат. Уважает и ценит и семья мужа, и моя семья.
Так что делайте контракт. И не советую вам привозить деньги. Все-таки мужчина должен содержать семью. Пусть работает. И цените себя - это самое главное. Хотя бы потому, что любая турецкая курица в платочке очень высоко себя ценит
Аватара пользователя
Bereket
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 10
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Обакёй, Турция

Ну что, опять я искала, искала и не нашла что-то похожее, Не умею я искать здесь то, что мне надо и поэтому спрашиваю: девочки ну и как же нам себя обезопасить с нашими будущими/настоящими мужьями, дабы не остаться без ничего, с голым задом?


Была уже такая темка :) По-моему, так и называлась много отписали там
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Курица ценит это точно. Однако договор... ну дело такое растяжимое, вы там можете написать хоть кто в каких трусах ходит, но как дело дойдет до суда, если только, то тут то и выяснится. Договор не панацея, мое мнение, панацея это вменемость брачующихся. Всегда есть лазейки как договор можно обойти, надо только нанять хорошего юриста и задаться целью. А про работу и детей писать в договоре нет никакого смысла, потому как это писать вилами на воде. Существует законодательство и если ваш догоовр противоречит закону можете спокойно выкинуть его в помойку. По закону отец имеет все права на ребенка, а елси у вас в договоре написано обратное, ваш договор филькина грамота. Женщинам надо понимать и это тоже. Брачный договор это совсем не 100%. Никогда не слышала чтобы "курицы" заключали договора, они все до сэбэ обычно, просто копят деньги всеми доступными способами кто в золоте кто как.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Мерьем,

1. вы не имели никаких юридических прав даже на чемодан с трусами

2. вас никто не заставлял смотреть за его ребенком или не работать, заставить или не заставить вас никто не может пока вы сами этого не возжелаете
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Никто, случайно, не знает, с кем обычно остаются дети после развода? И если мать захочет их увезти с собой на родину свою, а муж будет против? А если у ребенка двойное гражданство? Всякое бывает, но вот этот момент меня очень пугает.



Детей оставят тому кто сможет их обеспечить ! Одной любовью ребенок сыт не будет .
А вот на счет двойного гражданства я бы забыла на вашем месте .
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

Очень большое значение имеет причина развода и наличие детей..


а какая причина может быть чтобы муж в резултате был обязан толко платить алименты на детей? и вообше алименты в ден выражении - это в среднем сколко?



Алименты в денежном отношении будут зависить от материального положения обоих супругов
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

Я считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заключать контракт. Без него вам будет некомфортно. В свое время я осталась после развода буквально ни с чем. И мне жилось очень не сладко. Сейчас я поступила как все турчанки.
И мне уже не нужна не романтика, ни возвышенные отношения, ни западные ценности. По договору муж обязан выделять мне определенную сумму на содержание - определен минимум. Дом, естественно, покупал он, как и всю обстановку. Причем этот дом принадлежит только мне, а не нам вдвоем. Свадьба за его счет. Вдобавок, в договоре прописано мое право работать, так что он не может заставить меня сидеть дома. Платья, украшения - это покупает муж. Мне удобно и комфортно. Меня защищает и Ататюрк:))и шариат. Уважает и ценит и семья мужа, и моя семья.
Так что делайте контракт. И не советую вам привозить деньги. Все-таки мужчина должен содержать семью. Пусть работает. И цените себя - это самое главное. Хотя бы потому, что любая турецкая курица в платочке очень высоко себя ценит



и вы с такими мыслями в евросоюз собрались Забудьте , не кто не чего вам не обязан и в брак силком вас не кто не тянет. Брачный контрак - это закрепление материального имущества , что вы имели до вступления в союз совместного проживания, как правило это недвижимость ценные бумаги, акции - и именно это - вам и останется , если опять же по своей глупости не просрете (извеняюсь за грудость)в порыве пылкой любви. А уж семья мужа - особенно вас защитит
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

блин я подозреваю что случись что я останусь ни с чем. у меня ничего нет. я работаю у мужа но он мне даж зп не платит. когда прошу говорит что я же жена хозяина типа все прибыли мои. но я их что то не вижу. короче в жопе полной. что делать? я о разводе не думаю пока но что бы было в случае его смерти с имуществом если я не гражданка турции а брак зарегин в россии?
Аватара пользователя
tarkaniha
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 99
Регистрация: 24 янв 2008

блин я подозреваю что случись что я останусь ни с чем. у меня ничего нет. я работаю у мужа но он мне даж зп не платит. когда прошу говорит что я же жена хозяина типа все прибыли мои. но я их что то не вижу. короче в жопе полной. что делать? я о разводе не думаю пока но что бы было в случае его смерти с имуществом если я не гражданка турции а брак зарегин в россии?


Все зависит на кого оформлен бизнес, точно надо знать чьи акции в предприятии. Так же своими глазками надо видеть документы на недвижемость, кто хозяин и главное на чье имя преобрено в каком году . Не плохо знать о завещании, ну много всего ..........

