Брачный контракт, или как не остаться без штанов!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ну что, опять я искала, искала и не нашла что-то похожее, Не умею я искать здесь то, что мне надо и поэтому спрашиваю: девочки ну и как же нам себя обезопасить с нашими будущими/настоящими мужьями, дабы не остаться без ничего, с голым задом? Возможно ли вообще заключить брачный контракт в Турции? В кратце опишу свою ситуацию, чтобы немного было понятно чего я опасаюсь. Через полгода я переезжаю в Стамбул, еду с деньгами, немаленькими, так сказать на светлое будущее. Будем регистрироваться естественно. Но, оговорюсь сразу, он перед моим приездом все обустраивает, снимает квартиру, меблю туда, все необходимое короче говоря. То есть он не ждет меня с рачетом, что я привезу деньги и тогда мы славно заживем. У нас договоренность, что, естественно, какие-то мои деньги мы потратим на обустройство нашего гнезда, на то-се, а остальное мы сохраним на будущие планы. Это я предложила помочь ему материально потому что понимаю, что он один нас двоих не потянет на начальном этапе. Ну так вот, как мне перестраховаться? Я бы хотела заключить что-то типа брачного контракта может быть или иметь что-то такое, что может дать мне гарантии в том, что когда мои деньги неожиданным образом закончаться, он меня резко не разлюбит и не скажет "может тебе в Россию уехать дорогая". Не охота приехать со всем а вренутся без ничего. Вы меня понимаете. Я знаю, от глупости не лечат и вроде я не жалуюсь на отсуствие мозгов, и я очень прогматичный человек, но... Потом вот еще. Покупаем мы в квартиру что-то, например и, в жизни всякое бывает, допустим расходимся, мне надо возвращаться назад, я ж не повезу (например) телевизор, шкаф, пылесос, что-то еще с собой, а ему оставлять тоже жирно простите. Да, кому-то покажется, что я рассуждаю призимленно, меркантильно, но жизнь такая, не знаешь из-за какого угла шибанет. Может у кого-то было что-то похожее? Не хочется быть одной из тех девочек, которых, кстате, последнее время очень часто показывают по телику, которые мужиков осыпают подарками, деньгами слепо веря словам любви, а он ее кидает так, что она потом еще долго оклиматься не может, но, как говориться, это тема уже другой передачи...
Изображение

"Влюбить мужчину в себя несложно - надо просто каждую минуту помнить, что ты его бросишь" О.Робски. "Только надо еще себя в этом убедить и поверить, что ты это сможешь". Я :)
Аватара пользователя
Sakh
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 25 июл 2007
Откуда: там где солнце встает

Брачные контракты существуют и в Турции, нужно идти вдвоем к адвокату, объяснить от чего хотите упастись, и что ему нужно прописать, он все это впишет грамотно, подписывают обе стороны, все что ты привезла с собой остается тебе после развода, подарки подарееные им тебе, нажитое пополам.
Но для этого, мне кажется, тебе нужно подготовить глобально своего любимого, потому что могут возникнуть не понятки, типо недоверяет, не любит, уже думает о разводе, не успев замуж выйти, поэтому нужно все красиво объяснить...не знаю как...
У меня все просто, все финансы, которые я вложила сюда, все оформлено на мою маму, я у нее единственный наследник...
Все остальное, что мы приобрели после свадьбы, что-то на меня оформлено, что –то на мужа, я, честно говоря, не загоняюсь, муж тоже, разводиться в планах нет и не будет, надеюсь, ну а даже если и случится (все бывает), то посмотрм, в любом случае с голым задом не останусь, у меня в России есть кое-что и здесь на маму тоже, а ругаться и драться из-за телевизоров, ковров, кроватей смысла не вижу...а так машина на мне, квартиры на мне, все основное)))
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

