работа трансферменом

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
И я такого же мнения...как вспомню, что у меня на собеседовании спрашивали.. как будто я туда не работать должна была ехать, а зачем-то другим...например, откуда знаю турецкий и кто меня научил, мужчина или это я сама такая умная а я хотела работать )) одно это меня и убедило, что делать там нечего...как выяснилось, не ошиблась...


А на каком языке шло собеседование? Откуда столько негатива к работе, если не было личного опыта? Вы лучше расскажите поподробнее, а то написали такую пугалку. Ночь теперь не спать!

Я вообще не поняла к чему это сказано,такого же мнения,как кто?
Аватара пользователя
Alexandra86
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 2
Регистрация: 26 дек 2007
Откуда: Россия,Казань

там девушка выше писала, что, мол, наработалась - больше не хочет. ПС: я бы с удовольствием выбрала и другую работу (хотя эту тож пока сама не испытаю, гнать не буду...) но это же наш первый опыт!!! Ведь и у вас с этого начиналось...
Аватара пользователя
Irinitta
падишах
 
Сообщения: 292
Регистрация: 20 дек 2007

чего чего, а уж опыта вы наберетесь там, это точно =) попробуйте, если уж так хочется=) ощущения-непередаваемые, как говорится =)
удачи)
Аватара пользователя
Estel
meraklı
 
Сообщения: 233
Фото: 10
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: İstanbul

Привет))) Очень рада познакомиться!! и встретиться точно надо Я учусь в москве на переводчика ( англ и фран), еще турецким занимаюсь с октября - завтра экзамен и если все нормально сдам дадут сертификат о базовом уровне, а потом продолжение.... А на счет турции... не знаю))) тянет и все... Интересно! Была там 2 раза как турист, а работать собираюсь еще с прошлого лета=))) Надеюсь в этом году все-таки поеду)) И не одна! а с единомышленниками)))
Аватара пользователя
Alla2109
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30 янв 2008

Негатива как раз абсолютно нет, всегда хотела там работать...Но то что спрашивали всякую чепуху, совершенно неимеющую отношения к работе, мне не понравилось... Хотя могу сказать, что меня взяли на работу, но в последний момент, взвесив все за и против, я отказалась...никого я не собиралась пугать, все люди взрослые и знают, на что они идут...Тут уже много говорилось про такую работу, и если вы чувствуете, что справитесь, значит надо попробовать. А собеседование проводилось на русском в основном, пару фраз спросили на английском, что, в общем-то, тоже странно, потому как одним из главных требований было знание английского. В общем психологи из них хорошие ))
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

Девчонки, я работать гидом не буду наверно, скорее всего в офисе летом буду засидать в Анталии.
Просто пожелать вам хотела, не бойтесь ничего и едьте!
В собеседованиях ничего страшного нет, На крайняк, если не пройдёте, то летом всегда есть гиды, которые уезжают домой в россию, и бросают работу,
так что будете как запасные числиться с тез. (это накрайняк)
Тем более июль-август самый горячий период, когда гиды нужны! Я это к тому , что работу получить не сложно)

Что касается языков турецкого и английского - базовые знания если есть, то уже прекрасно.
Неделя-две, языковой барьер преодолеется, и начнетё болтать токо так))
Мало кто из турков знает английский отлично, так что базовый уровень - достаточно.

Важно ещё вот что: чтоб региональный нормальный был, и коллектив. (это уже как повезёт)
Так как в коллективе гидов попадаются девчонки, которые потом доносят же на своих региональному, кто что и когда сделала не по уставу.

Я всё это говорю, так как работала в турции на экскурсии не гидом, а инфо рассказывала, и каждый день с гидами всех операторов болтала, знаю как и что.
Кто-то работой доволен, кто то нет. СЛожные моменты и запарки в работе будут по-любому,хочется всё бросить,
Но как только сезон заканчивается и по возвращению в родные края, вспоминается всё, и так хочется вернуться в турцию)
С такой работой много эмоций получаешь, закал, а главное опыт в общении с людьми!
так что, кто первый раз едитв ТР - желаю удачи и не бойтесь! Я тоже в своё время одна поехала, не зная никого! в по прилёту вовремя меня в аэропорту не встретили)

Может я всё это не в тему написала, ...тогда извиняюсь)
просто хотела поддержку оказать)
Если вопросы есть, то спрашивайте) В анталии часто бываю, да и летом жить буду там и работать в тез.
Аватара пользователя
mash2925
янычар
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02 ноя 2007

mash2925,спасибо за тёплые слова мы и не боимся особо,просто любопытство играет свою роль)).Скажите пжлста как проходит распределение по регионам? как в тезе со штрафами и с внерабочим временем(могу ли я им самостоятельно распоряжаться).Спасибо
Аватара пользователя
Alexandra86
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 2
Регистрация: 26 дек 2007
Откуда: Россия,Казань

