заставляет принять мусульманство...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Привет девчонки,довольно редко появляюсь на сайте, потому как вроде у меня с моим турецким МЧ все было понятно, мы почти 3 года вместе, очень друг друга любим,у нас очень теплые отношения,зимой я учусь,в апреле в Турцию,и так уже давно, после окончания универа планировали пожениться,этот год последний в разлуке , но сюрприз- ты должна стать мусульманкой! Мы это обсудили когда еще только начали встречаться,я сказала - во первых у меня уже есть религия, худо бедно но я християнка и "своего" бога я предать не могу , мусульманка из меня никакая - поздновато мне мировоззрение менять и молиться я тоже не буду-бла бла бла короче,да и вообще родители у меня будут в шоке Сначала дорогой говорил что его принуждают родители (тоже обидный факт так как мы живем с ними и мне от них ультиматуов жестких не поступало да и отношения казались мне прекрасными,так папан иногда вскользь пару раз шутканул на эту тему), я затихла,тогда у него началась паника-стал звонить,писать как сильно он меня любит,что не может без меня,что он устал-голова разрывается от мыслей и что не знает что делать,я подумала-ладно проехали,но на днях в мсне опять заговорил об этом,его фраза меня убила - ТЕПЕРЬ Я ВИЖУ КАК СИЛЬНО ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ! Я в шоке! это после того что я здесь все бросила и подписываюсь под нескончаемыми проблемами в Турции в будующем из-за того что я иностранка да еще и русская. Девчонки у кого такое было,мне сейчас хочется одного - расстаться с ним, на фиг мне такие ультиматумы
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

Не стоит рубить с плеча. Так долго продолжаются ваши отношения, Вы его любите и он Вас. Может быть вам стоит поговорить на эту тему, более рационально, без эмоций??
Его с однйо стороны можно понять, раз уж родители на него давят. Но подумацте, ради вашей с ним любви может стоить стать мусульманкой, но не "по-настоящему"???
Аватара пользователя
LAURKA
 

МЧ мне тоже постоянно намекает что это формально,в том и дело что я не могу так - честная да и цирк этот кому нужен,это унизительно и предательство по отношению к родителям,больше всего меня угнетает что он считает что я "обязанна" стать мусульманкой во имя своей любви к нему
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

хм...ну что сказать...если вы не хотите быть мусульманкой, не стоит этого делать. Это, так сказать, он вас проверяет сейчас...покорной вы будете женой или нет...))) Если любит, то и на христианке женится, ну а если нет, то и суда нет. Не перешагивайте через свои моральные принципы. Мужчина есть сейчас...но вы можете и расстаться...и что...уедете в Россию мусульманкой? А в душе полное Г?...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Ага, ага...женщина всё ОБЯЗАНА...ха...а он вас так-же любит, чтобы стать христианоином??? Я вот своему такой-же вопрос задала, когда он заикнулся насчет того чтобы я мусульманкой стала... начал улыбаться, ничего не ответил...где-ж это видано, чтобы мсусульманин стал христианином...))) Его бы все родственники прокляли...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

хмммммм....
Аватара пользователя
Opermash
Kalbim ancak senin için atıyor
 
Сообщения: 5815
Фото: 633
Регистрация: 14 апр 2006
Откуда: рег.24/02/05 из Рая

Думаю расставаться не стоит, а стоит просто поговорить еще раз и объяснить свою позицию, здесь на форуме много девушек, вышедших замуж за турок и принявших ислам, но ПО СВОЕЙ ВОЛЕ и желанию. Он же большой мальчик и понимает, что вера должна идти изнутри, от сердца, а не навязываться "снаружи". Иначе это просто лицемерие.Неужели это автоматически сделает Вас "своей"?! или удвоит его любовь к Вам?!?Не стоит делать это для галочки, в угоду его родителями или как мнимое доказательство Вашего любви к нему! Неужели ему после 3-х лет отношений с Вами нужны ТАКИЕ доказательства?! А на какие "доказательства" он готов пойти ради Вас?!
Аватара пользователя
Suslu_Puslu
Pişmaniye sever
 
Сообщения: 571
Фото: 4
Регистрация: 18 дек 2007
Откуда: Москва

Вот иногда удивляюсь людям. Значит когда познакомился с вами так то что вы христианка ему это немешало??!!!А вот теперь---"значит ты так меня любишь"! Да это он вас проверяет,насколько вы далеко сможите зайти ради него любимого. Хотя я за -- что муж и жена должны быть одной веры, но менять веру это только по личному желанию. Ведь не так просто отказаться от жизни христианки,от наших обычаев и праздников,и стать мусульманкой и чтить их праздники. Просто мы выросли и воспитывались другой верой, поэтому я думаю не каждый способен на такое. Просто обдумайте все хорошо--сможите ли вы быть мусульманкой!
Аватара пользователя
МАЙА
падишах
 
