О раздельном питании

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Хех...в овсянке очень много углеводов....
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

дык овощи и есть углеводы, только не вредные, а полезные!
а соки можно фреши.
а еще можно овсяночку, чечевицу, грибы...

кстати в соках-фрешах оч много бяки...морела передачу и забыла как имя,самый известный диетолог Москвы сказал что глубоко ошибаетесь что свежевыжетые соки так полезны,их ваще разбавлять водой надо и стакан сока свежевыжитого равносилен кусочку торта...воть...луче покупать восстановленные но без сахара(марите упаковку)!!!
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

но мне вкуснее слопать омлет с помидорами или суши-роллы-сашими, чем пельмени или "котлету из 100%-ной говядины" в МакДональдсе

в точку, Марго!

про низко е содержание жира - я тоже молоко 0% покупаю, нулевой творожок и др.
за неделю ушло 2 кг, если не три - я запуталась
неожиданно ушло, я ем много, а худею. супер!

а че за молоко с нулем? я тока 0,5 видела и покупаю его
а еще хотела узнать про вешенки.....если их потушить че там,скока ваще этих жиров есть ли они там и полезны ли эти вешенки...я просто их оччч лав....
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

дык овощи и есть углеводы, только не вредные, а полезные!
а соки можно фреши.
а еще можно овсяночку, чечевицу, грибы...
Ксют, с чечевицей столько мороки. С овсянкой (когда утром встаешь в 6 утра и думаешь: то ли поспать 10 мин, то ли собираться - ребека умыть, собрать, в сад отвезти, от воспиталки выслушать, вернуться, собраться, привести себя в божеский вид, доехать до работы) -тоже не ладится. Какие , гришь, полезные углеводы?

грибы, какие - шампиньоны? - так это не грибы, а так - название одно. ИМХО грибы можно есть летом и настоящие: подберезовики, белые, грузди..., которые растут в нормальных широтах, а не в Подмосковье. И консервированные -это не мое.

эхх нет у тебя энтузиазма, нет...
я ему чечвицу с шампиньонами, и , поверь мне, вкусно и хорошо мне))
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Хех...в овсянке очень много углеводов....

хм, да, только ничего страшного в них нет))
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

дык овощи и есть углеводы, только не вредные, а полезные!
а соки можно фреши.
а еще можно овсяночку, чечевицу, грибы...

кстати в соках-фрешах оч много бяки...морела передачу и забыла как имя,самый известный диетолог Москвы сказал что глубоко ошибаетесь что свежевыжетые соки так полезны,их ваще разбавлять водой надо и стакан сока свежевыжитого равносилен кусочку торта...воть...луче покупать восстановленные но без сахара(марите упаковку)!!!

Фань, ну ты сама посуди: получается какой-то бред - фрукты ешьте, а вот сок из них не выжимайте , он вредный. Как так?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Хех...в овсянке очень много углеводов....

тока они медленные, в отличие от булок и сахара
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

но мне вкуснее слопать омлет с помидорами или суши-роллы-сашими, чем пельмени или "котлету из 100%-ной говядины" в МакДональдсе

в точку, Марго!

про низко е содержание жира - я тоже молоко 0% покупаю, нулевой творожок и др.
за неделю ушло 2 кг, если не три - я запуталась
неожиданно ушло, я ем много, а худею. супер!

а че за молоко с нулем? я тока 0,5 видела и покупаю его
а еще хотела узнать про вешенки.....если их потушить че там,скока ваще этих жиров есть ли они там и полезны ли эти вешенки...я просто их оччч лав....

если тушить на тефлоне, без масла - а в грибах воды много - откуда лишним жирам взяться? их изначально в грибах немного - ок 1 г
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

дык овощи и есть углеводы, только не вредные, а полезные!
а соки можно фреши.
а еще можно овсяночку, чечевицу, грибы...
Ксют, с чечевицей столько мороки. С овсянкой (когда утром встаешь в 6 утра и думаешь: то ли поспать 10 мин, то ли собираться - ребека умыть, собрать, в сад отвезти, от воспиталки выслушать, вернуться, собраться, привести себя в божеский вид, доехать до работы) -тоже не ладится. Какие , гришь, полезные углеводы?

