О красивых губках

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девушки, посоветуйте гигиеническую помаду! Чтобы не просто увлажняла, но еще и подлечивала, придавала эластичность и гладкость губам.
У меня очень сухие губы, постоянно приходится мазюкать гигиеничкой, но эффект только пока помада на губах
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Есть специальные кремы для губ. Я вот пользуюсь Lumene. Эффект очень хороший.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

У меня тоже очень сухие губы из-за принятия лекарств, доктор мне посоветовала смазывать их кремом Бепантен, он обладает очень сильным увлажняющим эффектом. Также мне очень нравится блеск для губ Vichy Oligo 25 Levres - тот же самый эффект, но гораздо удобнее пользоваться. Так что рекомендую.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Гигиенички бывают разные, и это как раз тот случай, когда чем дороже, тем лучше. Т.е. в гигиенических помадах известных фирм, содержаться ценные масла, витамины...а дешевые сделаны на основе вазелина, который еще больше пересушивает губы. В аптеке недавно масло специальное видела, так и называется "Масло для ухода за губами", не дорогое, но состав не плохой. А вообще, на сколько я знаю, сухие, потрескавшиеся губы - тоже вроде следствие каких-то внутренних неполадок. Эт только Ари можно попросить, шоб она инфу нарыла
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Кожа губ очень тонкая и не содержит сальных или потовых желез, которые помогают сохранить кожу увлажнённой. Именно недостаток влаги делает кожу губ сухой. Иногда в этом может быть виноват алкоголь или кофе. Сухие, воспалённые и отёкшие губы могут быть следствием аллергии, инфекций, приёма лекарств и многого другого.

Чрезмерная физическая и умственная нагрузка, стресс и недавно перенесённые инфекционные заболевания - всё это повышает вероятность воспаления кожи губ. Губы обветривают и пересыхают и при резких перепадах температуры, а также длительном воздействии холода или жары.

Симптомы сухости губ:

* Трудно глотать.

* Густая слюна, прилипающая к губам.

* Беловатая слюна во рту.

* Губы выглядят грубыми, краснеют, шелушатся.

* Кровоточивость и раздражённость губ, особенно в уголках.

Уход за сухими губами:

* Старайтесь правильно питаться: употребляйте как можно больше витаминов С, Е и В, а также цинк и железо, помогающие сохранить влагу на губах.

* Используйте бальзам для губ. Лучше всего, если в его состав входит масло какао, но у некоторых людей на него аллергия. Наносите бальзам как можно чаще.

* Не облизывайте губы: это вызывает сухость и растрескивание.

* Смесь вазелина с мёдом даёт губам необходимое увлажнение и питание и может быть использована в качестве самодельного бальзама для губ.

* Чтобы разгладить губы, нанесите на них немного сливочного масла.

* Гигиеническая помада поможет сделать губы менее сухими, заживит трещинки.

* Чтобы увлажнить губы изнутри, пейте больше воды.

* Ограничьте употребление алкоголя, табака, острого, цитрусовых, такой грубой пищи как хлеб, сухари, печенье, чипсы. Всё это может быть раздражителем для губ, склонных к сухости. ( источник )

