Девушки...а кто-нибудь выходил замуж БЕЗ свадьбы?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Вобще, насколько мне известно, деньги на свадьбу детей должны копить родители жениха...по-крайней мере, у нас и у моих немногочисленных знакомых было так....так что все расходы со свадьбой должны, просто обязаны оплатить родаки, а еще должны тебе золота надарить, если не подарят, то типа аип получается (стыдно должно быть, вроде того)...золото дарится с тем, что если вдруг в будущем вам потребуются деньги, то золото можно разменять...
Лично у нас все так и было, и свадьба за счет родителей жениха (скучно мне не было), золото, плюс платье я покупала сама, хотя по идее должны были они, но я решила сама, как говорится на свой вкус и цвет...
вобще у нас было все по полной програме, сначала нишан (обручение), колечки на ленточках, потом день хны, потом свадьба



ну, тогда уж с невесты - вся бытовая техника для дома (стиральная машинка там, посудомойка, холодильник и т.д.). не помню, кто мебель должнОн прикупить.

А, еще сундук салфеток-самовязок не забыть
Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Федор, из Шаолиня,
я отказался от оценочных суждений,
поэтому дела у меня никак.(с)
Аватара пользователя
Megan
Султан
 
Сообщения: 792
Фото: 18
Регистрация: 19 май 2005
Откуда: СПб-Эрзурум

на курорте можно теплоход арендовать например для свадьбы
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Ну...если все-таки решусь, (что пока не точно, т.к. переезд в другую страну меня очень пугает) , то в Марме...но по-любому свадьбы не будет... Максимум платье и ресторан вдвоем или с друзьями...что меня, если честно, очень огорчило. До слез и скандала многочасового...

я тебя понимаю! я бы без пышной дорогой церемонии замуж бы не пошла нафиг.хочется раз и на всю жизнь запомнить-а так,обычный день получится какой-то...не,можно,конечно,расписаться сначала,а потом церемонию,но "потом"-это через месяц-два,а не через пол года-год....
и очень порадовала инфо о том,что свадьбу оплачивают родственники жениха....это я на будущее
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

ну, тогда уж с невесты - вся бытовая техника для дома (стиральная машинка там, посудомойка, холодильник и т.д.). не помню, кто мебель должнОн прикупить.
Мебель, по-моему, тоже (если не ошибаюсь)
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Вобще, насколько мне известно, деньги на свадьбу детей должны копить родители жениха...по-крайней мере, у нас и у моих немногочисленных знакомых было так....так что все расходы со свадьбой должны, просто обязаны оплатить родаки, а еще должны тебе золота надарить, если не подарят, то типа аип получается (стыдно должно быть, вроде того)...золото дарится с тем, что если вдруг в будущем вам потребуются деньги, то золото можно разменять...
Лично у нас все так и было, и свадьба за счет родителей жениха (скучно мне не было), золото, плюс платье я покупала сама, хотя по идее должны были они, но я решила сама, как говорится на свой вкус и цвет...
вобще у нас было все по полной програме, сначала нишан (обручение), колечки на ленточках, потом день хны, потом свадьба
Родители и все 9 братьев и сестер против...Они курды, причем очень религиозные. Родители старенькие очень, по 70 лет...мама в платке ходит...отец каждый день молится...дело в том, что он 10 лет живет один и все себе обеспечивает сам. И добился всего сам, так-что этот вариант отпадает. А мои родители...во-первых, тоже без восторга, мягко сказать...во-вторых считают что если мужчина берет женщину в жены, то и расходы должен брать на себя.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Ой, Оля... как-то страшно стало
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Ой, Оля... как-то страшно стало
Мне самой страшно...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

а я знаю одно очень романиическое место в мармарисе(точнее минут 20 на машине то него(в сторону "oxygena"!там очень уютный ресторанчик со своим пляжем и своей кухней(где все готовят)так что если не хочется на диско(эт как то обыденно) то можно там провести празднование-а вид шикарнейший на весь мармарис -кругом горы-а вечером все в огнях!!!вах!думаю снять на ночь такое заведение будет не дорого-но место действительно стоящее-тихо вокруг,горы,зелень...романтика!!!если что пиши-расскажу дорогу а там может и друзья найдуться и не дорого получиться)
happy
Аватара пользователя
puwistaja
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 172
Фото: 280
Регистрация: 12 авг 2007
Откуда: Dubai

Поверь мне, страшнее не попробовать...всю жизнь гонять: а вот если бы, да кабы.... Только вперед!!!
Для того, чтобы научиться летать, нужно сначала хотя-бы выпасть из гнезда...
Аватара пользователя
FROGGY666
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 153
Фото: 42
Регистрация: 21 янв 2008