а я вот осталась с голым задом в своё время,ему и квартира 5-ти комнатная и 2 машины.а мне чемодан трусов.так что девушка дерзайте!!!всё Вы правильно рассуждаете!!!только вот совет:сходив там к адвокату,сделайте перевод нотариально заверенный,потому что одна запятая не там-и всё!ппц!и любимого начинайте готовить к этому прям сейчас,может при таком раскаладе он вабче сошлётся на непредвиденные обстоятельства,по которым Вы не уедете через полгода в Турцию.если он здравомыслящий и правда Вас любит,то согласится на все Ваши условия!!! удачи!!!
Изображение
Аватара пользователя
meriem
Nazlı Kraliçe
 
Сообщения: 1582
Фото: 48
Регистрация: 03 сен 2006
Откуда: Петров град

а я вот осталась с голым задом в своё время,ему и квартира 5-ти комнатная и 2 машины.а мне чемодан трусов.

Мне вас жаль...ну а как так получилось то совсем с голым задом уйти или вы представить не могли, что возможен развод?
Вобще, елси эти 5тикомнатные квартиры покупались до замужества им, то понятно..
Если во время замужества, то непонятно или он все лихо сплавил на родственников, понимая, что грозится развод?

Вот поэтому я страхуюсь, если покупаем что-то действительно ценное, оформляем либо на пополам, либо на меня...счета в банках тоже общие, то бишь два хозяина: я и он, есть, конечно, и мой отдельный счет.

А вы работали?
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

Все что куплено в браке делится пополам если нет брачного контракта о том что кому принадлежит в случае развода...но там СТОЛЬКО нюансов!!!
Мы стоим на пороге заключения такого контракта..я тут пообщалась с юристами и поняла что я ничего не поняла..
Вывод таков..при разводе все равно поделят так как кажется разумным суду..а суд учитывает главным образом 1.интересы детей и 2. учитывает долю вложений каждого супруга за совместное проживание.
Самое разумное сейчас если что то будете покупать покупайте на свое имя и сохраняйте чеки..
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Лихо сплавлять родственникам не получится..это mal kaçırma и это преследуется по закону...суд все равно установит кому было продано имущество...если нет брачного контракта все делится но доли все равно могут быть неравными..если женщина не работала она никогда не сможет забрать половину...только какую то часть..или вообще только алименты..которые будет получать пока снова замуж не выйдет..если есть ребенок будут учитываться его интересы..короче нюансов очень много..
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Какая хорошая тема, меня саму она волнует(хотя меня,если честно никто пока замуж не звал ), но все же хорошо, что создали ее. Мне кажется, что может это и не романтично или даже меркантильно, складывать говорить о брачном контракте, но все же не совсем УМНО складывать все яйца в одну корзину.Тем более, что действительно есть негативные примеры. Мне кажется это особенно выжно в браке с иностранцем, где вы будете жить в чужой стране и (возможно в первое время) на птичьих правах. Главное сами подумайте, от чего вы хотите себя обезопасить! И конечно же поговорите со своим МЧ! Объясните ему ситуацию, ведь он тоже может напрячься, что Вы захотите у него собтвенность или капитал отнять после развода, и за этим же и выходите замуж...

Я бы в своем брачном договоре сделала бы два основных пункта:

1)при разводе он не будет меня отпустит в Россию и не будет этому препятствовать
2) дети останутся со мной не зависимо от решения суда.

А уж там его квартиры и машины меня мало волнуют, на обломках семейного счастья они врядли помогут чем либо...
Аватара пользователя
Suslu_Puslu
Pişmaniye sever
 
Сообщения: 571
Фото: 4
Регистрация: 18 дек 2007
Откуда: Москва

Лихо сплавлять родственникам не получится..это mal kaçırma и это преследуется по закону...суд все равно установит кому было продано имущество...если нет брачного контракта все делится но доли все равно могут быть неравными..если женщина не работала она никогда не сможет забрать половину...только какую то часть..или вообще только алименты..которые будет получать пока снова замуж не выйдет..если есть ребенок будут учитываться его интересы..короче нюансов очень много..


Спасибо за ответ, по поводу сплавливания всего нажитого родственникам, я как-то задавала этот вопрос в разделе недвижимости, ответа не получила.

