Обследование груди

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
все мы знаем как важно обследовать молозчные железы и вовремя выявить какие-либо наросты или (не даи бог)опухоли.но как серьезно мы к етому относимся? кто проходил обследование когда либо? есть ли такои опыт проведения обследований в Стамбуле? делимся расценками,адресами,полезными советами
все - к лучшему!!!!
Аватара пользователя
yepyeni
Parlayan gece
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22 апр 2007

вот есть организация МЕВА,которая проводит обслдования.стоимость от 85 лир. находятся в Таксиме.их сайт memekanseri.org
все - к лучшему!!!!
Аватара пользователя
yepyeni
Parlayan gece
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22 апр 2007

Если речь об обследовании у маммолога, то я была в Alman Hastanesi у какого-то старого дядечки-профессора. Проверяют на УЗИ. В общем-то, как и у нас все... Заплатила я со страховкой 70 с чем-то лир.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

У меня после 4-ех месячного выкидыша 7 лет назад случилась фиброзно-кистозная мастопатия.Вырезали,посмотрели на гистологию,оказалась доброкачественная.Но у меня в груди все равно комочек,перед праздниками недели за 2 начинает болеть.Как то пошла к врачу,мне показалось что он подрос.Врач мне сказал что у 60% женщин есть мастопатия та или иная.И еще у моей тети по линии отца,когда моя мама была мной беременна,отняли грудь из-за рака.Интересно это может как то на мне сказаться?
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

Да, мастопатия у очень многих, к сожалению, и вообще-то хороший врач никогда не посоветует вырезать такое... Наоборот советуют не трогать, если только не станет расти. Если что - гормональные... Ошибка, что ли, была при обследовании или просто хирургу поработать хотелось?
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Если есть история раковых заболеваний, особенно в той же сфере, просто нужно помнить о регулярных обследованиях, стараться не волноваться по пустякам (да и вообще) и не брать дурное в голову. Меньше нервов - меньше болезней.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

У меня очень болела грудь - невыносимо. Думала все - резать будут-( Пошла к гинекологу - он меня отправил на обследование на УЗИ.
Врач сделал мне УЗИ, сказал что никаких комочков даже нету - просто нехватка гормонов.
Прописали на 3 мес Мастодинон пить и мазать грудь Прожестожелем (гель с прогестогеном)
Как только начала мазать грудь все прошло, еще мажу перед делами.

Всем советую пройти полное обследование
Аватара пользователя
Ali$a
Мальвазия дель Эмилия
 
Сообщения: 450
Фото: 1
Регистрация: 11 авг 2007

От мастодинона были какие-нибудь эффекты вроде набора веса или прыщей?
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Когда я пошла к врачу первый раз.Мне назначили маммографию.Сделали.Я обратилась к замечательному онкологу.Он один из самых лучших в Ташкенте.Он даже смотреть не стал на маммографию,обследовал руками и сказал надо убрать.Так я только через 2 недели смогла сделать операцию из-за его занятости.Не думаю что ошибка или ему поработать захотелось.
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

А сколько Вам лет было тогда? Маммографию назначают после 35 - не раньше. До этого - УЗИ молочных желез. Понятное дело, раз доктор уважаемый, ему доверяешь, но мне кажется странным, что обыкновенную мастопатию лечат хирургией стразу. Моей маме вот тоже сделали такую же операцию - тоже оказалось доброкачественная была. Врачам этим только верь...
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

У меня очень болела грудь - невыносимо. Думала все - резать будут-( Пошла к гинекологу - он меня отправил на обследование на УЗИ.
Врач сделал мне УЗИ, сказал что никаких комочков даже нету - просто нехватка гормонов.
Прописали на 3 мес Мастодинон пить и мазать грудь Прожестожелем (гель с прогестогеном)
Как только начала мазать грудь все прошло, еще мажу перед делами.

Всем советую пройти полное обследование


вот и я хотела спросить,что означают болевые ощущения в груди за несколько днеи до критич.днеи.можно ли как-то с этим бороться без употребления гормональных средств?