грибы, какие - шампиньоны? - так это не грибы, а так - название одно. ИМХО грибы можно есть летом и настоящие: подберезовики, белые, грузди..., которые растут в нормальных широтах, а не в Подмосковье. И консервированные -это не мое.

Юль, ну залей ты овсянку кипятком, 5 минут постоит - добавь молока.. в чем проблема? еще корицу и ваниль...
а чечевицу залей водой накануне, она разбухнет и приготовится минут за 20. в ней, кста, белка - не меньше, чем в мясе
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

дык овощи и есть углеводы, только не вредные, а полезные!
а соки можно фреши.
а еще можно овсяночку, чечевицу, грибы...

кстати в соках-фрешах оч много бяки...морела передачу и забыла как имя,самый известный диетолог Москвы сказал что глубоко ошибаетесь что свежевыжетые соки так полезны,их ваще разбавлять водой надо и стакан сока свежевыжитого равносилен кусочку торта...воть...луче покупать восстановленные но без сахара(марите упаковку)!!!

Фань, ну ты сама посуди: получается какой-то бред - фрукты ешьте, а вот сок из них не выжимайте , он вредный. Как так?

Не знаю это не ко мне....передача была и этот диетолог комментировал все продукты,все диеты по ходу передачи....он же не дурак правильно такие вещи говорить,знает что говорит раз считается лучшим диетологом.....Там короче одна певица села на диету полненькая она учавствовала в фабрике.....ну короче она начала рассказывать что перешла на соки-фреши,че ест чтоб схуднуть......он сказал что мы глубоко ошибаемся на счет фрешев.....и пошел с ней по магазинам выбирать продукты,особенно уделял внимание этикеткам и составу,говорил че вредно....короче интересная передачка была....
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

передача была и этот диетолог комментировал все продукты,все диеты по ходу передачи....он же не дурак правильно такие вещи говорить,знает что говорит раз считается лучшим диетологом.....

Это что-то из серии Малахов плюс, наверное. Я бы не ориентировалась на такие глупости. Тем более кто его считает лучшим диетолог - мне тоже неизвестно.
А про полную фабрикантку.... если это та, о которой я думаю, то похудеть она не могла от того, что не могла перестать много есть и все подряд если не ошибаюсь, то она так и не похудела...

Фань, ты не вздумай обижаться, я анализирую просто.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым


Это что-то из серии Малахов плюс, наверное. Я бы не ориентировалась на такие глупости. Тем более кто его считает лучшим диетолог - мне тоже неизвестно.
А про полную фабрикантку.... если это та, о которой я думаю, то похудеть она не могла от того, что не могла перестать много есть и все подряд если не ошибаюсь, то она так и не похудела...

Фань, ты не вздумай обижаться, я анализирую просто.

Я обижаться на что??? Оксан это не из серии Малахов плюс( я такую бредятину типа ток-шоу не смотрю),это была отдельная достаточно серьезная передача! Имя этого человека известное он сам очень долго был толстым,он не гнул какую то линию и ниче не пропагандировал в отличие от того же Малахова....а говорил реальные,умные и действительно правильные вещи о правильном здоровом питании!
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

не знаю, не знаю, пусть Марго скажет что она об этом думает. МАРГО, приходи, я жду твоего вердикта.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Подумай логически сколько нужно выжать апельсинов или яблок чтобы выпить стакан сока=200мл? Вот и посчитай....да и любой диетолог тебе скажет что свежевыжатый сок нужно разбавлять водой!
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

"Диета от ожирения на соках – самообман. Слишком богаты они глюкозой и калориями, чтобы суметь на них похудеть. По этой причине виноградный сок желательно ограничить не только полным людям, но и больным сахарным диабетом. Не стоит увлекаться напитками из винограда и при синдроме раздраженного кишечника. Помните, что многие свежевыжатые соки оказывают послабляющее действие. Это еще один повод пить их разведенными и понемногу.

Еще нужно учитывать, что фрукты – это клетчатка, необходимая для работы кишечника в полную силу. А в соках ее нет." взято отседа
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Подумай логически сколько нужно выжать апельсинов или яблок чтобы выпить стакан сока=200мл? Вот и посчитай....да и любой диетолог тебе скажет что свежевыжатый сок нужно разбавлять водой!