Просто в России это пользуется популярностью сразу все сплавить и все.
Но опять же, вот допустим он или она все переоформлии на родственников или друзей, что будут взимать по суду, муж или жена остались без денег, с кого что взимать..
Или допустим он продал квартиру, грубо говоря, а деньги были переведены на счета родни или зарубеж...а супруг в суде предъявляет, что был кому-то должен, вот и все..
То есть хочу сказать, если супруг типа остался без трусов, что суд с него возметь, разве только в тюрьму посадит за мал качирма, ну ведь это не поможет.

Все таки один из собеседников здесь остался с одними трусами, как-то умудрился...
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

Я бы в своем брачном договоре сделала бы два основных пункта:

1)при разводе он не будет меня отпустит в Россию и не будет этому препятствовать


А вас никто и не имеет права задерживать в Турции или держать дома под замком при замужестве или после него...это уже уголовка!
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

Я сейчас опущу вопрос о таком недоверии будущему мужу...но если на то пошло и ты недоверяешь может и не стоит говорить о какой то сумме?Ну привези ты деньги в Турцию..положи в банк...пусть лежат спокойненько...не распространяйся сколько там у тебя..бери по мере необходимости..
Делить вам нечего пока в случае развода..пылесос телевизор и шкаф это действительно мелко..на них супруг твой не разживется компенсирует тебе..да и суд ничего делить не будет пока год не пройдет со дня регистрации брака..насколько опять же я помню если браку меньше чем год ничего не делится все остаются при своем..
А вот когда будет чего делить..квартиры там машины тогда и сделаете контракт...
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Невеста там млин столько нюансов не поверишь..конечно в течении брака пока не грянул гром имущество может распродаваться в том числе и с согласия жены..но если вы почувствовали что что то делается не в ваших интересах вы всегда сможете наложить запрет на продажу имущества (tedbir)..и муж или жена просто не смогут ничего продать..обычно умный адвокат сразу это делает..Если же все таки муж умудрился потихоньку что то продать перед разводом это все равно всплывет и его материально обяжут..можно не бояться..а квртиры или машины оформлять в совместное имущество чтобы кто то не смог продать без согласия другого..но это не освободит тебя от раздела имущества..и даже может не в твою пользу..
Очень большое значение имеет причина развода и наличие детей..
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Я бы в своем брачном договоре сделала бы два основных пункта:

1)при разводе он не будет меня отпустит в Россию и не будет этому препятствовать
2) дети останутся со мной не зависимо от решения суда.

А уж там его квартиры и машины меня мало волнуют, на обломках семейного счастья они врядли помогут чем либо...



не могу утверждать за Турцию, но в России 2 пункт будет являться ничтожным, т.е. проще говоря юридически недействительным. Брачным договором можно урегулировать только имущественные отношения, а отношения по поводу детей таковыми не являются.
не думаю что пункт 2 пройдет и в Турции, т.к. решение суда будет являться сильнее условия брачного договора.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

[Просто в России это пользуется популярностью сразу все сплавить и все.
Но опять же, вот допустим он или она все переоформлии на родственников или друзей, что будут взимать по суду, муж или жена остались без денег, с кого что взимать..
Или допустим он продал квартиру, грубо говоря, а деньги были переведены на счета родни или зарубеж...а супруг в суде предъявляет, что был кому-то должен, вот и все..


В отношении России вы не правы. Если недвижимость приобретена во время брака независимо на имя какого супруга, то без нотариально удостоверенного согласия второго супруга переоформить (вообще что такое переоформить?) - продать, поменять, подарить и т.п. невозможно. В регистрации сделки регистрирующий орган обязан отказать.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Невеста там млин столько нюансов не поверишь..конечно в течении брака пока не грянул гром имущество может распродаваться в том числе и с согласия жены..но если вы почувствовали что что то делается не в ваших интересах вы всегда сможете наложить запрет на продажу имущества (tedbir)..и муж или жена просто не смогут ничего продать..обычно умный адвокат сразу это делает..Если же все таки муж умудрился потихоньку что то продать перед разводом это все равно всплывет и его материально обяжут..можно не бояться..а квртиры или машины оформлять в совместное имущество чтобы кто то не смог продать без согласия другого..но это не освободит тебя от раздела имущества..и даже может не в твою пользу..
Очень большое значение имеет причина развода и наличие детей..