Девчонки! Вопрос не по теме конечно, но очень интересно! Понятно, что работа в Турции сезонная, ну в среднем месяцев пять, а что потом-то делать когда приезжаешь к себе домой? Получается, что когда ты приезжаешь домой то работы здесь уже нет, т.к. ты перед поездкой соответственно уволился, и что делать здесь целых полгода, пока ждешь следующего сезона? Просто я в этом году заканчиваю вуз и очень хочу устроиться на ресепшн на следующий сезон.
Аватара пользователя
valleria
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25 янв 2008

Девчонки! Вопрос не по теме конечно, но очень интересно! Понятно, что работа в Турции сезонная, ну в среднем месяцев пять, а что потом-то делать когда приезжаешь к себе домой? Получается, что когда ты приезжаешь домой то работы здесь уже нет, т.к. ты перед поездкой соответственно уволился, и что делать здесь целых полгода, пока ждешь следующего сезона? Просто я в этом году заканчиваю вуз и очень хочу устроиться на ресепшн на следующий сезон.


Если знаете турецкий и немецкий, можете работать круглый год... а так, есть на зимний период работа в Тайланде или Египте.
Аватара пользователя
Irinitta
падишах
 
Сообщения: 292
Регистрация: 20 дек 2007

Жалко только что отелей, которые круглый год работают мало, а так вариант конечно хороший.
А может вы знаете как лучше резюме составлять? Стоит ли писать про желаемую зарплату, прикреплять ли свое фото? И вообще какие существуют тонкости при составлении резюме (именно для Турции)? Спрашиваю только потому что Турция это не Россия и турецкий народ оччень сильно отличается от нас!
Аватара пользователя
valleria
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25 янв 2008

Дело в том,что мы студентки и с работы увольняться не приходится.А едем мы через москву поэтому резюме отсылали на русском.Хотя...,я думаю ничего сложного всё как обычно,фото,как правило,обязательно
Аватара пользователя
Alexandra86
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 2
Регистрация: 26 дек 2007
Откуда: Россия,Казань

лучше конечно не говорить о том, если у тебя есть друзья турки, так как отправят в регион куда-подальше!
Штрафы в любом агенстве есть, вот девчонки теза помню говорили, что если рубашка, форма твоя мятая могут шрафануть, или бейджик твой поломался или что то с ним случится, тоже штраф, а если тебя увидят что ты гуляешь где то в неположенное время, то вобще пипец будет!
Но повторюсь всё записит от регионального! Бывают хорошие попадаются, бывают гады!
Я например жила в ложмане в авсаларе напротив ложмана тезтура, и знала их регионального. Вот тот ещё козёл был! Мало того что меня палил когда я гуляла, так и своим спуска не давал!
Время будет конечно свободное, но его мало, очень мало! тем более если ты с трансфера приезжаешь в 10 вечера, а в 11 отбой, то врядли ты за часик нагуляешься!
диско, бары...всё это очень сложно при работе трансфермена. Зато когда ты едешь на экскурсию , где особо за туристами следить не надо, образовывается компания из гидов, седишь в тенёчке, болтаешь))ляпота)

Самое сложное возвращаться потом домой, мне сложнвато было( Хотелось обратно, до сих пор хочу!
Хотя в 1 раз в месяц езжу, всё равно, там веселее)
Аватара пользователя
mash2925
янычар
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02 ноя 2007

Mash2925, а вы откуда? Как давно в Турции работаете, как туда попали?
Аватара пользователя
Irinitta
падишах
 
Сообщения: 292
Регистрация: 20 дек 2007

Приветик, есть какие-нибудь новости из Тэза? Уже 4 февраля, я переживаю, где ,когда и во сколько собеседование.Билеты надо покупать в Москву.Отзовитесь,пожалуйста
Аватара пользователя
Чайка
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04 фев 2008

Приветик, есть какие-нибудь новости из Тэза? Уже 4 февраля, я переживаю, где ,когда и во сколько собеседование.Билеты надо покупать в Москву.Отзовитесь,пожалуйста


Меня эт тоже беспокоит! Но нам по телефону сказал мол чел, что вся инфа в первой декаде месяца. Надо покупать и билеты, и тему разруливать в тем, что может быть такой вариант, вроде того, что придется в Москве пробыть оба дня, т.е. с гостиницей. ПС: ты окуда?)
Аватара пользователя
Irinitta
падишах
 
