заставляет принять мусульманство...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

[ и опять 25 "На меня давят родители",но я вижу что дело не только в этом.Меня посещали мысли что может устал,испугался такой ответственности и решил для себя уйти,хорошо,но тогда зачем снова говорить о нашей вечной любви несмотря ни на что когда я 2-3 оставляю его вне связи.2 дня назад снова та же песня .Я сказала что он неблагодарный эгоист,правда так думаю,будь я скем то другим давно бы повернула уже,но у нас действительно любовь,у нас было все-и общее горе,и слезы(не из-за разлуки),и радость,и ревность,и восторг,страсть,еще мы друг другу друзья,всегда много разговариваем о разном,я даже не верю в то что это мой любимый человек...




бля, как я не перевариваю маменьких сынков.
которым до седых мудей мамки сопли подтирают.
в конце концов, Ислам не запрещает брать в жоны женщину другой веры, а вот насилие он как раз таки запрещает. так что можете посоветовать его шнуркам пойти поучить Коран, мож ума наберутся. а то они в Исламе походу разбираются как свинья в апельсинах.
фанатизм и релгия так же далеки друг от друга, как зимбабуа и эйфелева башня.
решать конечно вам, но ради какогото бзика фанатиков, менять веру я бы не советовала.
грех на душу брать не стоит.
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

бросай его!
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

Иракли!! ты как всегда многословен!
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

Когда муж делал мне предложение, у меня возник вопрос -"Я же православная?! Тебя не смущает?" Сказал что любит меня и никогда не попросит изменить веру, только если сама захочу. Зашли недавно в церковь,свечки надо было поставить, он купил брошуру типо "Замуж за мусульманина" читает и плеется, говорит что тот кто написал совсем коран не знает. Наша церковь негативно относится к таким бракам. В книге девушка рассказывала как вышла замуж за турка и приняла ислам. Началась у девушки тяжелая жизнь и она опять пряняла провославие и обратила мужа, только тогда у них началась счасливая жизнь. И маленькая оговорка парень исповедовал "Нахши Бенды"- одна из сект.Вообще турция достаточно цевилизована и имеет на своей территории достаточное количество церквей, костелов и мечетей
Аватара пользователя
гнызя
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 29 янв 2008
Откуда: москва-стамбул-софия

та не,просто сразу всё вижу. раз заставляет начит знает что не зделает вот и нашол к чему придраться что бы закончить отношение и быть чистым. мол это ты виновата не захотела ради меня менять веру.
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

та не,просто сразу всё вижу. раз заставляет начит знает что не зделает вот и нашол к чему придраться что бы закончить отношение и быть чистым. мол это ты виновата не захотела ради меня менять веру.


Я предложила МЧ- давай расстанемся,раз мы все равно не можем прийти к компромиссу,но он сразу бесится-ты мол это хорошо придумала и не отпускает меня сам же.Короче может выпить снотворного на месесяцок,проснусь и все ясно как божий день.KAFAAAAM PATLIYOOOOOO
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

Хех,я счас со своим в МСН говорила н аэту тему.После нашей очередной ссоры и примирения я оставила за собой право оставить свою религию.Сейчас решила подтвердить сказаное им.Пошел напопятную.Ну,говорю,давай покажи,кка ты меня любишь-прими христианство-я так рада буду,сразу поженимся(я сейчас не особо стремлюсь к браку),моя мама на руках тебя носить будет.Гововрит,нет таких мусульман,чтобы христианство меняли...Я говорю-ты будешь первым и здорово!!!А кто просил жен ислам принять-мало их любили,а ты меня сильно любишь!Он-нет,говорит,не могу...Давай ты-ислам возьмешь,если меня любишь.Я-я тебя лю,но ты же всегда говоришь,что ты сильнее,вот и докажи.Пишет-тошнить меня от этой темы....И ушел из МСНа....АААА,я ржала....Не готов к такому повороту....А чем наша религия хуже-так и подавно объяснить не может...
Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.(Ефремов)
Аватара пользователя
bloodmery
Влюбленная.В жизнь.
 