Спасибо!!! Ну если решусь все-таки...спрошу! Спасибо!!! Только пока в сомненьях мучаюсь...уж столько всего меня пугет в переезде...но уж слишком всё долго тянется. Либо рвать отношения, либо соглашаться...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Поверь мне, страшнее не попробовать...всю жизнь гонять: а вот если бы, да кабы.... Только вперед!!!
вот именно так я всю жизнь и делаю...и это качество ненавижу в себе...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Ой, Оля... как-то страшно стало

галя..ну что ж ты во всех страх вселяешь????:)
реалистко ты наше)))
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Ой, Оля... как-то страшно стало

галя..ну что ж ты во всех страх вселяешь????:)
реалистко ты наше)))
Да я тоже реалистка...иногда даже пессимистка...вот и думаю уже да-нет-нет-да...вот уже почти 2 года...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

галя..ну что ж ты во всех страх вселяешь????:)
реалистко ты наше)))


Дык я сама испугалась, чтобы за компанию
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Выйти замуж без свадьбы для меня это оч даже нормально, считаю нецелесообразным тратить уйму денег (все же свадьба не день рождения и где ни празднуй дешево не выйдет)и нервов (не столько по поводу самого предстоящего замужества, скаолько по поводу организации )на мероприятие на котором лично мне особо и не повеселиться ....
у меня подружка одна выходила замуж, скажем так с ограниченным бюджетом - и что?? платье не фонтан- причем сама это понимала, кафешка отстойнейшая - соответственно обслуживание и кач-во блюд соответствующие, на организатора нормально денег не хватило, взяли тамаду по объявлению, за его тупые шутки просто грохнуть его хотелось... и что в итоге - деньги потрачены (пусть меньшие, но не малые, да и относительно их достатка совсем не малые) удовольствия никакого, только расстройство.... лучшеб они эти деньги на свадебное путешествие потратили, съездили бы как люди на какой нить курорт достойный- впечатления бы остались
а уж турецкая свадьба для Вас и Ваших родственников вообще удовольствие сомнительное...
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Вот уж действительно, нет денег так лучше вообще ничего не устраивать.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Ну, ее тоже понять можно... Ну, хочется вот... Куда от этого "хочется" денешься-то? С детства человек мечтал о белом платье и празднике. А вообще ситуация грустная...
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

вот кстати платье как таковое мне одеть хочеться- дело не в том что свадебное, просто хочеться разок в жизни одеть НЕЧТО, то что в обычной жизни не напялишь никогда..... на бал-маскарад чтоль сходить
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

раз нерешаешься-значит есть причины!а еще один момент надо всегда иметь ввиду-пугает переезд?мне каж-ся нужно подыскать заранее занятие(устроится на работу можно))) чем там заниматься(чтоб и на шее не сидеть совсем)тогда и новая обстановка не будет так давить на мозг
а вот если дело в его характере(я так понимаю что он тож не особо активничает???то я бы тож не спешила)ведь мужчина если всерьез захочет-то и предложение сделает и увезет тебя к себе и пофигу что ломаешься-так что тут над повнимательничать!
хотя я вот полтора года жила с парнем и свадьбы тож не хотелось-было просто хорошо вместе)
happy
Аватара пользователя
puwistaja
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 172
Фото: 280
Регистрация: 12 авг 2007
Откуда: Dubai

А я недавно вот замуж вышла. Свадьбу дешевую сыграли. Относительно, конечно. В России у нас аренда ресторана на такую толпу обошлась бы в 150 000 руб. Не считая прочих расходов. А так... Костюм для бракосочетания я из России привезла -7500 руб на распродаже, платье для никяха на заказ шила - 5000+бисера на 4000 руб. Расшивала, правда, сама - хорошо, что хоть что-то в жизни умею! И за перевес багажа 2000 руб отдала. Вот и все мои расходы.
Родственников и знакомых было 57 человек. Это кого я посчитала. Отмечали в кафе моего дяди по отцу. Из еды в основном сладости. Торт заказывали довольно дорогой и почти метр высотой. А на второй день уже гуляли с моей родней, за городом. Барана покупали и за то, чтобы его зарезали, платили. Тут уже по настоящему стол был - и шашлыки, и долма, и плов, и салаты. Из мужниной семьи только муж мой и его брат - все остальные моя родня. Точно не знаю, но кажется слышала от мужа сумму 3000 YTL. Хотя могла и ошибиться.
Аватара пользователя
Bereket
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 10
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Обакёй, Турция

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20