Сообщения: 292
Регистрация: 20 дек 2007

Приветик, я из Пермского края, г. Чайковский (см. Чайка).В нашей глуши всегда проблема с билетами.Я звонила Сергею Павловичу Грабину (мен-р по персоналу, он сказал, что Все будет зависеть от приезда турков.По поводу гостиницы ,я знаю недорогую правда не в центре.А ты откуда едешь? Если есть желание, то давай поддерживать информацией друг друга. Ирин, стучусь к тебе в асю,выходи на связь
Аватара пользователя
Чайка
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04 фев 2008

Mash2925, а вы откуда? Как давно в Турции работаете, как туда попали?


Я живу в Ростове на дону.
Как я попала в турцию..долгая история. В принципе съёздила летом отдохнуть, и заболела этим)
Познакомилась с гидами уличных агенств, хотела через них устроиться в мармарисе.
Потом..связь прервалась и думала всё, пипец, не светит мне ничего)

а потом поучилась менеджменту в туризме,предлагали работу в агенствах города, и как то раз сказали есть вакансии в турции.
Оказалось отели Crystal по анталийскому побережью набирали персонал,я принесла на фирму резюме, и месяц ждала собеседования"
так и недождалась) Позвонила сама, а мне сказали что," помимо вас, Вика, есть и другие девушки, знающие язык иностранный лучше чем вы,
так как у них дипломы переводчика, а по турецки вы наверняка 2х слов связать не сможете,..вот подучите язык, потом посмотрим."
Хотя я знаю и тот и тот язык хорошо. (и оказалось что из своего города я поехала одна!)

Я была в шоке! как можно судить об уровне иностр. языка не поговорив со мной лично!
А потом в один прекрасный день поступило предложение давать инфо на экскурсии, завтра вылет! Сессию сдала зараз досрочно!
и прилетела, пообещали что в аэропорту встретит менеджер сети отелей кристал. А он не встретил вовремя, пришлось ждать!
Вот тогда то я и призадумалась сидя в аэропорту одна с вещами, какого это когда тебя "кидают". Но слава богу всё обошлось,
и работать я стала в окуджаларе на экскурсии пикник-рыбалка в Аларахане,
там и зарплата выше, и условия получше чем работа гест релейшн или рецепшн в отелях!

Такие дела) вот ко мне на работу и привозили туристов гиды одеона, мострэвэла, теза..и т. д. Поэтому какого это быть транферменом знаю лично от гидов)

кстати, если вдруг кто-то захочет работать в отеле - скажите, помогу! Познакомлю с менеджерами отелей.


а в анталии у меня парень, езжу туда часто) 2 недели в россии 2 недели в анталии)
Аватара пользователя
mash2925
янычар
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02 ноя 2007

кстати, если вдруг кто-то захочет работать в отеле - скажите, помогу! Познакомлю с менеджерами отелей.

Я очень-очень хочу работать в отеле, но к сожалению, смогу только со следующего сезона, так что скорее всего, для меня эта тема сейчас не актуальна, хотя я была бы рада советам (писала вам в личку, но там какие-то сбои с отправкой).
Собираюсь летом опять в Мармарис, так вот хочу пока отдыхаю, поспрашивать заранее у кого-нибудь чего-нибудь (насчет работы на рецепшн), может вы знаете где и у кого можно поинтересоваться по этому вопросу?
Аватара пользователя
valleria
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25 янв 2008

Кто нибудь знает что -нибудь про team-funcity.ru?
Аватара пользователя
Alexandra86
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 2
Регистрация: 26 дек 2007
Откуда: Россия,Казань

кстати, если вдруг кто-то захочет работать в отеле - скажите, помогу! Познакомлю с менеджерами отелей.

Я очень-очень хочу работать в отеле, но к сожалению, смогу только со следующего сезона, так что скорее всего, для меня эта тема сейчас не актуальна, хотя я была бы рада советам (писала вам в личку, но там какие-то сбои с отправкой).
Собираюсь летом опять в Мармарис, так вот хочу пока отдыхаю, поспрашивать заранее у кого-нибудь чего-нибудь (насчет работы на рецепшн), может вы знаете где и у кого можно поинтересоваться по этому вопросу?


Я летом тоже в марм поеду, обожаю!
а ты мне в аську пиши, надежнее) 2925 48 270
Аватара пользователя
mash2925
янычар
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02 ноя 2007

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5