А так по бабски , скажу , будьте мудрее, свои деньги вкладывыайте только в себя, в свои знания и в то что можно в течение 3 дней обменять, продать без потерь для себя . А пример прост как божий день - квартира может сгореть, муж уйти , родственники отвернуться, государство о вас забыть, а образование которое получаешь, умение и навыки никуда не дениться ОНИ ВСЕГДА ПРИНЕСУТ КУСОК ХЛЕБА .
И не забывайте самого главного - нельзя ставить свою жизнь в зависимость от чужих денег , надо все делать самой , только так быдете уверены в завтрашнем дне .

Да – это все слова, но их не многие не слышат , пока жареный петух в одно место не клюнет ! Забудьте вы о деньгах и мужчинах которых готовы вас за просто так содержать . Власть денег – это миф и то что деньги решают все – это тоже миф. Они решают многое, но далеко не все
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006


А так по бабски , скажу , будьте мудрее, свои деньги вкладывыайте только в себя, в свои знания и в то что можно в течение 3 дней обменять, продать без потерь для себя . А пример прост как божий день - квартира может сгореть, муж уйти , родственники отвернуться, государство о вас забыть, а образование которое получаешь, умение и навыки никуда не дениться ОНИ ВСЕГДА ПРИНЕСУТ КУСОК ХЛЕБА .
И не забывайте самого главного - нельзя ставить свою жизнь в зависимость от чужих денег , надо все делать самой , только так быдете уверены в завтрашнем дне .


В идеале все конечно так, но в жизни так не бывает... Хотя стремиться к этому необходимо (хотел проще, отписать а... )
Аватара пользователя
nemans
Начальник Форума
 
Сообщения: 203
Фото: 101
Регистрация: 12 июл 2007

[/quote]В идеале все конечно так, но в жизни так не бывает... Хотя стремиться к этому необходимо (хотел проще, отписать а...[/quote]


Сметана, маслом то же не сразу становиться так же и мудрость , как черепаший суп - не всем доступен !
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

я за месяц до свадьбы ущла,понимая что он мне всё равно ничего не отдаст ушла с чемоданом трусов :) и работать не разрешал(мы видите ли богаты),в итоге вернулась на Родину с тем же с чем уезжала.


Не поняла, если вы до свадьбы ушли, то это ясно расчитывать было не на что...просто приехали, пожили вместе, вы не работали, и уехали...а то что за его сыном смотрели, он это расчитал тем, что давал вам деньги и покушать, вот в общем и расчитались...
И еще меня смутила Ваша фраза, что ушли понимая, что он ничего не отдаст, а если бы отдал, то не ушли бы???
Все равно, конечно, ситуэшн у вас плохой, но мы женщины сильные, я всегда уверена, что не пропаду...
Велвету большой , я тоже хочу быть подкованной и знать, какие у меня права и на что мне расчитывать...разводиться не собираюсь и дай Бог все будет хорошо...но на всякий случай, все таки стоит страховаться!

Невеста,читайте внимательней,я уже корректировала выше свою опечатку.ушла с чемоданом не пытаясь что-то оспорить.ушла не потому что денег стало мало.ушла по другой причине.раз не отдал предметы личного пользования то вряд ли бы отдал хотя бы машину.по Вашей логике получается,что раз он меня кормит,то я ему должна ещё буду????нет уж фиг.мужчина в семье должен быть добытчиком-это норма.потому что за каждую поглаженную рубашку и брюки я могу тоже брать деньги....и за уборку и за стирку с готовкой.так что всё честно:он работает,я -обустраиваю наш с ним быт.и это не значит что кто-то кому-то должен.
конечно не пропала без него и его поганого бабла,всё таки лучше свобода,чем золотая клетка. но всё же считаю что я имела право на половину квартиры и мою машину тоже могла бы забрать.в след. раз буду умней и без боя не сдамся.конечно я не была женой по паспорту,но вот например в той же Украине:гражданские супруги(без регистрации брака) могут составлять контракт в котором чётко прописано,кому что достаётся после расставания.защищать себя надо однозначно.
Изображение
Аватара пользователя
meriem
Nazlı Kraliçe
 
Сообщения: 1582
Фото: 48
Регистрация: 03 сен 2006
Откуда: Петров град

блин я подозреваю что случись что я останусь ни с чем. у меня ничего нет. я работаю у мужа но он мне даж зп не платит. когда прошу говорит что я же жена хозяина типа все прибыли мои.

Не стоит впадать в панику, а постепенно изучите этот вопрос, и стремитесь что бы Вас уважали и доверяли, если этого небудет, значит надо понять это любимому, а вообще я смотрю турки такое часто практикют, жена дома и на работе работает, а "прибыли мои" (пенку снимает) хозяин мля ... Конечно можно тогда гарем содержать, я же хозяин
Аватара пользователя
nemans
Начальник Форума
 
Сообщения: 203
Фото: 101
Регистрация: 12 июл 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32