Отчет Стамбул Эрбой

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
И так, спасибо всем кто откликнулся на мои вопросы по Стамбулу. Поездка совершилась, прошла оч удачно. Вылет четверг Ш2 вечер, спокойно в аэропорту народа практически не было, но самолет был полон, НОВЫЙ А-321 (производства 2007 года) питание хорошее, кресла безумно удобные. прилет в Ататюрк аэропорт поразил, быстротой обслуживания, да и размерами аэропорта. 5 минут на паспортный контроль, и езе минут 7 на получения багажа, и мы на пути в гостиницу. дорога заняла 20 минут, Гостиница, нормальный отель за такие скромные деньги, транфер входящий в стоимость оч порадовал. Номер читый, убирались и правда каждый день. Завтрак оч приличный, есть все что нужно, места хватало всем. Отель оч удобно расположен. Обратный рес прошел также, за исключением, в Ш 2 много рейсов приземлилось и была неразбериха с получением багажа.
Аватара пользователя
moroz-ko
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16 мар 2007

Да, в Турции отлично организована встреча прилетающих гостей, нет очередей на паспортном контроле и багаж можно сразу получить, не то что в Столице нашей Родины,,, Так здорово читать, когда люди возвращаются с хорошими эмоциями))) А фотографии Вашего отеля есть (ну на будущее знать, может в нем стоит останавливаться) да и самого Истанбула есть фотографии, интересно посмотреть,,,
Изображение
Аватара пользователя
hayir
The emotional woman
 
Сообщения: 233
Фото: 328
Регистрация: 25 сен 2007
Откуда: Город пластмассовых людей

да есть, вечером номер размещу (нгадо умньшить для форума) а ICE 80 тоже фото размещал, ему отдельное спасибо, его советы (распечатанные в точку были, оч помогли) в теме осмотр Босфора есть
Аватара пользователя
moroz-ko
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16 мар 2007

Да, выложена у Него одна фотка,,, но суть ни в этом, главное Эмоции и Впечатления,,, А как там с погодой сейчас? Весна приближается?
Изображение
Аватара пользователя
hayir
The emotional woman
 
Сообщения: 233
Фото: 328
Регистрация: 25 сен 2007
Откуда: Город пластмассовых людей

да приближается еще как, пятница суббота солнце яркое было и (по моему) + 16-18, в воскресенье утром пасмурно было, но после обеда опять солнце. Эмоций куча у меня
Аватара пользователя
moroz-ko
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16 мар 2007

ммм, как здорово, так тепло,,, поскорей бы с работы слинять обратно в Истанбул, надо отпуск просить, как же хочется уже,,,
Изображение
Аватара пользователя
hayir
The emotional woman
 
Сообщения: 233
Фото: 328
Регистрация: 25 сен 2007
Откуда: Город пластмассовых людей

а чем летали?обещали отчет
Аватара пользователя
dobrik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 165
Фото: 13
Регистрация: 25 янв 2008
Откуда: москва

а чем летали?обещали отчет


да-да, отчет Обещали,,, что необычного и интересного запечатлели (хотя, Там все интересно), чем с народом стоит поделиться,,,
Изображение
Аватара пользователя
hayir
The emotional woman
 
Сообщения: 233
Фото: 328
Регистрация: 25 сен 2007
Откуда: Город пластмассовых людей

аэрофлот туда А 321, дата производства 07/07, кресла рекаро еще кожей пахнут, питание как уже кто писал на уровне, салат из море продуктов и стандартное горячее, обратно А 321 год производства 2006, самолеты новые, сервис аэрофлота на высоком уровне, Ш 2 конечно подкачал, на прилет не хватило рукавово, довезли на автобусе, да и с багажом они там напутали, 7 рейсов сразу, багаз на всех стойках искали, но скро ш3 откроют нажеюсь будет лучше
Аватара пользователя
moroz-ko
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16 мар 2007

удмвило и поразило все!!! это не Анталийское побережье, гораздо лучше. все спокойно, ходишь смотришь, даж на гранд Базаре, продавцы не навящивы, удивило что продуктовых супермаркетом мало и в 19 00 (суббота) они уже закрыты, Мигрос видел тока один, на площади Аксарай, но это так. Поразило отсутствие мусорок (борьба с терроризмом) и чистота при этом поразительная. казахов оч много, я раньше знал это в теории, щас убедился. единственное мало времени там были, на неделю смело стоит приезжать, мы еще раз поедем
Аватара пользователя
moroz-ko
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16 мар 2007