скока апельсинов? кажется 4-5.
про воду - возможно, не думала об этом...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

"Диета от ожирения на соках – самообман. Слишком богаты они глюкозой и калориями, чтобы суметь на них похудеть. По этой причине виноградный сок желательно ограничить не только полным людям, но и больным сахарным диабетом. Не стоит увлекаться напитками из винограда и при синдроме раздраженного кишечника. Помните, что многие свежевыжатые соки оказывают послабляющее действие. Это еще один повод пить их разведенными и понемногу.

Еще нужно учитывать, что фрукты – это клетчатка, необходимая для работы кишечника в полную силу. А в соках ее нет." взято отседа

Наконец-то я доперла о чем ты говоришь: О диете на соках!
Я выше уже говорила, что любая монодиета - страх для организма. Представь, каково ему получать только белки, или только углеводы
А я говорю о просто соке-фреше. Я думаю, что от стакана в день-два будет только польза. А увлекаться - не стоит, это и написано в твоей ссылке.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

это была отдельная достаточно серьезная передача! Имя этого человека известное он сам очень долго был толстым,он не гнул какую то линию и ниче не пропагандировал в отличие от того же Малахова....а говорил реальные,умные и действительно правильные вещи о правильном здоровом питании!


Я тоже смотрела эту передачу. Но какя-то она сумбурная, много было сказано, как НЕ надо, а вот как НАДО, я так и не уловила вообще.
И как именно похудел этот диетолог, я в итоге так и не поняла.
Про соки помню отлично, там не о диете речь шла, а как раз о соке натуральном натощак, что вредно это, что вызывает большой выброс инсулина. Но дальше развитие эта идея так и не получила в этой передаче.
В общем, к сожалению, такая тенденция у нас на ТВ погшла - побольше фраз, привлекающих внимание, наплевать, что сути ноль. Рекламный ролик какой-то передачи чаще всего от самой передачи мало отличается. Показывают тот же реламный ролик, только перемежающийся другой рекламой по десять минут. Вот и вся передача.
Аватара пользователя
manzana
Султан
 
Сообщения: 801
Регистрация: 10 авг 2007

дык овощи и есть углеводы, только не вредные, а полезные!
а соки можно фреши.
а еще можно овсяночку, чечевицу, грибы...
Ксют, с чечевицей столько мороки. С овсянкой (когда утром встаешь в 6 утра и думаешь: то ли поспать 10 мин, то ли собираться - ребека умыть, собрать, в сад отвезти, от воспиталки выслушать, вернуться, собраться, привести себя в божеский вид, доехать до работы) -тоже не ладится. Какие , гришь, полезные углеводы?

грибы, какие - шампиньоны? - так это не грибы, а так - название одно. ИМХО грибы можно есть летом и настоящие: подберезовики, белые, грузди..., которые растут в нормальных широтах, а не в Подмосковье. И консервированные -это не мое.

Юль, ну залей ты овсянку кипятком, 5 минут постоит - добавь молока.. в чем проблема? еще корицу и ваниль...
а чечевицу залей водой накануне, она разбухнет и приготовится минут за 20. в ней, кста, белка - не меньше, чем в мясе
я рыдал вчера.... в пятницу пропустила спорт из-за кретинских дней, в вск покаталась на коньках - итог: опять спина (колю мовалис)и горло (ваще голос пропал), теперь кашель. Мать их эти коньки... в общем, завтра не иду, в пятницу не иду. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

Подумай логически сколько нужно выжать апельсинов или яблок чтобы выпить стакан сока=200мл? Вот и посчитай....да и любой диетолог тебе скажет что свежевыжатый сок нужно разбавлять водой!
зависит от сочности фруктов))) 2 или 3 апельсина.. вычитаем оттуда вес кожуры и мякоти - какой нафиг тортик??? ну, максимум 80-100 ккал...
энергией заряжает надолго, я сама оч. люблю с утра стаканчик свежего сока... а вот из пакетов - не катит никак.
технология изготовления восстановленного сока: берут свежевыжатый, упаривают его до определенной густой консистенции (прощай, оставшиеся витамины)... потом просто разводят водой, добавляют лимонную кислоту для лучшей сохранности...
разница почти та же, что между свежесваренным и растворимым кофе
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24