Хочу в Европу!

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Хочу в Европу!

Сообщение Mulatka | 2005/05/18 15:22
Хочу в Европу!

Всем гостям и форумчанам привет!

Всего 10 дней назад я приехала из Кемера! Сказачного, симпатичного, курортного поселка. Первые дни от воздуха, ярких красок кружилась голова. Понравилось безумно, но мало. Конечно купались мы мало да и солнце не такое сильное, но все лучше чем погода в Москве. Хоть увидела живые лимоны на деревьях и настоящие розы Не буду Вам все рассказывать, т.к. многие из Вас и сами бывали там не раз, а многие и в местах красивее. Многое прочитала в форуме, поняла одно не надо возвращаться в одни и теже места, по крайней мере пока ты не объездил полсвета .
Скажу одно что в следующий поеду в Аланию, говорят там намного интереснее и веселее .

Вернулась в Москву на кануне 9 Мая, настроение из-за погоды было на нуле, началась жуткая депрессия . Начала лазить в инете и в итоге нашла этот сайт . Сходила в Вудуланж и Карму, последняя мне не понравилась, не мое.

Постепенно возвращаюсь в реальность, даже стала улыбаться, смеяться, и вообще жизнь хороша.

Так вообщем то о теме. Я вот сижу в Москве работаю, и вроде меня все устраивает и все же есть чувство дискомфорта. Многие знакомые живут зарубежом, кто учится кто работает, вообщем всех все устраивает. А я все сижу. Последней каплей был разговор с знакомой, которая сейчас живет в Симферополне, однако все ее подруги перебрались жить во Францию. Мысль о Европе возникла давно, но все время есть какие-то отговорки, типа:
1. Плохо знаю Инглишь.
2. Мне уже не 20 лет
3. Страшно
И вот я тоже решила уехать в Европу, для начала по какой-нибудь программе.
Пока это конечно на стадии мечты, со мной собирается ехать подруга.
Может кто-чего посоветует
Не можем определиться со страной.
Есть знакомые в Швеции, Чехии, Германии и США, последнее мало вероятно. Как быть?
Вообщем возникнуть предложения пишите!
Когда неприятности отступают, главное - их не преследовать.
Аватара пользователя
Mulatka
Шакаладка!)
 
Сообщения: 36
Фото: 1
Регистрация: 12 май 2005
Откуда: Москва

Re: Хочу в Европу!

Сообщение kuzu | 2005/05/19 02:18
И вот я тоже решила уехать в Европу, для начала по какой-нибудь программе


как-то это несерьезно..
Что значит "по какой-нибудь программе?":)
Если бы ты училась, то я бы тебе сказала, что существуют программы для студентов, которые во время летних каникул могут отбыть в какую-то страну поработать (ну типа, в отелях, кафе и так далее). Но потом придется все равно возвращаться домой.
Если ты не учишься, а работаешь, то по программе ты далеко не уедешь:) Если ты, конечно, не работаешь в такой фирме, которая может заслать тебя в командировку. Но это уже другая история. Либо пытайся устроится на работу в МИД, если у тебя есть соответствующее образование и знание европейского языка на хорошем уровне (а последнего, я так понимаю, нет). Они обязательно пошлют на 2 года в командировку.
Если через работу для тебя нереально, то тогда остается через учебу.
Поступай в университет. Но это дорого. Не знаю, как насчет Германии, но, например, в Англии обучение для иностр. студентов стоит не мешьше 20 тыс.фунтов в год. У тебя будет студенческая виза на 4 года, плюс около полутора лет для практики. За это время тебе надо будет найти работодателя, который согласится посодействовать тебе в получении рабочей визы. Найти работу в Европе не просто сложно, а крайне сложно. То есть, не полы мыть в кафе (с такой работой о рабочей визе можно не мечтать), а настоящую серьезную работу на фирме, которая заинтересуется в тебе как в ценном сотруднике. У меня почти все мои друзья прошли через обучение в Европе. Одна девушка закончила в Италии, но..не смогла найти работу и ей пришлось вернуться. Зато она очень хорошо устроилась в итальянской фирме в Москве. Другая - проучилась в Англии, даже магистратуру закончила, не могла найти работу, уже отчаялась и собиралась возвращаться, как вдруг работа нашлась. Теперь она занимается оформлением рабочей визы. Но это долгий и дорогой путь. Вряд ли ты будешь его рассматривать:)
Другого (легального, естессно) пути попадания в Европу, я не знаю.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Нет, все очень серьезно!
Поехать то я хотела давно, да все страшно было. Про программы студенческие я в курсе. Сегодня я позвонила в фирму ДОМИНАНТА, они сказали что есть стажировки для студентов в Англию, я ей сказала, что не являюсь студенткой, мне сказали что все равно можно уехать, так что посмотрим что получится!
А Про МИД, это конечно заманчиво, но думаю там таких желающих как я много.
в любом случае, спасибо за отзыв.
Когда неприятности отступают, главное - их не преследовать.
Аватара пользователя
Mulatka
Шакаладка!)
 
Сообщения: 36
Фото: 1
Регистрация: 12 май 2005
Откуда: Москва

pocitala, intersno... a cto vy Evropoj to nazivaete? :)))) ja zivu v evrope (v Litve - samij centr, pravda toka geograficeskij ) tak vot. pol Litvi uze umotalo za granicu (ja escio toz bojus cego-to, sizu poka zdes), rabotajut oni za etoi granicei (Anglija, Irlandija, cutok Italija i Germanija) kak sumashedshije, siudy vozvrascajutsia, vsplaknut kak tuta xoroso i opiat umativajut... vot. kstate pol Polsi i Latvii toz v Angliji sidiat s litovskimi pasportami ( tak legce). vot. i kstati v Rosiju ot nas toz edut i deneg zarabatyvajut i russix u nas dofiga, toz zarabatyvajut... koroce, lutse tam gde nas netu
moral: esli nervy i zdorovje vporiadke, to ed, deneg zarabotaesh, no luchse vsego DOMA
Аватара пользователя
Julija
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19 окт 2005

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6