то что чисто, согласна, даже очень чисто, можно так сказать,,, и Вы правы, пары дней мало, надо на неделю лететь,,, эх, как же хочется, да еще после того, как Вы сказали что уже тепло так,,, все, надо с начальством отпуск оговаривать)))
Изображение
Аватара пользователя
hayir
The emotional woman
 
Сообщения: 233
Фото: 328
Регистрация: 25 сен 2007
Откуда: Город пластмассовых людей

Да Аэрофлот супер и самолеты сейчас новые и кормят и все такое. НО! Хочу предупредить всех, когда летела на новый год - сломали кодовый замок на чемодане, тупо свернули замочек типа пластказубцами. перевернули все и может быть, я даже бы незаметила, но достали новое портмоне из коробки упакованное в подарочную бумагу все помяли, разорвали. в чемодане было много дорогого шмотья ничего не взяли, водку и шампань тоже Но все таки очень и очень не приятно! Хотя подруги мои говорили что просто чемодан так выглядит дорого, что можно подумать что что-то дорогое везут... Но по всему видно что искали именно деньги.
Все что желаешь мне, возьми себе!
Аватара пользователя
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR
 
Сообщения: 1196
Фото: 55
Регистрация: 15 июн 2005
Откуда: Marmaris

Ну ни фига себе, весь багаж перетрясли((( Но надеюсь это единичный случай, и в целом все ок,,, а по ценам, Аэрофлот на много отличается? Сколько денег отдали за билет Москва-Истанбул-Москва?
Изображение
Аватара пользователя
hayir
The emotional woman
 
Сообщения: 233
Фото: 328
Регистрация: 25 сен 2007
Откуда: Город пластмассовых людей

Ксю, это не Аэрофлот ни разу, это Ш-2 или Ататюрк и при таких случаях надо идти и жаловаться, у них там серьёзно с воровством, очень много народу село и они боятся сейчас.
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Я на НГ за 7400 летала в принципе это обычная цена вообще билета. Единственное 30,31 и 1 (НГ) пустили туда ТУ-154, со мной в 1 раз такое )) Но долетели великолепно и быстро, за 2-15. А так в 99% это А-320 или другие А. Стали давать горячее (до этого никогда не давали), но у горячего вкус столовкинских блюд ))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Спасибо за информацию по цене,,, мне самое главное чтобы кресла были удобные и из иллюминатора не дуло))) а на еду мне параллельно, все равно не беру ее ни когда)))
Изображение
Аватара пользователя
hayir
The emotional woman
 
Сообщения: 233
Фото: 328
Регистрация: 25 сен 2007
Откуда: Город пластмассовых людей

Ну не знаю, Ань... Я же сдаю чемодан авиалиниям и считаю что они и должны за ними следить. По большому счету мне все равно кто открыл. Я раньше вообще открытый чемодан возила, никогда не парилась, первый раз закрыла и такая история))).
Все что желаешь мне, возьми себе!
Аватара пользователя
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR
 
Сообщения: 1196
Фото: 55
Регистрация: 15 июн 2005
Откуда: Marmaris

в Аэрофлоте и Аттаюрке воровста нет, самолеты сери А 310 320 и 321 у Аэрофлота новые 2005 - 2007 годов выпуска, кресла рекаро, очень удобные по стравнению с ТУ или ИЛ, подголовник по высоте регулируется и тд, класс. наш билет Аэрофлота стоил 7 500 руб, Ш2-Атт-Ш2, это самый дешевый (не сейловый) тариф аэрофлота QPX
Аватара пользователя
moroz-ko
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16 мар 2007

на счет помоек! Уффф, тоже поразило, что их практически нет! И как назло, у меня все время оказоволось что-то чтоб выбросить! Просто так на асвальт не могу...вечно искала глазами эти помойки! МЧ мой только и делал, что смеялся надо мной! =))
Стамбул тоже оооочень понравился! Хоть и была там неделю, но этого нереально мало, туда на месяц надо, чтоб прочувствовать этот город по полной!
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

Везут авиалинии, а обслуживает на земле порт ))
Мы летели на тушке и нам дуло ))) Но я подчёркиваю, это раз за всё время моих полётов с 2001 года было. Видать на НГ бортов не хватало
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12