"Поцелуи" ветра и мороза оставляют на губах трещинки, приводят к сухости, шелушению нежной кожи. Наилучшая защита для губ в зимнюю пору - это питательные средства: кремы, бальзамы, гигиенические помады. Например, "Крем для губ" от "Салонной косметики" или "Минеральная гигиеническая помада" от "Apotheker Scheller". Благодаря высокому содержанию жировых компонентов, эти препараты смягчают губы и, образуя на устах неощутимую пленочку, предохраняют их от непогоды. Хорошо, если в средство для ухода за губами будет входить облепиха - она славится своими заживляющими свойствами. Полезен также витамин Е, который помогает регенерации тканей. Крем, бальзам или помаду стоит наносить перед каждым выходом на улицу. Препараты, специально разработанные для губ, не помеха для декоративной косметики. В течение 10 минут они полностью впитываются и можно смело наносить помаду - она не растечется и не станет скатываться. В конце дня после удаления макияжа с губ необходимо снова обратиться к ухаживающим препаратам. А два раза в неделю крем, бальзам или гигиеническую помаду, которые вы используете ежедневно, можно применять в качестве маски для губ. Щедро нанесите препарат на губы и оставьте на 10-15 минут. Затем невпитавшийся состав промокните бумажной салфеткой. После маски хорошо сделать массаж губ. Производя легкие пощипывания большими и указательными пальцами обеих рук, сначала двигаемся от центра к уголкам верхней губы, проходимся таким образом по всей ее ширине, затем то же проделываем с нижней губой. Чтобы не усугублять сухость губ, лучше зимой не пользоваться стойкой декоративной помадой. Выбирать стоит косметику с питательными свойствами - обычно она так и маркирована. Для удаления макияжа с губ можно использовать молочко для очищения сухой кожи лица, а лучше косметические сливки. Микротравмы, которые наносит устам неприветливая зимняя погода, а также зимнее снижение иммунитета могут вызвать обострение у тех, кто страдает вирусом герпеса. Предупредить появление неэстетичных язвочек на губах помогут гигиенические средства с противогерпесным действием. Таким свойством обладают препараты с маслом чайного дерева или экстрактом бархата амурского. Это может быть, скажем, "Бальзам блеск противогерпесный с ароматом клубники" от "Марка Премьер" или "Бальзам для губ" от "Доктор Малинина".
Рассказывает преподаватель-косметолог санкт-петербургского Учебно-косметического центра "Нера" Маргарита Олеговна РЫКУНОВА.
- Если в морозную пору вас обычно преследуют трещинки в уголках рта, лучше выбирать на этот сезон для ухода за нежной кожей губ питательные препараты, содержащие бета-каротин или витамин А. Поскольку причин появления заед две: первая - агрессивный климат, ну а вторая - авитаминоз, которым мы все страдаем зимой. Конкретно - недостаток витамина А. Из средств для губ, содержащих витамин А, можно назвать "Масло для ухода за кожей губ и век" от "G.M.Collin". Параллельно непременно нужно принимать витаминно-минеральный комплекс, содержащий витамин А. Если неприятность, несмотря на все предосторожности, произошла: ваши губы стали сухими, шершавыми - не пытайтесь удалить отслоившиеся чешуйки кожи. Сухую, отмершую кожицу надо размягчить компрессом из теплой заварки обычного черного чая. Пропитанный чаем ватный кружок наложите на губы на 15-20 минут. Между прочим, если делать чайный компресс регулярно, то контур губ, который с возрастом обычно расплывается, останется четким. После чайного компресса мягкой щеточкой помассируйте губы, чтобы убрать сухие лоскутки кожи. Прикасаться нужно осторожно. Движения щеткой - вверх-вниз. Такой массаж можно делать только в том случае, если на губах нет кровоточащих трещинок. После массажа можно сделать питательную маску. Подойдет для этой цели льняное или горчичное масло. Отличное средство - нутряной жир утки или гуся. Предварительно вытопленное, процеженное и - для удобства - перелитое в пузырек сало тонким слоем наносят на губы. Если беспокоят заеды, лучше воспользоваться аптечным масляным раствором витамина А. Маску наносят, не скупясь, на 15-20 минут, после чего промокают губы бумажной салфеткой. Компрессы и маски стоит делать ежедневно в течение недели. Процедуры лучше проводить вечером - поскольку после питательных масок декоративная помада может плохо ложиться на губы. ( отсюда )
Как и другие части лица, тела, губы подвергаются атмосферным воздействиям (солнце, мороз, ветер, пыль). Чтобы этого не случилось, за губами необходим уход. Систематический уход за кожей губ позволяет подольше сохранить их свежесть и форму. Он включает различные процедуры - массаж, гимнастику...

Кожа губ бывает сухой и жирной. Сухие губы следует смазывать жирами или высококачественными кремами, иначе они трескаются и шелушатся. На них не смотрится даже самая красивая помада.


Гимнастика губ


Первый комплекс

1. Вытяните губы вперед и приоткройте рот подобно рыбам при дыхании. Закройте и отпустите губы. Повторите 10-20 раз.