Сообщения: 2891
Фото: 60
Регистрация: 08 май 2007
Откуда: МОСКВА-СМОЛЕНСК

Ну мне-то объясняют чем, мол последняя, то бишь улучшенная версия. Апгрейд.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Бред какой-то!
У нас с мужем в друзьях 3 русско-турецкие пары, где муж-мусульманин, а жена христианка.
Они уже живут кто больше 2х, кто больше 1 года.
У них вопрос никогда такой не стоял.
Я же приняла ислам по своему убеждению и до встречи с мужем.
Что делать?
Объяснить, что это грех просить принять ислам "понарошку", если ты душой к этому не пришёл.
Он и его семья совершают грех. Это игра с религией.
А с такими вещами не шутят.
Кто-то здесь предлагал вам в ответ ему предложить покреститься.
Очень не советую принимать такое решение.
Не нужно уподобляться таким низкодуховным людям, которые развлекаются с религией.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Это не игра.Просто чтобы убедить человека,иногда его же методами надо действовать.Порой так хочется понимания.а приходится его добиваться и всегда что то доказывать.Хоть и немало важный вопрос спора о религии,но все же меркнет на фоне хороших отношений.Хочется просто мирно все решить....И замечательно,когда оно есть,это понимание.
Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.(Ефремов)
Аватара пользователя
bloodmery
Влюбленная.В жизнь.
 
Сообщения: 2891
Фото: 60
Регистрация: 08 май 2007
Откуда: МОСКВА-СМОЛЕНСК

Это не игра.Просто чтобы убедить человека,иногда его же методами надо действовать.Порой так хочется понимания.а приходится его добиваться и всегда что то доказывать.Хоть и немало важный вопрос спора о религии,но все же меркнет на фоне хороших отношений.Хочется просто мирно все решить....И замечательно,когда оно есть,это понимание.
согласна.
иногда, когда другие методы не действуют,
приходится обьяснять человеку на понятном ему языке. тогда толк будет.
всегда так поступаю, и не жалею ни о чём.
как ко мне так и я...
каков привет таков и ответ будет.
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

Конечно, хорошо, что его родители все это время вам палки в колеса не вставляли, но видимо перед свадьбой решили взять быка за рога. Религия их видите ли не устраивает.
Вы поймите, что ваш МЧ должен быть тем человеком, который всегда, в любом вопросе с вами, на вашей стороне и тогда вместе вы сможете дать понять родителям, что не собираетесь менять религию и в этом нет ничего плохого. Они должны уважать ваши чувства.
Подумайте о том, чем вам придется пожертовать ради своего МЧ, уехав из своей страны. Он то это понимает? Не слишком ли много он требует? Разве это любовь, разве это по-мужски?
Ставьте все точки над İ сейчас, иначе потом вам везде будут указывать что вы должны, а что нет.
Изображение
Аватара пользователя
Kiska-myau-myau
Sevdirmeyen kedi
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04 апр 2006
Откуда: Пермь, Анкара

Все правильно. Такие разговоры надо пресекать сразу. О чем он раньше думал, когда серъезные отношения с немусульманкой начинал? Офф...
Изображение
Аватара пользователя
Kiska-myau-myau
Sevdirmeyen kedi
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04 апр 2006
Откуда: Пермь, Анкара

Изображение
Аватара пользователя
Kiska-myau-myau
Sevdirmeyen kedi
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04 апр 2006
Откуда: Пермь, Анкара

Ну мне-то объясняют чем, мол последняя, то бишь улучшенная версия. Апгрейд.


Точно! Как накаркала я, сегодня эту тему мой дорогой завел. Тоже говорит, что ислам - последняя религия, которую дал Аллах, она наиболее правильная и т. д. Говорит: "Вот если бы ты могла подумать..." Мол, все равно потом все люди станут мусульманами (Аллах сказал). Я ему ответила, что Бог в Библии нам, христианам, ничего такого не говорил. Он только улыбнулся, говорит, что если сама захочу, то приму мусульманство и он будет очень рад, а нет - тоже не беда. Говорит, что заставлять не имеет права, он только может больше рассказывать об исламе. Сказал, что ему достаточно уже того, что я уважаю его религию. Так что, мне повезло, что у него такая позиция.