Как вы подкованы в этих вопросах, что наводит на определенные мысли, , а по теме топика еще есть такое доверяй, но проверяй, зачем ему говорить, что вы везете сюда большую сумму, и вообще зачем это делать? Суммы разные бывают, для котого большая а для кого то маленькая... И вообще если в Турции будете работать, так дай бог еще больще заработаете... Ну основное конечно же в браке это доверие!!! Ну и все что посоветовали здесь девченки....
Аватара пользователя
nemans
Начальник Форума
 
Сообщения: 203
Фото: 101
Регистрация: 12 июл 2007

Совершенно верно...другое дело что получить согласие жены под благовидным предлогом ( типа продадим эту купим другую или еще хуже пригрозив и такое бывает)элементарно..особенно когда она ничего не подозревает о плохих намерениях мужа..
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Я подкована во всех вопросах касающихся моих прав...а если вы намекаете на то что я разводилась то я вас огорчу это мой первый и последний надеюсь брак..
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Я подкована во всех вопросах касающихся моих прав...а если вы намекаете на то что я разводилась то я вас огорчу это мой первый и последний надеюсь брак..

И кто из нас шуток не понимает?
Наоборот я Вас отметил , и поддерживаю в этом вопросе....
Аватара пользователя
nemans
Начальник Форума
 
Сообщения: 203
Фото: 101
Регистрация: 12 июл 2007

Я бы в своем брачном договоре сделала бы два основных пункта:

1)при разводе он не будет меня отпустит в Россию и не будет этому препятствовать
2) дети останутся со мной не зависимо от решения суда.

А уж там его квартиры и машины меня мало волнуют, на обломках семейного счастья они врядли помогут чем либо...



не могу утверждать за Турцию, но в России 2 пункт будет являться ничтожным, т.е. проще говоря юридически недействительным. Брачным договором можно урегулировать только имущественные отношения, а отношения по поводу детей таковыми не являются.
не думаю что пункт 2 пройдет и в Турции, т.к. решение суда будет являться сильнее условия брачного договора.


Звезда в шоке! Если даже брачное соглашение не может мне гарантировать, что дети останутся со мной, тогда я вообще не вижу смысла его составлять...
Аватара пользователя
Suslu_Puslu
Pişmaniye sever
 
Сообщения: 571
Фото: 4
Регистрация: 18 дек 2007
Откуда: Москва

я за месяц до свадьбы ущла,понимая что он мне всё равно ничего не отдаст ушла с чемоданом трусов :) и работать не разрешал(мы видите ли богаты),в итоге вернулась на Родину с тем же с чем уезжала.почитав тут посты по поводу недоверия-не согласна!!! всё хорошо,пока всё хорошо,а при расставании и разводе начнётся делёж даже посуды.мне мой даже фен не отдал-сказал что не я его покупала .а тогда резонный вопрос на что бы я его купила,коль ты мне работать не давал???и он как-то позабыл что я занималась его больным сыном от первого брака...который в 6 лет ходил в памперсе,и я эти самые памперсы меняла и не крякала,мол ребёнок не мой....так что любовь-любовью,а кушать хоцца всегда-такова уж се ля ви :( я вот так думаю,и в след. раз даже просто живя с мужчиной(не собираясь за него замуж) я буду поднимать подобные вопросы. сам себя не защитишь-никто этого не сделает!!!
Изображение
Аватара пользователя
meriem
Nazlı Kraliçe
 
Сообщения: 1582
Фото: 48
Регистрация: 03 сен 2006
Откуда: Петров град

Ничего не поняла...ушла за месяц до свадьбы поняв что он ничего не отдаст?А что он должен был отдавать?
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30