лек-ва,которые вы описали-российского произв-ва?или турецкого?
все - к лучшему!!!!
Аватара пользователя
yepyeni
Parlayan gece
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22 апр 2007

Боли очень неприятные, колющие, иногда боль тупая... Помогают противовоспалительные средства, например, Индовазин (российского производства). Снимает напряжение очень хорошо. Плюс успокаивающие средства типа пустырника.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Боли эти являются признаками мастопатии. Необходим регулярный контроль за грудными железами, как самостоятельный (прощупывание пальцами по часовой стрелке), так и у маммолога.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

А сколько Вам лет было тогда? Маммографию назначают после 35 - не раньше. До этого - УЗИ молочных желез. Понятное дело, раз доктор уважаемый, ему доверяешь, но мне кажется странным, что обыкновенную мастопатию лечат хирургией стразу. Моей маме вот тоже сделали такую же операцию - тоже оказалось доброкачественная была. Врачам этим только верь...

Мне было 20 лет.Я узнала позже что после 35-ти маммографию делают.А я первый раз ходила к врачу в другом маленьком городе.Они меня сразу на маммографию отправил.А тот что оперировал,мне и объяснил что после 35-ти можно так обследоваться.И еще я знаю что когда я рожу молока в этой груди не будет.
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

Боли эти являются признаками мастопатии. Необходим регулярный контроль за грудными железами, как самостоятельный (прощупывание пальцами по часовой стрелке), так и у маммолога.

У моей сестры до родов болела грудь перед праздниками.Потом после 2 родов болеть перестала.Последнюю она родила 10 лет назад.Пару лет опять начали болеть говорит.
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

У меня очень болела грудь - невыносимо. Думала все - резать будут-( Пошла к гинекологу - он меня отправил на обследование на УЗИ.
Врач сделал мне УЗИ, сказал что никаких комочков даже нету - просто нехватка гормонов.
Прописали на 3 мес Мастодинон пить и мазать грудь Прожестожелем (гель с прогестогеном)
Как только начала мазать грудь все прошло, еще мажу перед делами.

Всем советую пройти полное обследование

Очеь хорошо, что вам это лечение помогло.
У меня вот с 2005 года грудь болит... к каким врачам я только не ходила. Толку никакого. Лечилась много. В конце концов сказали: рожай детей - всё пройдет.
Обследуюсь регулярно. УЗИ мне сказали как минимум раз в полгода делать.
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

вот и я хотела спросить,что означают болевые ощущения в груди за несколько днеи до критич.днеи.можно ли как-то с этим бороться без употребления гормональных средств?

лек-ва,которые вы описали-российского произв-ва?или турецкого?

Прожестожель производится во Франции. Это гормональная мазь, точнее гель.
Мастодинон производство Германия. Перед применением этих препаратов нужно пройти хорошее обследование. Мне их врач онколог-маммолог назначала после сдачи анализов и УЗИ.
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

спасибо.конечно без обследования и консультации врача самолечением заниматься не хочется,тем более гормональными средствами.
все - к лучшему!!!!
Аватара пользователя
yepyeni
Parlayan gece
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22 апр 2007

У меня очень болела грудь - невыносимо. Думала все - резать будут-( Пошла к гинекологу - он меня отправил на обследование на УЗИ.
Врач сделал мне УЗИ, сказал что никаких комочков даже нету - просто нехватка гормонов.
Прописали на 3 мес Мастодинон пить и мазать грудь Прожестожелем (гель с прогестогеном)
Как только начала мазать грудь все прошло, еще мажу перед делами.

Всем советую пройти полное обследование

Очеь хорошо, что вам это лечение помогло.
У меня вот с 2005 года грудь болит... к каким врачам я только не ходила. Толку никакого. Лечилась много. В конце концов сказали: рожай детей - всё пройдет.
Обследуюсь регулярно. УЗИ мне сказали как минимум раз в полгода делать.
мне сказали тож самое))))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

мне сказали тож самое))))))

Мне такое 2 или 3 врача сказали (я много уже у кого лечилась). А вот аборты строго настрого запретили на всю жизнь. Сказали, что я, точнее моя грудь такого удара не перенесет и мучаться потом всю жизнь буду...
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27