заставляет принять мусульманство...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

а что такого надо сказать ... чтобы он отказался от своего требования???!!!
Можно сказать что замуж не пойдет. Я своему сказала..."Смогу изменить веру, смогу изменить и мужу..." А вообще, нужно друг-другу уступать, когда любишь...но не в таких вещах...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

а что такого надо сказать ... чтобы он отказался от своего требования???!!!

Говорила ему, что нельзя принуждать принять ислам, если человек еще не готов к этому! Что в Коране написано это черным по белому.На это он мне стал всякую чепуху нести... даже не помню что именно! Потом просто невытерпила, и дала цитаты из Корана на турецком ему по этой теме. На это ему уже нечего было ответить =) И плюс еще я объяснила ему, что против то я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ. Но насильно никогда. Я должна проникнуться исламом, понять его доконца...тогда может и приму!
Последними словами были: "Вообщем, если хочешь взять грех на душу, продолжай в том же духе, и потеряешь меня и мое доверие к тебе!"

Пока подействовало!
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

а что такого надо сказать ... чтобы он отказался от своего требования???!!!


Главный аргумент, что по принуждению мусульманкой ВСЕ РАВНО НЕ СТАНЕШЬ. Если соблюдать внешние ритуалы, но в сердце нет веры, ты все равно не мусульманка. Аллаха не обманешь - поэтому нет смысла лицемерить.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

а что такого надо сказать ... чтобы он отказался от своего требования???!!!
Можно сказать что замуж не пойдет. Я своему сказала..."Смогу изменить веру, смогу изменить и мужу..." А вообще, нужно друг-другу уступать, когда любишь...но не в таких вещах...
Ха! Что-то похожее я уже применила - ничего страшного говорю, можно и не в браке любовь строить-у него наступил ступор
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

а вы скажите ему и его родне если они заведут этот разговор: "хорошо, я приму мусульманство, вернее пройду обряд. но вы же знаете что это должно идти изнутри и от меня чтоб было по-настоящему принято аллахом. так говорится в коране, а вы меня пытаетесь насильно сделать. это запрещено. чтоб вам было удобнее перед людьми я это сделаю, но готовы ли вы будете отвечать за этот мой и свой грех?"
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

У нас тоже подобных разговоров не мало было. Договорились, что становится мусульманкой только потому, что кто-то этого хочет я не буду и он принял это нормально, но с условием, что он будет меня учить исламу. Как только я почувствую горячее желание принять его веру, я это сделаю, не раньше. Он с моими аргументами согласился, исламу учит вяло... Так что, пока... тьфу-тьфу-тьфу... все хокей. Хотя расстраивается иногда не на шутку... Вся фигня в том, что будь я христианкой, он бы относился к этому спокойнее, а я не крещеная. Я в учение Христа-то верю, но вот принять церковь не могу.
А с принятием им христианства недавно кора была... Он мне звонит и говорит (он сейчас в своей курдской деревне), мои тут в панике, как бы я христианство не принял. Я ему говорю, ну и че, вы же Христа чтите, что в этом такого страшного. А он мне заявляет, ну как же, христиане конечно молодцы, но наша религия более правильная.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Подписываюсь под всем вышесказанным. Религию нужно понять, принять. Вы считаете, что эта религия самая верная? Вы должны быть на 100% уверены, что делаете правильный выбор. Вы сможете убедить свою родню, что сделали верный шаг? Только ради мужа менять веру - большой грех. Задайте ему вопрос: что у него стоит на первом месте в жизни? Любой настоящий мусульманин ответит:"АЛЛАХ". Так вот скажите, что у Вас это Христос. И любовь к нему тут совсем ни при чем, а то звучит как предложение сделать выбор : или я, или Иисус. А с родителями можно и самой поговорить, так, невзначай завести разговор за ужином и самостоятельно объяснить свою позицию, может, это на них больше повлияет. Удачи Вам.
Аватара пользователя
Yarin
 

у нормальных мусульман нет такого понятия- принуждать принять ислам.
и по исламу, жениться на христианке можно, не меняя ее веры
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

Видишь ли, есть такой момент. Если мусульманин обратит в свою веру неверного, Аллах ему за это поставит плюсик.


только я еще слышала, если обратит то да плюсик... но вот если тот которого он обратил, в последствии будет грешен, то ему тож за это попадет.. (могу ошибаться, только слышала)
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Хихи, это его проблемы будут, если это так.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

ООО,по ходу,все сталкивались с такой проблемой.А я вот после некоторых"Косяков " с его стороны и его родственников(пусть и не всегда в мою сторону) сказала ему.Ну вот и смотри на своих чистых мусульман,все так же,как и у нас-христиан.И "грехи" те же.Так чем мы отличаемся в жизни?А бог 1,только называем мы его по разному!!!!Так что останусь-ка я при своей религии.Вроде отстал....
Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.(Ефремов)
Аватара пользователя
bloodmery
Влюбленная.В жизнь.
 