2. Двигайте нижней челюстью одновременно с губами последовательно налево и направо. Повторите 10-20 раз.

3. Высуньте язык как можно больше и задержите так 2-3 секунды. Уберите язык и расслабьте 1-2 секунды. Повторите 5 раз.

Второй комплекс

1. Вытяните губы вперед и дуйте слегка, как бы задувая огонь свечи или сгоняя пушинку. Расслабьте губы. Повторите упражнение 30-40 раз.

2. Вдохните воздух глубоко и надуйте щеки. Выдыхайте воздух сначала медленно и постепенно, затем толчками. Повторите 10-20 раз.

3. Многократно произносите последовательно буквы А, И, О, У, причем, в конце упражнения наберите воздух, надуйте щеки и выпустите сильно воздух через плотно сжатые губы так, чтобы они вибрировали. Повторите 10 -15 раз.

Упражнение 1
С силой выдувайте воздух в течение 6 секунд. Расслабьтесь, откройте рот. Губы можно растянуть над зубами. Расслабьтесь и улыбнитесь.

Упражнение 2
Ежедневное посвистывание. Это упражнение уместно в домашней обстановке, на природе, но не в публичном месте.


Массаж губ


Чтобы обеспечить хорошее кровоснабжение губ (это поможет сохранить их розовый естественный цвет), их необходимо массажировать круговыми движениями утром и вечером сухой щеткой для зубов или кусочка махрового полотенца. Во избежание раннего старения красной каймы губ во время чистки зубов необходимо похлопывать губы зубной щеткой. Эта процедура должна войти в привычку, как и чистка зубов.

Поможет улучшить кровообращение и сохранить свежесть губ и минутный легкий массаж поколачивающими движениями подушечками пальцев.

После массажа губы следует смазать жирным кремом и оставить его на 10 минут.


Маски для губ


Разглаживает кожу губ и придает им свежесть маска из творога с небольшим количеством сливок. Достаточно чайной ложки смеси. Ее распределяют по коже губ и через 10 минут снимают.

Чтобы губы имели естественный блеск и не пересыхали, нанесите на них смесь огуречного или морковного сока, меда, сметаны, творога. Через 15 минут смажьте губы растительным маслом.

Смешайте протертое яблоко с 1 ч.л. сливочного масла и наложите массу на губы на 15-30 минут. Она хорошо смягчает губы и лечит трещинки на них.

Как и другие части лица, тела, губы подвергаются атмосферным воздействиям (солнце, мороз, ветер, пыль). Чтобы этого не случилось, за губами необходим уход. Систематический уход за кожей губ позволяет подольше сохранить их свежесть и форму. Он включает различные процедуры - массаж, гимнастику...

Кожа губ бывает сухой и жирной. Сухие губы следует смазывать жирами или высококачественными кремами, иначе они трескаются и шелушатся. На них не смотрится даже самая красивая помада.

(Источник: Рената Бардина, журнал "Красота-онлайн")
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Этот кремик?
[картинка]Изображение[/картинка]
Интересно, в Турции эта косметика есть? Я пока-что не встречала.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Именно этот. Мне нравится. Еще очень хорошо детский крем типа "Морозко" и "РУмяные щечки".
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

а мне очень нравится гигиеническая помада "маленькая фея" очень классно увлажняет и придает блеск губам! мне за один день помогает,если в течение дня почаще наносить..
как говорил Амаяк Акопян: "нужно обязательно дунуть,потому что если не дунуть,ничего не получится!"
Аватара пользователя
dark_cat
I am sweet poison in your soul
 
Сообщения: 317
Фото: 67
Регистрация: 31 авг 2007
Откуда: Moscow never sleep

У меня тоже очень сухие губы из-за принятия лекарств, доктор мне посоветовала смазывать их кремом Бепантен, он обладает очень сильным увлажняющим эффектом. Также мне очень нравится блеск для губ Vichy Oligo 25 Levres - тот же самый эффект, но гораздо удобнее пользоваться. Так что рекомендую.