Сообщения: 251
Регистрация: 04 сен 2007

МЧ мне тоже постоянно намекает что это формально,в том и дело что я не могу так - честная да и цирк этот кому нужен,это унизительно и предательство по отношению к родителям,больше всего меня угнетает что он считает что я "обязанна" стать мусульманкой во имя своей любви к нему


В выборе религии "обязана" не бывает. Твой мч, видимо, недостаточно знаком с основами собственной религии, ислам учит, что нельзя никого принуждать. Ислам можно принять лишь по велению собственного сердца, Аллах все равно увидит фальш, если религия принята формально, в угоду семье мужа. Мусульманкой так не станешь. Так ему и объясни.
В нете вполне реально найти ссылки на авторитетные источники, раз уж он сам не в курсе, что ислам нельзя навязывать.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

он считает что я "обязанна" стать мусульманкой во имя своей любви к нему


Видишь ли, есть такой момент. Если мусульманин обратит в свою веру неверного, Аллах ему за это поставит плюсик. Ну, типа, приведи друга - получи бонус, сорри за цинизм. В общем, очень хочется плюсик заработать. Я сама прошла через прессинг на тему принятия ислама, мне хватило аргументов отбиться. Если что, пиши в личку.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Ведь не так просто отказаться от жизни христианки,от наших обычаев и праздников,и стать мусульманкой и чтить их праздники.

вера и религия не ограничиваются праздниками и обычаями!!
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Если человек действительно любит, то он любит не за то, что вы одной веры. А заставлять вас ломать в себе что-то - это подло. Даже если вы пойдете у него на поводу, это может послужить потом причиной упреков, что ты ж не истинная мусульманка, а приняла веру, поэтому тебе этого, того не понять. Вам это надо?! НЕльзя в угоду кому-то отрекаться от того, что вам дорого.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Но подумацте, ради вашей с ним любви может стоить стать мусульманкой, но не "по-настоящему"???



вы не правы!
что значит РАДИ ЛЮБВИ????
меняют веру только по лчны мотивам. не ради любвı не ради когото,
упаси Господь.


автору: а ваш друг, извените, бессовестный.
и он НЕ МУСУЛМАНİН. а похему.. спросите у тех , кто действительно знает.
и по се3му, не берите грех на душу, не меняйте веру, из за прихотей фанатичный людишек.
ещё раз прошу прощения, но можете передать мужу мои слова...
ОН НЕ МУСУЛьМАНИН, ОН - ФАНАТİК, и семейка его так же далека от Ислама как я от вершны Джамалумгмы.
подумайте, и решите, стоит ли из за прихоти других, идти на грех.


п.с. его родственнички тож походу писать кипятком будут от предложения пойти покрестится.



бля! люди, простите за грубоıсть, но я не могу остановицца в таких делах.
ненавижу лицемеров.
автор может принять ıслам, но... потом нехерь будет жалицца на житух хреновую.
ИМХО!!!!!
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

больше всего меня угнетает что он считает что я "обязанна" стать мусульманкой во имя своей любви к нему



бла! что за бред сşивого мерина?!
автори вы в своём уме???????????????????
а ваш благоверный не хочет во имя любви к вам покрестится?????
или тока вы обязаны ему чем то?
а хрен ему не мясо???
уродство полное, дебилизм.
фууу, мерзко. лицемеры, фанатики.


п.с. извеняюсь, но не могу сдержатся. потому что потом, все, и автор в том чесле, будут захлёбыватся слюной, доказывая, как они САМİ прıшли к Исламу!!!!!!!!!
не позортесь!
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

Мой МЧ тоже перлы выдавал... Принимай ислам, или я не смогу на тебе жениться!!!

В шоке прибывала первое время! Но потом просто сели, поговорили... Указала ему на пару пунктиков, которые тебе уже тут написали... Вроде как перестал просить ислам принять.
На днях опять выдал. ПРишлось опять посидеть, поговорить! Все, мальчик понял, что лоханулся конкретно, теперь ничего не требует!

Поговорите с ним. Тихо, спокойно! Если любит, ничего такого требовать не будет!
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

а что такого надо сказать ... чтобы он отказался от своего требования???!!!
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

[/quote]


бла! что за бред сşивого мерина?!
автори вы в своём уме???????????????????
а ваш благоверный не хочет во имя любви к вам покрестится?????
или тока вы обязаны ему чем то?
а хрен ему не мясо???
уродство полное, дебилизм.
фууу, мерзко. лицемеры, фанатики.

[/quote]

Такое настроение у меня тоже бывает в моменты приступа возмущения ...
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

Только учить меня не надо. Я к примеру написала
Аватара пользователя
МАЙА
падишах
 
Сообщения: 251
Регистрация: 04 сен 2007

Всегда улыбаюсь с того как ты пишишь (не нашла правда подходящего значка).Супер. Все прям в лоб-вот люблю такие ответы!!! Часто приводит мозги на место,эт я конечно не автора имею в виду.
Аватара пользователя
МАЙА
падишах
 
Сообщения: 251
Регистрация: 04 сен 2007

В любом случае принимать ислам только потому, что он хочет, не стоит.
Попробуйте объяснить ему это.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 30