Сообщения: 2891
Фото: 60
Регистрация: 08 май 2007
Откуда: МОСКВА-СМОЛЕНСК

у нормальных мусульман нет такого понятия- принуждать принять ислам.
и по исламу, жениться на христианке можно, не меняя ее веры

Вот постоянно слышу,нормальные и не нормальные))
правельные и не правельные,а что это такое?
И почему столько не правельных?
У меня тоже помню после трех лет началось,что родители ли хотели что б я приняла Ислам)
Что и одежда что то не такая у меня))и улыбнулось показалось кому то))
Нет,ну сначала все устраивает,и что хрестианка и одежда)
Это что,сначала правельные они, а потом вдруг не правельные становятся?))
Сначала Ислам,потом родителям в платке захочется видеть))
Не знаю,что посоветовать,но менять религию есть грех большой для меня))
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Ради Бога, девочки! Что вы все пишите "проверяет, проверяет". Ничего он не проверяет. Чистой воды эгоизм, боязнь общественного мнения и просто он идет на поводу у родителей. Мерзко, чес слово. Если бы мы были более поджкованы в этом вопросе, то сразу бы на такое отвечали, что никакой верующий мусульманин не имеет права принуждать жену-немусульманку принимать ислам. Он может только уговорить, предложить, переманить.
А "Вот так значит ты меня любишь" - это чистой воды шантаж!
Изображение
Аватара пользователя
Kiska-myau-myau
Sevdirmeyen kedi
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04 апр 2006
Откуда: Пермь, Анкара

В выборе религии "обязана" не бывает. Твой мч, видимо, недостаточно знаком с основами собственной религии, ислам учит, что нельзя никого принуждать. Ислам можно принять лишь по велению собственного сердца, Аллах все равно увидит фальш, если религия принята формально, в угоду семье мужа. Мусульманкой так не станешь. Так ему и объясни.


Изображение
Аватара пользователя
Kiska-myau-myau
Sevdirmeyen kedi
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04 апр 2006
Откуда: Пермь, Анкара

а что такого надо сказать ... чтобы он отказался от своего требования???!!!

... цитаты из Корана на турецком ему по этой теме. На это ему уже нечего было ответить =)

Можно мне вот именно эти цитаты,ну хотя бы в личку,думаю это действительно мощное оружие,которое бьет точно в цель
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

МДА.
во первый девушка в Исламе нет принуждения если вы н хотит то никакая сила вас не заставитстать мусульманкой. и это правильно потомучто от насильно ставшей мусульманки и толка не будет.это должно быть в душе если вы в душе не чуствуете это знацит все просто так.
и не разницы кто вы христьянка или еврейка. главное быть человеком обладать человечискими качествами и моралью.
а на счет того что "я не хочу предавать своего Бога" это глупо бог он один и у нас и у вас и у другихпросто ЕГО подругому называют. Для нас как и Мухамеед так и Маисей и Исус и все другие ПРОРОКИ. Ислам не опровергает ни Исуса ни Адама. так что так не думайте.
а если не хотите то н принимайте и это правильно.
а на счет другово не знаю если сильно любите то можно найти компромис и хитрый подход к проблеме.
но особо мне понравбилось ваша ЧЕСТНОСТь. приятно это слышать.
Аватара пользователя
masterx
Волк Одиночка
 
Сообщения: 210
Фото: 87
Регистрация: 25 ноя 2006
Откуда: Turkey

Ради Бога, девочки! Что вы все пишите "проверяет, проверяет". Ничего он не проверяет. Чистой воды эгоизм, боязнь общественного мнения и просто он идет на поводу у родителей. Мерзко, чес слово. Если бы мы были более поджкованы в этом вопросе, то сразу бы на такое отвечали, что никакой верующий мусульманин не имеет права принуждать жену-немусульманку принимать ислам. Он может только уговорить, предложить, переманить.
А "Вот так значит ты меня любишь" - это чистой воды шантаж!

Через 3 недели ОТНОШЕНИЙ он привел меня домой, мама уже потом сказала что была в шоке потому что я первая кого привел в дом ее сын.Потом своего парня я спросила почему он это сделал,ведь он так рисковал-не мусульманка,на мне юбка не "очень"длинная",(я не знала что родители должны прийти),ответил-мне все равно,если они не примут тебя,то мне придется уйти из дома.Все это время мы не возвращались к этой теме,с родителями все ладилось-kizim и все такое,ему мама говорила что другой жены для него не хочет но в этом году..Да мы разговаривали об этом,я объяснила,затишье...все по-прежнему,обсуждаем предстоящее лето,сколько всего надо сделать...и опять 25 "На меня давят родители",но я вижу что дело не только в этом.Меня посещали мысли что может устал,испугался такой ответственности и решил для себя уйти,хорошо,но тогда зачем снова говорить о нашей вечной любви несмотря ни на что когда я 2-3 оставляю его вне связи.2 дня назад снова та же песня .Я сказала что он неблагодарный эгоист,правда так думаю,будь я скем то другим давно бы повернула уже,но у нас действительно любовь,у нас было все-и общее горе,и слезы(не из-за разлуки),и радость,и ревность,и восторг,страсть,еще мы друг другу друзья,всегда много разговариваем о разном,я даже не верю в то что это мой любимый человек...
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

ой! я тоже нехристь!
не крестила меня мать, сказала, вырасту сама решу. а я пока не решу никак.
я конечно верю в Бога, но не религиозна.
подруга моя год назад приняла Ислам, сама, без какого либо давления.
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

А "Вот так значит ты меня любишь" - это чистой воды шантаж!


у меня муж никогда не заикался.
у них это грех. менять веру нельзя.
есть у меня знакомая девочка, русская, встрачается с турком,
так он ей всю голову забил. Ислам, родители не поймут, хуё-моё...
сидели мы как то в локанте, общались, зашла тема за это, начал он возникать.
ну я его в лоб и спросила, ты её любишь? он - да,
я - ради неё в церкви покрестишста, он - нее, грех.
я - тогда захлопни пасть, и не требуй что б она ради твоих прихотей грех на душу не брала, а то ума полата, нах.
тихо стало... как в раю. теперь как тока заикнулся, ему предлагают пойти крестится, молчит.. как рыба об лёд.
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

А я даже уже как-то собралась креститься. Благо и церковь у меня во дворе восстановили. Подошла, прочитала, что для этого нужно... чего-то меня затошнило (че-то там было вроде, необходимо уметь читать то да се... а еще на уроки какие-то по богословию походить). Ну вобщем так и остаюсь некрещеной.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34