"Но, - говорит,- не понимаю, почему люди Христа распяли, он же сын Бога?!"
Аватара пользователя
Yarin
 

Гововрит,нет таких мусульман,чтобы христианство меняли...


Не верь!Есть!
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Privet! Mi to*e sobiraemsia *enit'sia...religija dlia nas ne problema, no odin iz va*neişih voprosov! Me*nacional'nii brak - souz, kotorii ne prosto sozdat'... Tyrciia vpolne evropeiskaia strana...i ti, kak ja ponjala, sobiraeşsia zdes' *it'. A eto trebyet *ertv imenno s tvoei storoni, a ne so storoni tvoego dryga! Nikto ne govorit zabit' pro tvoe proisho*denie, no tyreckyu kyl'tyry ti dol*na prinjat'...i religija igraet zdes' bol'şyu rol'! Yznai pobol'şe pro islam...otli4ii ot hristianstva ne tak y* mnogo...bolee togo oni verijat i po4itaut Hrista. A ot Boga tebia nikto na zastavliaet otkazivat'sia! Oni moliatsia tomy *e Bogy 4to i hristiane!!! Bolee togo, esli vi po*enites', zavedete detei, oni dol*ni bit' mysyl'manami: oni bydyobşat'sia s tyreckimi det'mi i razli4ie v religii mo*et otricatel'no skazats'ia na vzaimootnoşenija v kollektive...Eto zna4it ti bydeş' ne tol'ko *enoi mysyl'manina, no i mater'u.....
Изображение
Аватара пользователя
Hulyayulia
Мечта
 
Сообщения: 167
Фото: 13
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: TR

зайдите по ссылке.
там транслитация. так удобней будет.
/forum/go/e858af7dcbfe836f44131345711f3016
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

здраствуйте, дорогая редакция!
автор уже жертвует своей родиной, уезжает на чужбину.
дети мусульмане, это понятно. но.. с какого перепугу,
она должна принять мусульманство изза чего то? или когото?
Бог для всех один, и какой дорогой идёт к нему человек, это его личное дело.
никто не в праве заставлять менять веру. с этим не шутят. здесь многие живут замужем, и никто никогоп не насилует с такими вопросами. что за бред?!
с какого хрена я буду менять религию в угоду кучке фанатичных людишек. пускай сами меняют.
настоящие мусульмане, к вашему сведению, НИКОГДА НЕ ПРИНУЖДАЮТ кого либо принемать ту или иную сторону, потому как это ГРЕХ.
у меня скоро пальцы сотрутся доказывая таким как вы, непонимающим,
что пройдя все формальности и напялив платок на бошку, не значит стать муслимом.
к этому надо сердцем идти, по своему желанию.
ладно, перед фанатиками ты будеш муслимой, но если в душе не приняла, тебе же будет хуже.


п.с. блиннн, мозоли уже на пальцах.. как у онаниста со стажем...
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

Я все прекрасно понимаю,и спасибо вам за желание донести до меня истину,но будем откровенными Турция-не Америка и не Англия или еще какая-то страна гда абсолбтно адекватно отностятся к иностранцам,поэтому своя доля жертв мне уже пала,нанас оглядываются когда мы вместе,мусульманство этого не изменит,я ни за что бы не стала жить в Турции (постоянно) если бы не мои отношения.Раз нет различий в религии так и за чем дело стало? Вы ведь тоже я полагаю однажды в Турцию не из-за карьерного роста,или ГРОМАДНОГО особняка в Мармарисе или 1000 000 000 $ перебрались,так почему же тот из-за кого вы это сделали не может вас принять такой какая есть -без ультиматумов?..А поводу детей я уже говорила-что это естественно,родится и будет жить в этой стране значит само собой-станет мусульманином
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 28