Спасибо за рекомендацию, но я блеск не хочу. И вообще мне Виши не очень... Но нашла на сайте у них такой вот крем для губ
Изображение
может кто пользовался таким?? как отзывы??
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Для дополнительного питания и увлажнения кожи губ рекомендуется время от времени смазывать их медом или облепиховым маслом.

Ароматерапия сделает процедуру ухода за губами легкой и эффективной:

Трещины губ :

ромашка 1 капля, лаванда 1 капля, лимон 1 капля (смешать эфирные масла с 10 г растительного масла и 5 г меда, смазывать губы),
или: лаванда — 2 капли, розовое дерево — 2 капли (смешать с 10 г облипихового или миндального масла и 5 г меда). Смазывать губы вечером и по мере необходимости.
“Потрескавшиеся” губы :

мирра 3 капли, роза 4 капли,
или: мирт 3 капли, розовое дерево 3 капли,
или: лиммет 3 капли, мята 2 капли.
Эфирные масла тщательно смешать с 10 г транспортного масла.

Для восстановления природной свежести и яркости каймы губ следует использовать смесь транспортного масла 10 г и эфирное масло мелиссы 5 капель. ( источник )
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ну мне, предположим, Виши тоже не очень. А вот блеск понравился.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

У меня тоже очень сухие губы из-за принятия лекарств, доктор мне посоветовала смазывать их кремом Бепантен, он обладает очень сильным увлажняющим эффектом. Также мне очень нравится блеск для губ Vichy Oligo 25 Levres - тот же самый эффект, но гораздо удобнее пользоваться. Так что рекомендую.
Lindt,скажи пожалуйста,а этот блеск густой или жидковатый?И как он смотрится,как прозрачный или более насыщенный?
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

[/quote]

Спасибо за рекомендацию, но я блеск не хочу. И вообще мне Виши не очень... Но нашла на сайте у них такой вот крем для губ
Изображение
может кто пользовался таким?? как отзывы?? [/quote]У меня такой крем.Наношу его на ночь.Он хорошо увлажняет и никакого шелушения!Очень экономично расходуется.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Он довольно густой, не растекается. Кстати, помимо лечебных свойств, обладает косметическим эффектом: губы становятся пухленькими что-ли, и весьма соблазнительно выглядят. Там три оттенка розовый, коралловый и красный, но ни один цвета не дает. Да и не нужно, я воспринимаю этот блеск исключительно как лечебный.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Он довольно густой, не растекается. Кстати, помимо лечебных свойств, обладает косметическим эффектом: губы становятся пухленькими что-ли, и весьма соблазнительно выглядят. Там три оттенка розовый, коралловый и красный, но ни один цвета не дает. Да и не нужно, я воспринимаю этот блеск исключительно как лечебный.
ОК,поняла.Спасибо.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

У меня губы постоянно нуждаются в уходе. Не могу обходиться без этих средств:

1.Медовая маска--намазать губы медом минут на 5, затем помассировать и смыть. Мед и питает, и отшелушивает, после него губы просто прелесть.
2. Средство Vichy Lipidiose--восстанавливающий стик для сухих губ
Изображение
3. Или вот это--Нюкс Бальзам для губ с медом
Изображение
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

В аптеках спроси помаду Blistex или Лип Мойсчурайзер от Ньютроджена. Офигительные вещи!
Пы сы: я про Турцию.
[ URL ]
Аватара пользователя
flower20
падишах
 
Сообщения: 382
Регистрация: 31 авг 2007

у меня как раз ньютроджина из аптеки. всегда ее покупаю.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

У меня губы постоянно нуждаются в уходе. Не могу обходиться без этих средств:

1.Медовая маска--намазать губы медом минут на 5, затем помассировать и смыть. Мед и питает, и отшелушивает, после него губы просто прелесть.
2. Средство Vichy Lipidiose--восстанавливающий стик для сухих губ
Изображение


у меня как раз вот этот вот бальзам для губ!!!! всем советую! супре-средство! очень увлажняет и подлечивает мелкие ранки
Изображение
Аватара пользователя
vikusyaaa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 111
Фото: 93
Регистрация: 04 дек 2006
Откуда: Tekirova

ВОт еще была Тема
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22