Биометрические паспорта

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Скажите,пожалуста, нкжны ли будут для въезда в Турцию новые пасспорта с биометирческими данными и если да, то каковы сроки ведения этого новшества??
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

паспорта старого образца будут действиетльны и по ним можно будет есзить в любую страну, пока не истек срок паспорта.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

А если он скоро истекает, в этом году??но я живу не в Москве и, наверняка, будут проблемы с полцчением паспорта нового образца, биометрического,просто важно знать будем ли нужен такой паспорт именно для въезда в Турцию?7там есть список стран, которые требуют этот паспорт, но этот список как-то не очень легко найти в нете, просто пишут европейские страны, члены ЕС и еще некоторые, а что за некоторые, непонятно...
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

а напиши список стран в которые обязательно нужен биометрический паспорт.Я вот буквально 3 месяца назад поменяла паспорт выдали обычный, вовсе не биометрический...и что мне теперь въезд в ряд стран будет закрыт что ли....не, не должно быть такого....минимум лет 5. интересно а в российском посольстве в Стамбуле пока обычные паспорта выдают или биометрические?
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

до окончания срока действия паспорта, ты можешь путешествовать с ним куда тебе угодно, но потом, когда истечет срок придется получать новый биометрический паспорт. В этом паспорте меня смущает только 1 вещь-срок его действия 1 год.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Я вот в консульстве Украинском недавно олучила новый паспорт. Так он у меня до 2017 года действует. Там не то что биометрических данных - там фотография вклеенная по старинке!
И пусть попробуют только не пустить!!!
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

это радует что я смогу с ним ездить куда хочу, но все-таки странно все это с биометрическими паспортами\. тем более у меня паспорт совсем новенький то есть до 2012 года...и все там по старинке вклеено тоже

а на один год если биометрический паспорт выдают, следовательно его должны как-то очень быстро менять, или продлять. Вот у турков же тоже паспорта продляют...то есть выдали на год, потом доплатил, тебе его продлили еще на год, вот наверное с биометрическими будет что-то подобное
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Девочки, всем привет!

Тут статейка о новых биометрических паспортах...
/forum/go/87f35f8b227073cbc7e34b0bbe7f052b
Аватара пользователя
dreamer-vlasta
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Петербург-Стамбул

Выдают обычные паспорта!
Всему свое время!
Аватара пользователя
hullya69
падишах
 
Сообщения: 203
Фото: 2
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамбул

держу в руках свой биопаспорт - и там срок действия до 2012года (на 5лет). откуда взялся год? пугает только, что в статье, на которую была ссылка, написано, что считывающее устройство для биопаспортов только в Ш-во в Мск. что-то при выдаче ничего подобного не говорили. и как быть? не выпустят что ли? кто-нить в курсе?
Я не всегда права... но я никогда не ошибаюсь!
Аватара пользователя
lakeplacid
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25 фев 2008
Откуда: СПб

Звонила в консульство, сказали - старого образца пока. В России тоже самое - моя мама,чтобы быстрее получить загранку,на старый паспорт согласилась. В АВИРе сказали, еще 5 лет будет действовать загранпаспорта старого образца.
TUANA
Аватара пользователя
Tuana_23
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 2
Регистрация: 28 мар 2008
Откуда: Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11